новость Роскомнадзор добивается закрытия "Граней" для защиты "моральных устоев"

05.09.2013
Футболка "СВБД ПСРТ". Фото из блога Артема Лоскутова

Футболка "СВБД ПСРТ". Фото из блога Артема Лоскутова

Роскомнадзор добивается закрытия "Граней" для "поддержания моральных устоев общества". Об этом говорится в отзыве ведомства на иск редакции "Граней". В Таганском суде начались слушания по делу о публикации фотографий футболок с изображением "иконы Pussy Riot". Роскомнадзор усмотрел в этом экстремизм и разжигание розни.


Комментарии
User haave1945, 05.09.2013 15:31 (#)
8849

Полный идиотизм!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

30 с лишним тыщ у 317-ого, а ещё ведь с 0 до 316 было. Он сам об этом часто говорит.

User matros__koshkin, 05.09.2013 16:49 (#)
3369

>>>
>>> Роскомнадзор усмотрел в этом фото "глумление над святыней" и разжигание религиозной розни.
................................................

Интересно, а в изображении на иконах вот этого гнойного ублюдка Роскомнадзор глумления не видит?

http://tinyurl.com/kqzc8fl

5480

'Икон' с Людоедом полным-полно. Также есть 'Иконы' с изображением Сортирного Упыря. Ну и что? Ничего уривительного в пакостях этого ГосСпецНадзора нет. ОНИ тмеют только гадить.
Мне кажется не закроют. А 'закроют', Грани перейдут на другое Имя - одно .Ру на свете, что ли? Да так все 'закрытые' и делают.
Я тут сам вопрошал у Редакции, почему мол, Зеркала нет? Теперь полагаю, что у Граней есть Сайт/Имя в запасе.
Вы вот на эту фразочку посмотрите:
"чувствами каждого православного в отдельности"
Мрак & Шик!

2839

похоже чуть выше состоялось глумление над самим Брегетом Аскезонесущим!

все так строго.....

User izotel, 06.09.2013 07:54 (#)
5462

Кто уполномочил этих "экспертов" судить, что является глумлением, а что нет? Может, лучше сразу суд святой Инквизиции? Да и вообще, кто им дал право, как справедливо заметил "великий шут" России, тащить нас назад в Средневековье?

5480

Вы меня извините, но у Вас всё какие-то риторические вопросы.
Это - Отморозки, Нелюди, Нечисть. Отморозки упивающиеся и наслаждающиеся своей безнаказанностью и вседозволенностью. Да - Средневековье, да - Инквизиция, никаких тут сомнений у меня лично нет и даже не возникает.
Ещё раз извините, но давно уже пора ко Всему Этому относиться холоднее и рассудительнее, что ли. Ну, например, как хирург, который рассматривает запущенную и разросшуюсю раковую опухоль и/или гангрену.
То, что на нашем сайте, на 'Эхе', на других форумах, Фейсбуке, ещё на чём-нибудь, беспрерывмо стенают, заламывают руки и рвут на себе волосы - выглядит уже довольно глупо и анекдотично.
Что делать? Сказать не могу - каждый пусть решает сам.
Но! Вот Навальный же делает. И Вера Лаврешина тоже делает. И Женщины из Pussy Riot. И Артём Лоскутов и многие, многие, многие другие.

User annfine, 05.09.2013 15:40 (#)
12348

Грани, миленькие, вы пообещайте писать маленькими буквами и иногда гласные вставлять. Может, отвяжутся?

User gin, 05.09.2013 16:37 (#)
5316

не отвяжутся.. если события будут развиваться своим чередом, то закроют в конце концов.. и Новую закроют.

User adamkasimir, 05.09.2013 16:49 (#)
3543

Вот и посмотрим, как это у них (идиотов этих) получится.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 05.09.2013 18:52 (#)
5714

Всем тем, кто ИМ будет мешать вечно властвовать и разворовывать страну, будут перекрывать кислород. А сайты - это мелочь, для разминки: у цензоров в штатском руки затекли, дела настоящего просят.

User annfine, 05.09.2013 17:04 (#)
12348

Не, никакой череды - события разбежались врассыпную. Времени мало, а денег всё еще много, не до глупостей.

User gin, 05.09.2013 17:16 (#)
5316

под "своим чередом" я подразумеваю ползучий тренд на удушение и загоняние в рамки всего более-менее живого

User annfine, 05.09.2013 17:26 (#)
12348

Я понимаю, о чем вы. Но чувство такое, что властные - "растрынделись", в смысле, своя мошна тяжелее. "Душат и загоняют" - только "бюджетники", пока есть, что пилить. Тяжеловесы побежали в "промышленники". Знают, заставят работать по закону, все равно с прибылью - ее,конечно, уменьшат и частью перенаправят на обновление, но "откаты" откатятся, а собственность останется.

User marcell, 05.09.2013 15:40 (#)
3424

"В Таганском суде начались слушания по делу о публикации фотографий футболок с изображением "иконы Pussy Riot". Роскомнадзор усмотрел в этом экстремизм и разжигание розни. "

О-хо-хо, "немытая Россия!"...В стране столько проблем, а Путин только и занимается тем, что преследует обидевших его девочек!...Или удями трясёт, вылавливая щук!...Да, не зря народная мудрость гласит:
" *удями трясти - не хозяйство вести!"...

User gin, 05.09.2013 16:44 (#)
5316

дед щукарь свои проблемы решает.. что ему страна..

User andrey_62, 05.09.2013 20:04 (#)
3180

У него одна проблема, имеющая одно решение. Обзавестись совестью и сразу застрелиться.

User marcell, 05.09.2013 21:30 (#)
3424

Он живёт по Есенину: "Кинь ты Русь - живи в раю!"...Русь он уже давно "кинул", теперь кидает спиннинг!

User vladimirIlenin, 05.09.2013 15:50 (#)
7913

плохо, но люди на месте, будет другое название, специалист по заголовкам на Гранях очень креативный.

User sheppard, 05.09.2013 15:58 (#)

Грани - Вы когда будете переезжать на другой домен - предупредите за месяц!

User zvirblis_317, 05.09.2013 16:07 (#)
21611

Зачем? После перехода на международный домен, можно будет набирать старый адрес, а система сама переадресует на новый, ничего сложного...

(комментарий удалён)
User demiurg111, 05.09.2013 16:19 (#)

+1

5480

Прочитайте лучше, что Лев Семёнович написал. Что не узнаёте? Вылитый ЖвирблоПукис! А Вы говорите. //
"про "сумасшедший дом" и пусть перестанетглупо ржать при одном только появлении несчастного умственно отсталого ... это не смешно, смешно совсем другое. ... постарается преодолеть привычку врать полюбому поводу и даже вовсе без повода. И самое главное, пусть он раз и навсегда забудет о своих притязаниях стать в этой компании самым главным – нет у них тут главных. А так - пусть старается, они не против. Ему проще на правах старшего и поэтому самого длинного и самого сильного возглавить компашку вороватых, шкодливых и подловатых малолеток-двоечников,...подбирать окурки под фонарем, ... передразнивать заик... ... потому что приличные книжки он читать так и не научился"

User gin, 05.09.2013 16:38 (#)
5316

да и хоститься лучше на серверах заграничного провайдера..

User zvirblis_317, 05.09.2013 16:44 (#)
21611

Давно говорю... И пускай тады каркают, сколько хотят! Читателей от этого не убавится... Корреспонденты просто удостоверения на удостоверения других СМИ поменяют, только и всего...

User tkalich, 05.09.2013 16:06 (#)
3709

спасибо вам "Грани", что вы есть.
и живите долго.
даже после того, как путина посадят.

User zvirblis_317, 05.09.2013 16:11 (#)
21611

Присоединяюсь к пожеланиям!

User midst, 05.09.2013 21:29 (#)

Солидарен.

User d888, 06.09.2013 07:01 (#)
2993

Граням нужно иметь альтернативную площадку и потихоньку ее уже раскручивать. Тогда меньше будет соблазн одним ударом все прикрыть.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.09.2013 16:15 (#)
21611

И какты с таким ужасом живешь, не представляю! :))))

User demiurg111, 05.09.2013 16:19 (#)

ну... небольшая потеря я думаю будет.

(комментарий удалён)
2976

Про свою мотивацию мог бы и не писать, и так понятно было....

User gin, 05.09.2013 16:40 (#)
5316

смешные эти портянки )) не понимают, что с закрытием "граней" работу потеряют

User zvirblis_317, 05.09.2013 16:46 (#)
21611

Не потеряют... Они и на других сайтах гадят одновременно...

User zvirblis_317, 05.09.2013 17:05 (#)
21611

В "Особом мнении" Шендерович начался, кому интересно...

User daush, 05.09.2013 17:42 (#)
4216

"ГРАНИ" - это мы. А что они могут сделать с нами со всеми? НИ-ЧЕ-ГО. Ну НИЧЕГО. Поэтому - "ГРАНИ" - forever. Мы - forever. А с.кам - сучье. И будет так.

User urivan, 05.09.2013 18:24 (#)

Подобные запреты могут лишь загнать проблемы внутрь, которые впоследствии откроются страшными ранами с необратимыми последствиями. Я так думаю.

User marazmkrepchal, 05.09.2013 18:33 (#)

дайте адрес - где найти такую футболку ... очень хоцаа носить ее ) а то сам не смогу нарисовать .. а ведь придется )

User pootin, 05.09.2013 18:47 (#)
5353

Возникло острейшее желание поглумиться над какой-нибудь святыней.

3258

Возникло острейшее желание поглумиться над какой-нибудь святыней
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Аналогичная фигня.

(комментарий удалён)
21260

блин, чо ж я так толерантен? другой бы на моём месте...

User adamkasimir, 06.09.2013 11:17 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!
Не только побьём, но и "меньшее" оторвём!!! Чтобы попользоваться.
Есть такое латышское блюдо - бараньи яйца, очень вкусно!

3258

Вот уж давно пора им "меньшее" поотрывать. А то плодятся, как кролики.

(комментарий удалён)
User marazmkrepchal, 05.09.2013 18:58 (#)

Полностью Вас поддерживаю! Или тут ФСБешное гнилье засело ( в модераторах ) или Грани стали цензурой и теперь - отстой!

3685

Дружочек, а тебе давно пора с монополярных граней на многополярный сайт, специально для тебя:
_http://www.idinahui.net/_
Приятного путешествия!

(комментарий удалён)
User merrypilot, 06.09.2013 00:58 (#)

Не отвечай дураку по глупости его (С) Соломон

User sazan63, 05.09.2013 21:45 (#)

Категорически против закрытия Граней. Этот сайт даёт возможность россиянам увидеть всю 5 -ю колонну в живом виде и в полной красе. Врага надо знать в лицо и Грани успешно это лицо показывают.Спасибо за это Граням.

21260

Вы всё-таки не пренебрегайте советами лечащего врача... и - поменьше спиртного, раз уж совсем отказаться не можете))))

4807

Пусть грани опубликуют фото, где ВВП и ДАМа занимаются оральным сексом!

User sheppard, 06.09.2013 00:39 (#)

может еще и 69 вам показать в их исполнении?))

User bobson, 06.09.2013 00:14 (#)

Иконоборчество Роскомнадзора вещь нормальная, это же генетическая память советских комитетов. Охраняют народ от вредной информации, замаскированной под художественное творчество.

User merrypilot, 06.09.2013 00:57 (#)

Что только не оскорбляет нежные чувства россиянина: картина, футболка, лезгинка, лай собак и топот котов...

User help007, 06.09.2013 01:13 (#)
5984

пришла к выводу, что "изображение данного рисунка ("иконы Pussy Riot". - Ред.) на футболке является глумлением над святыней и, как следствие, над православной верой в целом и чувствами каждого православного в отдельности".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это какой-то абырвалг просто...В рамках Логики и юриспруденции как науки - это просто набор слов... Была бы моя воля (пи-пи-пи-пи) эксперту этому...

User bobson, 06.09.2013 01:18 (#)

..но особенно застройщики. С вредом от застройщиков все прочие раздражители меркнут в одну секунду.

User gadfly85, 07.09.2013 14:47 (#)

Никогда не замечала в себе склонности ни к экстремизму, ни к хулиганству. Но после столь оголтелого "поддержания моральных устоев общества" хочется самой эту футболку надеть и пойти написать перед окнами этого надзора: "Ребята, идите на ... !". Кто они вообще такие, что нас тут морали учат? Нашлись эксперты.