новость Ведущего "Эха Москвы" Плющева уволили за реплику о погибшем сыне Иванова

06.11.2014
Александр Плющев. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Александр Плющев. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Ведущий "Эха Москвы" Александр Плющев уволен за реплику в личном твиттере о погибшем сыне Сергея Иванова. Решение принял глава "Газпром-медиа" Михаил Лесин. Согласно уставу радиостанции журналиста можно уволить только по представлению главреда Алексея Венедиктова. Венедиктов с таким представлением не обращался.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 06.11.2014 15:37 (#)
13636

И Каца вербанули?

(комментарий удалён)
User antuan12, 06.11.2014 17:54 (#)

Плющев 5 ноября написал твит с вопросом «Считаете ли вы гибель сына Иванова, некогда сбившего старушку и засудившего ее зятя, доказательством существования бога или высшей справедливости?».

User antuan12, 06.11.2014 17:55 (#)

Да, Бог есть. И есть высшая справедливость!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.11.2014 15:53 (#)
13636

Видел. А я и не нервничал. Конструктивно вел диалог без оскорблений и мата. Думаю он не в обиде. Так что будь и ты спок.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.11.2014 15:57 (#)
13636

Все, что было до «его не «вербанули» было лишнее ИМХО, национальность здесь не при чем.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.11.2014 21:05 (#)
13636

Просто иногда диву даешься, сколько в протестном деле провокаторов.

User fotorobot, 06.11.2014 15:44 (#)

не ожидал от Плющева.
Есть вещие, которые не следует произносить.

User dlinny_nos, 06.11.2014 15:49 (#)

А что он сказал-то? Неуважительно отозвался о сыне господина?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 06.11.2014 16:07 (#)

Пидopaшки тщательно скрывают обстоятельства смерти Иванова-младшего в ОАЭ, и чрезвычайно болезненно воспинимают любое вякнутое по этому поводу слово. Не он ли руководил этим российским трамваем, вьезжающим на Ближний восток на российских танках, с российскими РПГ и Калашниковыми наперевес, российским троянским конём, российской международной террористической организацией "Исламское государство"?

User goldenfleece, 06.11.2014 17:41 (#)
19602

Не подскажете, где можно об этом прочитать?

User dlinny_nos, 07.11.2014 00:23 (#)

Вот ссылка на то, как пидopaшки тщательно скрывают обстоятельства смерти иванова-младшего.

forbes.ru/sobytiya/obshchestvo/272443-pogib-syn-glavy-administratsii-prezidenta-sergeya-ivanova

Вот несколько фоток ИГИЛ.

slon.ru/images3/213/1100000/464/1113586.jpg?1402913472
ezdixannews.com/wp-content/uploads/2014/06/938a195f8810cb9b31c6503221891897_M.jpg
analitikaua.net/wp-content/uploads/2014/06/Irak1.jpeg
cnb.ru/wp-content/uploads/2014/07/11.jpg
oxu.azstatic.com/uploads
cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_996009.jpg
trtworldmedia.trt.net.tr/Files/UploadedImages/243481415idsalahaddin.jpg?width=620&q=0
s4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-06_5/14035417182144.jpg
cont.ws/wp-content/uploads/2014/07/jh.jpg
btv.md/wp-content/uploads/2014/07/606x340_272458-606x330.jpg
retina.news.mail.ru/prev670x400/pic/f3/be/image195475_6344865df9d883d7b38a2f4a5c6ae4fb.jpg
cdn1.img22.ria.ru/images/101460/14/1014601407.jpg
img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20140928213642.JPG
pravoslavie.ru/sas/image/101841/184166.p.jpg
media.mk-turkey.ru/images/incident/suriye-asker.jpg
cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1015608.jpg
islamreview.ru/news/u-igil-poavilas-aviacia

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.11.2014 15:48 (#)
13636

"ипанутая стала" скажите, а когда были вменяемые года?

User dlinny_nos, 06.11.2014 15:51 (#)

Когда совок находился в условно-стабильном состоянии, там трезвость чуть пересиливала маразматичность. Сейчас это шаткое равновесие нарушилось. Совок дестабилизируется на глазах.

User sergii_from_kyiv, 06.11.2014 15:55 (#)
13636

Ну, так вся история России это когда патология обретала формы нормы в виду генерализации процесса.

(комментарий удалён)
User camry, 06.11.2014 16:03 (#)
21478

Кто говорит? Веня? От него что-то зависит? Если только не вымолит прощение для плюща у самого влиятельного в мире.

(комментарий удалён)
User camry, 06.11.2014 16:53 (#)
21478

В аквариуме с хлором и Веник хищный рак

16588

угу могли бы этого уродца сами грохнуть а не дожидаться кары Божьей, сколько лет ж его терпели, он же типа с вами в Москве и работал, в одни с ним рестораны и театры ходили.. Твит действительно дурацкий, надо подумать прежде чем писать, в собственной импотенции признание.. Да и Эхо дерьмовое радио, гвоздичка на мундире Фюрера, если вообще закроют не велика потеря, типа несогласные, на самом деле часть этой системы.. Посмотрим что остальные журналисты скажут, может зря я так о них..

User camry, 06.11.2014 16:08 (#)
21478

Эхо как обычно бочку имперского дерьма иногда разбавляет чайной ложкой либерального липового мёда. От этой ложечки за радиостанцией закрепился титул оппозиционной. Та еще суверенная оппозиция.

16588

угу меня это бесит, полчаса какогото быкова или такого же блин, писателя.. и пол страны за КрымНаш.. сплошные подтасовки, и неначемнеоснованые заявления, ЭХо охранительная радиостанция, их все в Путинской россии устраивает, За счет путинского воровства и корупции живет Москва, как оно без путина будет, вообще представить нельзя, москву ж расселять придется, принудительно .

User n_ever, 06.11.2014 15:58 (#)
21078

Михаил Лесин надеется запугать карму с богом таким образом? Зы...

facebook.com Yury Bekker, 06.11.2014 16:02 (#)
5900

Что говорить-когда не о чём говорить..."Как станешь представлять к крестишку,иль к местечку-ну как не
порадеть родному человечку..."Б-г шельм(у) метит...

User cheza01, 06.11.2014 16:14 (#)
2960

Причина увольнения - это передача.
Своими глазами.
Бои за донецкий аэропорт

http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/1426502-echo/#mmvideo

User camry, 06.11.2014 17:01 (#)
21478

Никто на эхе не ожидал такого количества правды-матки от Лойко.

3705

kjbk/l k/

(комментарий удалён)
3705

Таня привет !!! Спасибо за незабывчивость !!! Я ЗНАЮ О ВАС ВСЕГДА !!!
Держусь пока и без уныния !!! НЕ испуган ничем - это честно !!! О финале не думаю ни "разу" - это где -то на "задворках" маячит временами и очень редко .......

...... Сегодня, в четыре утра , по Москве - забанили на этом сайте в очередной раз .... Я после этого доложил о происшедшем на странице фэйсбука и твиттнул пару предложений и в результате дошёл до нужного адресата и вот видите - пишу ВАМ ...!

Таня , хорошего дня и ещё раз спасибо !!!

олег воронков-вершинин.

User zvirblis_317, 06.11.2014 17:38 (#)
21611

Помнится, несколько дней назад, ты наворачивал, что не будешь отвечать тем, кто в конце поста не представляется. А самую вонючую из кур - танюху, выбрал в качестве исключения, а, нехакамада ты наша? :))))) Ну тады "Горько!" :))

User antuan12, 06.11.2014 18:00 (#)

Темнишь? Прячешь своё варяжское имя Олег? Петька, называешься!

(комментарий удалён)
User cheza01, 06.11.2014 16:28 (#)
2960

Только сейчас просмотрел бегло коммены. Какие то бабские пересуды, эсти не хватает здесь.
Послушайте сначала передачу, потом высказывайтесь, смелые, не очень умные герои.

User fellix505, 06.11.2014 16:28 (#)
7155

Извинения и удаления коммента в счет не идут.Зачем законы,когда есть понятия?

3705

Грани РУ, я не за Иванова и не за Саньку Плющева - я за Истину Жизни и Человека !!! Кстати , Санька ко мне относится "плохо" - свой Твиттер для меня заблокировал ....., как и ЛЁШИК Венедиктов.....

...... и с этой точки отталкивания , которую одна из комментирующих на этом сайте назвала \ОБЩИМИ рассуждениями мне присущими \ , констатирую , что встречать такие "новости " ПРОТИВНО моей сути !!! Мне просто паскудно противно !!! Грызут друг друга по живому и режут глотки ......... в "новоросии" и сбивают три сотни невинных людей.......

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
....как-то , с год назад , когда я ещё был вхож на сайт "ЭХО" , обрщаясь к Плющеву ( там вокруг него завели какие-то "дискуссии" ) написал , что Главная проблема у него - это надо похудеть кило на 20-ть .....

...... не исключаю , что его уволили именно из-за "излишка веса" ...!!!! Хотя могли бы и на диету просто посадить - пригрозив пальцем ..... Конечно, теперь точно похудеет ......

олег воронков-вершинин, НЕхакамада- НЕэхопомаааскве .

7370

Плющев смелый мужик. Один из немногих оставшихся там.

3705

я видел , что ему было нелегко - ему приходилось "крутиться" !!!!

олег воронков-вершинин.

User adamkasimir, 06.11.2014 18:36 (#)
3543

И у него хороший вкус, он знает меру вещей! Такой мешает беспредельщикам.

User cheza01, 06.11.2014 16:38 (#)
2960

Саша Плющев-один из лучших интервьюер на эхе.

User cheza01, 06.11.2014 16:42 (#)
2960

Вот его объяснение процесса увольнения.

http://echo.msk.ru/sounds/1431692.html

User hrom, 06.11.2014 16:56 (#)

в связи с нарушением журналистом всех допустимых морально-этических норм
++++++++++++++++++++
Какая интересная статья Трудового кодекса. Недавно появилась?

User michael_grab, 06.11.2014 16:42 (#)

Как я "люблю", когда 100% безпринцыпная бл%дь начинает прикрываться свои гнустные решения моралью. :(((

User adamkasimir, 06.11.2014 18:38 (#)
3543

10000% безпринцыпная бл%дь

User fellix505, 06.11.2014 16:44 (#)
7155

Бог и Лесина достанет.Руки Божьи вездесущие и могучие.Они у одного и слезу отрут,а и кого-то в ад отправят.Опасаться надо бы Лесину гнева Божьего.А то и с бесами наедине недолго остаться.

User gadfly85, 06.11.2014 16:47 (#)

Когда глава "Газпрома" учит кого-то морали - это уже смешно. А вдвойне смешнее, когда сразу при этом он заявляет о своей готовности наплевать на закон.

User cherubina_, 06.11.2014 16:54 (#)

насмерть сбил (А.И.) пенсионерку Светлану Беридзе и не понес никакого наказания, Плющев задал в своем твиттере вопрос, доказывает ли смерть Иванова существование Бога или закона кармы.

??..
значит, убить человека и не сесть- вполне себе морально, а задать в общем-то достаточно невинный вопрос -- нарушение этических норм и приличий..
я хорошо помню, как Кирила Петрович Московскай во всеуслышание (и не в Твиттере) заявил, что страшное землетрясение на Гаити (2010год), унесшая жизни более 200 000 человек - ни что иное, как кара небесная за грехи островные. Типа, так вам и надо, заслужили, не хрен было..
и, кажется, никто Капо не уволил..

User zvirblis_317, 06.11.2014 17:48 (#)
21611

и, кажется, никто Капо не уволил..
-----------------
Да кто ж его уволит... Он же памятник...

User alkonost, 06.11.2014 19:18 (#)

Особенно меня "радует" один из главных российских мерзавцев, Лесин, рассуждающий о "морали". Верный прислужник Сатаны наказывает за "несоблюдение" моральных принципов - да, с КрАбОсРусью не соскучишься.

User cherubina_, 06.11.2014 16:55 (#)

ипр: унесшее

User homemovies, 06.11.2014 17:03 (#)
21466

гражданин лесин м.ю. поменял изрядное количество штанишек. органы не дремлют, особенно органы иванова.

User cheza01, 06.11.2014 17:03 (#)
2960

Ведущий радиостанции "Эха Москвы" Александр Плющев продолжит работу в этом СМИ.

Об этом заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. Он подчеркнул, что приказ об увольнении Плющева противоречит уставу "Эха Москвы". Согласно документу, ни один журналист не может быть уволен без представления и без подписи главного редактора.

http://echo.msk.ru/news/1432346-echo/comments.html#comments

User cheza01, 06.11.2014 17:16 (#)
2960

Это интервью должно быть услышано всеми.
Бои за Донецкий аэропорт. Сергей Лойко и Тимур Олевский.

http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/1426502-echo/#mmvideo

User camry, 06.11.2014 17:20 (#)
21478

Плющев не трус и Честный Мужик

User camry, 06.11.2014 17:21 (#)
21478

А учитывая, что работает в структуре газпрома, то вообще герой.

User rom, 06.11.2014 17:41 (#)
47562

Лесин - это высший образец нравственности и чистоты. Правда, работающей в отношении исключительно чекистни.

User albex, 06.11.2014 17:50 (#)

Все правильно он написал в твиттере. Отмороженный сынок получил свое. И я рад.

2869

Кац - ПОЦ . Забыл как самого травили , не бери пример с Кобздона.

, 06.11.2014 18:30 (#)

Я считаю, что да, Бог есть и он наказал сына Иванова. Тут уже папочка не отмажет. А что касается разговоров, живьём ли, в СМИ, в Интернете - говорили и будет говорить что хотим! И про братьев Уильямс, им про сына Иванова, и про чему Кабаевых, и с использованием народной лексики. Фиг вам запрещать, прорвавшиеся к власти!

User new_generation, 06.11.2014 18:42 (#)

После этого Путя встречялся с Гундяем и долго разговаривал о существовании бога и кары небесной.

User udav, 06.11.2014 19:27 (#)

Ларец открывается просто...в российских СМИ сообщают, что аэропорт Донецка продолжительное время атакует украинская хунта, но взять его не могут....все верят.. Но....на Эхо в программе Плющева два российских журналиста, которые были в аэропорту Донецка рассказывают....., что украинские солдаты с Правым Сектором (ужас) - добровольцы, успешно отражают атаки.....что эти люди, в основном, с высшим образованием..... Все стало понятно...врут российские СМИ....
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1006133-glavnomu-redaktoru-eho-moskvyi-venediktovu-ugrojayut-otstavkoy.html

3705

происходящее на дороге - это СЛУЧАЙ ( случайное свойство или побочное обстоятельство- побочное ибо человек ехал не сталкиваться с другой машиной - его цель была ехать ....) !!!!

.... Но вот если "засранец" не имея от природы мозга , да ещё залил свою безбашенность наркотой или разрешённой наркотой - водярой и сел в машину ничего не сознавая и не узнавая вокруг и убил человека - вот тогда это уже не Случай , а преднамеренный выезд на ристалище где ты собираешься убить и убиваешь !!!...

Факт наезда на ту женщину младшим Ивановым есть , но факт это самая глупая теза для пояснения многого в нашем пребывании в этой Жизни !!! Я уверен , что сам себя он не оправдал за случившееся , хотя и не был осужден на содержание в камере - ему помогли только с камерой ....., но он был в своей личной тюрьме , а это я вам скажу не "лобио кушать " ......

..Аккуратней надо со своей эмоциональностью которая продуцирует в большинстве случаев не то .......

олег воронков-вершинин , НЕхакамада-НЕэхопомаааскве.

p.s. говорят. что он сбежал после наезда ......? вот это его не красит .....

User marazm_sovetov, 06.11.2014 20:05 (#)
51965

Конечно, "сомнительный" твит Плющева - это просто тупой предлог. Я его статьи редко читаю, так что не могу судить, но, видимо, он что-то ляпнул, и, видимо, не раз.

, 07.11.2014 05:42 (#)

Не придерживаясь абсолютно никаких иллюзий относительно этих лиц, предпочитаю все же следовать древней, как мир, максиме: "О мертвых либо хорошо, либо ничего". По крайней мере в день смерти и в первые дни после нее. Вообще я заметил, что следование очень многим банальным правилам и старинным истинам помогает не оскотиниться самому.

User help007, 07.11.2014 10:23 (#)
5984

за опубликованную накануне в личном твиттере реплику об Александре Иванове, погибшем сыне главы администрации президента Сергея Иванова
=========================================================================
вообще-то реплика была не о том.
и твит этот - Плющев удалил
почти сразу (Кац только успел спалиться, что гонд...н)

Моё мнение

1. Поступил неэтично.
2. Никаких практических последствий это за собой повлечь не должно.
3. ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - не должно.
4. Иначе получится, что за сбитую женщину НЕнаказывать можно, а за неэтичность - нельзя. А это в корне неправильно.

User edwmna, 06.11.2014 16:49 (#)

Плющев, конечно, мудак, но вопрос он задал СТРАШНЫЙ! (Может быть, он вспомнил историю с беременной дочерью Лапина, которая шагнула в открытую шахту лифта).

User hrom, 06.11.2014 16:55 (#)

Он вспомнил Андрея Сычева, про которого Иванов сказал "Ничего серьезного"

User hrom, 06.11.2014 16:57 (#)

А еще вспомнил историю Светланы Беридзе, которую утопленик сбил не пешеходном переходе так как ехал с превышением скорости.

User hrom, 06.11.2014 16:58 (#)

Так что вопрос Плющева вполне своевременные и логичный

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.11.2014 17:50 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

User help007, 07.11.2014 10:25 (#)
5984

++++++

а ещё в детстве моём было такое : кто первый начал ?

User rom, 06.11.2014 17:42 (#)
47562

Нет, мудаки это те, кто безнаказанно убивает людей. И их не жалко.