новость Лесин на встрече с журналистами "Эха Москвы" потребовал наказать Плющева

18.11.2014
Михаил Лесин и Алексей Венедиктов на встрече 18.11.2014. Фото: @toniasamsonova

Михаил Лесин и Алексей Венедиктов на встрече 18.11.2014. Фото: @toniasamsonova

Михаил Лесин на встрече с журналистами "Эха Москвы" продолжил настаивать на наказании Александра Плющева. Он заверил, что не имеет "самоцели уничтожить "Эхо Москвы" и Венедиктова", и пообещал согласиться, чтобы журналиста не увольняли, а лишь отстранили от эфира. В случае отказа от такого варианта Лесин пригрозил "инициировать некие действия".


Комментарии
User adamkasimir, 18.11.2014 23:34 (#)
3543

Ниччо!!! Гадёныша, от котла, никто не отстранит!!!

User pipetka, 18.11.2014 23:43 (#)
21218

что хуже дурака?... хуже дурака-это дурак с инициативой... тоже мне. Хозяйка медной Горы... недолго , гнадеюсь, таким, как этот лесин, хозяйничать в рф! очень надеюсь!!!

User parnek115, 18.11.2014 23:58 (#)
2924

++++++

User dlinny_nos, 19.11.2014 00:56 (#)

Услужливый дурак- опаснее врага. (моя бабушка так говорила).

User pipetka, 19.11.2014 09:43 (#)
21218

+++++++++++

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 19.11.2014 00:54 (#)

Налить в стаканчик, и поддать.

User nanoscience, 19.11.2014 00:03 (#)
3460

Честно, я думаю, что Плющев неправ, но не по сути, а по этике, то есть по времени произнесения текста. С другой стороны, Венедиктов меня убедил, что это не аргумент для увольнения. Такое было при коммунистах, а разве мы при коммунистах? Лесин упорствует. но он знает, что решает не он. Это не его компетенция. Похоже, что, пока, Путин или высказался против травли Венедиктова, потому что Эхо работает и на него, через Шевченко, например, но и потому что Путин не имел пока возможности определиться. Путин сейчас перекручивает гайки, а подвластная Дума их просто срывает. Мне все-таки интересен вопрос контЕнта. Обсуждался ли он? С выкупить -- это хороший пассаж, которому мы все поможем, если понадобится, но, я думаю, Лесин понял, что это ловушка.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 19.11.2014 00:13 (#)
3460

Ох, мое мнение, ЛЮБАЯ цена будет доступна, если привлечь пожертвования фанатов как мы, IMHO

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.11.2014 00:43 (#)
21611

С миру по иголке - Пуйлу лом в задницу...

User stefan_, 19.11.2014 07:57 (#)

А что - выкупленное с нашей помощью СМИ Путлер, если захочет, закрыть уже не посмеет?

, 19.11.2014 00:41 (#)

Первая моя - и, уверен, не только моя - реакция на сообщение о смерти Иванова - не тот ли это мерзавец, который убил женщину на переходе, а его высокопоставленный папаша "отмазал" его от ответственности. Просто распознавание, не более. Ивановых много, даже высочайших начальников двое, насколько я помню. Это нельзя произнести вслух? А как же "...но есть и Божий суд, наперсники разврата, есть грозный судия, он ждет, он не доступен звону злата ... и вы не смоете всей вашей черной кровью Поэта праведную кровь". Впрочем, ему тоже вкатали...

3565

Честно, я думаю, что Плющев неправ, но не по сути, а по этике, то есть по времени произнесения текста. С другой стороны, Венедиктов меня убедил, что это не аргумент для увольнения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да разве в этом "тексте" дело! Вот не думал, что кто-то из вменяемых людей всерьез может обсуждать реплику Плющева в твиттере, как ПРИЧИНУ, а не как ПОВОД гонений на него!
Напоминаю: весь шум поднялся после передачи об обороне донецкого аэропорта, которую вел Плющев. Но ОФИЦИАЛЬНО прицепились к вовремя подвернувшемуся высказыванию в твиттере. Не было бы этого - прицепились бы к чему-нибудь другому, вплоть до неправильного перехода улицы.

User hrom, 19.11.2014 09:19 (#)

Им не с руки было раскручивать передачу про аэропорт - тогда бы все её прослушали (прочитали).

User andrey_62, 19.11.2014 00:14 (#)
3180

Лесин, похоже, мужик упернутый - но и Веник не собирается ломаться.
Беда в том, что "лесиных" несколько больше ... но не 86% подданных Расейскогоо Паханата ...
Запасайтесь поп-корном.

User hrom, 19.11.2014 09:21 (#)

Лесин - хоть и высокопоставленная, но все равно только шестерка. Как скажет Путя, так и будет гавкать. Упертость тут не причем.

User help007, 19.11.2014 01:32 (#)
5984

1. Поступок Плющева - не этичен
2. Наказывать за него Плющева - это значит признать, что за убийство женщины на перекрёстке можно не наказывать ОФИЦИАЛЬНО. А вот Плющева ОФИЦИАЛЬНО наказать ... надо... кому-то...
3. Избирательное наказание - наихудшая вещь.
4. А давайте накажем ОБОИХ ? И папу заодно, который отмазал сынка...

User dlinny_nos, 19.11.2014 01:54 (#)

А кто тогда будет засерать людям мозги, отвлекая их от действительных обстоятельств гибели Иванова?

User help007, 19.11.2014 11:12 (#)
5984

О ! Это найдётся кому делать, уж чего-чего !

User dlinny_nos, 19.11.2014 11:31 (#)

Ну то есть- на их место назначат вторую пару, выступать на тему гибели Иванова.

Анекдот: -"К нам едет профессор с мировым именем. Он признанный специалист по педерастии и зоофилии".
-"И шо, он с этими двумя номерами будет выступать у нас в Одессе?"

User michael_grab, 19.11.2014 02:11 (#)

Главны Босс убрать Венедиктова не разрешил - Лесин откатывает назад.
А вот выкупить Эхо Венедиктов не дадут - поводок надо сохранять.

User stefan_, 19.11.2014 07:54 (#)

Поводок, в свете происходящих процессов, решено чуток укоротить, но так, чтобы казалось, будто Венедиктов сражался, аки лев, и сделал все, что мог, для спасения ЭМ... В поддержке репутации "вот-видите-какого-оппозиционера" кремлядь пока заинтересована, а значит - будут новые серии с такими же героями.

User homemovies, 19.11.2014 03:03 (#)
21466

плющевский твит самая что ни на есть причина, а ни какой не повод. гражданину лесину глубоко плевать на эхо венедиктова и все их интервью вместе взятые и каждое по отдельности. просто расстроенный иванов позвонил, а лесин испугался. и правильно сделал. а то ведь не ровен час может случиться несчастье, вот взять того же иванова...

User hrom, 19.11.2014 09:25 (#)

Да причем тут Иванов. Решения по Эху определяет Путин. А Лесин и Иванов только его шестерки. Скажет одно - Иванов расстроится, а скажет другое - Иванов обрадуется. Делов то...

21790

Фотография выразительная.
Печально.

Веник и Эхо кругом виновны. Это преступление - в бандитской стране говорить правду

только повесив Путина и его банду на Красной площади (а 100млн воровских шестерок пусть плачут) можно начать (подчеркиваю - это будет только начало) денацификацию России

User sergii_from_kyiv, 19.11.2014 17:19 (#)
13636

И этот бухает?