новость Роскомнадзор запретил СМИ публиковать карикатуры на религиозных деятелей

13.01.2015
Эмблема Роскомнадзора

Эмблема Роскомнадзора

Камчатское управление Роскомнадзора запретило СМИ публиковать карикатуры на религиозных деятелей и ссылки на такие рисунки. Нарушителям будет вынесено предупреждение. Аналогичные бумаги разосланы и в СМИ Орловской области. По словам представителя РКН, это следует считать позицией ведомства относительно теракта в Париже.


Комментарии
(комментарий удалён)
User max1men, 13.01.2015 14:02 (#)
22479

более точно выражение: "заставь дурака молиться"

User sergii_from_kyiv, 13.01.2015 15:16 (#)
13636

Дураков не заставляют это делать, они сами гаразды.

User antuan12, 13.01.2015 15:34 (#)

Роскомпозор встал на защиту Камчатских муслимов? Неужели понаехали?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lory_ll, 13.01.2015 22:02 (#)

Не надо ссылаться на то, что ты сам не читал. Дай ссылочку на англоязычную статью. Статья в The New York Times говорит прямо противоположное.

(комментарий удалён)
User lory_ll, 13.01.2015 23:07 (#)

Я подозреваю что вы не читали статью или по крайней мере, не читали на английском. Приведенная фраза "сохранять в работе журналистов стандарты вежливости и уважения, в то же время оставляя место для творчества людей, соблюдающих хорошие манеры и вкус" звучит в оригинале так:
"..we want to maintain standards of civility and respect while at the same time allowing room for those creative and challenging folks who are uninhibited by good manners and taste."
"хотелось бы сохранять стандарты цивильности и уважения в то же время оставляя место для творчества и экспериментов людей не соблюдающих хороших манер и вкуса."

В целом статья говорит о том, что в здоровом обществе спокойно относятся ко грубоватым шуткам и сатирам и о том, что Америка несколько перебарщивает со страхом обидеть какие-то группы. Надо быть спокойнее и свободнее.То есть прямо противоположное вашему прочтению.

(комментарий удалён)
User lory_ll, 13.01.2015 23:22 (#)

Дорогой мой, так у вас и весь смысл статьи выпал по ошибке. Такое называется предергиванием.

User prostobond, 13.01.2015 14:10 (#)

Роскомнадзор запретил СМИ публиковать любые карикатуры на религиозных деятелей.
----------------------------------------
А зачем карикатуры? Некоторые фото с Гундяевым похлеще всяких карикатур будут. Мухаммед на карикатурах Шарли Эбдо и в подметки не годится Гундяеву с ретушированным Брегетом, восседающим в лимузине, на борту суперджета, оттягивающегося на яхте или на вилле в Швейцарии.

User elektorat, 13.01.2015 14:27 (#)

Да меня и г-н Кураев порадовал, когда у него на Эхе спросили, сказалось ли на нём повышение цен, он, падла, вильнул задом и ответил, что в магазины не ходит(!). Это как у него так получается??? А после призвал всех поститься. Интересно, а как такое замечательное предложения объяснить грудным детям, которые питаются маминым молоком? Нет, ну пусть он попробует посадить на диету грудничка. Кого получит? Рахита, если вообще не угробит.

User prostobond, 13.01.2015 14:35 (#)

Где-то слышал, как церкви заботливые прихожане презентовали банку черной икры. В пост. И грешно в пост икру есть, а хочется. Выход нашел один поп, видно очень уж хотелось икорки откушать: "Нарекаю тебя ежевикой".
Наречет Кураев опилки мукой, а капусту - мясом, проглотят, куда они денутся. Ну а сам "ежевику" будет кушать.

User elektorat, 13.01.2015 14:41 (#)

А сопливого мальчика, которого привела за руку бабуля батюшке прислуживать, нарекут "девочкой" и отпидорасят. Зашибись подарочки!

User prostobond, 13.01.2015 15:15 (#)

О, куда вас затянуло. не надо так.

User elektorat, 13.01.2015 15:41 (#)

Это не меня затянуло, это их затянуло, а как вариант - Русские заветные сказки под редакцией Афанасьева.

User cherubina_, 13.01.2015 15:16 (#)

Где-то слышал, как церкви заботливые прихожане презентовали банку черной икры

церковное шоу "Поле чудес"))
что там еще прихожане несут в подарок бедным недоедающим клирикам? огурчики, грибочки?)

User prostobond, 13.01.2015 15:31 (#)

Понимаю, что нехорошо судить о человеке по его внешности, но у некоторых клириков репы таких объемов, что грибочками-огурчиками их никак не отъешь.

(комментарий удалён)
User prostobond, 13.01.2015 16:19 (#)

Он в большей степени ученый, чем священник.
Кстати, наглядный пример того, что одних священников сами же прихожане называют батюшкой, а других попом.

(комментарий удалён)
User prostobond, 13.01.2015 21:17 (#)

Войно-Ясенецкий. Как бы и все. Ну, это без Гугла, чтобы по-честному :)

User avaz, 13.01.2015 20:14 (#)

Это было замечено уже давно и во многих странах:

Два разбойника в гессенских землях
Промышляли ночной порой.
Был один из них тощ, как голодный волк,
И был толст, как прелат, второй.

Из Разбойник и Его Слуга Б. Брехта

User elektorat, 14.01.2015 00:16 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++
спасибо за Брехта.

User cherubina_, 13.01.2015 15:14 (#)

ответил, что в магазины не ходит.Это как у него так получается???

да запросто, что, по нему не видите: на одном Кагоре и облатках выезжает)
аскет-с, почти Франциск Ассизский (Андрей Московскай)

User elektorat, 13.01.2015 15:35 (#)

Кагор, судя по всему, преобладает!
А если по-гамбуржскому счёту - чистейшее фарисейство.
М.В. Ломоносов (из французского, кстати):

Мышь некогда, любя святыню,
Оставила прелестный мир,
Ушла в глубокую пустыню,
Засевшись вся в голландский сыр.

1761-1762

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2015 15:56 (#)

Я помню третью строчку иначе:
И удалилася в пустыню

User elektorat, 13.01.2015 16:24 (#)

А я помню голландский сыр, теперь...;)

User leokadij [myopenid.com], 13.01.2015 16:35 (#)

Это правильно!

User marcell, 13.01.2015 15:19 (#)
3424

"...в подметки не годится Гундяеву с ретушированным Брегетом, восседающим в лимузине, на борту суперджета..."

Вот попья рожа – жрёт и ржёт...
Тяжелый жир ложится на живот
Как ожерелье ожиренья...

К чертям забросив «Часослов»,
Поп смотрит «Время» – час ослов!...
Смотрел бы вечно, чесс-сло!...
Каб – не молиться!...
Потрясной рясою трясясь,
Трясяся брюхом, ряхом, и крестясь...
Сперва глазами дев раздев,
Вздохнув, глаза воздев:
«О, сгинь, Госдеп!...О, сгинь, Госдеп!...О, сгинь, Госдеп!...»
....................................
«О, небо, небо!...Мне бы – джет!
Нет, нет, ошибся!...Мне б...бюджет!»
И под конец, не в силах боле
Сдержать молитву о футболе:

«Апостол Павел!...Головоногий!...
Пророк-моллюск,
Предсказатель голов, и многих!...
Я на тебя молюсь,
Осьминогик!»

User prostobond, 13.01.2015 15:33 (#)

Ну да, сделать карикатуру на карикатуру сложно :)

(комментарий удалён)
User marcell, 13.01.2015 21:44 (#)
3424

А курс рубля!...Бля!...А курс рубля, ваш Кевин Спейси, предсказал?...Погодите, Кевин Спейси - это что-то из другой оперы...Не-е, бросаю пить...Ну, не совсем, конечно, бросаю, но эту, плохо очищенную "Путинку" уж точно бросаю...Я вообще считаю, что Россию спасёт только шведский абсолютизм!...Надеюсь, вы меня поняли - шведская водка "Абсолют"...

User radcentr, 13.01.2015 14:10 (#)
9645

Да. Кадырка-акадэмик очень страшен для трухлявой чекистской вертухали.

User elektorat, 13.01.2015 14:48 (#)

Акадэмики - народ сурьёзный.
Помнится, Михайло Ломоносов написал "Оду к бороде", а потом пинками повыкидывал иерархов приехавших в Академию повыяснять с ним отношения. (Андрей Петрович Богданов «Перо и крест (Русские писатели под церковным судом»)).

User eshya, 13.01.2015 14:11 (#)
21223

И чего тогда Лавров в Париж приезжал? С Абасом и Абдалой повидаться, обсудить дальнейшие действия?

User elektorat, 13.01.2015 15:06 (#)

Чаво-чаво... камамбером почавкать. Ибо от Пошехонской старины...

User sergii_from_kyiv, 13.01.2015 15:18 (#)
13636

Контрабандист, небось бару головок домой привёз с целью спекулятивной реализации

User elektorat, 13.01.2015 15:38 (#)

Да... послы им дай хоть яд -
На халяву всё съедят.
Л Филатов.

(комментарий удалён)
User elektorat, 13.01.2015 14:37 (#)

Насколько помнится, в Австрии зарегистрирована церковь Пастафарианства (вера в летающего макаронного монстра). Что прикажете делать производителям макарон и тефтелей? Срочно присобачивать нимбики к каждой пачке спагетти? А как изгнать всех мух, нагло приземляющихся своим гузном на святой лик котлеток и тефтелей в фаршемесном цеху?

User frdred, 13.01.2015 14:15 (#)
22452

Россия стоит на пороге огромных потрясений, в результате которых она вернет Крым, будет разоружена и под внешним управлением экономики, а возможно и политики. Об этом в своем блоге написал финансовый аналитик и советник компании Schwartz und Semenovich, SA Константин Кукушкин. По его мнению смена руководства в Кремле уже не приведет ни к какому результату, поскольку Россия и правители в Кремле находятся в состоянии перманентного поражения. При этом нефть продолжает падать, цены рости и времени остается все меньше.

“Поставьте любого в Кремль и попросите спасти ситуацию. А ее уже не спасти. Сбываются прогнозы Коха – не просто Крым, а Крым + разооружение + внешнее управление.
Я прекрасно понимаю, что у них сейчас в голове. Они поставили всё, что было на тренд, который развернулся. И каждый день они сдвигают стоп-лосс, в надежде что тренд изменится. А проклятые арабы качают и качают, а проклятые пиндосы им это разрешают, еще и санкции снимать не собираются. И в один прекрасный вечер ты понимаешь, что стоп-лосс был передвинут за маржин-колл. И ложишься спать с последней надеждой. А с утра понимаешь, что ты потерял всё.” – написал он.

User eshya, 13.01.2015 15:41 (#)
21223

С Николаем Моржовым не поспорить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 13.01.2015 15:11 (#)
11196

++++++++++++++

User elektorat, 13.01.2015 15:02 (#)

А я всё-таки хочу узнать, спросить, посоветоваться, как мне быть со "сверхъестественным Создателем, похожим на макароны и тефтели". Пастафарианство - религия сурьёзная? А я вот хочу тефтельки пожарить, ибо очень кушать хоцца, хнык-хнык. Да и соль у меня, я присмотрелся трезвым патриотическим взглядом, жутко подозрительная.

(комментарий удалён)
User elektorat, 13.01.2015 15:23 (#)

Если бы всё было так просто...
Помидоры "Краснодарские" Азовского завода, в списке партнёров - Артёмсоль.
Как мне выковырять соль из рассола?
Шпроты пр-ва Калининграда, в списке партнёров - Белсоль.
Что делать-то? Провести воспитательную беседу с каждым шпротом отдельно?
Да и суставы у меня скрипят солями, возраст, однако...

User help007, 13.01.2015 15:48 (#)
5984

Что делать-то? Провести воспитательную беседу с каждым шпротом отдельно?
============================================================
Эх, как представлю - прямо жаль, что я не зритель сего действа !
:-)))

User elektorat, 13.01.2015 16:12 (#)

Не будем жестоко ругать их - безголовых.

User help007, 13.01.2015 16:38 (#)
5984

Тем более, что они вкусные.

, 13.01.2015 19:47 (#)
22109

Ваша фраза подходит и для легендарных 86%.
Я теперь, с Вашей помощью, знаю как их называть - шпроты! :)

(комментарий удалён)
, 13.01.2015 20:48 (#)
22109

"...и знаем кто первый. и по какому поводу..."
_________________________
Опять я что-то пропустил. Не подскажите откуда корни?

(комментарий удалён)
, 13.01.2015 22:44 (#)
22109

ОК. Спасибо. Пропустил.

(комментарий удалён)
User help007, 13.01.2015 20:19 (#)
5984

Разумеется. Не часто ТАКОЕ увидишь. Я вот, например, никогда такого не видел.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 13.01.2015 19:55 (#)
22109

... на семерик с конфискацией ... :)

, 13.01.2015 17:37 (#)
23024

:-))
чукчи на Камчатке не живут. Там живут камчадалы, называющие себя русскими, и ительмены. Хотя разница не велика.

(комментарий удалён)
, 13.01.2015 18:22 (#)
23024

*я догадываюсь...)))*
Да, работники петропавловского морского порта, окончившие одесский институт инженеров морского флота и прибывшие в Петропавловск-Камчатский по распределению.:-)

(комментарий удалён)
, 13.01.2015 19:17 (#)
23024

не забывайте про коэффициент к зарплате. Кроме того, Петропавловский морской порт считался хорошим местом для распределения, там и квартиру было легче получить, чем, скажем, в Калининграде. Лет через 5-10 можно домой, но многие остались там.

Чехов бывал на Сахалине, на Камчатке его следов не обнаружено.

(комментарий удалён)
, 13.01.2015 20:07 (#)
23024

Я не одессит, а москвич. Работал 5 лет в молодости на Камчатке. И не на ниве морского пароходства, а в геологии - искал то, что никто не прятал.:-)

Поначалу был сильно удивлён тем, что здесь, на краю земли, местная элита (бухали вместе:-) разговаривает в характерной манере, вставляя характерные словечки (поц, шмок, фонька-тухес, ицн-паровоз, шмаровоз, швыцер и тп) и называя друг друга Гарик, Изя, Сёмка, Абрашка, Йоська.

Как сейчас не знаю. Думаю, что как и большинство - в Хайфе, на Брайтоне, ЛА, Торонто.

User andrey_62, 13.01.2015 19:26 (#)
3180

В знак благодарности религиозные деятели запретили СМИ публиковать любые карикатуры на Управление Роскомнадзора по Камчатскому краю.

User wasja39, 13.01.2015 14:24 (#)
19108

А Хуйло -религиозный деятель? Или уже божество? Ведь о нем не только на стадионах, но и в храмах песни пели.

Кстати, почему не упомянут сам Бог? Его что, можно оскорблять, а его служек - нельзя типа? Или он у нас тоже "религиозный деятель"?:)))))

User foxbit17, 13.01.2015 14:34 (#)
2967

Такая мысль в последнее время посетила - вот допустим индивидуум хотел что то сказать и нарисовать относительно чего то , но не стал так как знает что последователи этого чего то весьма странные и неадекватные личности в какой то своей части..... так вот , если сделать что хотел , значит они получается оскорбятся , а если не сделать то значит можно считать их явными неадекватами и не от мира сего....... так что именно их оскорбляет ? рисунки ? а знание того что их просто боятся или не хотят связываться не оскорбляет ? вообще тут можно говорить скорее о куклах и кукловодах....... там в башке пусто как в барабане... кто им мелодию наиграет за тем они и идут....... прям как "отпускники " , борцы с "фашизмом" при этом уничтожая все вокруг.......

User albex, 13.01.2015 14:51 (#)

А нас - рать! Конституция говорит иное. Как публиковал, так и продолжу публиковать карикатуры и на Яхве, и на Магомета, и на кого угодно.

(комментарий удалён)
User elektorat, 13.01.2015 15:09 (#)

А Вы, батюшка, верно партейный?

(комментарий удалён)
User elektorat, 13.01.2015 16:46 (#)

Вы знаете, вопрос с самым верным в жизни учением отпадает сразу по приезде в загнивающую Гейропу. Или в Турцию - Египет - Таиланд - Индонезию - Новую Зеландию - Австралию - Океанезию, а также в Северную Корею и Республику Куба.
Если Вы, уважаемый, сейчас подумали, что я Вам рассказываю свои летние похождения, так нет, это т маршрут - валютный тур Московского Академического театра кукол им. Образцова за лето 2001 года. Качественное сырьё для кукол в России не производится, нужна валюта. Я как старший администратор и руководитель гастролей, а одновременно и переводчик, во всех загнивающих странах не имел никаких проблем, кроме мелких повседневных. Зато в странах процветающего марксизма с меня вымогали на каждом углу.
Например, на Кубе, когда я вышел погулять ко мне подрулила тётя и предложила скрасить вечер. - Куанто? (спросил я). - Финко доларес пор ун ниньо, уна нинья, комо кверас.
Вопросы?

(комментарий удалён)
User elektorat, 13.01.2015 17:40 (#)

Разумеется нисколько, я эту туфту не изучал.
Вы, возможно, сейчас захотите мне возразить : "А о чём, мол, тогда мы с Вами разговариваем?"
Отвечаю заранее: Глобальная ошибка Маркса заключается в игнорировании погоды и т.п. (он всё воспринимает как константу по среднегодовой производимости, а практика показывает абсолютно обратное, и, второе, он забывает, что у него есть дети, которые "хочут до травки". Результат жизни Маркса - неполучение кафедры, изгнание с Родины, сумасдешие дети, обрюхаченная прислуга, разорённая семья. И это пример и пророк? Он - ебанашка.)

User vuzlvau, 13.01.2015 15:06 (#)

Окончательная победа кадырова в отдельно взятой стране.

User help007, 13.01.2015 15:45 (#)
5984

Роскомнадзор запретил СМИ публиковать любые карикатуры на религиозных деятелей.
----------------------------------------

О ! А Кадыров де-факто президент России, судя по всему.

User frdred, 13.01.2015 15:49 (#)
22452

видимо, так

User help007, 13.01.2015 16:40 (#)
5984

Есть вариант - власть в панике и на мелкие подколы, типа Кадыровских заявлений - не реагирует, не до того уже.

Если я правильно понял камчатских товарищей, то прогнуться под террористов одначает... противодействовать экстремистской деятельности. По этой логике, любая анти-террористическая деятельность - это проявление экстремизма.

User transiberian, 13.01.2015 17:44 (#)

Нужно быть последовательными.

1. Бастрыкину срочно возбудитть уголовное дело против журналистов ШарлиЭбдо за публикацию кощунных картинок.

2. Объявить в международный розыск всех, кто вышел на несанкционированную демонстрацию в Париже.

3. Заодно возбудить следователей по особо важным делам и против кошерного магазина, который так раздражал арабов.

User zvirblis_317, 13.01.2015 18:04 (#)
21611

запретило СМИ публиковать любые карикатуры на религиозных деятелей.
-----------------
А на гундяя можно?

User wsd, 13.01.2015 23:29 (#)

Если оскорбляет религиозные чуйства гундяя - то низззя.

User vuzlvau, 13.01.2015 18:14 (#)

логотипчик то каких то предательских цветов. не кроится ли здесь измена?

User zvirblis_317, 13.01.2015 18:19 (#)
21611

Ужос!

User lisa_de, 13.01.2015 21:34 (#)
49051

Haha! :D

User zvirblis_317, 13.01.2015 18:14 (#)
21611

2. Объявить в международный розыск всех, кто вышел на несанкционированную демонстрацию в Париже.
------------------------
Полный песдец :))))))))))))))))))))

User m7enov, 13.01.2015 18:43 (#)

Не дай черт упомянуть какого-либо попа церквушки: - сразу получишь срок за оскорбление религии.

9098

гэбэшка-власть ещё после переписи населения - прям,усрАлась! .. ну лизать каДырку ..
Итак.. Рассея вновь Орда !!!!!

9098

Гэбэшня уже открыто подчиняется муслимо-дикарям!.
Дык - однаго сорта мафии - и эти ЧЕКАнутые гэбэшки, убийцы-смершевцы!.. и эта ЧЕКАнутая Орда муслей под соплезелёным знаменем!.. тьфу.. блинн!!!!

21790

Король, все еще пребывавший в состоянии недоумения по поводу истории с "Тартюфом", сказал Конде после посещения "Скарамуша" у итальянцев:
- Я не понимаю, почему они так набросились на "Тартюфа"? Ведь в "Скарамуше" содержатся гораздо более резкие вещи.
- Это потому, ваше величество, - ответил ему Конде, - что в "Скарамуше" автор смеется над небом и религией, до которых этим господам нет никакого дела, а в "Тартюфе" Мольер смеется над ними самими. Вот почему они так разъярились, сир!
Но и выступление Конде не помогло Мольеру. Что же сделал автор злосчастной пьесы? Сжег ее? Спрятал? Нет. Оправившись после версальских потрясений, нераскаянный драматург сел писать четвертый и пятый акты "Тартюфа".
(Булгаков)

User avaz, 13.01.2015 20:23 (#)

Только сейчас присмотрелся к логотипу Роскомнадзора. А что собственно означают рулон бумаги и факел? Может что нежелательные произведения будут сжигать? То что в середине на голубом фоне не могу разглядеть.

User lisa_de, 13.01.2015 21:36 (#)
49051


Ты можешь мне объяснить?
http://therunet.com/uploads/content_image_block_image/image/97/main_a5.jpg

классный логотип. похож на знак инквизиции. может с него срисовали.

User lisa_de, 13.01.2015 20:40 (#)
49051

Вы смеялись над новой формой ПочтыРФ ? Так это вы еще новую форму судебных приставов не видели
http://v-n-zb.livejournal.com/7850797.html

User gadfly85, 14.01.2015 01:38 (#)

Они совсем идиоты? Да завтра им этими карикатурами стены размалюют - не то что интернет.