новость Депутат Мизулина пожалуется на Википедию в Минюст США

11.07.2012
Елена Мизулина. Фото: spravedlivo.ru

Елена Мизулина. Фото: spravedlivo.ru

Глава думского комитета по делам семьи Елена Мизулина попросит Минюст США расследовать забастовку русской Википедии. Акцию протеста против нового закона об интернет-цензуре устроило "педофильское лобби", уверена Мизулина. В среду Дума должна принять закон в несколько смягченном виде. Он позволит без суда закрывать сайты с "инструкциями по тому, как употребить суицид".


Комментарии
(комментарий удалён)
User lvovjanin, 11.07.2012 10:30 (#)

"Она пытается обвинить нас, авторов, что мы вводим цензуру, хотя никакой цензуры здесь нет"

Ну нет и нет - чего засуетилась, стала за голову хвататься, когда закричали, что на воре шапка горит?

User kogtyanz, 11.07.2012 07:08 (#)

В США проблема незаконности забастовки может рассматриваться только если указано, какой именно закон нарушили забастовщики. Какой закон России или США был нарушен?

Вы рассуждаете, как человек, как мининимум, грамотный в правовых вопросах.
Не стоит требовать слишком многого от "депутата" Думы! Они там законы принимают, и правовая грамотность, как только что блестяще продемонстрировала Мизулина - это не их удел. Она им просто не нужна!

User ruslan__brovkin, 11.07.2012 12:59 (#)
21022

Правовая грамотность у депутатов? Ну вы загнули, она не только не нужна, она вредна. Ну как юрист будет принимать откровенно антиконституционные и антинародные «законы» под идиотскими предлогами?

Я о том и говорю!

т.н. "депутат" Мизулина только что продемонстрировала публично уровень своей правовой (без)грамотности, чтобы всем было понятно, какие люди принимают сегодня законы в России и какое "качество" у этих законов, под стать принимающим их "депутатов".
Впрочем, что другого можно ожидать от этой воровской сходки?

(комментарий удалён)

А других "депутатов" не держим-с....

User d44yuriy, 12.07.2012 18:34 (#)
10546

Чукча не читатель, чукча писатель"

User vts, 11.07.2012 07:35 (#)

Думу надо обнести колючей проволокой и поставить посты.
Это место скопления самых агрессивных и тупых дегенератов, собранных со всей страны.
Место это, особо опасно для остального населения и должно строго охраняться.
По мере выявления новых дегенератов, добавлять их в думу и стеречь, чтоб они не вырвались наружу.

User alexfromm, 11.07.2012 08:39 (#)

+++

User adamkasimir, 11.07.2012 10:25 (#)
3543

Конечно, надо!

А что для этого надо??

User ruslan__brovkin, 11.07.2012 12:46 (#)
21022

Для этого нужна воля народа, чтобы восстановить сорванный чекистской хунтой и неодворянами, конституционный строй. Так рот раскрыла мизулина про цензуру, а ей сразу Конституцию под нос и за землю Франца-Иосифа за попытку её нарушить, т.е. за попытку подрыва конституционного строя в виде введения цензуры, Конституцией запрещённой.

User adamkasimir, 11.07.2012 14:27 (#)
3543

Понял!

Все, - на Землю Франца-Иосифа!!!

User ruslan__brovkin, 11.07.2012 15:00 (#)
21022

Такой «парламент» не мешало бы.

User magnuz, 11.07.2012 08:01 (#)

Как вам не стыдно, Елена Борисовна! Разве вы не знаете как в нашей стране законы работают.

User ruslan__brovkin, 11.07.2012 12:48 (#)
21022

По отношению к депутатам (которых никто не выбирал) они как раз работают как надо, то есть не работают вообще.

User n_ever, 11.07.2012 09:33 (#)
21078

"педофильское лобби"

А вот за это вполне можно и под статью о клевете угодить...

User adamkasimir, 11.07.2012 10:30 (#)
3543

Это - ИДЕЯ!!!

Русской Википедии вполне по-силам оприходовать новый "закон"! Это было бы очень показательно.

User midst, 11.07.2012 10:12 (#)

…основанием для прекращения деятельности сайта станет размещение информации о способах совершения суицида, пропаганды наркотиков.

Тогда надо запрещать «Анну Каренину», «Ромео и Джульетту»… А также рассказы о морфинисте Шерлоке Холмсе, «Морфий» Булгакова… И еще много всего. Было бы желание.

User adamkasimir, 11.07.2012 10:34 (#)
3543

Между нами говоря,

должно быть запрещено демонстрировать Путина, Гундяя, и вообщё - всю "элиту" страны.

User foxbit17, 11.07.2012 12:15 (#)
2967

Это не "элита" а быдлоэлита - элитарное быдло.....так то..

User ogurtzoff, 11.07.2012 10:57 (#)
20458

Вики отличилась, забастовала еще до принятия закона и его применения. то есть решила побежать впереди паровоза и оказалась в интересной компании разнообразных извращенцев, сатанистов, сектантов и наркодилеров которым этот закон тоже очень не нравится

User hеavу, 11.07.2012 12:31 (#)
22578

Крымск оказался последней каплей переполнившей чашу терпения долбопутина.
Никаких интернетов гука!
Всем аленям поступил приказ смотреть НТВ.
А кто не хочет, тем свеженький закончик.

User ruslan__brovkin, 11.07.2012 12:52 (#)
21022

Смотреть телевизор тоже опасно, ведь всегда можно из него извлечь правдивую информацию, достаточно поменять знак. Например, говорят, что в стране с экономикой всё прекрасно, лучше некуда — значит всё плохо и всё разворовано; говорят, что сброса воды не было — значит точно был; говорят, что была бегущая строка с предупреждением быдла — значит точно её не было. Всё просто.

User rybvv9, 11.07.2012 19:33 (#)

Выработано даже правило

не верьте никакой информации, пока не получите её официального опровержения!

User diafores, 11.07.2012 18:50 (#)
4514

Да нет - просто они хотят, по доброй привычки, только сами детей "любить", да в армиях, колониях и детдомах суициды устраивать... монопольно.

User karluha, 11.07.2012 11:51 (#)

Письмо в Минюст США будет заканчиваться грозным предупреждением "Если вы не отзоветесь, мы напишем в..."и т.д.

User flasher, 11.07.2012 12:42 (#)

Начал присматриваться к спутниковому симметричному интернету

(это когда оба сигнала - и входящий и исходящий - идут между спутником и тарелкой.

Кто знает, можно ли использовать зарубежных провайдеров (тупо купить комплект и аккаунт в другой стране)? Нет ли ограничений со стороны каких-нибудь связистов и т.п.? Легко ли засечь исходящий сигнал на спутник?

User ruslan__brovkin, 11.07.2012 13:54 (#)
21022

Ограничения есть, передающую тарелку по тоталитарно-совковым правилам нужно регистрировать с указанием места её установки. Засечь её можно только визуально, так как она имеет очень острую направленность и на землю не светит. Есть плоские, планарные антенны, если грамотно заныкать, засечь их нельзя даже визуально, но они дороже. Пока можно изучать: www.torproject.org www.diskcryptor.net и www.truecrypt.org .

User ruslan__brovkin, 11.07.2012 13:56 (#)
21022

Ну и, конечно sf.net/projects/advtor/

User flasher, 11.07.2012 18:11 (#)

Спасибо, про тор я знал

просто живу на даче, интернет по GPRS не ахти, 3G у нас и не пахло, а тут еще этот дурацкий "закон" - вот и подумал о ПОЛНОСТЬЮ независимом интернете: провайдер не наш - ему указивки вертухальской думы по-боку, технически полностью автономен и скорость удобная и цена вопроса.

А так да - только что-то тороподобное, если без спутника.

User zvirblis_317, 11.07.2012 13:07 (#)
21611

с "инструкциями по тому, как употребить суицид".

"Употребление суицида" - это перл! :)))))

User albex, 11.07.2012 13:25 (#)

Ооо... это та самая Мизулина из Яблока, которая хотела добиться импичмента Ельцина?

А Путину слабо импичмент сделать?

Да уж... г*но не тонет.

User zvirblis_317, 11.07.2012 16:26 (#)
21611

А Путину слабо импичмент сделать?

А может "суицид употребить" в качестве кормовой добавки?

User ruslan__brovkin, 11.07.2012 13:42 (#)
21022

Ситуация с детским суицидом в рашке действительно аховая, первое место в мире, эта тема находится в стоп-листе телевизора. Дети просто не видят никакого будущего для себя в путинской россии, нет для них места нигде. Кругом тотальная нищета, тотальное воровство, запредельные цены на всё, отсутствие востребованного экономикой образования, отсутствие даже элементарной квалифицированной медицины, безразличие, идиотские предметы в школах с попами и вояками, отсутствие перспектив. Посмотрите, как жили затопленцы — саманные дома, это же позор на уровне отсталых стран африки.

Со всеми перечисленными проблемами, которые в конечном счете, влияют на уровень детского, да и не только детского, суицида, бороться дорого, сложно, долго..
А принять "закон" - быстро и дешево.
Можно на что угодно спорить, что после принятия этого "закона" уровень детских суицидов в России не только не уменьшиться, но, возможно, даже вырастет. Потому как причины, его вызывающие никуда не исчезнут.

User ruslan__brovkin, 11.07.2012 14:56 (#)
21022

Зато появится очень удобный инструмент, чтобы эти причины скрывать, чтобы скрывать тотальное воровство и бездарность власти, скрывать её антиконституционную сущность.

Парадокс в том, что скрывать-то особенно нечего. Нет такой информации, узнав которую, бараны ВДРУГ перестанут быть баранами, начнут думать собственными мозгами и ВДРУГ не захотят больше видеть путина и его хунту.... То что власть поголовно и астрономических пределах ворует - для кого-то секрет?
Что в России нет правосудия ни в прямом ни в переносном смысле, а царит тотальный беспредел - это возмоно скрыть? Так что, людям информации не хватает, или может быть чего-то другого?

Я вам скажу, что именно будет концом этой хунты. Это будет случайное стечение обстоятельств на фоне резкого падения нефте-фантомного "благосостояния" массы .... этих самых. Как в феврале 17 года - три дня перебоев с хлебом в Петрограде.
Если на это наложится какой-то, в общем-то случайный, скандал, очередная трагедия, убийство ОМОНом женщины или ребенка.. хз. Все рухнет. Причем мгновенно. Как в Румынии или даже хуже. Точка невозвращения уже пройдена.

User escccapist, 11.07.2012 14:27 (#)

а сколько детей убивают в России !

выбрасывают из окон многоэтажек, чтоб не шумели, убивают из мести мужу/жене, душат грудничков и выбрасывают на помойку или спускают в унитаз, убивают алкоголем в грудном молоке, истязают до смерти, режут ножами... и все это родители и их сожители без всяких инструкций по Интернету.
Зато какой мировой вой подымается, если какие-нибудь американские уроды замучат взятого российского ребенка. Вот дескать как мы своих детей защищаем!

User kom, 11.07.2012 14:01 (#)
2945

Молодцы, Яндекс, присоединились!

"Найдется все" - слово "все" зачеркнуто ))))

User argus58, 11.07.2012 15:49 (#)

Лучше обратиться В Папе Римскому

У думаков разжижение мозгов. В полном составе определить их в дурку. Шествие возглавит ботокс.

User zvirblis_317, 11.07.2012 16:27 (#)
21611

С барабаном!

User escccapist, 11.07.2012 17:23 (#)

Великое Педофильское Лобби Америки - страшная мощь!

Главная разрушительная сила планеты. Только вспомнить, как они гнобили нашу культуру, не давая великому русскому писателю Набокову напечатать у себя роман "Лолита" - волосы дыбом встают !
Монополисты хреновы...

User escccapist, 11.07.2012 19:14 (#)

шутки - шутками, но это напоминает агонию !

в ход идут последние страшилки: "педофильское лобби", "иностранные агенты". Последние средства отвлечь народ от их, Жуликов и Воров, делишек - обозначить врага, поднять народ на обчую борьбу с Абсолютным Мировым Злом !
Думаю дело было так: новый лилипут-председатель (надо сказать человечек ну оооочень глупый) созвал всех партейных и сказал: "Братва, надо что-то решать с нашим имиджем."
все погрустнели. "От клейма Жулики и Воры мы уже не отмоемся. Правда Тот, кто думает о нас денно и нощно, кормит нас, одевает и не дает в обиду, обещал статью о клевете вернуть.
Так что пускай себе о нас думают, что хотят - но вслух не говорят - иначе цугундер"
Все повеселели. "Однако, братва, этого мало. Нам для народа нужно найти нечто, что было бы ему еще более ненавистно, чем мы, Жулики и Воры. Скажете нет такого? А если подумать ?"
Все опять погрустнели, задача казалась сложной, просто безнадежной. Наступила мертвая тишина, в которой только дружно тикали Breguetы на руках однопартийцев
(хотя может это были никакие не брегеты, а щелкали мысли, проносясь по депутатским извилинам)
"Ну - нетерпеливо заерзал лилипут - не слышу предложений... где креатив-то. Чего молчим ? Особенно вы - перебежчики. Вам еще надо доказать преданность своей новой партии,
чтобы иметь право пилить наравне с ветеранами партии, проверенными так, что уже пробы на них негде ставить.
- Эээ, а может это... того... - забормотал Сидякин - шпиены?
- Что шпиены?
- Ну того... очень уж народ наш шпиенов не любит... на них у народа завсегда... зуб наточен."
И все подумали о Главном шпиене, который конечно никакой не шпион, а Разведчик.
- Что ж, неплохая идея. Но как оформим?
- А так... Закон напишем. Что б каждый несогласный с табличкой ходил: "Иностранный агент", вот смеху-то будет.
"Молодец !" - похвалил Сидякина Добрый Карлик
(Злой в это время облетал на самолете страну, любуясь разливами великих русских рек, и перетирал о делах с серьезными людьми,
он был настоящий человек дел... больших Злых Дел, а не пустопорожней болтовни)
"А может ..." - произнесла Мезулина, понимая - сейчас или никогда - в партии ей совсем не доверяли, все время тыкали в нее ее сомнительным прошлым.
- А может эти.. пи... пе... пе..." - она зарделась.
"Педерасты-пидорасы ?" - буркнул Председатель - "ну тут вы опоздали, Полтавченко-Питерский вас давно опередил, милочка"
"Пе-пе-пе педофилы !!!" - наконец смогла выговорить она сложное слово. И все опять загрустили вспомнив о недавних скандалах в партии.
"Запад защищает гомосексуализм... чем окончательно запятнал... в глазах народа. Пускай теперь защищают педофилизм и суицидизм...
Вот тут мы и поднимем народ на борьбу.... Объединим ... Поведем за собой" - затараторила она.
"Что ж" - с сомненьем в голосе выдавил Карлик - "Давайте попробуем. Дерзайте"
[записано со слов очевидца]

User towerus, 11.07.2012 20:51 (#)
12575

Мизулина опять промахнулась

Всю жизнь от кормушки к кормушке прыгает. Теперь вот у последней кормится (с репутацией ЕдРа не во всякую тюрьму возьмут), потому и истерит, что чувствует - старый крот уже подвел работу к завершению.

User anarchist, 12.07.2012 12:41 (#)

повторюсь:
"Вся эта малоприятная история получила в Петербурге огласку. Было высказано даже высочайшее недовольство… А дальше… как-то сама собой в моей старинной дворянской фамилии Мизулина вдруг появилась буква "р"… Так что я сама и потомки мои стали именоваться в народе «Мерзю… ю…» (Всплакнула.) Увольте, не могу произнести!" (почти (ц))