новость В Саратове активиста оштрафовали за перепост картинки

19.04.2012

В Саратове суд оштрафовал политического активиста Александра Стрыгина за размещенное в его блоге фото лидеров нацистской Германии с надписью "МВД РФ". Суд признал его виновным в "пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики". Дело завели в Центре по борьбе с экстремизмом. Стрыгин опасается, что теперь ему не дадут выдвинуть свою кандидатуру на выборах в областную думу.


Комментарии
User muller, 19.04.2012 22:01 (#)

молодец чувак в точку попал!!!! так они все и выглядятв глазах народа!!!! уроды!!!!!

User adamkasimir, 19.04.2012 23:16 (#)
3543

И орёл без мозгов.

User flasher, 20.04.2012 11:29 (#)

Т.е. все книги, учебники и фильмы где есть свастика под запретом?

Вот открываю новый президентский 12-и томник "ВОВ 1941-1945" годов и там сразу после странички с обращением айфончика к читателям идет страничка с флагами со свастикой. Буквально следующая страничка!

User djatlov, 20.04.2012 11:37 (#)
3169

Охренели совсем

И что же в этом фото может быть воспринято как нацистская пропаганда?
Я уж начинаю сомневаться, для кого сравнение обиднее - для МВД РФ или изображённых на картинке. Но что сравнением с МВД РФ нацистов не планировали похвалить - думаю, ясно.

Кстати, редакция "Граней" прецедента не опасается? Или у саратовских борцов-секстремистов кишка тонка?

User rivares, 22.04.2012 22:10 (#)
3323

rivares

Преследуют людей, конечно, не за свастику, а за нелестное сравнение МВД РФ, использующего пытки и методы Гестапо, с нацистами.

А свастика, разбитая вдребезги, лежит, например, под солдатским сапогом Воина-Освободителя, русского Ивана. Которому наши Власти не удосужились поставить достойный памятник на Красной Площади или Площади Победы, хотя бы копию, сработанную Вучетичем для Берлина. Не Жуков и не Сталин сломали фашизм, а простой Ванька, наш с вами земляк-герой. Вот это и была бы настоящая борьба с современным неонацизмом.

А то - свастику испугались наши костоломы! Как бутылку в задницу гражданина пихать - не боятся, а как увидели, что их сравнивают с гитлеровскими палачами - не понравилось.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: