новость Венедиктова вызвали в прокуратуру

15.02.2012
Микрофоны "Эха Москвы". Кадр НТВ

Микрофоны "Эха Москвы". Кадр НТВ

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов приглашен в прокуратуру для дачи объяснений по поводу несоответствия устава радиостанции Трудовому кодексу. Проверка проводится по жалобе яблочника из Тамбова. Он счел незаконным запрет на членство журналистов "Эха" в политических партиях. В прокуратуре подтвердили факт проверки, но заявили, что Венедиктова никто не вызывал.


Комментарии
(комментарий удалён)
User xasi________s, 15.02.2012 11:40 (#)

"Где гражданин из Тамбова взял наш устав?" – написал Венедиктов. - :)))

Ну промазал т.Венедиктов с русским слогом - гражданин Тамбова и далее по тексту.

-:)

User vochkax, 15.02.2012 12:03 (#)

А не цепляйтесь к пустякам...

ААВ - учитель "по истории", а не "по русскому"... Он сам не раз так говорил, ув. Хасис.
А вот по сути - "замучаетесь по судам пыль глотать" (с)ВВП Вот... похоже, началось движение к тому... к пыли...

User xasi________s, 15.02.2012 12:19 (#)

Это не пустяк ув.Казус - это русский язык - :)))

Гражданин, например, Тамбова - мечта одних (по Бзежинскому)и "Суверенная печаль других".

И Ваше замечание "о пыли" очень своевременно и в точку.

-:(

Vip rubinstein, 15.02.2012 12:14 (#)
12

"Ну промазал т.Венедиктов с русским слогом - гражданин Тамбова" --- Извините, конечно, но в данном случае промазали скорее вы. "Гражанина Тамбова" не бывает, поскольку Тамбов (по крайней мере, пока)не является государством, а является одним из городов России, гражданами которой являюсь, например, я, являетесь (насколько я могу судить) вы, а также "гражданин ИЗ Тамбова".

User xasi________s, 15.02.2012 12:21 (#)

Лев Семёнович, чуть выше я уже ответил ...

А за реакцию на мой провокационный пост - спасибо.

User adamkasimir, 15.02.2012 21:09 (#)
3543

Так ты провокатар?!!

А я заметил, что ты по ночам мясо из супа воруешь, размышляя, при этом, о роли русской интеллегенции в в Мировой революции!

кстати, господин в розовом, вы бы отвечали за слова свои про бан и про не возможность вмешаться

User xasi________s, 15.02.2012 12:30 (#)

Бормотань! Ты чего к ЛСР привязался как Эсти.

Есть проблемы с сервером Граней - но они решаемы.

User vochkax, 15.02.2012 12:45 (#)

Вона как оно завязалося... то...

Вообще-то в заметке Граней прокуратура возбудилася про "жителя Тамбова". А уважаемый Венедиктов написал "гражданин из Тамбова"... Я как-то сразу не "сосредоточился" и Вам ответил. А правильно-то конечно и так, и так, как Венедиктов...
Ну, Вы и провокатор, ув. Хасис!.. :)))
Да, за Вам глаз да глаз...

User xasi________s, 15.02.2012 13:00 (#)

--Да, за Вам глаз да глаз... -- ну так...-:)))

Безобразничать ,конечно, необходимо - НО ...

С чётким пониманием где безобразия, а где тривиальное суверенно-посконное Трамвайное хамство.

Vip rubinstein, 15.02.2012 12:31 (#)
12

"вы бы отвечали за слова свои про бан и про не возможность вмешаться" --- Извините, я не понял, про какие "слова" вы говорите.

прошу пардона, старость не радость, не помню, но некоторые ходы записаны, показать при условии что не будут удалены?

Vip rubinstein, 15.02.2012 13:01 (#)
12

"при условии что не будут удалены?" --- Что будет удалено, а что нет, ни в малейшей степени от меня не зависит. От себя лишь могу сказать, что если будете хамить, никакого ответа не получите. Не обессудьте. (Это я, если вы не поняли, про "старость не радость").

так, хомить я и не собирался, дайте найти и перезадать вопросы.

старость это про меня

исправление, "хамить"

User xasi________s, 15.02.2012 13:16 (#)

-:))) хе-хе. Хорош.

Хомить - это производное от Хома, понимашь, Брут.

User adamkasimir, 15.02.2012 21:14 (#)
3543

А Хасис - это тот, кто хасит.

User vochkax, 15.02.2012 13:11 (#)

Всё, похоже началося... не на шутку...

Щас вместо вопросов найдёт вчерашний кефир и гранатовый сок в банке куда уже мошки напичкались...

это правда?, я написал это когда другой "розовый" случайно удалил а потом сказал "простите"

Я, на своём ЮЗЕРОВСКОМ экране вижу их тока 2 :

(ответить) (ветка)
-
А вот у него скопировалис, КРОМЕ ОБЫЧНЫХ - такие интересные, как :
(удалить), [бан] и высветка IP поста.
-
Это экран МОДЕРА, бормотаня, а вовсе НЕ ОБЫЧНОГО ЮЗЕРА.

User zvirblis_315, 15.02.2012 13:45 (#)

Я вот не пойму твоего возмущения... Ну стань ты членом Клуба Граней (если заслужишь), и у тебя будет и розовая рамка,

как ты думаешь, ты всегда в курсе? скажу так, не обольшайся.

@RUBINSTEIN

забавно, но чесное слово, НЕ ОЧЕНЬ:(

User rewq2, 15.02.2012 12:57 (#)

за слова свои про

Ну да, а также по вопросам САЕНТОЛОГИИ!

уел собака!

а я то чего-то готовил связи в управлении:)

ps, математика, и не больше:)

User yatom, 15.02.2012 16:26 (#)

Извините, но "скорее" = "скорее всего"(вводные), поэтому с обеих сторон должны быть запятые. Постановка запятой после "по крайней мере" сомнительна: это словосочетание требует запятой, если стоит ПОСЛЕ слов(а), к которым относится( Ваше "пока" - после). Хотя в последнем случае превалирует факультативность. Ну, теперь последнее. Вежливое обращение к конкретному лицу требует "Вы", а не "вы", даже если Вы это лицо и не уважаете. ))

User lolog, 15.02.2012 12:37 (#)
3276

Садитесь, двойка!

"Гражданина Тамбова" быть не может, т.к. гражданин - это "лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности; подданный какого-л. государства. Например, гражданин России. // В Древней Греции и в Древнем Риме, в средневековой Европе: полноправный член города-государства или городской общины. Например, гражданин Афин". (Большой толковый словарь русского языка. Гл. ред. С. А. Кузнецов.Первое издание: СПб.: Норинт, 1998.Публикуется в авторской редакции 2009 года).
Вы либо неграмотны, и тогда Вам помогут занятия с репетитором, либо застряли в своем понимании значения слова "гражданин" на уровне средневековой Европы. В последнем случае Вам уже ничего не поможет.

User xasi________s, 15.02.2012 12:41 (#)

-:))) хе-хе.

А Вы ,мил человек читать совсем не умеете - :)

Не шуршите бумажками - может и до Вас дойдет реплика Чуркина представителю Катара ...-:)))

User vochkax, 15.02.2012 12:52 (#)

Не... ну, чЁ уж Вы сразу "читать не умеете"...

Юзер Вам всё со ссылками и примерами из недавней истории... Не то, что ЛевСемёныч, сразу - "сами вы такой"... :)))
Такое, со ссылками, ценить надо, ув. Хасис!..

User xasi________s, 15.02.2012 12:56 (#)

Ну бывает ув.Казус ... Был неправ -погорячился.

Очень бывает обидно, когда из ветки вырывается некая часть и на её основании строятся всякие домыслы.

Так что ...

Приношу искренние извинения ув. Лологу.

User vochkax, 15.02.2012 13:03 (#)

:)))... "бывает обидно"... - !!!

Вот и мне щас... так же!
За ЛьваСемёныча и его к Вам ответ (в начале поста)... :)))

User xasi________s, 15.02.2012 13:13 (#)

Так нельзя ув.Казус.

Разница между моим объяснением и постом ЛСР 5 минут.

Если знакомы с установками по умолчанию Kerberos в "винде" - то 5 минут - это приемлемое время рассогласований. (Бормотаня поймёт).

Так что критику ЛСР в данном контексте - не принимаю.

А вот "про пыль" ...

Судя по всему ,Вожди вспомнили и о пыли (кстати ,не удержусь, ио пыли) и принялись за тренд-о-пылесосе - :(

User vochkax, 15.02.2012 13:44 (#)

"... критику ЛСР в данном контексте - не принимаю"

Так и я о том же тут за него, за ЛСР, "краснею"...
Но только не потому, что 5 мин. разница (я, правда, не понял меж чем и чем... :))) ), а потому, как нельзя уважаемому блогеру ЛСР свой ответ юзеру писать типа "сам д_рак"... :)))

User xasi________s, 15.02.2012 14:01 (#)

Ув.Казус, за ЛСР не краснейте ,он и так розовый -:)))

ОК. Объяснюсь.

Я публикую "провокационный пост" имея ввиду стратегию Бзежинского (помните такого?) о расчленении СССР на 500 государств.

ЛСР, как русист и языковед, меня правит.

Все ,как грится, правы - НО ...

В неправых осталось население РФ. О чём мы и ведём дебаты. -:(

User vochkax, 15.02.2012 14:33 (#)

"... он и так розовый" --- :))) Ага, с мороза... с митинга... под рюмочку... Святое дело!..

"... как русист и языковед, меня правит" - корректор, чито ли?! А как Вам это удалось - его в корректоры заполучить? А платите достойно "весу"?.. :)))

"... население РФ. О чём мы и ведём дебаты" - :))) Не смешите, ув. Хасис...
Население не в "неправых", а элементарно в _опе, к сожалению. И все дебаты лишь усугубляютЬ дело... :(((

User xasi________s, 15.02.2012 17:15 (#)

Вы резкИ , а значит неправы.

Мы (в РФ) живём в гнусейшей предопредённости.

Пу-или-или-не-Пу это не вопрос - это шум воды в унитазе (за которую ,кстати, надо платить (по счётчику)).

Мы тут (на форуме) уже давно пришли к мысли, что дерьмо не смывается, сколько за него не плати. А Вы опять за ЛСР. -:)))

User rewq2, 15.02.2012 12:53 (#)

Где гражданин из Тамбова взял наш устав?" - недоумевает Венедиктов.

На Х--радио, и в в.ч ГРУ г. Тамбова!

User foxbit17, 15.02.2012 11:42 (#)
2967

Ну что сказать - скоро весна ,тепло ..... постоять за свои интересы будет и теплее и проще....а вообще надо запретить государству участвовать в деятельности СМИ ,оставить им одну Российскую газету и все на этом....СМИ должны быть частными ,единственно - законодательно должны быть ограничены кол-во акций у одного участника ,чтобы не было монопольного владения .....

(комментарий удалён)

оптимистично но очень "не" забавно. кроме российской там много шлюшек, известия известные.

User zvirblis_315, 15.02.2012 13:49 (#)

Я вот не пойму твоего возмущения... Ну стань ты членом Клуба Граней (если заслужишь), и у тебя будет и розовая рамка,

Это я повторил свой пост - вдруг не заметишь - он выше...

заметил, надо уйти от сюда, вопросы "Я" поставил.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.02.2012 12:05 (#)
3543

Откуда ты знаешь?

Ты там убираешься?

(комментарий удалён)
User help007, 15.02.2012 13:55 (#)
5984

постояльцы рассказывают!

которые там убираются...
:)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.02.2012 15:06 (#)
3543

Так и ты - антифашист, на словах.

Да и Ру., на словах.

User gedeke, 15.02.2012 15:44 (#)
3280

Забавный мальчик, этот номер 236.))

У него постояльцы - элита из Форин Оффис. )))

User zvirblis_315, 15.02.2012 15:54 (#)

Его постояльцы - это тараканы в башке... из сурков-офис...

User zvirblis_315, 15.02.2012 15:51 (#)

Рижанин, это ты? Чтоб я не путался... Замочили старое имя?

User adamkasimir, 15.02.2012 18:31 (#)
3543

Не понравилось мое отношение к сервильным шутам.
А ты не сомневайся, у тебя прекрасная интуиция.

User help007, 16.02.2012 14:42 (#)
5984

Замочили старое имя?

Простите что вмешиваюсь... Ребята, а Вы не пробовали - вести себя так, чтобы не мочили имена ? Дополню - такой способ ЗАОДНО и троллей не кормит...

Надеюсь, меня в защите троллизма - не заподозрит никто...

User elektor, 15.02.2012 11:52 (#)

...из Менделеева..

Также,как нельзя лить воду в серную кислоту.также нельзя лить понос на ботокс.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alpos, 15.02.2012 12:51 (#)

Поподробней, пожалуйста.

User gadfly85, 15.02.2012 12:03 (#)

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков также отрицает, что кадровые изменения на "Эхе" связаны с путинской критикой.

Разумеется. Это у них просто сезонная миграция началась, бывает...

User tkalichs, 15.02.2012 12:35 (#)

"Где гражданин из Тамбова взял наш устав?" - недоумевает Венедиктов.

вы што? гражданина из Тамбова не знаете?
плешивый недоносок, ботающий по фене, целующий мальчиков в животик, злопамятный и нечистый на руку.

User plokiju, 15.02.2012 12:45 (#)

ВОТ ТУТ ФИЛЬМ ПРО ПУТИНА КОТОРЫЙ СНЯЛ НЕ ГОВОРУН И НЕ "барин михалков"

http://www.lancelot-video.com/

User parket, 15.02.2012 13:17 (#)

Слыхали и видали мы всю эту "сенсацию".

Ты бы ещё ссылку на фильм про "жидомассонов" дал. Всё общество будет поражено раскрытием тайн!

User alpos, 15.02.2012 13:22 (#)

Чудны дела твои ботоксны

"Кремлёвские" недоюристы совсем охренели.
Трудовой кодекс РФ регулирует только взаимоотношения между работодателями и работниками.
Каким образом трудовое право "гражданина из Тамбова" нарушено тем, что собственники (акционеры) делегировали своё право на назначение главного редактора трудовому коллективу. А иначе он, в соответствии с ТК РФ, не имеет права подавать иски.

User kafa_2500, 15.02.2012 13:51 (#)

А раз Вы такой умный, вот и подскажите Владимиру Владимировичу как сквырнуть Венедиктова без подключения прокуратуры? Мои соболезнования главреду и коллективу радиостанции. Спасибо, что были.

User alpos, 15.02.2012 13:58 (#)

Не понял наезда.

User flyingdutchman, 15.02.2012 15:42 (#)

да, загадка. Тем проще будет юристам "эха" если это таки дойдет до суда. И еще непонятно, разве это прокуратуры дело? Хотя я сам страшно далек от юриспруденции, мож чего не прнимаю.

User igk, 15.02.2012 13:45 (#)

Вот почему у ребят из Яблока всё так, вроде оппозиционеры, а как какая "палка в колесе" так обязательно их

User midst, 15.02.2012 13:49 (#)

гражданин Филшер А.Б. счел незаконными положения устава о выборах главного редактора коллективом радиостанции

Неужели носители таких фамилий бывают такими портянками? Я всегда считал их умными людьми.
Еще вопрос. Филшер – это фамилия реального человека?

User zvirblis_315, 15.02.2012 16:03 (#)

Блин, так привык на Ар-Ти-Ви-Ай видеть прекрасные лица Воробьёвой, Журавлевой, Геворкян, Ларино

Россияне, с кем вы останетесь?... С шевченко-пургинянами? Не завидую тогда...