статья Закрыть нечем

03.12.2014

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов сотое по счету зеркало "Граней". В последние дни интернет-цензоры активизировались, чтобы поскорее преодолеть символический рубеж. Одновременно сайт подвергся DDoS-атаке. Скоро мы отметим 14-летие сайта и девять месяцев с момента блокировки. Наши друзья и читатели рассказали, зачем и какими способами они открывают "Грани".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.12.2014 22:30 (#)
3180

++++
Теперь мне понятна причина роста курса доллара :-)

Vip krokodil777, 03.12.2014 15:41 (#)
22674

Мне не понравился усталый черный юмор Улицкой. Юмор застарелой рабыни.
Почти четверть века назад открылась "большая зона" СССР, а потом и развалилась. А некоторые ее жители - вместо того, чтобы упорхнуть от говнокучи подальше, на свежий воздух. остались в ней - потому, что (как я уже писал) получают особые вдохновения от ее миазмов...
Это добровольное "парашное" рабство - пожалуй позорнее недобровольного, в котором русский народ прозябал и которое поддерживал с 17 по 88 год.
Противно.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.12.2014 20:38 (#)
3543

Не "у", а "в"

User adamkasimir, 03.12.2014 20:38 (#)
3543

Не "у", а "в"

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 03.12.2014 20:06 (#)
22674

Единственный настоящий писательский успех, единственная награда - это не популярность, не влияние, не деньги - а сама наша словесная работа, сам текст, в котором живем. Если в нем есть хоть капля фальши и искусственоости, подыгрывания чему-то (рынку например или дурному вкусу толпы), то вещь отравлена, успех дутый... далеко на глупости издателей и публики не уедешь... упадешь таки в лужу.
Улицкая - талантливая женщина и я ей не судья и тем более не завистник.
Но то, что их всех там, на чернушной российской помойке держит, - мне противно.
Особенно противно то, что они , неуехавшие, так глубоко вошли в роль, что даже не понимают, как пошлы их сетования на путинщину... тусуются в гнойнике, вдохновляются его гноем, зарабатывют на этом денюжки... и еще путиным не довольны... Да они должны его и его скотобазу на руках носить...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.12.2014 23:13 (#)
3543

Москва, прости меня за прежние грубости. Ты умная! Просто, я ненавижу чекистов....))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.12.2014 23:52 (#)
3543

Поверьте, со стороны наблюдать всегда объективнее.
И вырисовывается отвратительная и трагическая картина великолепной русской красавицы, изнасилованной и забрызганной мерзким уродом и его придворной нечистью.
А насчёт комфортности, это несомненно, - для тела. А душе - больно.

facebook.com Yury Bekker, 10.11.2015 20:30 (#)
5900

Не ной,не злобствуй,не трынди-на себя сбоку погляди...

Vip krokodil777, 03.12.2014 23:19 (#)
22674

Это у меня - пасквиль? Вы что-то перепутали.
По-моему, "пасквиль" сейчас - это кое-что другое.
Пасквиль на Россию - это ваша путинская скотобаза.
Тупоумный и злобно-упертый Путин - это пасквиль на Сталина. Михрютка - на царя.
Одебиленный ваш народ - это пасквиль нарусский народ до Первой мировой.
Современная ваша интеллигенция (и писатели и артисты и музыканты и ученые...) - лежащая под гэбней в подсрачниках - это пасквиль на интеллигенцию дореволюционную............
А то, что я пишу, - это слегка переработанная обыкновенная жизненная реальность советского времени... и только. О современнной России я не пишу - чтобы постоянно не блевать...

User adamkasimir, 03.12.2014 23:55 (#)
3543

А ты не пробовал не писать - чтобы постоянно не блевать?.

User leotank, 04.12.2014 01:08 (#)

Хорошо сказано.

User adamkasimir, 03.12.2014 20:08 (#)
3543

Во дура!
Сравнивать крокодила с писателем, да ещё с такой умной женщиной, как Улицкая, надо быть чем то вроде никодима!!

User anubїs, 03.12.2014 20:51 (#)

adamkasimir посмотрите с одной стороны бегемот проклинает всех кто остался в РФ, называет их мразью и т.д. вне зависимости честные это люди, пытающие остановить рашизм и т.д. или наоборот "болото", с другой возмущается что все расейские граждане не сбегли на Запад сразу как железный занавес открылась.

Но что бы было с Западом если все енти, которые по его оценки полные мрази и **** ломанулись и смогли неким образом попасть на Запад, осели бы там?

User adamkasimir, 03.12.2014 22:59 (#)
3543

Просто это некоторый диссонанс мелкого интеллекта с большими амбициями.... Он представляет себя половиной (лучшей)))) человечества, а мы, простые неписатели должны внимательно слушать, что крокодил "уже устал повторять".... М.п., он сообщил, что Земля это - шар!!!!)))))
Был бы я психиатр, я мог бы сообщить как наз. этот синдром(((

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.12.2014 08:24 (#)
3543

Ломтик, ещё не хватало мне со всякими железяками обсуждать "творчество" маньяка "без властных патологий." Патология - очевидна и, главное - прёт аж из ушей, или как там у вас "писателей", из ух, что ли? И не обобщай!!! Я, например никогда не набирался наглости называть себя-дурака русским писателем...
Предел неадекватности - когда этот придурок объясняет умному и трезвомыслящему Vlad77: - "Вы думаете на шаг вперёд, а я(великий умник))), на три шага....
И что это за воззрения: - "россиян нужно уничтожить....(уже устал повторять)"

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.12.2014 15:12 (#)
3543

"Про тебя и Ицхака промолчу." - Разумно! Ещё умнее - промолчу с расширением до Граней...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.12.2014 08:48 (#)
3543

Не филожопствуй, Ломтик! Тебе это идёт, как корове седло.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.12.2014 11:07 (#)
3543

Оседлал я тебя??!)))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.12.2014 15:38 (#)
3543

Советую мне не советовать!! Не в Стране Советов сл. Б-гу!

User anubїs, 04.12.2014 14:57 (#)

Согласен, при том предлагаемые генитальные теории содержат глубочайшие внутренние противоречия - если ВСЕ на этой 1/7 части света такая мразь (мрази здесь навалом но я не об этом) и они как стадо бегемотов ломанутся на Запад они при таком количестве имеют хороший шанс превратить его в совок.
Но бегемот этого не замечает, ему не до мелочей )))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.12.2014 23:22 (#)
3543

Я, выше уже попросил у Вас прощения за грубость и пояснил, чем она вызвана, А Ваши литературные воззрения близки мне по духу. Ещё раз, извините!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.12.2014 23:05 (#)
3543

Смотри, чтоб крокодил в затопление не приплыл.))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.12.2014 23:10 (#)
3543

Хорошо поддели рептилоида!!! Жеманный гандон, это точно Игорь Генрихович Шестков(по матери, чтобы не позорить еврейский народ).

User september, 15.06.2015 19:20 (#)

> Это добровольное "парашное" рабство
Зря вы так. Выехать за границу тогда, да и сейчас очень проблемно. Одного желания мало. Нужно чтобы не только ты мог, но и тебя там "хотели".
Язык, деньги, семья, профессия, возраст - вот несколько ключевых ограничений о которые разбились многие порывы сменить место жительства.
Когда развалился Союз многие люди оказались просто неготовыми, разоренными, без "нужных" профессий и языков. Кто-то слишком стар, или слишком молод. Кто-то с маленьким ребенком или больными родителями. Так что не надо рубить с плеча. Люди все разные, у каждого своя жизнь и свои обстоятельства.

(комментарий удалён)
User leotank, 04.12.2014 01:26 (#)

"Полезными" идиотами были люди помасштабнее Фогта: Фейхтвангер, Шоу, Камю, Сартр. Есть такой феномен в политике и истории, когда талантливые люди выступают на стороне мерзавцев.
Se la vie...

User leotank, 04.12.2014 01:38 (#)

Я благодарен Вам за эту ссылку. Из этой беседы следует, насколько невменяем Фогт: достаточно было услышать, что военный преступник Путин - борец за мир, что в за Боингом следовал какой-то самолёт, а американцы в 2001 г. сами себя взорвали.
Мне стала более понятна гносеологическая и психологическая основа некоторых европейских кретинов и степень их психопатии. Спасибо. (без иронии)

User leotank, 04.12.2014 01:45 (#)

Поражает, в каком сюрреалистичном мире живут Фогт и ему подобные. Отправить бы его послом его в ДНР!

User help007, 03.12.2014 16:07 (#)
5984

Грани - это здОрово ! В закладках у меня, 1-й страницей !

User adamkasimir, 03.12.2014 20:40 (#)
3543

"Грани - это здОрово ! " и благородно!++++

(комментарий удалён)
User help007, 13.12.2014 01:55 (#)
5984

пнх

Vip krokodil777, 03.12.2014 16:09 (#)
22674

Я напишу грубо - прошу извинить меня добрых и честных россиян - не к вам я обращаюсь, а к огромной массе великого русского народа, поддерживающей Путина ---
ВАМ, добровольным путинским подсрачникам и не нужны ГРАНИ.
НЕ нужен и Каспаров и ЕЖ. Вам надо вообще отменить интеренет - это изобретение для свободных людей.
Вы не заслужили ничего, кроме Путина, путинщины, госкомнадзоров, жириновских, мизулиных и луговых в думе.
Так что не нойте, а сидите в своем говне тихо, как и полагается унтерменшам. В смысле - не квакайте.

User frdred, 03.12.2014 16:49 (#)
22452

Прорываюсь с боем через ddos-атаку! Желаю Граням не унывать! Я с Вами! И визиток у меня полно, вся Украина их в кармане носит!

Vip krokodil777, 03.12.2014 17:57 (#)
22674

Вы наверное, писали не мне. Но все равно, приветствую вас!

User frdred, 03.12.2014 18:01 (#)
22452

И я Вас приветствую!

User tomsk_kremen, 04.12.2014 02:27 (#)

Крокодил, Вас читают (на "гранях" ), именно те , кого Вы обидеть не желаете. Зайдите на "ИноСМИ" .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 05.12.2014 01:34 (#)

Будь добрее Сакраменто ! ;-)

(комментарий удалён)
User frdred, 03.12.2014 16:51 (#)
22452

Супер!

User michael_grab, 03.12.2014 16:52 (#)

DDOS атака чувствуется и в Израиле, страницы открываются где-то со втрой попытки.

, 03.12.2014 21:09 (#)
23024

in the USA as well

(комментарий удалён)
, 04.12.2014 02:32 (#)
23024

сейчас нормально

User wasja39, 04.12.2014 00:12 (#)
19108

У меня тоже. Германия.

User baby_jay, 04.12.2014 06:39 (#)

У меня со второй (Техас).

User elektorat, 03.12.2014 16:53 (#)

Первые три рифмы пришедшие в голову на Роскомнадзор:
Трезор
дозор
позор.

User help007, 13.12.2014 01:58 (#)
5984

Роскомнадзор - был как Трезор -
Такой устраивал дозор, что был один сплошной позор.

21790

И у меня сегодня первый раз проблемы. Не смогла прочитать, что мне написали - service temporarily unavailable. Ну, это преодолеется, надеюсь. Слежу за Гранями на фейсбуке. Привет всем. П - х.

, 03.12.2014 20:15 (#)
22109

Нажмите F5 и будет Вам счастье :). Страница загружается со 2-го раза.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21790

Эсти, блин! Вы добьетесь, что я на Вас тоже обижусь. Всё-таки я и Александр - разные люди.

User elektorat, 03.12.2014 17:38 (#)

Народ с боем прорывающийся или не читающий, когда не удаётся, что же вы такие ленивые. Не можете себе установить любой другой браузер, кроме популярных. Пусть он будет даже не русифицирован, но пять букв - ГРАНИ - в верхней строчке вбить-то сможете, если откроется то и оставьте его как запасной, не откроется установите следующий. А потом сидите на ваших Мозилах и т.п.

(комментарий удалён)
, 03.12.2014 21:15 (#)
23024

)(уйловских ватников и портянок так много и все они так полны стремлением противостоять гадким либерастам, что преодолевают все атаки. Ну и за бугром, откуда попасть на грани легче чем из )(уйловской расеи, их достаточно.
Так что рановато поздравлять.:-)

User lisa_de, 03.12.2014 21:24 (#)
49051

Как вы пройти через это? Роскомнадзор экстра-выдано разрешение?

4703

"Роскомнадзор" - как много в этом слове...
Вы сами понимаете - чего.
Он охраняет нации здоровье
(Не трудно догадаться - от кого).
Его не стоит путать с РЫБнадзором,
Нет, это - настоящий РАБнадзор,
И подпись уже есть под приговором,
Где пропечатан нации позор.
Позор - рабам, которых троллит тонко,
Самодовольный, наглый толстый тролль,
В огромнейшей стране-бензоколонке,
Где вечен раб и вечно гол король.

User guayadeque1, 03.12.2014 19:10 (#)
3265

Bravo anna.nayfeld!

4703

Спасибо большое, Владимир!

User guayadeque1, 04.12.2014 23:11 (#)
3265

Мне то за что дорогая Анна?

4703

За СОЧУВСТВИЕ! Помните, у Тютчева:
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам СОЧУВСТВИЕ дается,
Как нам дается благодать"... :))

User guayadeque1, 05.12.2014 00:06 (#)
3265

Анна я совсем не сочувствую, но чуть завидую. Ведь как здорово, что из простьх русских слов можно сложить такую чистую правду. Я уже бьло разуверился в зтом.

User xavio, 03.12.2014 19:25 (#)

++++ Отлично

4703

Благодарю за оценку!

4703

Я ОЧЕНЬ люблю русский язык за обилие прекрасных рифм. А слагать слова в рифмы - истинное удовольствие, и вовсе несложно: стоит только постараться! :))

(комментарий удалён)
4703

В оригинале так:
Элиза, Элизабет, Бетси и Бесс
Удрали за птичьими гнездами в лес.
В гнезде там четыре яйца отыскали...
Сколько яиц осталось в гнезде, если каждая взяла по 1 яйцу?
Ответ: Осталось 3. Эти Элиза, Элизабет, Бетси и Бесс одно и то же имя.
Источник(и): Б.Шоу "Избранные произведения", М.: Панорама, 1993, с. 261

Надо же, какой Шоу был шутник-затейник! :)))

(комментарий удалён)
4703

Спасибо со множеством плюсов, уважаемая Золотая !

User adamkasimir, 04.12.2014 00:36 (#)
3543

Я не шучу и не преувеличиваю, - гениально! Спасибо Вам!

4703

Спасибо -Вам, на добром слове... И все же- шутите и преувеличиваете (в "гениальности" меня еще никто не замечал :)) )

(комментарий удалён)
4703

Вам - спасибо!

User zvirblis_317, 04.12.2014 19:28 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
4703

Çirkli qoyun Plutarhusa ən yaxşı kompliment! :))

(комментарий удалён)
4703

Полностью поддерживаю: Ну, вот, например, из Плутарха:
"Знатное происхождение есть благо, но это — благо предков. Богатство почетно, но это — дело счастья. … Сила завидна, но она разрушается старостью и болезнями. Образование — единственное, что божественно и бессмертно в нас". Или (он же): "Животное от животного не отличается так сильно, как человек от человека". Лаконично и гениально!

(комментарий удалён)
4703

Молодой человек, я старше вас, как минимум, раза в 2! Скорее всего, старше вашей мамы :))

(комментарий удалён)
4703

Не нужно называть целый народ пренебрежительно. Повторяю и буду повторять: как адвокату, мне приходилось и приходится общаться с представителями многих стран и национальностей, и пропорция порядочных людей и негодяев везде примерно одинакова. Братоубийственная война - проклятие ЛЮБОГО народа, это - как резня между братьями одной семьи, одного корня. У Эрнста Неизвестного есть скульптура: торсы 2-х мужчин, нижня половина-сросшееся древо, а руками они душат друг друга. Убийство брата - всегда самоубийство. Русские и украинцы - один народ, и страшная кара постигает того, кто стравливает братьев, членов одной семьи, друг против друга. Есть такая пословица: "Ссору начинает тот, кто глупее, а заканчивает тот, кто мудрее". Чтобы события на Украине завершились миром, нужна величайшая мудрость и воля, а сейчас взаимная злоба и неуправляемая агрессия только усиливаются. Но, в любом случае, все войны заканчиваюися миром, даже столетние. Я так стара, что помню ирано-иракскую войну 80-х, в которой погибло около миллина человек, и продолжалась она лет 9. А кто сейчас ее вспоминает, и кто помнит, из-за чего она началась? А МИЛЛИОН жизней - не вернешь...

(комментарий удалён)
4703

В теологии не сильна, скорре- в философии, и мне близко высказвание Аристотеля, ученика Платона: "Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать при том не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо". Вот именно - БЕСКОРЫСТНО, БЕЗ ПОИСКА ВСЯКОЙ ВЫГОДЫ ДЛЯ СЕБЯ! Кант, к примеру, считал бескорыстие существеннейшей характеристикой морального действия. Но для появления и проявления бескорыстия где- то в истории должна была иметь место ситуация, для участников которой всякая корысть, всякая ставка на выгодность и успешность действия сделалась бы насквозь проблематичной и даже невозможной.Одно из основных противоречий кантовской философии состояло в том, что в ней достаточно ясно осознавалась генетическая связь между бескорыстием и девальвацией корысти в критических ситуациях и в то же время предполагалось, что мораль могла возникнуть из религии и внутри религии (вопрос о происхождении морали был тождествен для Канта вопросу о развитии христианства из иудаизма).Но мораль не могла созреть внутри религии именно потому, что религия маскирует отчаянность критических ситуаций, ограждает своих приверженцев от столкновений с «ничто», с «миром без будущего». Застраховывая от отчаяния, она застраховывает и от кризиса расчетливости. Откровенно говоря, мне чужды любые религиозные догмы, ибо, как мне представляется, они камуфлируют скрытую идею расчетливости и стяжательства. "Делай добро, и тебе воздастся сторицей. Будь мудрым, чтобы никогда не быть бедным" - вот мои собственные принципы.

(комментарий удалён)
4703

Да не перживайте вы так! Вот же постите, никто не удаляет. Все пучком, а если с кем-то что-то личное, то это - к модератору! И вот еще, отвлекитесь :))
https://www.youtube.com/watch?v=kp8PmgPW_AI
https://www.youtube.com/watch?v=PUPsvv86pq0

User help007, 13.12.2014 02:02 (#)
5984

Блестяще !

User smert_okupantam, 03.12.2014 20:11 (#)
18240

Вітаю Сяброўскі Сайт Грані!
з Днём Народзінаў!
граніце бяздумных балваноў пакуль Людзмі не стануць!

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 08.12.2014 17:38 (#)
18240

колькі бярэш за адзін адсос?

User smert_okupantam, 08.12.2014 17:49 (#)
18240

вафля адкажы на каментар!
па якім кошце сраку рвеш?

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 08.12.2014 18:02 (#)
18240

ого дыванны кацап з разадранай дупай напіўшыся спермака вырашыў пасцябацца?
адпрацоўвай падла 30 срэбраннікаў і на нары- бухаць "стекломой".
можаш сваёй бабе засадзіць калі яна з тваім кіраўніком за 1 кг грэчкі яшчэ не пераспала)))))

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 08.12.2014 18:16 (#)
18240

ты нешта паўтарацца стаў- мазгоў няма, гэта зразумела, і ачко разадранае свярбіць- не дае панавыдумляць што-небуць трапнае.
ізрыгні свежачок, шкура барабанная!))))

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 08.12.2014 18:33 (#)
18240

о, вафлюганскае піздапраёбішча пачаў і маю Мову разумець?
на члене такіх як ты я вярцеў, нішчаброд, у хуткім часе дачкой сваёй на панэлі гандляваць будзеш, каб пажраць сала))))

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 08.12.2014 18:44 (#)
18240

лячы сраку, хуйло ватнае!)))

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 08.12.2014 18:52 (#)
18240

пра маю не клапаціся, я не підарок,піздуй да хаты, вата, сцекламой чакае.
змену здавай!

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 09.12.2014 13:08 (#)
18240

раб, што ты ведаеш пра Волю?

User leks, 03.12.2014 21:10 (#)

Роскомнадзор! Ты уж лучше определись - или блокировка, или DDOS-атака. Что-нибудь одно. А так от тебя и раньше несло, а теперь и подавно попахивает. Когда в одном флаконе.

(комментарий удалён)
User voron120, 03.12.2014 21:29 (#)
20918

Я редко когда здесь с кем-то согласен - но в данном случае , согласен полностью .

(комментарий удалён)
User voron120, 04.12.2014 04:21 (#)
20918

Идиот и судьба у тебя такая-же ....

(комментарий удалён)
User voron120, 04.12.2014 04:19 (#)
20918

Что-нибудь дельного, умного, достойного я предлагаю на других площадках . А открытые рты и расширяющиеся зрачки местной публики меня не интересуют .

User marcell, 04.12.2014 08:41 (#)
3424

"... я предлагаю на других площадках..."
А какие ещё есть площадки, Вы не подскажете?...Я серьёзно спрашиваю, поскольку не в курсе.

User frdred, 04.12.2014 08:01 (#)
22452

Желаю успехов
http://itar-tass.com/spb

User valler, 03.12.2014 21:22 (#)

zxcvb

User xavio, 03.12.2014 22:35 (#)

"Граненому" :) коллективу уважение и благодарность за Вашу работу!

Vip krokodil777, 04.12.2014 04:33 (#)
22674

Москвичи... ау!!! Что у вас сегодня там сейчас, ночью происходит? Неужто кто решил путяру того..... ???

User baby_jay, 04.12.2014 06:44 (#)

Дак он вроде того... с посланием будет выступать... или уже не будет?

User anubїs, 04.12.2014 20:07 (#)

Это он ночью со своим кортежем на дикой скорости в Кремль мчался на совещание с силовиками в связи с активизацией в Грозном, по сети волна пошли...
С посланием он уже выступил. Т.с. "послал всех"

User c96, 04.12.2014 07:46 (#)

Та ниии ...Гречку по 30 завезли, хотят сорвать аншлаг у зомбоящика.

User c96, 04.12.2014 08:38 (#)

Дидосят, интересно, впрямую или впнами прикрываются??

User zvirblis_317, 04.12.2014 10:53 (#)
21611

Неприятно удивил Игорь Иртеньев, обвинив Грани в какой-то "оголтелости и предсказуемости"...

User zvirblis_317, 04.12.2014 10:55 (#)
21611

Кстати, давно не видел тут его стихов... Может Грани расторгли сотрудничество с ним, и он затаил обиду?

User n_ever, 04.12.2014 15:27 (#)
21078

"Наши друзья и читатели рассказали, зачем и какими способами они открывают "Грани""
А я не расскажу. А то опять накроется.

User annuta_girl, 04.12.2014 16:26 (#)
2950

:)

User zvirblis_317, 04.12.2014 19:30 (#)
21611

Чего опять пропадала?

User n_ever, 04.12.2014 20:14 (#)
21078

А прошёл уже букетно-конфетный период у меня с Гранями. Уже не тянет по поводу и без повода глаза мозолить да рука об руку ходить. Остался тока совместный крепкий быт :-))))

User zvirblis_317, 04.12.2014 20:18 (#)
21611

Остался тока совместный крепкий быт
--------------------
Зрелые отношения? :))

User n_ever, 05.12.2014 15:02 (#)
21078

Ну. Семейная рутина :-))

User zvirblis_317, 05.12.2014 15:13 (#)
21611

Так может уже можно поздравить с находкой рутинистого? :)

User zvirblis_317, 05.12.2014 15:15 (#)
21611

Если "Да", то надеюсь, что это не Рыбинкин... Тот зае..ёт любую своим визгом :)))

User n_ever, 05.12.2014 16:17 (#)
21078

Ревнуешь? ;-)

User zvirblis_317, 05.12.2014 16:28 (#)
21611

Жалею! :)))

User n_ever, 05.12.2014 16:52 (#)
21078

Ага. Я помню, моя бабушка говорила мне что-то про волка и кобылу.

User zvirblis_317, 05.12.2014 17:13 (#)
21611

Про воробья ничего не говорила? :)))
Не Чуковский твоя бабушка, не Чуковский :))))

User n_ever, 05.12.2014 17:24 (#)
21078

Не только не Чуковский, но даже и не чукча. Якутка наполовину Шаманка, в общем :-).

User zvirblis_317, 05.12.2014 17:53 (#)
21611

Якутка наполовину Шаманка, в общем...
-----------------------
Гремучая смесь :)))))

User n_ever, 05.12.2014 20:15 (#)
21078

Дворняжка :-(

User zvirblis_317, 05.12.2014 21:09 (#)
21611

Да не... Порода чувствуется :)

User n_ever, 06.12.2014 16:58 (#)
21078

Нюх, как у собаки, глаз, как у орла? :-)

User zvirblis_317, 06.12.2014 17:27 (#)
21611

Так отож! :)))

(комментарий удалён)
facebook.com wgent_com, 30.01.2015 21:37 (#)
20437

+1, через TOR комментирование тоже недоступно.

User annuta_girl, 04.12.2014 16:25 (#)
2950

Читаю "Грани" без проблем в Канаде. Обожаю вас, ребята !

User zvirblis_317, 04.12.2014 19:30 (#)
21611

+++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.12.2014 20:20 (#)
21611

Ты до сих пор свой стручок показываешь? :)))

User annuta_girl, 05.12.2014 16:20 (#)
2950

Саша, привет. Надеюсь, у тебя все хорошо.

User zvirblis_317, 05.12.2014 16:26 (#)
21611

Анюта, а откуда сомнения? Всё нормуль! :))

User annuta_girl, 05.12.2014 16:32 (#)
2950

Нет, Саша, никаких сомнений! Продолжай в том же духе.

User zvirblis_317, 05.12.2014 16:34 (#)
21611

Так куды ж я денусь-то :)
Как дочурка растёт? Всё хорошо?

User annuta_girl, 05.12.2014 22:59 (#)
2950

Растет, растет. Спасибо. Уже бегает. Забот у нас выше крыши. Вот и не успеваю писать на гранях. Но читать с утренним кофе - обязательно.

User zvirblis_317, 05.12.2014 23:35 (#)
21611

Уже бегает.
--------
Вот время летит...

User annuta_girl, 05.12.2014 16:21 (#)
2950

Че к чему сказал??

User zvirblis_317, 05.12.2014 16:27 (#)
21611

Да это его вспукнуло :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.12.2014 15:49 (#)
21611

решила уйти.
-------------
Да неужели :))))))

User dedvik, 05.12.2014 07:07 (#)
22359

Иртеньев им не угодил (пожурил,видите ли). А я прямо скажу,когда сами Грани банят неугодных (и тут не обязательно,какой то пункт их правил нарушить) это ничего! Кошерно как бы. А их не тронь,видите ли! Либеральный вой "Свобода в опасности". Так что не нойте,терпилы,коль сами такие.

User zvirblis_317, 05.12.2014 16:07 (#)
21611

Видишь - не удаляют, когда не вопишь "зарежу-ненавижу", или не материшься :)
"Так чё ж те еще надо, собака?" (с) :))

User dedvik, 05.12.2014 16:14 (#)
22359

Да мне ПОХ,всё равно Грани загнулись,и не ходит сюда ни кто! Модера тусят да отдельные юзера по старой памяти наведываются. Огурцов и Антифа редко,надоела ваша детская песочница им. Так что,свой рекорд и гордость (68 тыщ тонн)зафиксируй скорей и на стеночку. Будешь внукам хвастать.

User zvirblis_317, 05.12.2014 16:32 (#)
21611

всё равно Грани загнулись,и не ходит сюда ни кто!
------------------------
Вот и ты не ходи :))))

User dedvik, 05.12.2014 16:40 (#)
22359

Так где ещё так компактно всё либеральное дерьмо собрано? Оставь вас в покое,так вы своё мнение за Российское выдадите,неокрепшие души смущая. Хрен вам,не получится у вас пастораль либеральная и гранты халявные.

User zvirblis_317, 05.12.2014 16:46 (#)
21611

Куды обращаться за грантами? Хочу! :)))

User noname8, 18.07.2015 02:21 (#)
23806

о роскомарвзоне http://lurkmore.to/Роскомнадзор и тут правда о гадах https://www.mywot.com/ru/scorecard/rkn.gov.ru/comment-86910133#comment-86910133
открываю всеми способами