новость Владельцу мурманского оппозиционного сайта предъявили обвинение в экстремизме

15.08.2013
Александр Серебрянников и Дмитрий Медведев. Фото: flashnord.com

Александр Серебрянников и Дмитрий Медведев. Фото: flashnord.com

Владельцу мурманского оппозиционного сайта "Блогер51" Александру Серебряникову предъявлено обвинение по 282-й статье. Ему грозит до двух лет колонии. На каких публикациях строится обвинение, неизвестно, но наблюдатели связывают уголовное дело с критической статьей о мурманском губернаторе Марине Ковтун.


Комментарии
User yatom, 15.08.2013 20:08 (#)

В России полным ходом идут репрессии, с чем я сердечно всех приматов и поздравляю. Выбрали это вы сами!

User kakYaZoL, 15.08.2013 21:12 (#)
10454

Приматы в интернетах не сидят, граней не читают. Поздравление несколько не по адресу. Да и по поводу "выбирали". Нам эту обезьянку за руку привели. Дома повзрывали, с боевиками странный мир заключили и объявили, что это "наш президент".

User yatom, 16.08.2013 06:26 (#)

Поздравление по адресу. В "интернетах" они сидят и "Грани" читают ("портянки", например). А тот факт, что они выбрали - несомненен. Насчёт повзрывавшегося и странного мира - у меня сильные сомнения. Была война, какой на хрен мир? По "домам" нет прямых доказательств.

User rybvv8, 16.08.2013 15:33 (#)
3211

Да?! А сам-то кто? По виду - чистейшая портянка! Правда, ник чем-то знакомый, и битик отложился, что с положительной стороны... впрочем, это я, видимо, ники спутал. :)

User yatom, 16.08.2013 20:32 (#)

Я Вас не знаю. Не знаю я также, что Вы там спутали, но если Вы будете называть незнакомцев на "вы", о Вас будут думать лучше, чем Вы есть на самом деле. Всего доброго.

User rybvv8, 16.08.2013 21:07 (#)
3211

А не надо обо мне думать лучше, чем я есть на самом деле. ;) Если я и спутал ники, то это говорит лишь о том, что у меня НИКОГДА не было о Вас благоприятного впечатления. В данной же ветке Вы неотличимы от классической портянки.
P.S. А незнакомцев я обычно и называю на "Вы". А вот портянок - как под руку подвернется.

User yatom, 17.08.2013 08:56 (#)

Так уже лучше (переход на "вы"). Со своей же стороны, не буду Вас никак называть и не буду высказывать впечатлений о Вас. И это не потому, что Вы плохой или, скажем, бесцветный. Это просто чувство такта диктует. А с последним трудно бороться, не говоря о том, чтоб побороть. Прощайте.

User rybvv8, 17.08.2013 18:01 (#)
3211

А Вы меня не интересуете. Совсем. Не будете очень сильно вонять (первый пост этой подветки и тот, на который я среагировал) - и разговор окончен. Кстати, еще один индикатор портянок: они очень долго прощаются, и очень долго уходят. ;)

User yatom, 17.08.2013 18:34 (#)

Вы меня тоже. Но начали Вы первый, а если б я Вас не интересовал, то не вмешивались бы Вы в ЧУЖОЙ разговор. И перестаньте меня оскорблять, лучше подумайте о чём-нибудь хорошем. А индикатор такого рода - Ваш признак. Увы.

User rybvv8, 17.08.2013 19:39 (#)
3211

Вот видите? Прощаются, но не уходят. Уже много лет назад я написал по этому поводу: "Время от времени какая-нить сопля имитирует демарш - дескать, ее трепетная душа не может более этого идиот[изм]а выносить. Не верьте - никуда она на фиг не денется".
Что до ЧУЖОГО разговора... простите, ВЫ вообще нормальны? И начал я НЕ первый - я всего лишь среагировал на ВАШУ вонь. И затрахался уж повторять: оскорбить невозможно ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ! ;)

User yatom, 17.08.2013 19:54 (#)

Вижу, вижу, что Вы не можете обходиться без оскорблений. Я Вас не комментировал, а Вы "среагировали". Зачем? Найдите, пожалуйста, другой объект для Ваших неожиданных реакций. И не влезайте в чужие разговоры. Не оскорбляйте людей: Ваше ведь с Вами и остаётся, ибо от Вас исходит.

User rybvv8, 17.08.2013 19:59 (#)
3211

А при чем тут "Вы меня не комментировали"? Вы ВОНЯЛИ! Ваш пост в этой подветке ПЕРВЫЙ. ;)
Повторяю для особо одаренных: оскорбить невозможно ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ!

User yatom, 17.08.2013 20:04 (#)

Ещё раз, попробуйте обходиться без оскорблений. Ваше "воняли" с Вами остаётся, это Ваше, ибо от Вас исходит. А то, что Вы повторяете "для особо одарённых", можете присвоить себе, как награду. Это Ваше мнение. Храните его.

User rybvv8, 17.08.2013 20:14 (#)
3211

Предложите другой термин! ;) Я более точного в русском языке не знаю. Хотя русский для меня родной.

User yatom, 17.08.2013 20:22 (#)

Заниматься терминологией не буду, а оставлю дело сие Вам. Если Вам не понравилось то, что я написал о репрессиях, Вы можете сами подыскать более щадящее слово для выражения своих эмоций. Например, написать, что такого явления в нынешней России нет. А "вонять" - это, на мой никудышный взгляд, моветон.

User rybvv8, 17.08.2013 20:31 (#)
3211

А я уже ВЫБРАЛ термин. И, на мой взгляд, довольно удачный. ;) И очень даже "щадящий" - русский язык, как известно, велик и могуч. Так Вы скоро закончите прощаться? :spy:

User yatom, 17.08.2013 20:34 (#)

Если Ваш выбор оскорбителен, вероятно, имеет смысл подумать ещё, тем паче, что, как Вы написали, русский язык "велик и могуч". Попробуйте этим воспользоваться. Прощаюсь. Ответа не требуется.

(комментарий удалён)
User yatom, 17.08.2013 20:44 (#)

Я Вам не "лапуль". Это Вы свою жену так называйте, если позволит, конечно. Раз. Второе. Я Вас не оскорблял, наоборот, Вас просил не хамить и подбирать слова, чтоб не обидеть невзначай. У "вам" не получится, а у "ним"?

User rybvv8, 17.08.2013 20:51 (#)
3211

Лапуль, я тыщу раз объяснял происхождение и причину употребления этого термина. Разумеется, любому дебилу понятно, что Вы меня не оскорбляли, ибо В ПРИНЦИПЕ не можете оскорбить. Как мне казалось когда-то, любому дебилу должно быть понятно, что и я тоже не способен никого оскорбить.
У вас, лапуль, у вас - соседнюю клавишу зацепил, если до сих пор не врубились. Так когда Вы закончите прощаться* ;)

User yatom, 17.08.2013 21:46 (#)

Я Вас не оскорблял не потому, что в принципе не могу, а потому, что наши принципы разнятся. А дебилы пусть решают сами за себя, а не Вы за них. Удачи.

User rybvv8, 17.08.2013 21:53 (#)
3211

Кретинизм не лечится...
А куда же она от нас, на фиг, денется? ;)
Так когда Вы закончите прощаться?

User yatom, 17.08.2013 21:58 (#)

Совершенно верно.

User rybvv8, 17.08.2013 22:22 (#)
3211

Что "совершенно верно"? Что не лечится? Или что куда же она от нас, на фиг, денется? И то, и другое "совершенно верно", Как и третье: "Время от времени какая-нить сопля имитирует демарш - дескать, ее трепетная душа не может более этого идиот[изм]а выносить. Не верьте - никуда она на фиг не денется".
Так когда Вы закончите прощаться? ;)

User rybvv8, 17.08.2013 22:38 (#)
3211

Немного статистики:
yatom
Зарегистрирован: 27.08.2011 (почти 2 года назад)
869 комментариев (последний 18 минут назад)
Среднее число комментариев 869/721=1.2 комментария в день
Его "собеседник (в чей "разговор" я якобы "влез":
kakYaZoL
Зарегистрирован: 17.06.2013 (2 месяца назад)
18 комментариев (последний 2 дня назад)
18/61=0.3 комментария в день
Т.н. "прощание" пациента со мной (начиная с поста от 16.08.2013 20:32 по 17.08.2013 21:58 - 10 постов):
10/25.43*24=9.4 комментария в день, что почти в 8 раз превышает среднюю величину словесного поноса за два года. :)

User yatom, 17.08.2013 22:40 (#)

Люди Вас видят. В целом. А я ещё и грамматические ошибки, логических не считая.

User rybvv8, 17.08.2013 22:49 (#)
3211

Вас тоже, лапуль!
Так когда Вы закончите прощаться? ;)

User yatom, 17.08.2013 22:52 (#)

:spy: ))

5480

Простите, но я одного не могу понять, должно быть что-то пропустил. А отчего у Вас тут Приматы?

User yatom, 17.08.2013 21:43 (#)

У меня там приматы, а тут Приматов нет. Отчего они? А они живут там.

5480

Ах, вот оно что - Приматы там! Что ж, Вы тогда удивляетесь, и даже сердись - здесь?!

5480

Вот как Вы меня удивили - что даже слог пропустил!

User yatom, 17.08.2013 22:05 (#)

Ещё раз: приматы там - вверху (в строке). Я не сержусь и не удивляюсь, хотя иногда очень хочется.

5480

Кажется, я понял - Вы работаете в Зоологическом Саду. Завидую! А вот я работаю с людьми - и такая, я Вам скажу, всё сволочь!

User yatom, 17.08.2013 22:43 (#)

Да, я из национального парка вылез сюда. И никому не завидую, бо толку в этом интересном чувстве не нахожу. Всего наилучшего. ))

5480

Всего Хорошего!

(комментарий удалён)
User zwezerr, 16.08.2013 14:35 (#)
5487

Это пока ещё два разных субъекта Федерации - Мурманская область и Республика Карелия. С суверенными столицами - Мурманском и Петрозаводском. Между ними - почти тыща километров по вертикали. А Вы их так, в одну поганую кучу.

(комментарий удалён)
User zwezerr, 16.08.2013 15:11 (#)
5487

Не назвал бы этот Край ни тем, ни другим. Центр мракобесия - Третий Рим.
Мурман и Карелия - оккупированные территории с навязанным внешним управлением. Колонии.

(комментарий удалён)
7982

"одеваемся лучше" -- Антон, не искажайте классиков! "Мы стали более лучше одеваться" -- вот как правильно, да...

21790

А Медведев при чем? Тоже за экстремизм?

User parnek115, 16.08.2013 03:07 (#)
2924

Вот так. Похоже снимок с Медведевым не только не помог, но наоборот - навредил парню.

7982

Хм... Судя по фото г-н Серебрянников ростом ещё ниже Медведа. Как такое возможно?!

User prk_kuzbass, 16.08.2013 09:34 (#)
3585

Судя по фото г-н Серебрянников ростом ещё ниже Медведа. Как такое возможно?!

ПОТОМУ ЧТО ЛУПАТЫЙ ШВОНДЕР НА КАБЛУКАХ 15 СМ.

21790

Выглядит очень молодо - может, он еще растет? Некоторые и в 20 лет растут. А может, у него небольшая примесь северных народностей, они в среднем помельче. Мал золотник, да дорог, говорят.

7982

"может, он еще растет?" -- бум надеяться, ага... Всё зло в этом мире, как нам всем хорошо известно, -- от маленьких мужчин :))

User yatom, 17.08.2013 09:13 (#)

А может, это такая закономерность? Он что, не знал, кто такой господин Медведев? Он зачем с ним встал сниматься? Чтоб потом вспоминать тёплую встречу? Показывать семье, друзьям и знакомым? Думаю, удивительным и правильным образом комплексующая близорукость вылилась-таки в статью.