новость Совет при президенте по правам человека вступился за Подрабинека

05.10.2009
Александр Подрабинек во время акции "несогласных". Кадр "Грани-ТВ"

Александр Подрабинек во время акции "несогласных". Кадр "Грани-ТВ"

Совет при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека считает антиконституционным преследование журналиста Александра Подрабинека. "Наши" в заявлении Совета названы "безответственными авантюристами".


Комментарии
User artist, 05.10.2009 20:33 (#)

Быдлостан.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 05.10.2009 20:49 (#)

Вижу, вижу аристократа духа

User artist, 05.10.2009 20:54 (#)

Да ничего ты не видишь.

Так что, не вставай в многозначительную позу, тебе не свойственную.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 05.10.2009 21:04 (#)

О, аристократы духа страйкс бэк...

User shGenady, 05.10.2009 21:25 (#)

О чем мычишь , уважаемый ef-gib, рассказал бы своими словами!

(комментарий удалён)
User cincinnat, 05.10.2009 21:56 (#)

Внимательно проследив развернувшуюся дискуссию,

не могу не заметить, что г-ну Артисту следовало бы иногда совершать над собой небольшое усилие и помещать комменты, наполненные хоть каким-то содержанием. Или не помещать вовсе.

User artist, 05.10.2009 22:27 (#)

Некоторым нужна трёхстраничня

инструкция "Правила пользования молотком", другие как-то обходятся. Я не могу подстраиваться под убожество вашей мыслительной машинки, поэтому свои проблемы держите при себе.

User clanttt, 05.10.2009 22:39 (#)

Вам легко говорить

Но как быть цинцинатам, у которых чем больше убожества, тем больше проблем? И как их контролировать, держа при себе, чтобы не выставлять напоказ?

User artist, 05.10.2009 22:52 (#)

Не могу принять вашу поддержку, Патрокл.

Как Цинциннат представляет здесь отвратительную, умозрительную, леволиберальную химеру, так и вы являетесь защитником другой отвратительной мне античеловеческой системы взглядов. Вменяемость&честность - лучшая политика.

User clanttt, 05.10.2009 23:30 (#)

Так и не надо принимать!

Я, подобно Подрабинеку, лишь высказал свое мнение на цинцинатов всех мастей. Или они тоже чьи-то ветераны? Что касается моей защиты "отвратительной(!) мне античеловеческой(!) системы взглядов", то с этого места желательно бы поподробнее. Вменяемо энд честно. А то ночь спать не буду. Я уже слышал здесь про себя всякое, что я и антисемит и жидовская морда. Теперь уже нацист, что ли? Типа требую восстановить печи Освенцима и запустить производство абажуров из человеческой кожи ?

User artist, 05.10.2009 23:50 (#)

Не стоит спекулировать.

User pesticid, 06.10.2009 10:56 (#)

artist-y

Что-то ты русофоб раздухарился нынче в первых рядах.

User potcedav09, 05.10.2009 22:54 (#)

О, сранттт, не пытаешься ли ты убедить всех в том, что держишь cincinnat`а "при себе, чтобы не выставлять напоказ"? Не много ли на себя берешь, или это вырвавшаяся из тебя стилистическая глупость из-за трех коридорных классов?

User cincinnat, 05.10.2009 23:15 (#)

Вы, дорогой артист, написали в своем комменте

одно слово: "быдлостан" - и выделили его жирным шрифтом. Какой, интересно, шедевр мысли подразумевался под этим коротким заявлением? Полет фантазии художника, который я, конечно, в силу убожества понять не в состоянии? А вам, при всем непомерном развитии ВАШЕЙ мыслительной машинки, никак не пришло в голову, что такой коммент, без тезисов, без контекста, без аргументации, является попросту базарной руганью? Я очень хорошо могу понять, когда человека переполняют эмоции - бывает со всеми. Но цивилизованный человек должен отдавать себе в этом отчет. Воздерживаться от засорения ноосферы бессмысленной бранью. Да и здесь, на Гранях, помещая подобные комменты вы только провоцируете оскорбленных вами людей на ответные оскорбления - превращая таким образом форум Граней в Привоз. Да даже и не в Привоз, а в простой базар, на Привозе ругаются куда более искушенно и интересно. Я сожалею, что мне приходится все это обьяснять ван открытым текстом. В своем первом комменте я просто пытался на все это слегка намекнуть. Чем, опять же, навлек на себя обвинения в "убожестве мыслительной машинки", радостно подхваченные вашим товарищем по оружию.

User artist, 05.10.2009 23:38 (#)

Шулер.

User cincinnat, 05.10.2009 23:47 (#)

Вы думали, что отрекшись от Клантта

на скорую руку, вы с ним полностью размежевались? Ничего подобного - вы с Кланттом идеологически в одном лагере. Бойцы с либерализмом, государственники. Только государства у вас разные, а концепция - одна.

User artist, 05.10.2009 23:51 (#)

Идиот.

User muha, 05.10.2009 23:56 (#)

МУДАК

User artist, 06.10.2009 00:03 (#)

Это мне? Почему?

User muha, 06.10.2009 00:11 (#)

потому что ты-ВТОРОЙ.а про ПЕРВОГО я щас забаяню.Внемли-это изрёк ШАМАН

Я конечно не Дарвин, но вот моя довольно устоявшаяся "классификация конторских видов" Срангер - Нограни, в прошлом Михрютка, он же Лахудра Грейс, он же Золинген, Тупаха-Юнкер, Сомед,Ларочка, дядя Коля и Борода - сущность злобно ехидная, на язык острая но малограмотная, мастер изображать патриотическую падучую и закатывать проимперские истерики.... В личине Срангера пытается подражать едким пародиям Граненого, но после трех строчек текста скатывается на излюбленную конторскими анально-фекально-пищеварительную тему, где его намертво и клинит. ВСЕ ПРО ЖОПУ - подходящий эпиграф ко всем графоманским простыням. Сущность вторая - Патрошка, он же Виконт, Клант, Ред-Гога, Грот и Трот (с различным количеством букв Т на конце) а недавно он стал девочкой Коллет (впрочем удивил не сильно) - особа тупорыло-усердная, любитель развешивать "простыни" из конторских сливных бачков и дергать цитаты из ссомнительных высказываний и классиков давно прошедших времен, методично как дятел долбит в закрепленные темы - в основном поливает грязью Украину и Америку. Не особо поворотлив, и когда его начинают коллективно пинать - требуется защита коллег по пропагандистскому цеху (№1 и №3) Герой-дирижер - Алиаска, в прошлом Дромос, он же Ванька-Фашист и Демо 13й, возможно еще и Дойчер - студент недоучка скорее всего из провинциального пединститута, нахватался верхов по литературе и языкам (предпочтительный немецкий), любитель разводить мыльные круги на воде, часто шпарит цельнотянутые стихи и цитатки, по делу говорить не силен, основная специализация - флуд и увод темы.По легенеде часто "ностальгирует" по своему несуществующему армейскому виртуальному прошлому, выставляется якобы морпехом, в званиях, годах и местах военных действий путается за что я зову его Белым Беретом (а после замечательной статьи Рубинштейна теперь еще и Жестким Молочником). В нормальное "рабочее" время на форуме обычно присутсвует комбинация из двух "бойцов" - понаблюдайте сами..... Кстати, когда нет оппонентов, служилые иногда равзодят целые заросли якобы диспутов между своими "героями" - любоптное, скажу вам, зрелище с точки зрения изучения особенностей конторско-подзаборного арго ;)

User vicont, 06.10.2009 00:37 (#)

ты аудиторию не перепутал, сынок? Когда мерещится, креститься надо, но ты ведь другой веры и креститься не приучен. Наверное гордишься собой, вон что выдал. Но аналитик из тебя никудышный, а отсюда и выводы твои ошибочно. Но это не главное, главное - это твоя странная, ничем не подкрепленная, вера в свою необычность. Ты сер и привычен, как серая мышка, ничего нового. Если в глазах двоится или троится, то у тебя проблемы с психикой, лечись.

User muha, 06.10.2009 00:43 (#)

ПАТРОШКА,НЕ МЕНЯЙ НИКИ

ИЗВИНЯЮСЬ,КЛАНТ..ТТТТ

User vicont, 06.10.2009 00:51 (#)

Лечись, вьюнош, лечись.

User muha, 06.10.2009 01:55 (#)

патрошка,моё время впереди.

помни,ты ещё в 2009 говорил с мухой

User vicont, 06.10.2009 02:42 (#)

ты болен, потому уйдешь раньше. Твоя болезнь не лечится.

User cc20, 06.10.2009 02:50 (#)

Оп-па, патрошка в военврачи записался, диагнозы ставит... Никак, фершалские курсы окончил? И врождённое плоскостопие головного мозга не помешало? Молодца, портянка, ученье - свет...

User sibiryak, 06.10.2009 08:29 (#)

Автоволны.

Ребята, хватит уже. Войдите в состояние рефрактерности.

User pesticid, 06.10.2009 11:03 (#)

vicont-y

"муха" Шамана Гуя перепостил. Шаман и есть той писанины автор-дурак. А "муха", это так, хулигашка мелкий.Эй, муха! А я ведь тоже "клант".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shandybine, 05.10.2009 20:44 (#)

Свежо. Оперативно. Смело.

Каков у них "президент", таков при нем и совет.

А с учетом того, что травлей занимается сидящий в соседнем кабинете Сурков, подозрение в шизофрении некоторых товарисчей плавно перерастает в уверенность.

User vigvam, 05.10.2009 20:59 (#)

Да тут все кристально просто, Запад на это обратил на это свое присталь

Да тут все кристально просто, Запад на это обратил на это свое пристальное внимание, а расеянские вертухаи все свое непосильно нажитое там хранят-с. Вот и приходиться на самом интересном месте задний ход давать.

User gvozdi, 05.10.2009 21:34 (#)

никакой шизофрениии - с мозгами у нах полный порядок...

просто - подонки у власти, вот и весь секрет реверанса... а линией своей они придерживаются... "за выражение собственного мнения" нельзя? так какие проблемы то?! был бы человек хороший, а статья найдётся!... подберут, что нибудь... опыт есть...

User gvozdi, 05.10.2009 21:35 (#)

линии придерживаются...

User cc20, 06.10.2009 03:57 (#)

Хорошая ачипятка: "у нах"....

User potcedav09, 05.10.2009 21:02 (#)

Из заявления Совета: "...таким образом, наносят ущерб представлениям о современной России...".

Вот тут позвольте с выводом Совета, в частности, не согласиться: "Наши" не наносят ущерб представлениям о нынешней России, а всего лишь ярко и наглядно иллюстрируют то состояние, в котором современная Россия находится. Как это не парадоксально звучит, но подобные действия нашистов имеют и конструктивное начало: они развевают последние иллюзии в отношении того, в каком обществе мы сегодня живем.

User nazaret, 05.10.2009 21:08 (#)

за растление молодёжи,надо бы приговорить братьев Якименко к 10 годам без права переписки.

User gvozdi, 05.10.2009 21:37 (#)

без права переписки с Сурковым... пускай перестукиваются...

User volny, 05.10.2009 21:43 (#)

Ага. Пущай перестукиваются....

вися на кривой берёзе вниз головой...

User pesticid, 06.10.2009 13:50 (#)

А где это у нас Barton777 пропал?

Он по этим фотографиям 3Х2,5 слева от текста хорошо про человека гадает. Вот б* буду, если про кривую рожу Подрабинека, barton777 не сказал бы, что это "бомж, типичный представитель быдловатого русского народа".Ну, естественно, только в том случае, если бы не знал что на портрете "заслуженный диссидент СССР", еврей Подрабинек.

User e2e4, 07.10.2009 00:17 (#)

Их кастрировать надо. И называться это будет "без права пиписки".

Вон как с Баблопуком - так же поступить надо.

User clanttt, 05.10.2009 21:29 (#)

Все-таки, почему до сих пор никто не заступится за одного из подписантов п

Он тоже всего лишь высказал свое мнение: "Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно. Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления..." - Двойные стандарты получаются!

User harm, 05.10.2009 21:41 (#)

Енто где это вычитал такое? Ссылочку бы

а то, приписываете Подрабинеку, то, чего он не говорил... Тем более, что русские вымрут сами, безо всяких бомб. Деградируют и вымрут, как динозавры..

User forger, 05.10.2009 21:43 (#)

В России все особенное, даже дураки.

В России все особенное, даже дураки.

User kaputin666, 05.10.2009 21:44 (#)

Боже мой! Бедные люди! В "газовой камере", под названием Россия, чего только в голову не прийдет.

User artist, 05.10.2009 21:45 (#)

Уже Рейхсканцелярия,

видя что заигралась, скомандовала: "К ноге!" А вы всё переводите и переводите стрелки на чужих часах. Инерция? Масса слишком большая?

User clanttt, 05.10.2009 22:05 (#)

Неа. Мне за Бореньку стало обидно.

Почему Подрабинек для Совета по правам Юпитер, а Боренька Стомахин - бык? А он тоже высказал свое мнение! И он не тварь дрожащая, а право имеет!

User artist, 05.10.2009 22:44 (#)

Патрокл,

я всё никак не могу понать, почему вы с такой горячностью, "на нерве", защищаете кремлёвскую шайку. Соратники ваши на "Гранях" вполне циничны, холодны, зная, что им всё равно никто не верит, как они не верят друг другу и даже самим себе. Почему вы так горячи? Синдром Руслана?

User clanttt, 05.10.2009 23:52 (#)

Сам удивляюсь.

Но, во-первых, я за них голосовал. То есть, отвечаю за тех, кого выбрал. Потому что другие - еще хуже! И почему-то их мировоззрение и миропонимание часто совпадают с моими. Особенно в мировой политике. Просто не знаю, что с этим делать! Было бы понятнее, если бы мне за это еще платили, не так ли? Так нет же. Впрочем, шашни с ахмадинежадами и хамасами, пусть даже в пику шашням янки с мишико и витькой с юлькой, мне всегда активно не нравились. Не стоило бы опускаться до буша, но это, похоже, уже позади. И потом, знаете ли, наверно сказывается армейская служба. Я честно отслужил два года до поступления в МФТИ. Что сказывается не в том, что я смотрю в рот начальству. Отнюдь. Просто увидел мир иначе. В отличие от местных плоскостопых и отмазанных "интеллектуалов", похожих, скорее, на базарных баб, а не мужчин. Например, у нас служил Эдик Бомштейн, откуда-то из провинции. Один его носяра - мечта и возбудитель антисемитизма, похлеще Эпштейн. Он был честен и вменяем. И своим поведением и отношением к сослуживцам к концу службы он излечил от антисемитизма всех, включая вашего покорного и самых закоренелых. До сих пор с ним переписываюсь. Наверно, такое происходит и у вас с теми, кто прошел ЦАХАЛ. Так вот до "Граней" я хуже относился к режиму, и лучше к либералам. Теперь - наоборот. Слишком много ублюдочной и крысиной злобы в адрес Кремля, который отвечает по-мужски, молчаливым презрением. Мне бы так...

User muha, 06.10.2009 00:26 (#)

ПАТРОШКА,А ТЫ ВЫЙДИ ИЗ СУРКОВСКОГО ПОДВАЛА НАВЕРХ

Посмотри вокруг-золотая осень начинается,многие деревья уже пожелтели и опадающий лист мягко ложится под ноги.ПАТРОКЛ,ИДИ К НАМ!БРОСАЙ СВОЙ ПОДВАЛ И ПОШЛИ НАВЕРХ.Здесь ещё светит осеннее солнце и сверху слышен клик улетающих журавлей.Послушай жизнь вместе с нами

User muha, 06.10.2009 00:28 (#)

А ПОТОМ МЫ ВСПОМНИМ ДВА ГОДА ПРОПАВШЕЙ ЮНОСТИ И ХРЯПНЕМ ЗА ЭТО

User belaruslitvin2, 06.10.2009 03:10 (#)

патрошка и МФТИ

Внушаеть

User cc20, 06.10.2009 04:00 (#)

Дык легенда с МГИМО тока офицерьям положена, а патрошка всего лишь ефлейтур. Может, чем чёрт не шутит, дослужится до сержанта, Бауманкой хвастаться будет. А пока лишь МФТИ, да и то "н/з"...

User bizon70, 06.10.2009 03:02 (#)

Слишком много ублюдочной и крысиной злобы в адрес Кремля, который отвечает по-мужски, молчаливым презрением

Какой у нас, однако, Кремль! А что, собственно, вы называете "ублюдочной и крысиной злобой"? Констатацию того факта, что власть вытирает ноги о собственный народ? А что вашему Кремлю на это ответить? Правда слух режет, поэтому они там делают вид, что ничего не слышат и предпочитают отмалчиваться. Хотя тут недавно ваш молодой барин раскололся (ну видимо достала "ублюдочная и крысиная злоба"). Порассказывал страстей. Да, хочу дать совет как честно отслуживший два года честно отслужившему два года. Отвыкайте от армейских привычек. Мир надо видеть таким, каким он есть, а не таким каким вам его показывают, даже если это вам нравится. Правда для этого надо иметь немалое мужество. И ещё. Приучитесь внятно выражать свои мысли на родном вам языке. Это для начала. Вот когда этому научитесь, возвращайтесь на Грани, будем рады с вами подискутировать.

User cc20, 06.10.2009 04:08 (#)

Это с кем Вы дискутировать собрались? Вроде бы взрослый, умный Бизон, а как неразумный телёнок - с дубом бодаться порываетесь. И охота Вам о тупую деревяшку лоб расшибать бестолку? Она же безмозглая и бесчуственная, вдобавок совершенно виртуальная.

User clanttt, 06.10.2009 13:53 (#)

Договоримся так. Вы не читаете мне мораль, я не читаю вам. Иначе разговора не будет.

Не надо только говорить за меня. Ага? Сам скажу о себе, если сочту это нужным. Благодаря и армии, и институту, где с третьего курса я проходил практику в НИИ, я увидел мир и жизнь с самых разных сторон. В отличие от вас, отмазавшихся от армейской службы. И лучше вас понимаю разные, альтернативные точки зрения. Здесь на "Гранях" вижу вашу односторонность взглядов, присущей либеральной интеллигенции. Вы, подобно сектантам, не понимаете и не желаете понять другие точки зрения и чужие проблемы. Вы страшно далеки от народа, который еще дальше от вас, который давно от них отвернулся, за что вы его люто ненавидите. Это благодаря вам, либеральной интеллигенции, обеспечивающей идеологическое прикрытие бывшим комсоргам, которые в одночасье стали миллиардерами в нищей и разваленной стране, расхватав самые жирные куски собственности, газеты и каналы ТВ, слово демократия превратилось в "дерьмокрадия". И пришла пора пожинать плоды.

User golovorez, 06.10.2009 15:02 (#)

И прочитал мораль. Хм...

Набор слов. Пустота какая-то. Идеологические штампы времён "позднего Суркова". Не хватает только пару раз про "Россиюподнимающуюсясколен" и "вышингтонский обком", а так - всё на месте. Да, действительно говорить-то и не о чем. Да и незачем.

User truefa, 06.10.2009 15:14 (#)

TrueFascist(OfTruth) -extended

Я читаю все это, и мне искренне жаль человека. Сколько страданий приносят ему люди, не понимающие его психические проблемы !..... По-моему, в его проблемах большая доля вины этой тупой и бессмысленной страны (в т.ч. народа), которую он так непрестанно защищает.

User prostofilya, 05.10.2009 22:06 (#)
3881

Главного режиссера кремлевского театра (*маму* *наших*),видимо,всё же обцензурят.А что делать?!

Этот запоздалый совет,тем не менее,станет колом в *сурковский ноль*,точнее в очко,поскольку это заявление ляжет на стол президенту Медведеву.Ну а как это будет сделано,посмотрим.Может быть,Суркову понравится.

User clanttt, 05.10.2009 22:13 (#)

Просто Филе. Мухи отдельно, котлеты - тоже.

Дать Нашим пенделя за придурковатость - одно. Привлечь Подрабинека, единомышленника Басаева к ответственности - другое.

User cincinnat, 05.10.2009 22:17 (#)

Да вы сами, Клантт - единомышленник Басаева.

Точно также вместе с ним - с духом его - сражаетесь за независимость Абхазии.

User peter, 05.10.2009 22:38 (#)

За Совет спасибо, конечно

Странное заявление. Это даже не собственно "заявление", а только "из заявления". Кто его знает, что там еще есть. Второе, заявление анонимно, внизу вроде бы только Памфилова отметилась. В Совете есть и Светлана Сорокина и Алексей Пушков. Они оба согласны с этим или нет, как принимается окончательная формулировка? Мы слышали мнение отдельно Сорокину и других с одной стороны и мнение Пушкова с другой, как все это можно связать? Великой "советской" тайной является даже само участие в его работе. (Членство засекретить трудно и, видимо, невозможно). Например, блоггеры ЭМ никак не могут добиться от члена Совета Ирины Ясиной, принимала ли она участие в его последнем историческом заседании на прошлой неделе. Или нет? Они боятся чего или стесняются? Здесь как раз мы наглядно видим ту двусмысленность нынешней образованной страты, о которой говорил А.Гольдфарб в недавней аналитической статье, и в которую она загнала сама себя.

User dron22, 05.10.2009 22:28 (#)
21301

Колбасным эмигрантам. трепещите. Скоро, уже скоро, начнет уходить у вас почва из-под ног. Пролетарии всех стран, соединяйтесь.

Вот погодите - поедет Президент России Медведев в Вашингтон, встретится там с американскими насогласными - вам всем там в ЛондОнах и Силиконовых долинах мало не покажецца.

User goroshek, 06.10.2009 04:03 (#)

Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!

Хорошо бы ещё Ленина к сроку из Мавзолея в Вашингтон переправить в запломбированном вагоне.

Нельзя позволить исчезнуть нашим пенсионерам...

Кто ж тогда будет сидеть с берданкой на перевес при охране Соц собственности ? http://kp-rf.ru/index.php/article/34-space/97-caretaker-hero-explodes- biorobots/

User prostofilya, 05.10.2009 23:01 (#)
3881

ПрОтокол составили,галочку поставили.

В *Газета.Ru* прочитал высказывание Эллы Памфиловой: *Не думаю,что этот вопрос надо поднимать перед президентом,у него достаточно других дел*.Вот так.Провели вынужденную сходку,побазарили,сообща надули пузырь и пустили его высоко в небо.

И к чему бы это?

User paris59, 05.10.2009 23:06 (#)

Странные ветераны

Сто ветеранов пришли к дому - странно это. Мой отец, был бы жив, поддержал бы Подрабинека. Но его уже 24 года как нет. А эти живы, и поддерживают противоположную сторону. Наводит на мысли, больно хорошо они сохранились....

User artist, 05.10.2009 23:14 (#)

Их принесли "Наши"нские богатыри.

User vicont, 05.10.2009 23:26 (#)

Уточни, на чьей стороне воевал твой отец.

User nazaret, 06.10.2009 00:16 (#)

vicont дэ брожилон-уточни на чьей стороне воевал твой отец

ну точно не на твоей.

User vicont, 06.10.2009 00:26 (#)

ты причем, тебя я не спрашивал.

User mordovkin, 06.10.2009 00:44 (#)

Слышь! А какая разница? Если он не преступник, (а это в Нюрнберге суд решал, а не ты), а солдат - то какая разница? Разве не ВСЕ они достойны уважения? А?

User vicont, 06.10.2009 01:09 (#)

Для меня, "миротворец", огромная разница. И никого уважения к врагу. Я не звал его убивать моих родственников и разрушать их дома.Это не Гитлер уничтожал миллионы, а те самые солдаты-убийцы.

User mordovkin, 06.10.2009 01:38 (#)

Есть разница - солдат или убийца. Война это собственно единственный случай, когда убивают не только убийцы. А что до убийц - так вот это для меня без разницы - был то Особист, Оуновец, ЭсЭсовец, Полицай-хохол или крымский татарин - все отметились на этом поприще -так все они будь прокляты! Только что-то кроме наших чекистов-ветеранов никто вякать не смеет. Молчат в тряпочку, те, что живы остались... А эти, вишь, вылезли. Не солдаты возмутились, нет, тем обижаться не на что. Они свою великую славу в себе несут, их никто не обидит.

User vicont, 06.10.2009 02:44 (#)

Есть разница - солдат или убийца.

Для меня гитлеровцы - убийцы, а для тебя?

User mordovkin, 06.10.2009 02:59 (#)

Я тебе пытался объяснить, сколько можно. Солдат - это достойно всегда. Убийца никогда. Они сражались за свою родину, мы - за свою. Многие потом и у них и у нас поняли, что с их родинами что-то было не так. Многие не поняли. Да, мы воевали тогда на одной стороне с нормальными людьми против, мягко сказать, ненормальных. Но честь немецкого солдата-ветерана, и честь советского солдата-ветерана для меня это одно и то же. А вот у Власовца чести нет. У полицая нет. И у тех, кто за колоски сажал и "на 10 лет без права переписки" - тоже нет. Впрочем, наверное тебе не понять, в марксизм-ленининзм это не помещается.

User cc20, 06.10.2009 03:31 (#)

У Вас каша в голове хоть и не столь крутая, как у Вашего оппонента, да из той же совковой крупы сваренная. У власовца, говорите, чести нет? А у "солдата" из заградотряда или "смерша", значит - есть? У полицейского, защищавшего земляков от "партизанских" банд под немецкой оккупацией, чести нету, а у "милицейского", под оккупацией советской невинных людей сажавшего, за те же колоски - есть?Каша, как есть каша... Хотя и пожиже. Ну, и на том спасибо...

User mordovkin, 06.10.2009 04:19 (#)

Не судите, да не судимы будете. Это насчет каши. А по сути - жизнь сложнее любых схем. Не зря же дааалеко не всех полицаев в расход пустили потом. Да и заград-отряды - кто знает теперь, больше они жизней погубили или спасли.

User cc20, 06.10.2009 05:33 (#)

А, так вот для чего, оказывается, заградотряды существовали - для спасения жизней! Впору ставить в Берлине памятник неизвестному заградотрядовцу, спасавшему жизни немецких солдат, стреляя в спины стрелявшим в них...

User mordovkin, 06.10.2009 22:54 (#)

Литературку почитай на досуге. В частности про 42- й год на Кавказе.

User cc20, 06.10.2009 03:06 (#)

У вас, у альтернативно одарённых, всегда так. "Свои" сукины сыны - хороши, "чужие" - плохи. А в реальном мире убийцы - всегда убийцы. Будь они гитлеровцами, или сталинцами, басаевцами или путинцами. Единственный критерий, по которому можно их разделить - критерий добровольности. "Призванные" и "мобилизованные" - заслуживают снисхождения. "Добровольцы", "контрактники" и прочие будановы-хрулёвы - уничтожения. Вот и всё.

User muha, 06.10.2009 00:56 (#)

ПАТРОШКА,КАКАЯ РАЗНИЦА?КТО ЗА КОГО ВОЕВАЛ..,МОЙ ДЕД РАСПИСАЛСЯ В БЕРЛИНЕ А ДРУГОЙ ОСВОБОДИЛСЯ В 75-М.

Двадцать пять лет отсидел.И помер в 90-м.СЕЙЧАС НЕ О ТОМ БАЗАР.ВОПРОС-Если жгут книги в ЮО,если ПОДРАБИНЕКА,поддерживаемого 65 проц населения-тех,кто читал статью-ПРЕССУЮТ КАКИЕ-ТО ПЕДЕРАСТЫ,оплачиваемые Сурковым-это ФАШИЗМ?Далеко ли до хрустальной ночи и печей крематория?

User yogimogut, 05.10.2009 23:42 (#)

Именно этим

Возразить уже практически некому. Минимум 83-85 лет (и это уже, как правило, рядовые солдаты войны)- серьёзный возраст. Если кто и жив, то врядли полезет в политич. дискуссии.

User cc20, 06.10.2009 03:48 (#)

Не только в возрасте дело. Тот, кто свою кровь на фронте проливал, редко и до 70-ти дотягивал. Хроническое недоедание, ранения, инфекции, стрессы, холод, сырость, и прочие фронтовые "радости" долголетию как-то не способствуют. А вот те, кто в тёплых казематах проливал чужую - живут и здравствуют. Да ещё и целые иконостасы на пиджаках по весне таскают. Уж давненько, встретив такого орденоносца на улице, можно смело плевать ему в его вертухайскую рожу. А коль скоро такое чучело ещё и "политические дискуссии" заводит, можно и кулаком в рыло.

Я поражаюсь вами, москвичи- соседи Подрабинека!Вы что милицию не в состоянии заставить работать с этими нашистами-фа

А если б группа пенсионеров "поговорить по душам "вышла, нашистня поганая в предчувствии пи*дюлей обмочила б красные трусы!

User mordovkin, 06.10.2009 00:30 (#)

А у меня вот это, такое еще предложение - там среди пикетчиков этих лица призывного возраста и пола имеются наверное? Вот бы военкому прогуляться туда, чем по общагам студентов шарить. Глядишь и правду пошли бы нашисты ветеранов защищать. В строю.

(комментарий удалён)
User vicont, 06.10.2009 01:20 (#)

А герои, по мнению Подрабинека вот - Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии.

User mordovkin, 06.10.2009 01:25 (#)

Слышь, а КАК назвать вертухая на пенсии - не ветераном ли? И не советским ли? Да, они не виноваты. Перед законом. А совесть? Никогда не был сторонником люстрациии, но когда ее отсутствие проявляется ТАК. Задумаешься тут... А нашисты идиоты - Подрабинек писал о ПАЛАЧАХ, а они задумали отвечать от имени всех ветеранов - вот где оскорбление то ими нанесено! А ветераны люди мудрые, они это поймут, кто их оскорбил то на самом деле.

User vicont, 06.10.2009 01:44 (#)

Ты буковки различаешь или как? Для Подрабиников герои - только лесные братья, остальные вертухаи. Ты о чем здесь голосишь, "миротворец".

User mordovkin, 06.10.2009 01:58 (#)

Да ну тебя, Патроша, ты и статьи то его не читал, как видно, чего с тобой спорить.

User cc20, 06.10.2009 03:55 (#)

Пра-а-льно, портянка. Герои - это те, кто ПРОТИВ фашистов сражался. А не кто "за рейх, за фюрера". Те же, кто воевал против всех фашистов, и против гитлеровских, и против сталинских, - герои вдвойне. Вертухаи же с обих сторон - погань, вроде тебя.

User muha, 06.10.2009 02:06 (#)

морковккин-мы сразу узнаём друг друга после атаки на сайт

окопники Отечественной давно уже перемёрли в грязи.и 65 проц населения это признаёт.Остались лишь ГЭБНЮКИ-ОФИЦЕРЬЁ,запоями ужодящее в астрал.КАХДЫЙ ДЕНЬ Я ВИЖУ ТАКИХ.ИМХО.

User mordovkin, 06.10.2009 02:25 (#)

Давай, Муха, ярлыки не развешивать - совковая привычка. А то сразу "атаки на сайт". Ну сдохла мамка, бывает, ее на горячую не заменишь... И про окопников - гебнюков тоже - не вешай ярлыки. Кому стыдиться нечего, а были таки и в окопниках и в ГБ, везде люди - так тех Подрабинек не обижал. А те у кого совесть не чиста, так им скоро уже на иной суд. Так что это тоже не Подрабинеков дело. Имхо.

User druuk, 06.10.2009 01:42 (#)

Блядь..

как скушно, блядь..как заипалло всё это сцукко.. Вот и ебучий потрошко-юнец, безмозглый к тому же, а ведь какие позиции выстраивал (ет)..Прям Диоген Синопский сцуко..копипастер ёбаный\\\\\\

User muha, 06.10.2009 02:20 (#)

ДРЮК,А СЛАБО ПОРВАТЬ ПАТРОШКУ? ИЛИ ДОЛЖНОСТЬ В ПОДВАЛЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ БЛЕЯТЬ ПРОТИВ НАЧАЛЬНИКА?-сделай сам себя,порви станок-партянку-и все тебя уважать станут.ОСВОБОДИСЬ!

User bizon70, 06.10.2009 02:24 (#)

Защитники Подрабинека напоминают сейчас зевак, наблюдающих, как хулигнаы избивают человека и неодобрительно при этом кивающих годовами: "Безобразие! Куда смотрит милиция!" При этом ни один из сочувствующих даже не делает попыток помочь жертве. Нынешние фашиствующие хунвейбины и прочие гитлерюгенды полностью осознают свою безнаказанность, напоминая дворового хулигана, которого все боятся и обходят стороной. Но хулиган куражится до тех пор, пока не находится смельчак, который ломает ему челюсть и вышибает зубы, а потом за шкирку тащит в милицию. Такая же ситуация и с этими выродками. Общественность, во всяком случае та часть её, в которой сохранились остатки совести, должна сделать всё, чтобы жизнь этих подонков превратилась в "до и после". В первую очередь жёстко и настойчиво требовать от властей, чтобы вся эта имбицильная шпана оказалась там, где ей самое место, а именно в камерах следственного изолятора, а затем на скамье подсудимых. Когда эти политические чикатилы поймут, что ни одно из их преступлений не окажется безнаказанным, они сразу умерят свой пыл.

User cincinnat, 06.10.2009 03:38 (#)

Вы совершенно напрасно так резко отзываетесь

о людях, которые единственное чем и могут помочь Подрабинеку, так это заявлением своего несогласия с действиями нашистской шпаны и с использованием властью прикормленных организованных отрядов щпаны в политических целях. К сожалению никак иначе влиять на ход событий общество не может. Выражение несогласия - это и есть общественное требование. Но власти на подобные требования плюют - не для того они вертикаль строили, чтобы обращать внимание на общество.

(комментарий удалён)

Подрабинека защитит фронт – «БАФ»

О как!
Каждый человек имеет право на раскаяние. Долгих тридцать лет Александр Подрабинек занимался антисоветской, антироссийской, антиевразийской пропагандой.

User cc20, 06.10.2009 04:26 (#)

Вы любите срать в коментах? Ещё и чужим продуктом? Вы, наверное, извращенец? Производителя же сего продукта вторичного лучше и не охарактеризуешь, чем сделал нижецитируемый комментатор: ====================================================================== ===== +1 #1 Некурящий 2009-09-28 09:07 Аффтар, познакомь с диллером, ей-Богу… пардон, ей Карлу Ульяновичу Джугашвиле, ТАКУЮ траву и я, некурящий, попробовал бы.====================================================================== =====

А что на мой взгляд все правильно, иначе трудно объяснить, весь этот горький катаклизм который мы наблюдаем!

User cc20, 06.10.2009 05:04 (#)

Теперь понял. Некурящий - это Вы. Аффтар этих Ваших какашек наконец свёл Вас со своим диллером. Больше вопросов не имею...

Как забавно либерасты лепят свои тексты, иногда даже кажется, что в них есть смысл.

User cc20, 06.10.2009 05:40 (#)

kp-rf.ru - либерасты? Странно. Я думал - хамунисты...

Я Вас уважаемый имел в виду -)

User cc20, 06.10.2009 05:11 (#)

Респект Мухе!

muha:Кстати, когда нет оппонентов, служилые иногда разводят целые заросли якобы диспутов между своими "героями" - любопытное, скажу вам, зрелище с точки зрения изучения особенностей конторско-подзаборного арго ;) Великолепная иллюстрация, как говорится, не отходя от кассы. Ни прибавить, ни убавить.

User cc20, 06.10.2009 05:36 (#)

пардон, веткой промахнулся....

User kaperang, 06.10.2009 03:55 (#)

маленький комментарий 2. Первый не получился что-то

Говорить и писать каждый может все, что угодно. Но при этом, если человек воспитан, он прямых тяжелых оскорблений в адрес другого человека, а тем более большой группе людей, высказывать никогда не будет. Это воспитанный человек... Подрабинек - человек с огромным комплексом обиженного. Посадили давно и не ветераны, да еще неизвестно толком за что, а оплевал и оболгал целую армию, прнесшую за свои жизни и здоровье мир на целый континент. И это из-за поганой распивочной с достаточно тупым, для мыслящих людей, названием. Вот комплекс обиженного, но выросшего здесь, получившего образование и работающего "интеллегента". Я уже видел в своей жизни таких: профессора и доктора наук, получив эти звания здесь, выучившиеся здесь, с интересными фамилиями и происхождениев, вдруг начинали грязно похабить ту Родину, в которой родились и выросли. Наблюдать этих седых уже людей просто мерзко. Плюют в свой же колодец, из которого всю жизнь пили. А как сын прошедшего всю войну с двумя тяжелыми ранениями ветерана, теперь уже умершего, я смог бы словами объяснить Подрабинеку, что он такая мелочь по сравнению с этими ветеранами, что им незаметно. Враг у них был совершенно конкретный, и угрожал, главное, жизни их потомства. А подрабинек - всего-лишь обиженный неудачник. Интересно, а что бы он писал, если бы тогда попал на фронт. И смог бы писать статейки вообще, или писать?.. С уваженим

Зато зерно его бреда упало в крайне благодатную почву...

User kaperang, 06.10.2009 04:13 (#)

Не так Просто отвечать за свои действия и слова должен любой мужик На гнусность нашлась другая гнусность В природе все сбалансированно Я хоть и не поддержываю, даже против того, что с ним происходит, но... Но был бы мужиком - отстаивал бы свои интересы сам, вживую, а не прятался бы за обки своих баб, нагадив и испугавшись... Мужики так себя не ведут. Да, еще старый анекдот: вопрос "Кто был смелее: Гитлер или Горбачев? Ответ: Гитлер - он воевал против живого Сталина!" А этот смертельно хамит немощным старикам. Герой, наверное!

Судя по всему всеж послабился http://kp-rf.ru/index.php/article/34-space/103-podrabinek-protect-the- front-bfa -)

User kaperang, 06.10.2009 04:23 (#)

Маразм, живущий по одну сторону забора в Кащенко

Вся эта история один большой маразм.

User kaperang, 06.10.2009 04:36 (#)

Алексеева стыдливо говорит о нехорошем тоне статьи, но все же … печатать можно, видимо и откровенную гнусность «Правозащитнички» защищают не обиженных и оскорбленных скопом ветеранов, а больного, с комплеками обиженного неудачника, посмевшего оскорбить память погибших и честь выживших воинов, освободивших мир от коричневой чумы, и подаривших чистое небо Европе на такие долгие годы

История вообще вещь подлая -) И герои иногда оказываются отрицательными персонажами, только есть такие вещи которые не стоит трогать. В нашем случае персонаж пафосно задел чувства людей а как мужик отвечать не может, хотяб просто неправоту свою признал.

User cc20, 06.10.2009 04:59 (#)

Ага, понятно, диалог двух виртуалов одного шизофреника. Портянка, не скучно самому с собой беседовать?

А хамоватость Ваше кредо -)?

User cc20, 06.10.2009 05:41 (#)

В общении с теми, чьё кредо ебанутость - да.

Вы никогда не думали, что просто банально ошибаетесь? И "ебанутость" как раз Ваш недостаток. Хотя полагаю анонимность в сети Вам помогает об этом не задумываться.

User matador, 06.10.2009 05:13 (#)

Потомки татаро-монголо-чекистского нашествия не предполагают право человека на свободу слова.

За какую систему координат один их "наших" вожаков желал бы наказания думающих не так,как "наши"? Азиат Крайник восстал против европейца Подрабинека,осудившего советскую систему координат в своей блистательной статье.И соратников у А.Подрабинека очень много - это люди с европейской позицией, которым удалось выбраться из сумерек разума.

User cc20, 06.10.2009 05:36 (#)

Респект Мухе!

muha:Кстати, когда нет оппонентов, служилые иногда разводят целые заросли якобы диспутов между своими "героями" - любопытное, скажу вам, зрелище с точки зрения изучения особенностей конторско-подзаборного арго ;) Великолепная иллюстрация, как говорится, не отходя от кассы. Ни прибавить, ни убавить.

User cc20, 06.10.2009 04:57 (#)

Видите ли, сэр Капер Англицкий, комплекс обиженного как раз у Вас. Где-то, в чём-то не сложились у Вас отношения с Родиной-матерью, обиделись Вы на неё и стали называть мамой мачеху, Софью Власьевну, ту самую, которая Вашу Родину избила, изнасиловала, отравила, ограбила, в застенок бросила, чуть совсем со свету не сжила, а ныне окончательно добить пытается. Может быть, отец Ваш сам где-то с генами подкачал, может быть чисто конкретные враги его ранили куда-то в область ДНК, но потомок явно получился неудачный... Походя, ни за что, ни про что, оплевал и оболгал порядочного человека. Полизал седалища софковым фюрерам, прошлым и нынешним. Обозвал стадо животных пушечно-мясной породы, вместо свержения фашизма в своей стране, втоптавшее в рабство пол-Европы "армией", а само рабство "миром на целом континенте". И всё это - только для того, чтоб похвастаться, что видел где-то мельком пару-тройку "мыслящих людей"? Одно из двух, мсье Анг. Капер - либо Вы умственно отсталый человек, пытающийся таким сомнительным способом посамоутверждаться, либо весь этот бред несёте по службе. В обоих случаях ясно, что подвиги Вашего героического папашки, совершённые им ради потомства, оказались напрасными... Лучше бы он просто предохранялся.

User obstinate, 06.10.2009 08:30 (#)

"Все мы прекрасно понимаем, что Подрабинек совершил ужасный поступок. Но не все сейчас готовы это признать. Я говорю в основном про так называемых "защитников" Подрабинека. Никто его, конечно, не защищает, да его и не от чего защищать. Все те, кто поднял этот крик о том, что Подрабинека "травят" - это люди, которые защищают свою систему координат, в рамках которой они могут всегда оставаться безнаказанными", - заявил комиссар "Наших" Глеб Крайник.
Когда уже они, все эти Крайники и Подрабинеки, задолбаются долбатся.Почти 100 лет долбятся и долбятся в этой несчастной Стране начиная с Урицкого и Каннегисера.

User cincinnat, 06.10.2009 09:26 (#)

Эта несчастная страна - многонациональная федерация.

Пора бы вам уже привыкнуть к мысли, что в ней живут и крайники, и хабибуллины, и удуговы и доренки. А также долбились и долбятся Окуджавы, Высоцкие, Ландау, Кимы, Ахмадуллины и так далее.

User nesoglasnyi, 06.10.2009 12:08 (#)

Да... это очень даже по-"нашему" - коллективно травить одного, причем - безоружного. К тому же - еврея, диссидента и вообще ни разу не русского. Полный набор. Ату его, как зайца! В Великую Путинскую Россию возвращается сталинско-бержневский стиль массовых расправ над нелояльными власти одиночками. Если гражданина Подрабинека никому не удастся внятно защитить, то "наших" будут использовать все шире. В результате - скоро на улицу без страха сможет выйти только 100% лояльный Путину гражданин, желательно - титульной национальности. Хайль фюлер!

User fedor_fedorovich, 06.10.2009 12:26 (#)

Напрасно думают низшие бригадники, нашисты, селигерские и прочие прогебнявые, что сделают карьеру – то есть, рано и

Во-первых, вертикаль неминуемо рухнет. В завершенных главах истории исключений нет. Это очевидно даже правящей сволочи - отсюда и ее очевидный животный страх - страх вполне обоснованный. Но даже если бы было и не так, то все равно молодым карьеристам следовало бы знать, что профессиональные гексогено-полониевые “матерые чекистищи” используют их, презирая их. Участие в подлых уличных (и подъездных) акциях, в веб-бригадах навсегда опозорит их. А “матерые чекистищи” и “матерые номенклатурищи” не подпустят их к карьере – и, в частности, именно из-за всякого рода подлостей и жестокостей, совершенных ради гебняво-хряковой воро-GUNVORовской власти. ***

В данный период для того, чтобы сделать крюко-хряковую карьеру, необходимо как минимум во втором поколении принадлежать к клану гексогено-полониевых неодворян-крюков, силовиков, НКВД-шников и ГРУшников, или хотя бы номенклатурных хряков.
Дети правящей сволочи, которым элита обеспечивает карьеру, в данный период не постят на форумах. Они (в типмчных случаях) учатся на Западе, затем почти сразу занимают достаточно высокие, выгодные, видные посты и места, на которых уже можно воровать, подличать по-крупному, - словом, крюко-хрякствовать... Еще в 60-е гг. в чекистский и хряковый резерв брали только тех, чьи родители или деды были сотрудниками ЧК или по крайней мере агентами, сексотами, стукачами, в частности – разного уровня начальниками и сотрудниками ГУЛАГА. Не является исключением и некий внук некого кремлевского повара, - заведомого (могло ли быть иначе) НКВД-шника или сексота. (Запрет на открытие архивов связан именно с этим и подобными обстоятельствами). Остальным молодым прогебнявым – селигерским и прочей шпане – никакая карьера не светит. Потомственные “неодворяне” их презирают – используют и выбросят.

User mirko_ru, 06.10.2009 14:05 (#)

В защиту Александра Подрабинека

Лично на меня, как на убежденного либерала, гуманиста и приверженца общечеловеческих ценностей, в статье А. Подрабинека наибольшее впечатление произвел вот этот пассаж: "...В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью... Они... сражались против коммунистов в лесах... Западной Украины. ...Именно они – подлинные герои нашей страны" (конец цитаты). Совершенно очевидно, что здесь имеются в виду украинские националисты (в том числе члены ОУН-УПА, дивизии «Галичина», батальонов «Нахтигаль» и «Роланд», вспомогательной полиции и других подобных формирований в годы т.н. «немецкой оккупации»). То есть, иудей Подрабинек называет "подлинными героями нашей страны" тех, кто в свое время с удовольствием и со вкусом уничтожил на Украине в Бабьем Яру, концлагерях и гетто огромное число его сородичей-иудеев! И это не только далекое пошлое: лидер украинской патриотической партии «Свобода», идейный наследник западно-украинских борцов против русской оккупации, видный национал-демократ Олег Тягнибок и его единомышленники и сегодня открыто призывают к очистке Украины не только от «москалей» (это святое!), но и от «ЖИДВЫ»! Казалось бы, благородство и незлобивость достойного, мужественного и честного журналиста Подрабинека по отношению к массовым убийцам его же собственного богоизбранного народа и их идейным наследникам явно выходит за рамки нормы. Но на самом деле это далеко не так! Ведь автором движет святая, праведная и благородная ненависть к нецивилизованной тоталитарной России, виновной во всех смертных грехах ipse facto (уже самим фактом) своего существования. Эта святая ненависть к Воплощению Мирового Зла, столь ярко проявляющаяся в деятельности Александра Пинхусовича Подрабинека и его мужественных и бескорыстных единомышленников, вынужденных действовать в невыносимых условиях кровавой путинской диктатуры, в окружении спившегося, нечистоплотного, злобного, агрессивного и тупого быдла, оправдывает и искупает в наших глазах любые гнусности любого мерзавца, подонка и негодяя, тем более, если он принадлежит к богоизбранному народу. Да, украинские националисты были кровавыми и жестокими убийцами - но зато они, как никто другой, ненавидели и ненавидят Московию. Да, они зверски истребили тысячи и тысячи иудеев. Но зато им удалось уничтожить и немало московитских оккупантов, в том числе такого их высокопоставленного сатрапа, как генерал Ватутин! И что с того, что оккупанты, «победив» (?) Гитлера, не дали ему довести до конца «окончательное решение еврейского вопроса»? Разве от этого они перестали быть дикими, агрессивными и жестокими оккупантами? Поэтому еще и еще раз мы, истинные либералы, гуманисты, правозащитники, люди с обнаженной совестью и незапятнанной репутацией, громогласно заявляем и требуем от тоталитарного кремлевского режима: Руки прочь от честного и мужественного человека, журналиста, гражданина и иудея – Александра Пинхусовича Подрабинека!

User str2007, 06.10.2009 16:09 (#)

provocacia

podonok

User yogimogut, 06.10.2009 16:48 (#)

Подрабинек не выступает в защиту тех, кто убивал невиновных, а в поддержку борцов за свободу, против коммунизма.

А по Ватутину есть версия, что его убили свои же. У них был большой опыт ликвидации своих генералов после 1937. http://maidan.org.ua/static/newsvostok/1252469337.html

User gamajun, 06.10.2009 19:19 (#)

Этим нашистским "комиссарам" пора презервативы на головы надевать, чтобы инфекцию не распространяли. С ними-то -все ясно. Но есть вещи посерьзенее. Видно крысы наверху почуяли, что жарным пахнет, и пора искать пути для спасения. Одни /прездиентские/ пытаются имидж нормального государства сохранить /при случае легче удрать будет/, другие /путинско-сурковские/ - за полный зажим. И травля Подрабинека - проба сил. Прездинетские против, а нашисты так у дома Подрабинека и болтаются, да еще своих дедов с бабками приводят. Потом, я уверен, будут и другие стычки.Недаром "Батька" Путина обхамил,посмотрим, какой ответ будет.

User literator, 06.10.2009 20:55 (#)

Подрабинека со товарищи отвергает гражданское общество

На прошедшей неделе исключительно сильный общественный резонанс имела история, разыгравшаяся вокруг личности одного из «культовых» российских диссидентов-антисоветчиков Александра Подрабинека. Статья, написанная заслуженным русофобом по поводу переименования одной из московских шашлычных, вызвала шквал возмущения, в частности – со стороны активистов молодёжного патриотического движения «Наши» (это событие уже запротоколировано «Википедией»). Причиной возмущения послужил тот факт, что текст Подрабинека почти полностью представляет собой поток оскорблений в адрес ветеранов Великой Отечественной Войны. Автор называет ветеранов вертухаями, палачами, глупцами, жлобами, злорадствуя на тему того, что страна, которую они защищали, уже не существует. После этого Подрабинек и его коллеги по антигосударственному цеху набираются наглости и говорят о некоей травле, которой они якобы прицельным образом подверглись со стороны действующей власти. При этом утратившей последнюю связь с реальностью дем-шизе даже не приходит в голову, что они столкнулись не с привычными репрессиями власти (и, видимо, привыкание вызвавшими уже давно), а с тем самым гражданским обществом, которое все эти годы лелеяли в своём сознании. К их сокрушительному сожалению подлинник оказался сильно отличным от воздвигнутого в мечтах - реальное гражданское общество России осознаёт преемственность своей политической и исторической судьбы и не приемлет в качестве своих членов диверсантов вроде Подрабинека. Сегодня уже большинству из нас стало очевидно, что подмена понятий, ложь и клевета составляют регулярный арсенал этой группы. Видимо, убедившись в ограниченности его эффективности, сообщество русофобов в лице Подрабинека и решило тряхнуть стариной, перейдя на более прямые способы конфронтации с обществом и властью. В то же время пресловутая «травля», по поводу которой кликушествуют «несогласные», также является их излюбленным способом обращения с противниками. Художник Алексей Беляев-Гинтовт, ставший в прошлом году объектом настоящей кампании по дискредитации, не понаслышке знаком с тем, какие средства в ходу у этого сорта активистов. «Существо, назвавшее наших ветеранов палачами, вышло за пределы, принятые в человеческом обществе. Это – мерзавец и фашист. Такова исчерпывающая характеристика, любые прибавления и пояснения будут излишни», - говорит художник. – «В этом плане Подрабинек удивительно напоминает существ, напавших на меня. Мои друзья, вплотную занимающиеся темой сетевых войн, однажды продемонстрировали мне карту-схему западных НПО, действующих на территории нашей страны. Практическую актуальность эта тема приобрела для меня, когда я на собственном опыте убедился, что так называемое современное российское искусство есть элемент этой сети. Я ни в коей мере не хочу оскорбить всех участников этого движения, среди которых есть масса благородных людей. Но важно понимать, что на этой территории работает разведывательно-диверсионная сеть. Те, кто развязал против меня и Евразийского движения информационную кампанию, попытались заместить в медийном пространстве группу смыслов, имеющих отношение к евразийству, понятием «фашизм». И это при том, что среди моих работ нет ни одной, как бы то ни было обращённой к фашистской Италии или национал-социалистической Германии. Евразийство обращено лицом к Востоку. Евразийство наднационально и надконфессионально по своей сути, и нет ничего более далёкого от расовых теорий, с которыми понятие фашизма тесно связано в бытовом сознании. Это, разумеется, было прекрасно известно тем, кто в этой кампании участвовал. Так, некто Дёготь в радиоэфире на многомиллионную аудиторию заявил, что на церемонии вручения призов премии Кандинского я вздымал руку в нацистском приветствии и кричал «зиг хайль», в то время как в действительности я сказал «Россия вечна!» Было бы трудно понять, почему эти существа так пренебрегают реальностью и манкируют действительность, но когда скандал приобрёл международный размах, стало очевидно, что на наших глазах разыгрывается история, адресованная не нам, а зарубежной аудитории». Кстати, не лишним будет отметить, что стремление оклеветать и дискредитировать оппонентов часто играет с активистами означенной культурно-политической инициативы злую шутку. Так, печально известный Андрей Ерофеев, ассоциируемый в первую очередь со скандальной экспозицией «Осторожно, религия!», ныне проходит по уголовной статье о разжигании расовой и религиозной ненависти. И, кажется, это не предел. По сути, большинство из тех, кто присоединился к кампании против Гинтовта, сами по пути успели собрать целый букет «экстремистских» статей. Как поразительно точно рифмуется эта ситуация с тем, что происходит сегодня в ряде бывших советских республик, которые, ополчаясь на Россию, постоянно твердят о советском тоталитаризме. Одновременно с этим власти этих стран как правило поощряют развитие местных национализмов и стремятся к пересмотру итогов Второй мировой войны, нередко доходя до крайности в оправдании нацистских офицеров из числа своих соотечественников. В разработку этой машины по очернению советского прошлого, а с ним и образа современной России, попали и советские ветераны, которые точно так же являются носителями сознания, абсолютно альтернативного тому, что внутри страны транслируется Подрабинеком и ему подобными. Ветераны понимают, что их невозможно отождествить с фашизмом по одной простой причине: на борьбу с этим самым фашизмом они положили свои жизни. «Умланды и подабинеки, стремящиеся, расширив категорию фашизма, включить в неё патриотов России и вообще как можно больше честных людей, встречают в лице ветеранов непреодолимое препятствие. И они стремятся уже сейчас вычеркнуть их из списка живых, объявив их гражданами несуществующей страны. Однако, сегодня 82% жителей СНГ по данным, заметьте, американского опроса говорят, что хотели бы объединения с Россией – восстановления СССР, Большой России или как угодно иначе могущего быть названным нового и в тоже время единственно возможного образования», - подчёркивает художник. Учитывая сказанное, не приходится удивляться тому, что геополитический противник России – США, а ведь именно оттуда тянутся нити, к которым привязаны умланды, осмоловские, ерофеевы и подрабинеки – стремится всеми средствами опорочить наше прошлое, дискредитировать идею исторической преемственности в рамках российской государственности. Если какая-то сила в современном мире и может быть приближена к фашизму по своему деструктивному статусу, то это никак не Россия и её патриоты, а скорее либеральная колониальная империя США и её агенты внутри России, равно как и по всему миру. Приятно осознавать, что наше общество не желает мириться с деятельностью Подрабинека и ему подобных и способно сформировать в их отношении атмосферу нетерпимости. Остаётся только пожелать, чтобы это происходило на более регулярной основе. «Евразия».

User stary, 06.10.2009 21:21 (#)

Ссылка?

Спасибо за статью и за инфо о Беляеве-Гинтовте. Не могли бы Вы дать сайт, откуда взята эта статья? Заранее благодарен.

User literator, 06.10.2009 22:26 (#)

Даю адрес сайта, о котором меня здесь спрашивали

Помещённая здесь мною статья - взята с сайта "Евразия" (evrazia.org), что и указано внизу статьи. Кстати говоря, я сам не только являюсь постоянным автором этого сайта, но имею там авторскую колонку (Сергей Панкин). Рискуя показаться нескромным, всё же, настоятельно рекомендую почитать мои статьи на "Евразии" - их там более двадцати, а также - мои статьи на дугинском философском портале "Арктогея" (arcto.ru) - "Сакральность Запада и сакральность Востока", "Метафизика нации в Каббале", "Индоевропейское и иудаистское понимание сакрального" и пр., и статьи на эзотерическом мегапортале "Дом Солнца" (sunhome.ru) - "Яхве - иудаистский Бог, его метафизическая сущность", "Эзотерическая сущность иудейского политического радикализма", "Еврейский фактор в сетевых войнах Запада против России" и пр. - их там более сорока.

User literator, 06.10.2009 22:28 (#)

Подрабинек должен получить "по заслугам"

Подрабинек захотел славы Герострата, который заплатил за неё в своё время - собственной жизнью, так, что - знал, на что шёл. Хотя, дело здесь не только в жажде популярности, но и в мелочной корысти. Вся эта буря в стакане воды, не стоит и выеденного яйца. Даже такой "ультралиберал", как Сергей Пархоменко, признал на "Эхе Москвы", что вся эта история - не более чем грязная рекламная кампания: "Эта шашлычная была антисоветской – я это хорошо помню, как мы шли в антисоветскую шашлычную. Совсем недавно там в очередной раз сменился хозяин, открылся новый ресторан, появился новый декор и так далее. Ясно, что этому ресторану нужна была пиар-кампания. Эта пиар-кампания была организована вот таким образом… Я думаю, что те сборы, которые они сделали, не сравнимы вообще ни с чем, на что они только могли рассчитывать. И, конечно, они немедленно бросились снимать эту вывеску, потому что это следующий шаг в этой кампании, которую они заранее придумали. Я возмущен… Что касается последовавшей затем статьи известного российского диссидента в прошлом и правозащитника Подрабинека – я эту статью не одобряю, мне кажется, что она написана неаккуратно. Мне кажется, что в ней высказано несколько вполне справедливых с исторической точки зрения мыслей, но такого рода сложный мессадж нельзя излагать таким, я бы сказал, путаным и, ну, действительно, пожалуй, неаккуратным образом. Мне кажется, что это такого рода вещи заслуживают того, чтобы разъяснять их точнее, чтобы следить за словами. Там есть неточные слова, там есть неверное устройство просто самого текста – это неудачный текст с точки зрения публицистического мастерства. И в результате он вызывает такую раздраженную реакцию, на которую, надо сказать, он совершенно не был рассчитан. Вот, собственно, что я могу сказать по этому поводу". Как мы видим, даже такой "ультралиберал" как Сергей Пархоменко, вынужден признать, что Подрабинек состряпал на скорую руку аляповатый текст, который доброго слова не стоит, с профессиональной точки зрения. К тому же, эта бездарная писанина выходит за рамки дозволенного в любом приличном обществе. Подрабинек счёл для себя возможным вываляться, как свинья, во всей этой рекламной грязи, так пусть теперь и не сетует, что к нему относятся, как к грязной свинье, которую хотят отогнать куда-нибудь подальше, чтобы не замараться. И дело здесь не в свободе слова, а в запредельном скотском хамстве, которое наказывается в любом обществе. В былые времена за подобные пасквили вызывали на дуэль. Лично я, как человек пишущий, таким, как Подрабинек - отвечаю словом, если, конечно, считаю это целесообразным. Но он должен был отдавать себе отчёт, что его писанину прочитают люди и иного склада, которые, обязательно ответят ему, не только словом, но и делом. Впрочем, именно этого, судя по всему, Подрабинек и добивался, ради того, чтобы оказаться в центре внимания, а иначе кто бы вообще вспомнил весьма тусклого автора, периодически выплескивающего крик своей больной души в различных СМИ. Ведь не полный же он глупец, чтобы не отдавать себе отчёт в тех последствиях, к которым приведёт публикация подобного опуса. Следовательно, с его стороны - это сознательная провокация, густо замешанная на личной корысти - жажде славы, и денег, ради которых он не побрезговал принять участие в грязной рекламной кампании заштатной забегаловки. Своего он добился, о нём заговорили, свою "минуту славы" он получил. Но для полного обретения славы Герострата, "минуты славы" недостаточно, слава Герострата требует - "полной гибели всерьёз". Так что сетовать здесь нечего - получил желаемое, теперь настало время платить по счётам. Впрочем, сравнение с Геростратом - слишком лестное сравнение для таких, как Подрабинек: здесь более уместно сравнение с грязной свиньёй. А если ты грязная свинья, то с тобой и будут обращаться как с грязной свиньёй. И причём здесь "демократические свободы"?! Ведь они - для людей, а не для грязных свиней.

User yand, 07.10.2009 02:39 (#)

Уточните-ка для себя, любезный, значение слова "пасквиль". Уж не знаю, какой литературный институт Вы заканчивали, но резкое выражение отрицательного отношения к той или иной группе лиц пасквилем ни в одном не назовут.

User yand, 07.10.2009 02:47 (#)

Вот если, я к примеру, напишу, что некто Литератор регулярно крадет лампочки в своем подъезде - это будет пасквиль. А если напишу, что Литератор - многословный и глуповатый графоман с сомнительной мотивацией - это всего лишь выражение моего личного мнения и пасквилем не называется.

User yand, 07.10.2009 02:31 (#)

священные коровы

Попытка сделать из ветеранов этаких священных коров очень напоминает привычку агонизировавшего советского режима при всяком удобном случае призывать к "памяти павших". По мне, так никакие это коровы не священные. Кто-то молится на коров, а кто-то их терпеть не может, как Подрабинек. Его право.