новость "Грани" удалили изображения "иконы Pussy Riot" под угрозой блокировки сайта

17.10.2013

Редакция "Граней" удалила изображения "иконы Pussy Riot" под угрозой блокировки сайта. Роскомнадзор ссылается на судебное решение о признании работы художника Артема Лоскутова запрещенным контентом. Теперь наш сайт может быть заблокирован по закону о "черных списках". "Грани" намерены дойти до Страсбурга.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.10.2013 00:16 (#)
3180

А текстик-то с ошибкой. Правильно так - "Иллюстрация сожжена по требованию Рейсканцелрии"

, 17.10.2013 14:01 (#)

-:))) Ну вот ещё куда-то "подписываться" из-за какого-то "надзора"!

Может МихалИванычу звякнуть чтоб нукеры его малость поостыли?

User zvirblis_317, 17.10.2013 14:12 (#)
21611

Звякни... Башкой о сковороду... Он услышит :)))

, 17.10.2013 14:34 (#)

Мда! У вас там ,в Литве ,керамические сковородки чтоль подешевели??? Дык пришли мне парочку наложенным так сказать платежом -:)))

(и чтоб с индукционной плитой совмещались -:)))

User zvirblis_317, 17.10.2013 14:37 (#)
21611

Для звона прокатит и чугуниевая... Индукционка необязательна...

, 17.10.2013 14:41 (#)

Не пойдёт! Расколется! У меня же в голове УМ -:)))

User zvirblis_317, 17.10.2013 15:10 (#)
21611

В виде сплошной кости... С вкраплениями хасизмов... :))

, 17.10.2013 15:33 (#)

Ну примерно так -:)))

User zvirblis_317, 17.10.2013 15:51 (#)
21611

Нада дрель! Желательно перфорирующую! :))

, 17.10.2013 15:59 (#)

Не-а! Попробую совместить перфоратор со сверлом по керамике -мож и выйдет толк -:)))

(комментарий удалён)
, 18.10.2013 09:46 (#)

-:))) Да ладно трекеры, это сайты для .... ну не для совсем чайников - разберёмся, а Грани? Это ж оппозиционный сайт, вполне умеренный -:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.10.2013 14:15 (#)
21611

Это его вассалы зассалы... А он в тоске суров, наш михалываныч...
"Видя Мишкину тоску,
А он в тоске опасный..."

User adamkasimir, 17.10.2013 15:51 (#)
3543

))))))))))!

User mstory, 17.10.2013 16:08 (#)

P

User zvirblis_317, 17.10.2013 16:15 (#)
21611

Ы

twitter.com winny197 [twitter.com], 17.10.2013 14:04 (#)
26595

Где можно купить такую футболку?

, 17.10.2013 15:03 (#)
3887

Как насчет вместо этого переслать соответствующие деньги на поддержку Граней? В связи с иском в Европейском Суде деньги очень будут как нельзя кстати - причем именно сейчас.

User sometimes, 17.10.2013 17:27 (#)

Где можно купить такую футболку?
_________________________
++++:))))

User help007, 18.10.2013 00:37 (#)
5984

+++

User sammael, 17.10.2013 21:26 (#)
10328

Недавно видел в Обнинске молодого человека в такой футболке.

(комментарий удалён)
User sammael, 19.10.2013 13:23 (#)
10328

:( Я как последний чудак не заговорил с ним :(

(комментарий удалён)
User sammael, 19.10.2013 13:47 (#)
10328

На Болотной дали мне значок с призывом "Типун Айхун", ношу. Но в тот день не было с собой. Зря, да.

(комментарий удалён)
User sammael, 19.10.2013 18:20 (#)
10328

За малыша Бонапарта мы всей семьёй голосовали давича. А вот за Олеженьку не стали бы - по причинам его неумной оголтелости (минимум по ним).

User albex, 17.10.2013 14:25 (#)

Ребята, а если на зарубежный сервер переехать и послать к чертям всю эту камарилью? Вещать из-за рубежа, так сказать?

, 17.10.2013 14:32 (#)

Ну и будешь вещать на "зарубеж" как КавказЦентр -:)))

User zvirblis_317, 17.10.2013 15:11 (#)
21611

А сейчас только на дорубеж?

, 17.10.2013 15:34 (#)

А сейчас везде! Китайской дорогой пошли товарисчи -:)))

(не! а троллить-то как, а Огурец? надо доложить михаливанычу!)

User zvirblis_317, 17.10.2013 15:49 (#)
21611

А ты чё на Огурца? Сам - другой? Тебя как вспортянит - даже Огурец курит под лестницей :)))

, 17.10.2013 15:57 (#)

Огурец у нас "Матрица", мне с ним неинтересно, а я ... ну надо же кому-нить пощекотать либерастов за вымя, чтоб не особо баловались -:)))

Есть вон Пуй и Муй - их и полируйте, ежели заняться больше нечем , а русский народ не замай, он не виноват, что такой !

User zvirblis_317, 17.10.2013 16:00 (#)
21611

а русский народ не замай, он не виноват, что такой !
-------------------------
А хто виноват? Ленин? Сталин? Или Дарвин? :)))

, 17.10.2013 16:04 (#)

Хе-хе! Природа! Или лучше у "русской интеллигенции" спроси - они вон 200 лет камлают "Что делать?" и "Кто виноват?", всё скамлать не могут -:)))

(или скрывают ,ссуки, от народа страшную тайну)

User zvirblis_317, 17.10.2013 16:12 (#)
21611

Еще лет тыщу камлать будете? Когда все уже давно докамлали... :)

, 17.10.2013 16:17 (#)

Все - это кто? Китайцы (которых больше всех) или гаитяне (с моим любимым Вуду)?

(а главное - Душу-то куда девать? бессмертную! басурманам на поругание?)

User zvirblis_317, 17.10.2013 16:25 (#)
21611

Душу-то куда девать? бессмертную! басурманам на поругание?
--------------------------
Тсарю!

User ramrubler, 17.10.2013 16:24 (#)

Не всем же хуторскими пидорками быть...

User sammael, 17.10.2013 21:28 (#)
10328

Интересно, премию Дарвина только индивидуумам дают или и группам индивидуумов тоже? Хотя, зачем она посмертно-то?.. :(

(комментарий удалён)
, 17.10.2013 19:12 (#)

А я собственно это и написал, не виноват - он такой! Может он (русский народ) другим или нет можно гадать на кофейной гуще и проч., но просто такой.

(да и власть не очень-то и нехороша, так ...есть отдельные недостатки -:((()

(комментарий удалён)
, 17.10.2013 19:39 (#)

Ой! Сразу предупреждаю - у нас в гоп-компании интеллигенция (образованщина) слово матерное. При женщинах и детях не употребляется.

Тут Вы правы - ну вот всё уже, всё обговорено, сто раз "обсосано" и ...раз (тублер щёлк) и вылазят такие Духовные Скрепы, что я, например,просто теряюсь -:((( Вроде такой же, из СССР, учился в политическом ВУЗе, пропагандой не занимался но язык подвешен хорошо и ....не знаешь что и сказать -:))) Хотя ...

У нас есть байка, как два друга с детства (оба седых после совместнопережитой аварии) ехали по Нью-Джерси (или Джорси -:))) , ну и один, что попозже переехал на ПМЖ в США и брякнул вполголоса на чуть не попавшего под колёса пешехода "уууу, сволочь чер...опая", как его друг вдруг стал серьёзным и сказал как на митинге - "Попрошу в моей машине так не выражаться, не "св .. ...ая", а афроамериканец". Во как. Вот это Скрепы.

(комментарий удалён)
, 17.10.2013 20:05 (#)

- :)))) По части юмора плавно переходящего в сарказм за мной не заржавеет!

В конце концов тут форум, а не заседание старших офицеров РВСН по поводу невыдачи спиртового довольствия!

(комментарий удалён)
User pootin, 18.10.2013 02:28 (#)
5353

Рад, что вы с Жестянкиным обрели друг друга.

, 18.10.2013 09:44 (#)

-:))) Ага!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User warlоck113, 17.10.2013 21:39 (#)

Потому-что ты русский националист, русской национальности и твоя фамилия не розенбаум.

User g_f_ann, 18.10.2013 06:23 (#)

"Немцы же справились. "
У них эта история 12 лет длилась. Поколение не сменилось.
А у нас - в 6 раз дольше. Три поколения.
Немеряно трудней. Папы-мамы, деды-прадеды. И свора учителей жизни восемнадцати политориентаций. И каждый - в несмываемом авторитете.

User warlоck113, 17.10.2013 21:43 (#)

Нужно очистить русскую интеллигенцию от руководящих нею криптоевреев.

User pootin, 18.10.2013 02:30 (#)
5353

Скорее беги и очищай. Только штаны не порви.

User g_f_ann, 18.10.2013 06:18 (#)

++++++
И покойный А.Зиновьев о том же. Только стиль другой.

, 17.10.2013 14:59 (#)
3887

Поскольку Грани намерены обжаловать решение властей России в Европейском суде, никаких претензий к редакции Граней у меня нет. Грани не сдались, Грани продолжают отстаивать свое право и право своих читателей на свободу совести и свободу слова. Очень правильно, с этой точки зрения, поместить ссылку на предмет "преступления" - что Грани и сделали первым делом.
Респект и полная поддержка!

User adamkasimir, 17.10.2013 15:53 (#)
3543

++++++

User vtpi2010, 17.10.2013 15:06 (#)
12635

//Эксперт Сибирского управления Росохранкультуры Татьяна Гришанова пришла к выводу, что "изображение данного рисунка на футболке является глумлением над святыней и, как следствие, над православной верой в целом и чувствами каждого православного в отдельности"//

Интересно, а Гундяев, давший обет нестяжания, но спекулировавший сигаретами и имеющий в собственности суперэлитную квартиру, в то время. как рядовые прихожане едва концы с концами сводят... Это - не глумление?!!

User zvirblis_317, 17.10.2013 15:09 (#)
21611

Это - не глумление?!!
--------------------
Это тсареслужение... Вон Пусси знают...

User sammael, 17.10.2013 21:34 (#)
10328

Это РПЦ(б).

User vtpi2010, 17.10.2013 21:49 (#)
12635

(б) - прелесть!!!

User zvirblis_317, 17.10.2013 22:15 (#)
21611

:)))))))+++++++++

User sammael, 19.10.2013 13:22 (#)
10328

(ц) Хрюн Моржов и Степан Капуста

User zvirblis_317, 19.10.2013 13:26 (#)
21611

Эх... Если б ты еще и с мишаней не пачкался... Цены (б) те не было! :)))))

User zvirblis_317, 19.10.2013 13:36 (#)
21611

Не, не так сказал... Об Мишаню, во! :))

User sammael, 19.10.2013 13:45 (#)
10328

Ладно, дайте уже ссылку(ки) на его inappropriate context - решим наш неявный спор.

User zvirblis_317, 19.10.2013 13:53 (#)
21611

Какая ссылка на труп? :))))) В могилу, что ль? :))

User sammael, 19.10.2013 18:08 (#)
10328

У Михаила более 9070 комментариев на настоящий момент. Что, всё - могила?

User zvirblis_317, 19.10.2013 18:12 (#)
21611

Если постараться - можно запихнуть... С моими посложнее будет... :))

User sammael, 19.10.2013 19:40 (#)
10328

Припоминаю я, что по поводу одной истории с В.А.Шендеровичем Ваши с Михаилом точки зрения практически совпали (на мой взгляд); моя точка зрения была иной. Таким образом, по тому вопросу "могилы" могут у Вас с ним воленс-ноленс пересечься... Это личные мои наблюдения; а вдруг я что-то ещё такое пропустил? :)

User zvirblis_317, 19.10.2013 19:48 (#)
21611

Ай, не буду я о нем - уж очень трупом отдает... НДравится - да пожалуйста! :)))))))))

User sammael, 19.10.2013 21:26 (#)
10328

Идиосинкразия детектед.

User zvirblis_317, 19.10.2013 21:29 (#)
21611

Maybe, maybe...

User vtpi2010, 17.10.2013 15:19 (#)
12635

Спасибо, напомнили и вот это:
" Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? 22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз".
(От Матфея 18:21)
Просто Гундяев пользуется двоичной системой счисления. А там цифра семь отсутствует...

User tkalich, 17.10.2013 15:26 (#)
3709

страна Зазеркалье.
где всё шиворот навыворот и задом наперёд.
раньше боролись с религией, рушили церкви, уничтожали священников и просто верующих.
сейчас приласкали церковь.
она с ладошки у властей кормится.
теперь борются и уничтожают тех, кто сам по себе неверующий или член другой церкви.
эта страна и народ не могут жить без крови, без борьбы, без насилия.

User alexfromm, 17.10.2013 17:41 (#)

немножко не так. эта страна убеждена, что обязана бороться со всем миром, весь мир -- враги, а народ -- расходный материал, но для тренировки народ должен бороться и воевать сам с собой...

User tkalich, 17.10.2013 20:02 (#)
3709

alexfromm, иногда Вы просто поражаете меня своим точным вИденьем происходящего.
+++++

User alexfromm, 17.10.2013 21:47 (#)

дык издалека гляжу, поэтому виднее :))

User sammael, 17.10.2013 21:37 (#)
10328

Богоносный расходный народ :( На сим керосине долетим до, мля.

User alexfromm, 17.10.2013 21:47 (#)

до мля -- ТОЧНО долетят, но не дальше...

User sammael, 19.10.2013 13:21 (#)
10328

:|

User nsk_city, 18.10.2013 00:20 (#)

Уважаемый Петр Степанович! Люди создавшие образ запрещенной иконы - это очень хорошие молодые люди. Примером тому может служить человек, который принял на себя удар государственной машины - Артем Лоскутов, выпускник физтеха одного из ВУЗ ов г. Новосибирска.
Его принципиальная концепция - отречение от насилия. Тому подтверждением, что физически очень крепкий и духовно стойкий молодой человек - Артем, способен внятной речью успокоить физически крепких фанатиков под руководством Цорионова, нисколько не унизив себя и свои убеждения.
Прошу Вас, прислушайтесь.

User fellix505, 18.10.2013 09:27 (#)
7155

Это потому что Лоскутов имеет благословение свыше.Какие есть замечательные на Руси-матушке русские люди-Артем,Петр Верзилов,Надежда Толоконникова,Алексей Навальный,Михаил Касьянов и т.д.Они также выступают за консенсус в обществе,против насилия в отношении невиновных.

User tkalich, 18.10.2013 09:51 (#)
3709

nsk_city: " Люди создавшие образ запрещенной иконы - это очень хорошие молодые люди".

я не сомневаюсь в этом, и искренне их поддерживаю.
по-видимому, мой последний коммент получился сумбурным и непонятным, если Вы на него так среагировали.
я хотел сказать об агрессивности существующей православной церкви: "теперь борются и уничтожают тех, кто сам по себе неверующий или член другой церкви".
наверное, в моём комменте получилось больше эмоций, чем смысла. :(((
если это так, то вина полностью на мне.
очень жаль.

User mstory, 17.10.2013 16:09 (#)

Вот, это чтобы вы не банили, это бумеранг для ваших стандартов граненые..

User frdred, 17.10.2013 16:29 (#)
22452

Давно надо было поменять имя на grani.com и перенести хостинг в англию. Заходить будем через тор или vpn.

User artefact66, 17.10.2013 19:35 (#)

А выходить через анус)))

User pootin, 18.10.2013 02:32 (#)
5353

Анальная тематика - ваш конек. Здесь вам, портянки, равных нет.

User artefact66, 18.10.2013 08:15 (#)

Ну, не я начал писать про Англию, название коей от слова "анус" - это же очевидно.

, 17.10.2013 18:41 (#)
9059

Россия оккупирована чекисткой сворой псов и палачей.

Поэтому перйти на сайт .org нормально и патриотично.

Но до Страсбурга обязательно нужно дойти.

User sammael, 17.10.2013 21:37 (#)
10328

+

User marazmkrepchal, 17.10.2013 23:33 (#)

++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!

User help007, 18.10.2013 00:41 (#)
5984

+++

User fellix505, 18.10.2013 09:45 (#)
7155

Надо,надо.Только с молитвой.Чтобы в приоритетном порядке вопрос рассматривался.

User avgur, 17.10.2013 19:55 (#)

Вот те и пожалуйста - бескомпромиссные ГРАНИ зассали...А могли бы и принцыпиальность проявить. Ан нет... Предпочли подчиниться.

(комментарий удалён)
User sammael, 17.10.2013 21:39 (#)
10328

Будь ближе к земле - и она к тебе потянется.

User marazmkrepchal, 17.10.2013 21:50 (#)

О как - теперь Грани решили просить поддержки ...
не надо было заигрывать с этой гадкой властью , и удалять комментарии "по делу" без мата , гадостей и оскорблений ...
Теперь сами и кушайте то , что вы сами часто делаете - А ВЫ - ПРОСТО УДАЛЯЕТЕ НУЖНЫЕ ЛЮДЯМ КОММЕНТАРИИ НА СВОЕ ЛИЧНОЕ ( ЧАСТО НЕПОНЯТНОЕ ) УСМОТРЕНИЕ!
УДАЧИ ВАМ ГРАНЕНЫЕ!

User nsk_city, 17.10.2013 23:56 (#)

Ни одного слова благодарности Артему и Маше! Для тех, кто не знает - это новосибирские художники, авторы концепции образа иконы Pussy Riot.
Кто исполнители я не осведомлен, согласно решения судьи N. Но хоть слово благодарности можно услышать в адрес духовных наставников этого чудесно явленного образа? И не бойтесь их подвести "под монастырь" - ваша поддержка им важнее тысячекратно. Проявите солидарность с редакцией издания, чьерт вас подьери!!

User marazmkrepchal, 18.10.2013 15:58 (#)

Тупорылые модераторы-продажные все время удаляют посты - а потом сами же и удивляются - а чего же их то скоро закроют ? я писал :
- ЛОСКУТОВ ДАВНО САМ ИКОНА !

User help007, 18.10.2013 00:43 (#)
5984

1) Хорошо, что есть Грани, которые у власти как кость в горле
2) Плохо, что правосудия ближе Страссбурга - уже нет в России

User marazmkrepchal, 18.10.2013 15:59 (#)

Грани у власти как дезодорант в подмышках - и вроде как с телом и вроде как тело "благоухают" и вроде как и не часть тела!

User help007, 18.10.2013 16:18 (#)
5984

Откровенно говоря - смысл аналогии не понял...

User nortrop14, 18.10.2013 02:23 (#)
3133

Нужно разместить на этом месте икону Летающего Макаронного Монстра!

_http://lurkmore.so/images/0/0f/Pastafar_bibliya.jpg

Раминь, братья и сестры! :)))

User pootin, 18.10.2013 02:34 (#)
5353

В последнее время ловлю себя на том, что при виде какой-нибудь святыни у меня тут же возникает безотчетное желание ее осквернить.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 18.10.2013 07:54 (#)

Ваш последний абзац :
"Злостное стремление портить вещи исключительной красоты..."
он написан несомненно в поддержку протеста Pussy Riot.
Спасибо, уважаемый tobago, за разоблачение РПЦ МП, сказанное словами Максима Горького.

User artefact66, 18.10.2013 08:19 (#)

Значит, Вас можно называть: мужчинка с прыщавой совестью.

User g_f_ann, 18.10.2013 06:35 (#)

Хорошо и весело резвятся.
Жаль только, что из-за говённого рисунка.
Те, в Новосибирске, в верноподданническом угаре.
Роспотребнадзор - он и есть надзор, предсказуем и нетвратим. Как лавина.
Ну, а "Грани" - зачем всяку фекалию вывешивать? Если так уж надо по теме - наверняка есть уже что-то попронзительнее и похудожественнее.
Теперь придётся из-за дерьмовой картинки судиться.
И действительно - надо. Действительно - до Страсбурга.
Поддерживаю (если кому-то интересно).
Беда.

6187

Где бы купить такую икону или хотя футболку с её изображением В ней я пойду в церковь и хочу посмотреть на холеные рожи наших попов...

User marazmkrepchal, 18.10.2013 11:14 (#)

Ды Вы просто заходите в любую церковь и ...снимайте видео , как там поповое отродье продает (!) под сводами храмов все что угодно!
А ведь торговля в храмах полностью запрещена ! Только в России и только в Православных Храмах ( ни в мечетях ни в буддистских храмах ) так оскверняются святые места отправления религиозных нужд...
Торговля совестью - от правительства!
Торговля душой - от РПЦ!
РПЦ - поганое сообщество бандитов , под предводительством главаря фсбешника!

User men_can_2_84, 18.10.2013 12:17 (#)

"А ведь торговля в храмах полностью запрещена ! Только в России и только в Православных Храмах ( ни в мечетях ни в буддистских храмах ) так оскверняются святые места отправления религиозных нужд..." - ах как печётся о РУССКОМ православии кривозащитник в кипе !

Ну и ессно врёт по-жидовски : "солгать гою - не грех" (Талмуд).

"Только в России и только в Православных Храмах" говоришь?
На это глянь :
"The Great Synagogue in Jerusalem is offering tourists reserved seats for the High Holydays for up to $700, while Israelis will be able to purchase the same seats for about $170 dollars, Yedioth Ahronoth reported Tuesday."
(http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-3445554,00.html)

User marazmkrepchal, 18.10.2013 15:55 (#)

вероятно ты и есть ПРАВОЗАЩИТНИК РПЦ ? Так знай - я не еврей , а православный!
Более того - я хожу в русские храмы в Москве ... Просто мне противно , что такие как ты - защищают вранье , воровство и подлость поповскую в храмах в России!
ты лучше сообщи мне , как так вышло , что ТВОЙ ПАТРИАРХ торговал никотином от РПЦ - до его патриаршего сана ? А ? Правозащитник ?
И при чем тут синагоги вообще - если я говорю про РПЦ и про то , что РПЦ - воры , подлецы , педофилы ? То есть ты против геев но за педофилов ?
Для чего ты тему то на евреев то сменил ?
И потом ... вроде как Иисус Христос не русским же был... а ?

5480

http://youtube.com/results?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&q=%d0%9f%d0%bb%d1%8f%d1%81%d0%ba%d0%b8%20%d0%b2%20%d0%a5%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b5%20%d0%a5%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0%20%d0%a1%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f%20%d0%a0%d0%b0%d1%81%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b8%d0%bd&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
А что ты скажешь, насчёт этого? Или опять отмолчишься?

6187

Лучше об этой бандитской организации не сказать...