новость Популярный новостной сайт закрыт из-за интервью Березовского

25.02.2009
Эльнур Баимов, главный редактор Day.Az. Фото news.mylove.az

Эльнур Баимов, главный редактор Day.Az. Фото news.mylove.az

Один из самых популярных новостных сайтов Азербайджана Day.Az закрыт и продан новым владельцам. В правительстве страны говорят, что это произошло из-за "серьезных политических ошибок" редакции. Недавно сайт опубликовал интервью бизнесмена Бориса Березовского с критикой премьер-министра России Владимира Путина.


Комментарии

Мне с этого сайта запомнилось интервью Г.Джемаля:

Г.Джемаль (интервью Day.Az Азербайджан ): 'Грузия будет готова вернуться в мае к теме Южной Осетии и Абхазии, тогда как у России резко снизится эффективная возможность вести противодействие. Этим моментом надо будет воспользоваться и Азербайджану' 'Был прекрасный момент у Азербайджана решить карабахский вопрос силовым путем в тот момент, когда российские войска находились в Южной Осетии. У России не было возможности отвлекаться на армяно-азербайджанский конфликт одномоментно. Это было окно, которое можно было использовать' 'Россия сегодня является главным препятствием на пути урегулирования ситуации на Южном Кавказе. Если бы не Москва, нагорно-карабахский конфликт давно был бы разрешен'. И еще: 'Россия выступает антигарантом, благодаря которой тлеют конфликты вокруг Грузии, Армении и Азербайджана'. Далее: 'Кремль попытается сохранить свое присутствие на Южном Кавказе жесткой игрой и двойными стандартами. В долгосрочной перспективе это приведет к тому, что Россия уйдет с Кавказа полностью'. Упомянутое интервью Б.Березовского: http://www.inosmi.ru/translation/247466.html

User protch, 26.02.2009 22:56 (#)

Что-то частенько ты даешь сцылы на ИноСМИ.

Ты, часом, не в рекламном отделе этого прибежища пидариотической сволоты работаешь?

User spqr123, 27.02.2009 07:26 (#)

;)))

Отличный вопрос. Чёта Вадим и потерялся сразу как-то...

User pesticid, 03.07.2009 15:30 (#)

protch, а где itrch?

Постель готовит?

User sukhumski, 27.02.2009 11:02 (#)

da im nadobilo odnovremeno destvovat

da im nadobilo odnovremeno destvovat vot bila prikolnaya situacia))

User aristarh, 25.02.2009 20:47 (#)

Популярный новостной сайт закрыт из-за интервью Березовского

НУ БЕРЁЗА И ТУТ НАСЛЕДИЛ.ТАК ВАМ И НАДО АЗЕРЫ.РАБ НЕ ПЫТАЮЩИЙСЯ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ РАБСТВА,ЗАСЛУЖИВАЕТ ДВОЙНОГО РАБСТВА.ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ ЭТО, КАК ЕГО ТАМ, АЛИЕВ, НЕ СДЕЛАЕТ СЕБЕ ОПЕРАЦИЮ НА НОС.АХ ДА ЕМУ ТАК ДЫШАТЬ ЛЕГЧЕ))))))

Сайт закрыт не из-за Березовского. Это очередное наступление на остатки свободы слова в Азербайджане. Очередь за русскоязычной газетой "Зеркало". Все началось с убийства главреда журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова. Далее последовали аресты и осуждения независимых журналистов- Эйнуллы Фатуллаева "Реальный Азербайджан", Ганимада Захида "Азадлыг" и т.д. В этом году в стране закрыли Радио Свобода, Голос Америки и ВВС. Подавление свободы слова- общая тенденция в странах с авторитарным постсоветским режимом.

User kedrovish75, 26.02.2009 20:37 (#)

Зато продажные "Известия" регулярно печатает за большие деньги страницы про блистательного королька Алиева-мл.А потом появится еще более младший Алиев и тоже королек.

User azazello, 26.02.2009 15:00 (#)

Тем временем, Генпрокуратура обвиняет Березовского в краже швейных машинок - http://www.nenovosty.ru/genprokuratura-obvinyaet-berezovskogo-v-krazhe -shvejnyx-mashinok.html

User vmbeliaev, 26.02.2009 21:44 (#)

Медведев защитил Путина в Баку

http://marionetka02.narod.ru/

User stanlop2005, 27.02.2009 03:20 (#)

ЧЕКИСТЫ РФ И АЗЕРЫ-БРАТЬЯ НАВЕК

Приятного вам пути назад в черную дыру коммунизма

User nikivG, 27.02.2009 14:00 (#)

Рядом с гнусом крёмлёвского демократического суверинетета трудно удержаться от торжества абсолютного суверенитета. Так что случилось то, что должно было случиться, ведь призрак путинизма (путин-то политический покойник) шакалит по по соседям. Я хорошо помню, ождаеаемый приезд в мой Гагарин старшего Алиева, сколько лет прошло, а впечатления свежи. Тогда, на открытие мемориала 26 бакинским коммисарам, в центре которого стоял наш земляк Солнцев, перед входом в парк КиО, впервые заутижили все центральные улицы город а ровнейшим асфальтом, забелела повсюду дорожная разметка. Визит члена политбро ЦК КПСС не состоялся, а холуйство, ставшее для моего города, что бесплатный сыр в мышеловке, запомнилось. Нынче стоит бронзовый Солнцев, сжав кулак, а за ним вместо парка КиО забоченные и загаженные тропинки среди фундаментов и оставов культуры и отдыха, где в далёких 60-х встречали жители , тогда Гжатска, Юрия Гагарина после его триуфального покорения земного тяготения, где я , 5-летний, запечетлён со своим улыбающимся отцом, который мне уже давно сам в дети годится. Вот такие воспоминания навеяла тема о закрытие сайта в Азербайджане. Толи ещё будет, мой Гагарин попрежнему, холуйством вертикали власти, прогибается под нынешнее политбюро из двух персон, путина с Медведевым, не чита прежнему, ну совершенно «голых королей».

User fedor_fedorovich, 27.02.2009 15:56 (#)

Гебнявые гадегныши...

User warrior, 27.02.2009 18:36 (#)

Какое отношение иностранное государство Азербайджан имеет к России?

Никого же не волнует , что пишут про Россию где нибудь в Сомали или Руанде.

User tato, 27.02.2009 18:49 (#)

мессидж такой: "Да господин Путин! Мы есть сфера вашего влияния (только не бейте как Грузию) !"

xex

Вот истиный новый владелец ресурса. Они постепенно все подбирают под свои руки. И не только прессу.

User polonii, 27.02.2009 23:29 (#)

Помните П

Помните Пола Хлебникова? - ему так и намекнули:-Упомянешь пУтина в списке олигархов - пожалеешь! И не упомянул..всё равно кокнули - так, на всякий случай.

User new_vitianya, 27.02.2009 23:53 (#)

Какой ужас!!!

Бесправие, произвол!

User nikivG, 28.02.2009 02:12 (#)

Правда ваша. То ли дело у нас – «а Васька слушает, да ест». А как к народу ластится – новости послушаешь, прям, брат, сестра, отец и мать, в одном лице. Восток, да, - дело тонкое, вот и рвётся дело правое. А у нас и рваться нечему, пиарят «голые короли» свою самодержавную бордель, от которой одни НАТОй прикрываются, другие - собственным самодержавием. Ото сегодня путин из телика идиотизину выдал про 98 год, несчастный для россиян, он мол его не повторит. Так к нему привели (а до этого к 91, а ещё раньше к 84) точно такой полит-дуролом с экономикой который предпринимает светоч Единой России. «Бесправие, произвол!» сегодня у них - явный указатель на наш деревянный рубль завтра. Как насчёт пари, дорогой, что при путине, по осени, деревянные считать будем?

User new_vitianya, 28.02.2009 07:34 (#)

Вы забыли написать три раза "голый король" в своём этом посте!

И скажу Вам честно, без этого Ваш пост смотрится неважно! По этой осени рубль будет стоить 20 долларов , успехов Вам, Вы станете миллионером.

User nikivG, 28.02.2009 14:00 (#)

Согласен с вами – упустил. Но сами понимаете, постик-то, для меня, слишком коротенький, да и тема не про нашего «голого короля». Просто я по жизни привык, что всё взаимосвязано. Если наш «голый король» бюджетное бабло нарезал на потешный фашистский марш на Красной площади и олимпиаду на краю России, то естественно следом идёт принуждение мира, к уважению Газпутедростана, и гениальное открытие Шойгу – ба-а, больше половины домов престарелых не соответствуют техники безопасности. Ну и какое, вы, думаете, следом будет открытие? Вчера из телика наш « голый король»(3!) такой классный прикол выдал, мол, он не дурак, легко раздовать деньги когда их много, а сегодня нужна ответственность. Вот это умора, вот это класс экономиста - – просрал халяву, а теперь учить будет, как экономить. Чёж удивляться, что на консервативном Востоке оппозицию закручивают. Дураку ясно – Россия опустится ( это уже не кризис - бляха-муха, мы уже привыкли к этим постоянным приседаниям, а большая часть провинции, так та вообще в биатлон херачит пофигизмом), оппозиция у соседей подымится, - вот и шустрят, пока не поздно. Ну что ж, напоследок иду на рекорд. В своём первом посту на этой теме, я вспомнил, как Алиева-старшего хотело встретить холуйство города нашего, ничего не изменилось с тех пор в политике административного холуйства. В городе все говорят о визите «голого короля», - не верится, только ж в прошлом году один уже был. Но вот какая странность, мои школьники, учатся в школе, где учился Юрий Гагарин. Ремонт, когда в школах делют? Правильно – летом, и дети парами красок не дышат и помещения хорошо проветриваются. А в школе, выпустившей в мир первого космонавта, - прорыв здравомыслия тяготения, за этот месяц и стены покрасили и потолки, на центральном входе табличка «Ремонт. Вход со двора». Ну как тут не поверить, что к визиту «голого короля» готовят успехов одеяния. А вы, «миллионер»? В этом административном холуйстве, только на воровстве можно из грязи в князи пробиться. Ну а 20$ за рубль к осени, - конечно могу допустить, я ведь хорошо помню застойное соотношение 2 к 1, - так я ведь и талдычу к чему это ведёт. Спасибо за пожелание успехов, но при путине – «голом короле», у меня их не намечается, я достиг потолка своих финансовых возможностей, дальше мой творческий потенциал упёрся в холуйство административного ресурса, ломать я ничего не собираюсь, а вот стучать буду, пока дают, пока Россия Азербайджан не догнала.

User gggggg, 28.02.2009 16:35 (#)

"По этой осени рубль будет стоить 20 долларов".....

ХА-ХА-ХА, мечта придурка.......

User nikivG, 28.02.2009 23:14 (#)

А ведь вы не правы. Экономический кризис ведь в Америке и его собрались решать небывалым дефицитом бюджета. А у нас разве экономический кризис? В 90-х да, был, помните, тогда советская плановая экономика потерпела крах. Так что вы думаете, путинский режим новую экономику построил? Да не смешите, - всего лишь иллюзион экономического рассвета на сырьевой халяве. А раз нет экономики, – какой же это экономический кризис, которым нас пугают большевики от оппозиции. Если путину хватит бабла заказывать музыку под это идио-патрио-шарлатанство до осени, вполне возможно рубль надуется своей значимостью перед тем, как лопнуть. Но я всё-таки надеюсь на здравый смысл самосохранения элиты Москвы, которая додумается привлечь путина к суду. Ведь только тогда можно выкрутится, чтобы «и волки были сыты и овцы целы», то бишь и Сочинская олимпиада, раз туда уже столько бабла вбухали, состоялась, и реальная экономика начала выстраиваться в России. Тогда и в Азербайджане оппозиция вздохнет. Ну а пока, как всегда – «Всё хорошо прекрасная маркиза…»

User felidor, 01.03.2009 04:32 (#)

http://day.az/

Каво закрыли ли то??? )

User balaklavarus, 09.04.2009 19:53 (#)

я бы оценил его состояние в половину страны)))))

подумаешь Березовский что то там воняет... сомневаюсь что сайт закрыли за критику Путина... Во сколько можно оценить состояние человека, имеющего реальное уважение народа РФ да и вообще в мире, возможность менять руководство всех ветвей исполнительной власти, да и вообще менять страну так как ему захочется, распоряжаться стабфондом РФ по своему усмотрению, продавить любой закон в госдуме и ещё сделать многое многое другое???