новость Вынос за икону

Грани.Ру получили второе предупреждение за фото майки Лоскутова
17.05.2013

Роскомнадзор вынес "Граням" второе и готовит третье предупреждение за публикацию изображений "иконы Pussy Riot". Эти иллюстрации якобы разжигают религиозную рознь. Редакция собирается обжаловать действия Роскомнадзора. Повторное предупреждение может стать основанием для иска о закрытии СМИ.


Комментарии
User vladimirIlenin, 17.05.2013 15:52 (#)
7913

возбуждает не смотри

User serge747, 17.05.2013 17:56 (#)
9876

КАКОЙ СЛОГ.В бреду не придумать.Ксензов ты дебил

User luck454, 18.05.2013 09:14 (#)

Их это возбуждает? Ого.

User sammael, 19.05.2013 02:03 (#)
10328

Меня возбуждает ручной пулемёт
Меня возбуждает "Аэрофлот"
...
Меня возбуждает башенный кран
Я - безнадёжный эротоман
...
Меня возбуждает пятилетний план
...
_http://www.youtube.com/watch?v=XwQrlpyi2q4

User sammael, 19.05.2013 02:05 (#)
10328

Ой, тут лучше версия! _http://www.youtube.com/watch?v=Kac9qrVW20g

User lvovjanin, 19.05.2013 11:31 (#)

"эта иллюстрация возбуждает религиозную рознь"

А по-русски они писать не умеют? Вот я атеист, моя рознь с верующими абсолютна как "да" и "нет". Логический ноль и единица. Увеличить эту рознь нельзя в принципе, она не носит количественного характера. И возбудить её тоже невозможно, возбудить можно какие-то эмоции, но их возбуждает не картинка, а наглое вмешательство РПЦ в жизнь нашего светского по Конституции государства при преступном содействии в этом тех, кто должен защищать эту Конституцию по должности.

User sammael, 07.06.2013 20:07 (#)
10328

Я не атеист. Гностик, скорее. Но РПЦ(б) и её крокотилы меня весьма сильно напрягают. Утешает одно - близится 2017 г. Но, возможно, я просто нахожусь под влиянием магии круглых чисел (со мной такое бывает).

User guayadeque1, 17.05.2013 15:59 (#)
3265

Повторное предупреждение может стать основанием для иска о закрытии СМИ. Всё равно закроют и Грани и остальных кто не согласен поддудку плясать

User serge747, 17.05.2013 17:59 (#)
9876

Сайт Голоса Америки неплохой.Есть форум.Присоединяйтесь

User guayadeque1, 17.05.2013 21:39 (#)
3265

Спасибо за приглашение. Но как мне кажется там немного скучновато. Наверно потому что нет шамана и других умниц с Граней.

User serge747, 17.05.2013 22:00 (#)
9876

Там более нейтрально.Больше воможности влиять.По крайней мере может банить так не будут

User zvirblis_317, 18.05.2013 09:40 (#)
21611

Там дурацкая пре-модерация... Иногда несколько часов надо ждать, пока коммент поместят... А тут - живое общение.

User zvirblis_317, 18.05.2013 09:41 (#)
21611

Тьфу... Со "Свободой" перепутал...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 13:17 (#)
21611

Никодимыч, ты откуда вынырнул? Я уж было подумал - не приболел ли? ЛС по тебе очень скучает! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 14:02 (#)
21611

Бей рекорды! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2013 09:44 (#)
21611

Так моё количество больше волнует тебя, чем меня - не в первый раз доёживаешься :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.05.2013 01:16 (#)
21611

Умереть тебе, что ли?

User tomsk_kremen, 20.05.2013 02:04 (#)

Не облизывайте хвост " Крокодилу " . Начните с ящериц . Да и " вагоны " пересчитайте .

User tomsk_kremen, 20.05.2013 02:25 (#)

Всплывает в памяти словосочетание " Пиписькин - Закидонов " . С чего , спрашивается ?

User zvirblis_317, 20.05.2013 17:23 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)
User serge747, 17.05.2013 23:26 (#)
9876

Би-Би-Си несколько лучше,но и Голос Америки тоже неплохо

User flasher, 17.05.2013 18:13 (#)

Маловероятно.
В коррупционно-вертухльском мирке так не принято. Будут поддерживать в подвешенном состоянии так долго, как смогут, а там еще что-нибудь найдут. Главное - иметь рычаг влияния и отжимать свое.

User rybvv8, 17.05.2013 20:20 (#)
3211

Какой это "рычаг влияния"? Это примерно как Медвед делает бровки домиком. А если просто и спокойно посылать их нахуй... :)

User vasss, 17.05.2013 21:26 (#)

А где же тогда свои басни будут рассказывать Фашка и Огурец?

User bebidok, 18.05.2013 22:35 (#)

Думаю, редакция Граней и сама понимает, что эти предупреждения за общую политику сайта, а не только за одно конкретное изображение. На сайте было столько острых антипутинских статей!

User marcell, 17.05.2013 16:03 (#)
3424

Почему-то чувствуют себя особенно оскорблёнными только "компетентные" органы.
А где же возмущение самих-то верующих?...То-то и оно - ни одного возмущённого
голоса здесь не услышите!...Не считать же, в самом деле, голосами верующих посты
провокаторов-троллей!

User marcell, 17.05.2013 16:08 (#)
3424

Скорее, голосами ворующих!

User rulon, 17.05.2013 16:28 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F

(комментарий удалён)
User rulon, 27.05.2013 12:29 (#)

какая работа ведется в направлении?

3685

Я верующий. Меня лично это картинка не оскорбила. Меня больше оскорбляет вор, лжец и прелюбодей, который учит меня смирению и умеренности в перерывах между лизанием жопы светскому начальству. А также меня оскорбляют агенты КГБ в рясах, в советское время нарушавшие тайну исповеди, которые до сих пор не лишены сана, и не покаялись.

User marcell, 17.05.2013 20:48 (#)
3424

Так и я о том же. Спасибо.

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.05.2013 21:02 (#)
3280

Есть у русских такая пословица про иконы:
"Годится - молиться, не годится - горшки покрывать."
Надо бы привлечь русский народ к уголовной ответственности за такое богохульство.

3685

Во-во, тот самый народ, который 20 лет назад в пасхальную ночь смотрели детективчики. Вид церкви Вознесения Христова, превращенной в склад, с разбитыми мозаичными полами и украденным паникадилом, тоже никого особенно не оскорблял. Особенно суперправославных, которые теперь вопят как резаные, а тогда активничали в комсомоле и КПСС.

User gedeke, 17.05.2013 21:23 (#)
3280

Детективчики смотрели и ритмы зарубежной эстрады. А теперь все стали невьепенно православные. В Бога, правда, ещё не верят, но это частности.

2839

невьепенность это главное..

Вяликая Миссия! Ахтунг! Всем ховаться в жыто...

а то, что направление Вяликой Миссии осцилирует, это уже давно доказанный научный факт...

User gedeke, 17.05.2013 21:39 (#)
3280

Ещё бы не главное.
Как говорят русские:"Заставь дурака Богу молиться..."

User redhead, 17.05.2013 23:21 (#)
2914

Да, ничего они не стали. Им велели себя вместо "строителей коммунизьмы" называть себя "православными". Скажут называться "бандерлогами", они хоть завтра. Реально в ПАСХУ в храмы пришло 4 млн. челоевек (это ж, наверняка, РПЦ еще и преукрасила раза в 2). Вот и все православие.

User sammael, 19.05.2013 02:16 (#)
10328

Всё дело не в том, что Лукич не по фен-шую в пирамиде лежит. Просто он лежит на "улице Ленина" :(
_http://www.youtube.com/watch?v=WS7hHNiwZVo

User mitrich_75_2, 24.05.2013 17:18 (#)

Это повод людей с дерьмом мешать?

3685

Кого именно и как смешали с дерьмом?

User mitrich_75_2, 24.05.2013 19:27 (#)

Ты свои посты почитай что ты про целый народ пишешь, и если это твоя похвала то болен.

3685

А ты считаешь, что целый народ состоит из комсомольских мудаков, которые двадцать лет назад в церквах срали, а сейчас исходят слюнями? При этом не зная количественного составя Святой Троицы? Или грязь селигерская, ученички Арсланбека Яндарбековича Дудаева (в девичестве Суркова), который вас учил быть русскими патриотами? Не равняй людей по себе. Таких как ты – минимум.

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2013 17:24 (#)

"Русский народ произносит имя Божье, почёсывая себе кое-где."
В.Г. Белинский

(комментарий удалён)
User redhead, 17.05.2013 23:25 (#)
2914

ТАк оно и есть. От христианства в РПЦ только имя Христа, все остальное растоптано. И трудно найти более агрессивную христинскую секту, чем гундяевская. Впрочем, и задолго до Гундяева, она была такой, о том много написано, в частности, Л. Толстым.

User gin, 18.05.2013 11:41 (#)
5316

православнутые не читают Толстого.. впрочем, и евангелия тоже.. и не читали никогда.. ибо ни к чему им это.

User wasja39, 17.05.2013 21:23 (#)
19108

+++++
>>не оскорбила<<

Меня тоже. Как и само выступление в храме. Меня оскорбляют стяжательство, чекистские погоны под рясой, невероятное ханжество и лицемерие и отсутствие Христа в РПЦ.

User doctor_hugo, 17.05.2013 23:11 (#)

-------------------Я верующий. Меня лично это картинка не оскорбила. Меня больше оскорбляет вор, лжец и прелюбодей....

+1
Меня как верующего это тоже оскорбляет - но они нас за людей не считают. Люди для них - это только быдло- любера типа Скобейды, для которых Вера - это сходить на кладбище на Пасху и закусить там крашеным яичком и куличом. Прочие для них - неинтересны и за людей они нас не считают.

User cherubina3, 19.05.2013 01:02 (#)
3019

сходить на кладбище на Пасху и закусить там крашеным яичком и куличом.

ну а дома уже, как полагается, догнаться полтишком. Раза два..три

User redhead, 17.05.2013 23:17 (#)
2914

Присоединяюсь к вам, Немо. У меня, верующей, примерно такие же чувства, как у вас. А еще поймала себя на мысли, что уже прикупила бы футболочку с такой картинкой.

3685

Кстати, была такая заскорузлая русская традиция – не читать Библию. Считалось, что тот, кто читает Библию – «зачитывается», то есть сходит с ума. Ну а бывшие совки, чудом превратившиеся из комсомольцев и партийцев в «верующих» (вроде моего любимца Милонова) идут еще дальше, и вообще ничего не читают. Кроме Донцовой, разумеется.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.05.2013 18:29 (#)
3543

"ГРАНИ это такая кость в горле центра -Э ,что ОНИ на все готовы -вплоть до закрытия ." пусть поучатся у Баронвой

User rybvv8, 17.05.2013 20:22 (#)
3211

Грани ПОД КОНТРОЛЕМ центра Э. Причем под полным! :)

(комментарий удалён)
User luck454, 18.05.2013 09:24 (#)

Не секрет - газпромовские и вэтэбешные директора.

User luck454, 18.05.2013 09:22 (#)

Я бы на Вашем месте начал переживать - парсер в СОРМе написан на проамериканском перле, и это работает на китайских микросхемах. Кто кого контролирует это очень большой вопрос!!!

User rybvv8, 18.05.2013 21:59 (#)
3211

А я и не переживаю. ;)

User rybvv8, 18.05.2013 22:08 (#)
3211

Ой, НАЧАЛ переживать? Да мне по херу, чо творится в этом террариуме. ;)

6187

5 мая Роскомнадзор потребовал от "Граней" в течение суток удалить иллюстрацию из поста в блоге Александра Скобова с изображением той же "иконы" на рекламном щите. --------------------------------------------------- При чем тут Роскомнадзор и какая-то религиозная организация?

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.05.2013 16:16 (#)
3280

Включая Путина? Да вы смельчак, гражданин.

User rybvv8, 17.05.2013 20:22 (#)
3211

:lol:

User andrey_62, 17.05.2013 20:27 (#)
3180

+++++++++++

User marcell, 17.05.2013 21:16 (#)
3424

Браво!!!...

User wasja39, 17.05.2013 21:24 (#)
19108

:)))))))))))

User serge747, 17.05.2013 22:15 (#)
9876

)))

User redhead, 17.05.2013 23:26 (#)
2914

Отлично сказано!

User angelina_41, 18.05.2013 02:09 (#)
3515

:))

User sammael, 19.05.2013 02:30 (#)
10328

Включая - это же не выключая. Тут смелость особая нужна. И она есть. Ела. И хочет есть. И будет есть, пока зубы не выпадут. Просто это такой тонкий троллинг у неё: сначала закроем ГРАНИ, как проект покойного, а потом - живого (пока он не превратился в вечно живого), как ещё один проект покойного. Но лубянские модераторы-то ГРАНИ почитывают, смотрят, кто из бойцов от методички слишком далеко отступает. Из таких отступающих и получается потом фронда в органах! :) Разброд и шатания, короче. Дисциплина хромает. Пахан это чувствует. А с годами паранойя - обостряется. Поэтому имеем дурдом "Колокольчик", т.к. Царь-Дурдом не зазвонит уже (я надеюсь) никогда.

User natala, 17.05.2013 22:17 (#)
3006

"Всё, что связано с Березовским, должно быть отправлено на свалку истории." - может и Вас отправить на свалку, только не истории, а на нормальную мусорную.

(комментарий удалён)
User gedeke, 17.05.2013 21:03 (#)
3280

Возьмите у Невзлина, кто вам мешает?
Лимонов может дать вам мастер-класс, если хотите.

2839

зачем вы так плохо о Невзлине?

"возьмите" ... это вы, "после Васьки губ не полоскавшим"?!

User gedeke, 17.05.2013 21:41 (#)
3280

Этому не привыкать...
Ну а Невзлин, полагаю, вряд ли согласится.))

User adamkasimir, 17.05.2013 22:25 (#)
3543

Зараза, ведь!))))

User angelina_41, 18.05.2013 02:18 (#)
3515

Не капризничай, 21 век на дворе.

User djatlov, 17.05.2013 16:13 (#)
3169

Чего-то Роскомнадзор долго цацкается. На фотке видны три разжигательные футболки - две на Лоскутове и Киселёвой и одна в руках. Можно было сразу выдать три предупреждения и закрывать.

6187

Необходимо проверить на вменяемость руководство Роскомнадзора, а то складывается мнение, что большая часть его часть его сбежало из психушки.....

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 17.05.2013 18:16 (#)
2980

А Путин? А "депутаты"?
Тут всю систему давным давно менять надо.

User costoustan, 17.05.2013 18:24 (#)

Медицину похерили, вот теперь все "руководящие" и "указывающие" блажат без психиатрического пособия и экспертизы

User igoroshkin, 17.05.2013 16:22 (#)
23319

так , на мой взгляд, все верно ! и в пылу борьбы следует чувствовать границы ! не стоило коверкать икону - это действительно может оскорбить ! хотя я далеко не православный , даже местами обрезаный !

3258

В сети до фига икон с изображением Путина. Попробывал бы Роскомнадзор возбудиться по этому поводу. А мы бы дружно его поддержали )))))))

User igoroshkin, 17.05.2013 17:23 (#)
23319

ну если кто то (власть например) поступает по скотски , совсем не расширяет рамки совести нормальных людей ! по факту добавлю , - как это не прискорбно, но власть и опозиция в россии играют по разным правилам ! и опозиции нужно каждый свой шаг сверять со всем разнообразием законов - чтобы быть готовым к последствиям !! они в любом случае будут !! власть , конечно,, развращается безнаказанностью и не готова к равной борьбе - надеюсь это когда то аукнется ей !

User adamkasimir, 17.05.2013 18:37 (#)
3543

Чё то - знакомое косноязычие.

User igoroshkin, 17.05.2013 18:49 (#)
23319

это мне ? хотелось бы аргументы ! " я мазохист" - не аргумент !

2839

вы апсалютна (как выражается Митя Смердяков) правы! - оно .....

User redhead, 17.05.2013 23:35 (#)
2914

Похоже на рыбкина или рыбикина, как он там звался?

User rybvv8, 18.05.2013 00:16 (#)
3211

О, Господи! Опять имя Мое упоминают всуе! Чо там на кого "похоже"? :spy:

User redhead, 17.05.2013 23:34 (#)
2914

ТАк оно всегда было, есть и будет. Правда и ложь, добро и зло играют по разным правилам. И побеждает тот, кто сильнее верит, что правда на его стороне.

5605

«И побеждает тот, кто сильнее верит»…


Почти так, милая Златовласка…

Только [всегда и везде] «рано или "поздно"» побеждает [правда и] добро (вместе с их "носителями", разумеется),.. либо, в исключительно "редких" случаях, наступает «конец [и начало] времён»…

P.S. Пожалуйста, [будьте снисходительны и] не обижайтесь на "[нравоучительный] тон" маленькой/наивной лисички, ибо для нас, лис, это ─ "азбука [жизни]", а я ─ прилежная/способная ученица)…

User redhead, 17.05.2013 23:32 (#)
2914

И Путина, и Сралина, и никого это не оскорбляет. И людей они призывают на абажуры пускать, кривославные эти, и тоже это у них за мелкую оговорку сходит.

User redhead, 17.05.2013 23:30 (#)
2914

Какую икону? Прям, любой круг вокруг головы уже вам и икона? РПЦ получила лиценцию на кружки вокруг голов? Нет? И чо надо? Аддидасу вон не дали три полоски монополизировать. И кружочки не ваша собственность, г-да кровославные. Кстати, и обрезаны тоже в этом мире не только евреи с мусульманами.

User antip___utin, 17.05.2013 16:59 (#)
10331

Непонятно, зачем упирацца и содержать сервер в зоне ру?

5605

Быть может, это [покуда не слишком востребованная] одна из бесконечного ряда [возможных] "зон"/альтернатив "отхода/защиты"?…

Тем более, почему бы не поразвлечься над нечистью, коль есть желание и возможность не замараться ─ «близок локоток, да не укусишь/достанешь»)…

User angelina_41, 17.05.2013 17:08 (#)
3515

А у Роскомнадзора есть лицензия на осуществление рекламной деятельности? Если нет, то можно подать на неё в суд за скрытую рекламу.

User sergij8, 17.05.2013 17:28 (#)

А вот мое религиозное чувство православного верующего глубоко оскорблено тем фактом, что одним из руководителей Роскомнадзора является господин Ксензов. А почему не Попов? Не Батюшков? Это ж уму не постижимо - в стране единоправильного православия! Прошу рассмотреть в порядке надзора.

User serge747, 17.05.2013 22:24 (#)
9876

ОН-АГЕНТ МОССАД.Как и *мик Чаплин.Байстюйкин.Займись.Огради нас.Кругом агенты,мать их.Но больше невидимого фронта

User fellix505, 17.05.2013 17:35 (#)
7155

Закрытие Граней и др.ресурсов только ускорит падение режима.Можно закрыть Новую газету и Эхо Москвы-и получите ускоренный вариант взрыва.Правда он будет совсем уж хаотичным и неуправляемым.+полная изоляция от Запада и его от России.+различные санкции. ит.д. и т.п.

facebook.com algaleev [facebook.com], 18.05.2013 08:49 (#)
5203

НЕ ТРОГАЙТЕ ЭХО МОСКВЫ. СЕЙЧАС ЭТО ПОСЛЕ КРИТИКИ ПУТИНЫМ ЭХО МОСКВЫ ГОТОВИТЬСЯ К НОВОМУ БРЕНДУ "ЭХО РУПОР КРЕМЛЯ"
ВОТ ЛИЧНО МНЕ ЗАПРЕЩЕН ДОСТУП НА ЭХО ЗА КРИТИКУ ПУТИНА
АЛЬБЕРТ Г

User fellix505, 19.05.2013 09:27 (#)
7155

Ну на Эхе всё же Венедиктов пускает демократов в эфир.Пока...

, 17.05.2013 17:50 (#)
9059

ПЕТЛЯ НА ШЕЕ
или
О ЕДИНСТВЕННОМ МОТИВЕ ДВИЖЕНИЯ К СЕВЕРОКОРЕИЗАЦИИ

Путину и его гнусной своре псов и палачей, гебнявых отморозков с сообщниками, - а также, к сожалению, и народу - придется перейти на подножный корм, то есть, к "опоре на свои силы", или, что то же самое, "чучхе".

Причина одна: на шее гебнявых отморозков - петля.

Им некуда деваться после взрывов домов и других злодеяний.

Работает инстинкт: лучше уж входить в элиту режима «чучхе», каким бы он ни был, чем быть повешенными.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 17.05.2013 18:19 (#)
2980

вот мы и дожны это чучхе остановить.

4807

Госкомнадзор забыл сказать, что у Ботокса недержание мочи от страха.

3685

Учитывая тот факт, что он теперь летает на вертолете, москвичам теперь стоит ожидать теплого дождичка.

User igoroshkin, 17.05.2013 18:13 (#)
23319

ну уберите етот текст ( обоснование я написал выше ) ! не дававйте повода ищущим повода ! иначе останется только пропутинская пропаганда ! хотя с другой стороны - пропаганда делает людей счастливыми ! например - сев корея - полно счастливых жить в этом раю !

User costoustan, 17.05.2013 18:34 (#)

Мои атеистические чувства глубоко оскорблены предупреждениями Роскомнадзора, вынесенными "Граням.Ру" за публикации фото с футболкой "СВБД ПСРТ".
Моё мнение, что это Роскомнадзор возбуждает в России религиозную рознь в общем тренде путинского режима - сеять в обществе межгрупповую ненависть и гомофобию.
Путинский режим преступен и международное сообщество получает всё больше доказательств его преступности!

User veratoloz2012, 17.05.2013 18:43 (#)

Следующии этап - мониторинг интернета, как в Китае.

, 17.05.2013 19:07 (#)
9059

Сколько нашисткой и прочей сурковского типа веб-мрази поперло!
Как блохи или вши активизируются, когда тело остывает.
Доказывают свою полезность, несмотря на политическую смерть хозяина.

User jaydevvy, 17.05.2013 20:09 (#)
22929

А что такого в этой иконе? Она что чудотворная ;-)))?

3685

Абсолютно ничего особенного, и тем паче ничего оскорбительного. Иногда в католических церквях устраивают выставки детских рисунков на религиозные темы или рисунков умственно-отсталых людей.

User jaydevvy, 17.05.2013 21:08 (#)
22929

Согласен. но, видимо, те, кто запретил, придали этому изображению огрмоное значение, сделав его из обычного рисунка иконой ;-))

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 17.05.2013 21:34 (#)
22929

Ого, ты честно увидел ТАМ, что-то божественное ;-))?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 17.05.2013 22:07 (#)
22929

;-)). Они ,наверно падают ниц на клаиатуру своих ноутбуков или мелко крестятся ;-))? Или может сплёвывают

5605

Все реагируют по-разному…
Вот некоторые.. кляузы "вверх"(?) строчат)…

User jaydevvy, 18.05.2013 16:40 (#)
22929

Кому вверх? Неужели деве Марии и господу б-гу ;-))?Можно как угодно относиться к Пуси. Одни не любят панков, другие феминисток. А третьи и к тем и к другим относятся подозрительно. Но ,вот реакция на тот панк молебен и на эту икону была фактически ШИЗОФРЕНИЧНОЙ. Это при том, что в Россие ,вроде нет ограничений для панков ,рокеров и феминисток, если те лояльны режиму,им предоставляется зелёный свет.

5605

Какой Вы непонятливый (или я такая "неловкая")…
Я Вас умоляю, чего ж тут неясного? ─ "Аллаху ботоксному" да "ангелам" его.. в наши "вегетарианские" времена(…

User jaydevvy, 18.05.2013 16:40 (#)
22929

Вообще-то под этой картиной, к-рые ретивые "верующие" сделали иконой положено написать слова молитвы, к-рую использовали Пуси , кажется там было так
"Богородица, нечестивого царя убери"
Тогда будет ясно ,чего боятся "верующие";-))).

5605

«..под этой картиной<…> положено написать»…


По-моему, всё и так (без [чрезмерных] "расшифровок" ─ кто там будем "разбирать слова") "нормалёк".. ─ вон как [от одной "матрёшки"] перевозбудились, несчастные))…

P.S. Всё хорошо в меру, а то [ненароком] могут [до срока] изойти крайне неэстетичными [производными]/"продуктами [разложения]"…

User jaydevvy, 19.05.2013 20:11 (#)
22929

Вы правы. Не стоит показывать,то,что все уже и так видели по 100 раз

User jaydevvy, 17.05.2013 21:34 (#)
22929

Ну, а чем плохи портреты святых сделанные умственно отсталыми людьми ?

User nsk_city, 17.05.2013 20:53 (#)

Нет комментариев из Новосибирска и это есть обидно - alma mater.
Ксензов это человек из региональной администрации Новосибирской волости? Ему Аллах велел поругать Лоскутова и молодежное движение-отторжение лицемерия и пошлости.

User kom, 17.05.2013 21:01 (#)
2945

Почитал, спасибо, терь пойду у себя в фейсбуке фотку повешу.

User marcell, 17.05.2013 21:30 (#)
3424

И всё-таки, и всё-таки!...Никак не даёт мне покоя этот вопрос: как же это сумел Путин так устроить, что вся (ну, скажем так, почти вся) страна только и занимается тем, что потакает ЛЮБОЙ его прихоти?...Захотел Путин посадить невинных девочек - тут же сидят, захотел найти амфоры - да вот же они!...Ну, в общем, вы поняли, в чём вопрос - в чём же его сила, брат?...

User tkalich, 18.05.2013 09:42 (#)
3709

marcell: "Никак не даёт мне покоя этот вопрос: как же это сумел Путин так устроить, что вся (ну, скажем так, почти вся) страна только и занимается тем, что потакает ЛЮБОЙ его прихоти?"

я не думаю, что вопрос не имеет ответа.
более того - ответ лежит на поверхности.
только он очень оскорбителен для расийского народа.
поэтому очевидный ответ на этот вопрос усилено игнорируют.
ПУТИН - ЭТО ЛИЦО ОБЫЧНОГО РАСИЙСКОГО МУДАКА.
а поскольку мудаков в расии по количеству больше, то путин во всём (во всех своих действиях) находит понимание и поддержку у большинства населения.
надеюсь, что со мной спорить ни кто не будет, даже из представителей БОЛЬШИНСТВА населения?
ведь им должно быть приятно, что путин похож на них, а они похожи на путина.

User marcell, 18.05.2013 13:14 (#)
3424

tkalich: "...надеюсь, что со мной спорить ни кто не будет, даже из представителей БОЛЬШИНСТВА населения?"
К сожалению, Вы не ответили на мой вопрос, поскольку он и состоит в том, почему же большинство
населения ведёт себя как мудаки, потакая любым прихотям этой серой личности. Не хотите же Вы
сказать, что все 140 миллионов - генетически обусловленные мудаки? В таком случае, мне с Вами
не о чём больше спорить! В том-то и дело, что это - чисто вопрос организации. Классический пример, подтверждающий мою точку зрения, это различие между Северной и Южной Кореей, где генетически - одно и то же население, а образ жизни совершенно разный. И в этом смысле, Вы должны признать,
что Путину и ко. блестяще удалась операция по оболваниванию практически всего населения страны.
За счёт чего, спрашиваю я снова Вас? Возможные варианты ответа, на мой взгляд, могли бы звучать так: за счёт страха, организовав огромный репрессивный аппарат, используя бесконтрольно
исключительно в ЛИЧНЫХ целях госбюджет и т.д. и т.д.

User tkalich, 18.05.2013 18:22 (#)
3709

marcell: " Не хотите же Вы сказать, что все 140 миллионов - генетически обусловленные мудаки? В таком случае, мне с Вами не о чём больше спорить!"

вынужден согласиться с вами: нам действительно не о чем спорить.
я действительно ТАК думаю.
и ваш пример некорректный (Сев., Южн. Корея)
это как местная анестезия и общий наркоз.
расийский общий наркоз - его корни уходят в века, и они действительно УЖЕ генетически обусловлены
а с. корея - пока только под местная наркозом.
я не ищу с вами конфронтации, marcell.
но, вы спросили, я ответил.
ответил то, о чём я думаю искренне.

User marcell, 18.05.2013 22:07 (#)
3424

Я понял: Вы обнаружили (после Гитлера) ещё один "неполноценный народ"...С этим я Вас, разумеется, не поздравляю, но спор, разумеется, ОКОНЧЕН.

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2013 17:50 (#)

Дело не в генетике. Человек - универсальная и очень пластичная машина. Русским, евреем или шведом не рождаются - ими СТАНОВЯТСЯ под влиянием воспитания, окружающей среды, в том числе языка. Трансляция этих стереотипов происходит из поколения в поколение, и может быть изменена под влиянием жестких обстоятельств. Дети русских эмигрантов становятся обычными шведами, американцами и т. д.
Если двух однояйцевых близнецов разлучить в возрасте 1 года и воспитать первого в Швеции, второго - во Пскове, первый со временем будет жить в двухэтажном доме, ездить на Вольво и пить водку "Абсолют", второй будет жить в хрущевке, ездить на "Жигулях" и пить палёную водку.
Примерно так.
Я ответил на Ваш вопрос?

User marcell, 27.05.2013 02:08 (#)
3424

Пардон, я не понял, кому адресовано было Ваше обращение?

User leokadij [myopenid.com], 27.05.2013 17:05 (#)

Вам, ув. Марцелл.
Это моя реплика на Ваш разговор с Ткаличем.
Простите за вторжение в Вашу беседу.

5605

«надеюсь, что со мной спорить ни кто не будет»…


Я буду, «только не обижайтесь»…

Но у меня (да и у большинства/всех(?) лис) с Вами только "стилистические расхождения": правильно [будет] писáть "никто" <http://www.rusyaz.ru/pr/od07.html>, впредь будьте внимательны [к языку])…

User tkalich, 18.05.2013 18:05 (#)
3709

"Цвай унд цванцых, фир унд зицеен. Что в прерводе означает: любезная дама, спасибо за подсказку" (с)
Lisa Patrikeevna, у меня есть несколько причин писать с ошибками.
но я выделю одну: свидетельство об восьмилетнем образовании, где в основном одни только "тройки".
по немецкому, русскому и черчению я оставался постоянно на осень.
так что, можете смело игнорировать мои комменты (если вы болезненно реагируете на грам.- ошибки).
но почерк, надеюсь, вам мой нравится? :-)))

5605

«..но почерк, надеюсь, вам мой нравится?»…


Почерк? ─ Ужасно [нравится]!))…

И не только [он один], иначе я бы [скорее всего] "смело проигнорировала Ваш коммент".

P.S. По-моему, зря Вы так энергично "набросились оправдываться" на моё "неловкое" согласие [с Вами]. Мне показалось довольно забавным/уместным (хоть, конечно, признаю, и не [слишком] оригинальным) именно вот так "пошутить без слов": Вы улыбнётесь а/и "зрители" поймут. И, наконец, я никогда не цеплюясь (и в мыслях не имею) за "последний/ненужный пробел", тем более (и особенно тогда), когда "всё по-делу"…

P.P.S. [Изначально] подразумевалось, что «только не обижайтесь», будучи [легко?] узнаваемым "обрывком" [известной фразы]: «я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся», ─ станет "заменителем" смайликов и, т. о., ключом к "прочтению" [настоящего] смысла. Простите за излишние "усложнения"…

User tkalich, 19.05.2013 19:22 (#)
3709

виноват, Lisa.
простите.
я буквально вынудил вас оправдываться.
право, мне сейчас неловко. :-(
на меня плохо действует длительное общение при повышенном эмоциональном уровне.
и лично вы, здесь, ни при чём.

5605

Спасибо,.. принято!))

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2013 17:40 (#)

Его сила - в слабости народной!

User koktem, 17.05.2013 21:49 (#)

МНОГИЕ РОССИЯНЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОЛИТИКИ, НЕ ПОЙМУТ, что русская православная церковь с её православной авторитарно-мракобесной идеологией является ГЛАВНЫМ стержнем современной российской "путинской" государственной автократии.

Поэтому, когда политические удары российской оппозиции, даже в слабом виде, наносятся по РПЦ, тогда они в обязательном порядке вносят сильнейшую сумятицу в "путинские" ряды - поэтому даже такая маленькая правдивая иконка может сделать гораздо больше нежели три "болотных" выступлений !!!

ПОЭТОМУ НАДО НЕ ТОЛЬКО УМЕТЬ ЗРЕТЬ В КОРЕНЬ ЗЛА, НО СМЕЛО БИТЬ В ЭТОТ КОРЕНЬ МИРНЫМИ И ДОБРЫМИ УДАРАМИ - ВОТ ТОГДА ДЕРЕВО ЗЛА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПАДЕТ !!!

User durdom56, 17.05.2013 23:29 (#)

------------------МНОГИЕ РОССИЯНЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОЛИТИКИ, НЕ ПОЙМУТ, что русская православная церковь с её православной авторитарно-мракобесной идеологией является ГЛАВНЫМ стержнем современной российской "путинской" государственной автократии.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну, вообще то, это главный тормоз в развитии России. Вон - в Ю Корее проповедали нормальное протестанское христианство - как страна взлетела ! А Северная Корея осталась языческой - везде иконки Иров и нечего есть.

User nortrop14, 17.05.2013 21:58 (#)
3133

Срочно регистрируйте Грани.Ком!

User nsk_city, 17.05.2013 21:59 (#)

Продолжим и вскроем нарыв во имя облегчения состояния больного общества.
Главное в регионах с суровым климатом это дать возможность всем жителям дышать и кушать. Согласно источников, проживающих в регионе, где недавно проживал Андрей Ксензов, возможность дышать чистым воздухом обеспечивалась за счет средств федерального и регионального бюджетов путем озеленения тротуаров и дворов.
Это не дорого - от полумиллиарда до почти миллиарда рублей ежегодно в городе, где каждую весну трава буквально проламывает асфальт, суммы нарастали и опережали бесконтрольное поведение природы.
Оценочное мнение респондентов.

User nsk_city, 17.05.2013 22:09 (#)

Да, забыл добавить что борьбу с природой возглавлял наш персонаж - нынешний глава Роском.. так его, и ввиду сложности борьбы с засухой в пустыне, труд оплачивался и вывозился в виде наличных. Фантиков - цензор, не подумайте плохого.

User durdom56, 17.05.2013 23:25 (#)

Они технически неспособны это сделать. Вон - рекламируемый гэбистом ээсти Кавказцентр все провайдеры - Корбина, Кверти и пр. - закрыли , но его можно увидеть через любой прокси сервер. Это, наоборот, подогреет интерес.

User gin, 18.05.2013 11:56 (#)
5316

надо экспертов привлечь - генерала касперского, к примеру..

User durdom56, 18.05.2013 16:13 (#)

В Китае -файерволл , и то недавно с китайцами разговаривал - легко обходят эту стену - через прокси или спутник.

5480

А вот что о нас пишет пресса: === Интернет-изданию «Грани.Ру» вынесено предупреждение от Роскомнадзора.
18 мая 2013 | 01:06 Чиновники обвиняют СМИ в возбуждении религиозной вражды. Поводом стала публикация фотографии со стилизованной «иконой Pussy Riot»
комментировать
1 69 рекомендовать
Поделиться
код для блога
комментарии
cadar
18 мая 2013 | 01:14 Давно пора закрыть этот местечковый отстойник! Он них пользы, как от козла молока!
Оставить комментарий

5480

Это Венино 'Эго'.

User bobson, 18.05.2013 02:54 (#)

Так закрывайте, чего возиться с предупреждениями. Закрывайте вообще все, что не под контролем у кураторов. Тогда заживем! Ух, как счастливо заживем! Как в СССР жили! Единым коллективом!

User ibragim1960, 18.05.2013 08:04 (#)

Аншаков, Лоскутов, Грани.ру... Кто следующий?

User ibragim1960, 18.05.2013 08:47 (#)

Отчего - то удалили мой коммент про судью:) Я предлагаю отвести судью в ХСС и ткнуть "лицом" в мойку и прачечную:)

User dies_irae, 21.05.2013 10:38 (#)
23318

Уходить надо из зоны .ру, да и все.

User jaydevvy, 24.05.2013 20:16 (#)
22929

Не стоит тогда печать эту "икону". Не из страха, конечно, что закроют. А потому, что эту "икону" много раз многие видели. И в ней ровным счётом,ничего нет,даже вызова. Подумашь, сине/красно/белая, как российский флаг, мадона

User jaydevvy, 24.05.2013 20:16 (#)
22929

Тоже мне "чувства" и тоже мне "верующие"

User koktem, 17.05.2013 22:19 (#)

ТЫ ЛЖЕШЬ !!!

Это мракобесное православие всегда было мертвым, а Христианство всегда живое !!!

Да и как ты, мертвый, можешь рассуждать и живых ??? НЕ МОЖЕШЬ !!!

ВСЕГО ДОБРОГО !!! ПРОЩАЙ !!!

User pootin, 18.05.2013 05:58 (#)
5353

Христианство поклоняется трупу, прибитому гвоздями к деревянной крестовине. Какое же оно живое?

User ibragim1960, 18.05.2013 08:06 (#)

Вы что забыли???? Он же воскрес 5 мая 2013 года:)

User pootin, 18.05.2013 09:48 (#)
5353

Нехитрый трюк с воскресением проделывали еще древнеиндийские йоги. А Гарри Гудини откалывал номера и похлеще. Так что Иисус безнадежно устарел. Ему бы подновить репертуар :)

User zvirblis_317, 18.05.2013 11:52 (#)
21611

"Я открою вам тайну - Христос СУЩЕСТВОВАЛ!" ... Мастер и Маргарита... Цитирую Воланда по памяти, за дословность не ручаюсь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 12:41 (#)
21611

У тебя чё - капслок не работает, что фамилии с малой буквы пишешь? Или из прЫнципу, вот как и я "путин" всегда пишу с малой? Булгакова-то за что?? Ненавидишь, как и награня его назвал бездарным писакой?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 13:05 (#)
21611

А ты фильм (10 серий) Бортко скачай... Удовольствие - неописуемое! Раз 10 уже смотрел - и всегда что-то новое нахожу... Вот тока по плазме (на пол-стены) разглядел, что бородатого Иуду из Кириафа - Нагиев играет... А Лауцявичус (Афраний) не своим голосом говорит... Голос похож на Воланда (Басилашвили)... У настоящего Лауцявичуса голос сиплый... Посмотри - и никакой книги не надо... Подбор актеров - супер!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 13:23 (#)
21611

подкинь полное название
--------------
"Мастер и Маргарита". Не помню, откуда скачивал, но качество - обалденное, со стереозвуком, и хорошей резолюцией... Вроде с "sharereactor.ru" , но для этого надо e-Mule установить...

User zvirblis_317, 18.05.2013 13:26 (#)
21611

Япончика тоже оттуда же скачал... 12 серий... Но за..бывает, когда поют - приходится песню до конца выслушивать, чтоб не пропустить действие...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2013 13:37 (#)
21611

а дело гастронома смотрел?
------------------
Не, не смотрел...
По-моему, зафлудились мы тута...

User cherubina3, 19.05.2013 01:35 (#)
3019

(10 серий) Бортко скачай.

Чушь. "Мастер и Маргарита" не может быть экранизирован.
КАк ты можешь после книги смотреть какого=то клоуна нагиева в роли Иуды?! и тд

User pootin, 19.05.2013 05:28 (#)
5353

"Мастера и Маргариту", конечно, экранизировать можно. Просто для такой экранизации требуется гений, конгениальный Булгакову. И экранизация должна быть не рабским кинематографическом пересказом сюжета, как это, и притом крайне неудачно, сделал Бортко, а самостоятельной творческой работой. Что-то вроде того, как Тарковский экранизировал "Сталкера".

User zvirblis_317, 19.05.2013 09:25 (#)
21611

Кому как... А если бы Бортко что-то там переиначил - я бы просто этого фильма не принял... Мне хватило другой, старой версии "Мастера", в котором на бал Сатаны еще и гитреля впендюрили - вот там точно муть полнейшая... :)

User pootin, 19.05.2013 13:34 (#)
5353

Старую версию я не видел. Судя по твоему отзыву - к счастью для себя :)

User zvirblis_317, 19.05.2013 13:51 (#)
21611

:))

User zvirblis_317, 19.05.2013 09:16 (#)
21611

Ну не знаю... На вкус и цвет, как говорится.... Мне фильм и после книги понравился... Фильмов, которые могу пересматривать повторно - штук пять за всю мою жизнь, не больше... "Собачье сердце" и "Мастер..." - одни из них... А Нагиев, да, настолько невзрачен, что я только недавно его там заметил (не считая барона Майгеля)... Говоря про отличный подбор актеров - я вовсе не его имел в виду...

User cherubina3, 19.05.2013 01:30 (#)
3019

Так что Иисус безнадежно устарел.

судя по вашему уверенному тону, pootin, у вас есть кое-что поновей, что можно представить миру. Может, вы какие-то новые заповеди родили, взамен "устаревшим"? Не поделитесь?

(комментарий удалён)
User pootin, 19.05.2013 05:09 (#)
5353

Каким образом Иисус умудрился спасти все человечество, спровоцировав (sic) свое распятие на кресте, мне до сих пор не может объяснить ни один христианин. Почему распятие Христа не спасло узников Освенцима и детей Беслана и где в это время находился благополучно воскресший Иисус, они тоже не объясняют.

User zvirblis_317, 19.05.2013 09:30 (#)
21611

Примерно так я думал классе в пятом... Может ты в том возрасте и остался?

User pootin, 19.05.2013 13:33 (#)
5353

Нет, я с тех пор слегка подрос.

User zvirblis_317, 19.05.2013 14:01 (#)
21611

Я, конечно, не религиозный фанатик, но и такого богохульства себе стараюсь не позволять... "Одни говорят бога нет... Другие говорят бог есть... Ни то, ни другое - недоказуемо..." - цитата Баниониса из "Берегись автомобиля"... Этим и руководствуюсь... Ну и заповедями, по мере возможности...

User pootin, 19.05.2013 15:27 (#)
5353

С этим я полностью согласен.

User zvirblis_317, 19.05.2013 17:45 (#)
21611

Так может завязывай говорить о Христе с таким пренебрежением? Хотя бы на форуме - тут есть и верующие люди... Бог ведь не в обрядах, а в душе каждого человека... Не будь уж таким воинствующим атеистом... А христианство ведь не из одного гундяевского "православия" и хоругвеносия состоит... Гундяевы - позор христианства, а вот Иоанн-Павел Второй - положительный пример...

User pootin, 19.05.2013 19:35 (#)
5353

О'кей, я постараюсь :)

User zvirblis_317, 19.05.2013 19:38 (#)
21611

Без обид?

User pootin, 20.05.2013 05:40 (#)
5353

Какие могут быть обиды, амиго?

:)

User zvirblis_317, 20.05.2013 17:28 (#)
21611

Gracias, amigo!
--------------------
Хватило 3 месяца пожить в Испании - много понял...

User zvirblis_317, 20.05.2013 17:36 (#)
21611

Есть в Испании такой город - Альзира! Проезжал по центру раз сто - такие прекрасные лица у скульптур - охренеть! И все связаны с религией... Интересно, в Исламе есть такие лица? Спрашиваю, как несведущий!

User pootin, 21.05.2013 07:13 (#)
5353

Насколько мне известно, ортодоксальный ислам, иншаАллах, запрещает изображение людей и животных, т.к. этим художник претендует на роль творца, а творец один - Аллах, который весьма ревнив и, подобно библейскому Иегове, не терпит конкуренции.

Поэтому исламское изобразительное искусство весьма примитивно и сводится к изготовлению орнаментов (в т.ч. растительных) и витиеватых декоративных текстов, как правило, отрывков из Корана.

User pootin, 21.05.2013 07:20 (#)
5353

Следует, впрочем, заметить, что примерно до 16 века в памятниках исламского изобразительного искусства - в основном книжных миниатюрах и фресках - изображение жанровых сцен, как светских, так и иллюстраций к Корану, были вполне обычным делом. У меня лично они стилистически ассоциируются с аналогичными артефактами христианской культуры - только со сдвигом в 200-300 лет назад. В 16 веке кислород исламским художникам был окончательно перекрыт.

User pootin, 21.05.2013 07:30 (#)
5353

А ведь начало 16 века - это расцвет позднего Ренессанса: Леонардо, Корреджо, Дюрер, Босх... В середине и конце работали Брейгель, Эль Греко, Тинторетто... Начинали карьеру Рубенс и Хальс. Не за горами были Веласкес, Рембрандт и Вермеер...

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2013 18:02 (#)

==ислам... запрещает изображение людей и животных==

Так-то оно так, но в Самарканде я видел лет 40 назад мечеть с изображениями тигров по сторонам главного портала.
Но внутри - только растительный орнамент и арабская вязь.

(комментарий удалён)
User pootin, 27.05.2013 08:20 (#)
5353

Внимательно слушаю.

(комментарий удалён)
User pootin, 27.05.2013 09:22 (#)
5353

Малопонятный сумбур. Извините.

(комментарий удалён)
User pootin, 27.05.2013 10:05 (#)
5353

Чушь несусветная, лишенная логики и здравого смысла, содержится в Писании. Извините.

User pootin, 19.05.2013 05:06 (#)
5353

Во-первых, автор десяти заповедей не Иисус, а Моисей, живший на несколько столетий раньше. Во-вторых, эти заповеди - нравственная тривия (категорический императив), известная людям, вероятно, еще со времен палеолита. Моральные кодексы формулировались и до Моисея, скажем, в древнем Китае и Египте. В-третьих, непонятно, что именно нового внес в нравственные тривии Иисус, кроме "не мир я принес, но меч", "огонь я пришел я низвести на землю", "я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее" и прочего радикального экстремизма.

User dino, 19.05.2013 17:05 (#)
2989

Здравствуйте, Ана! Хочу сказать несколько слов о том, что возможно заменит в каком-то отдаленном будущем христианские заповеди. Гуманизм! И его ценности!

User exeone, 21.05.2013 02:31 (#)

dino Здравствуйте, Ана! Хочу сказать несколько слов о том, что возможно заменит в каком-то отдаленном будущем христианские заповеди. Гуманизм! И его ценности!
___________________________________________________________

У Егора Летова есть хорошая песня, слова там такие " Гуманизм породил геноцид, отклонения составят закон "

Ну и вот еще песня хорошая ________________http://www.youtube.com/watch?v=BJESbrOjP0A

_____________________________________________________

Да не наступит конец человеческой песне. Бога нет. Ну и хрен с ним...

User exeone, 21.05.2013 02:35 (#)

__________http://www.youtube.com/watch?v=J87e8tL2X3w

User durdom56, 18.05.2013 16:19 (#)

pootin, 18.05.2013 05:58....................Христианство поклоняется трупу, прибитому гвоздями к деревянной крестовине. Какое же оно живое?......................................................................
====================================================================================

Поклоняются Богу, пришедшему во плоти. Он пришел, а Его предали , пытали-мучили и казнили. Потому как люди - это мудачье. Если ты веришь , что Иисус - Бог, сотворивший все - небо , Землю, сатану ( который Его предал ) - ты имеешь шанс перестать быть мудаком.

User pootin, 18.05.2013 18:57 (#)
5353

Любой может прийти и сказать, что он - бог и все такое. Сколько их было, этих "богов". Иисус - один из них. Всего лишь.

User durdom56, 18.05.2013 19:36 (#)

Это вопрос императивный и аксиоматичный - 0 или 1.
Просто при анализе многих косвенных данных - человеческое поведение и его последствия, анализ скоростных и качественных изменений в человеческой истории до и после распространения христианства ( а также локальный анализ общественно-экономической реальности в зависимости от конфессии : католицизм- православие, католицизм- протестантизм, кальвинизм - лютеранство в протестантизме и пр.) ,анализ современное христианство- - ислам, анализ случаев из жизни ( со мной был - я вылез живой и целый из полностью разбитой машины ), анализ современного искусства ( не российского конечно, а таких исполнителей как Underworld или FSOL ) ну и прочего - Бог есть и явил его именно Иисус . Для меня - это очевидно.

User tkalich, 18.05.2013 21:06 (#)
3709

рыбяты, давайте жить дружно.
ситуацию упрощу до детской песочницы.
у одного мальчика есть, у другого нету.
кто из них богаче (или счастливее)?
я говорю не про детскую болезнь (триппер).
а про нечто, совсем другое, не из этого мира.
я говорю про отца.
инкубаторский мальчик этого не поймёт.
он не знает, что такое отцовская ладонь на лбу мальчика перед сном (или во время болезни).
он не знает, что хороший шлепок, во время полученный от отца - это благословение, откроющееся в будущем.
он не знает, что ограничительные рамки, которые отец воздвиг для своего сына и поместил его туда, спасут когда-то жизнь через чур непослушному ребёнку.
поэтому: решайте сами, думайте сами - иметь или не иметь. (с)
pootin, я всегда с уважением относился к твоему мнению.
в этот раз прошу, чтобы ты не торопился ответить со всего плеча.

User dino, 19.05.2013 17:12 (#)
2989

Петр, я бы только в приведенной Вами цитате поменял местами : решайте и думайте!

User tkalich, 19.05.2013 19:11 (#)
3709

спасибо, dino. :- )
да я не прав - память подводит :-(

User dino, 19.05.2013 19:59 (#)
2989

Верится мне, что с pootinым вы найдете решение которое будет устраивать обе стороны! Иначе понятие здравый смысл утратит смысл всякий!