статья Изгнанная за правду

Валерия Новодворская, 19.12.2007
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Не будут защищать Затулин и Рогозин "русскоязычную" Наташу Морарь. Дело ведь не в языке, а в том, что именно ты на этом языке говоришь. Язык европейской свободы, полной независимости от жалких чекистских временщиков, набивающих тюрьмы и свои карманы, наши здешние, квасные патриоты слышать не хотят.


Комментарии
(комментарий удалён)
Простой русский домохозяин 19.12.2007 19:31 (#)

Прокольчик! :)

"Журналистку New Times, как в старые недобрые советские времена, схватили в Домодедове, без всякого решения суда (а здесь оно необходимо)" - ничего подобного. Не пускать в страну иностранных граждан имеют право без всякого суда.

Александр Самарцев 19.12.2007 20:26 (#)

У нее вид на жительство, тля гэбуйная. А о праве у тебя такое же понятие, какое тонтон-макуты имеют о Вселенских Соборах.

Простой русский домохозяин 19.12.2007 21:57 (#)

Вид на жительство не мешает занесению в списки невъездных. Причём суд для такого решения не нужен.

http://www.visas.ru/info/law-vv.html Читаем внимательно "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ", подписанный демократом Ельциным ещё в 1996 году. Там всё сказано.

Эстонец 20.12.2007 02:36 (#)

У нас в Эсионии, тля гэбульная, зоо тысяч русских без гражданства проживают с видом на жительство. Можно начинать высылать? А ты потом не завопишь про "прибалтийский фашизм", а, тля?

Эстонец 20.12.2007 02:37 (#)

В Эстонии

Конторский 20.12.2007 02:51 (#)

Имеете право.
Но вашей Эсионии это будет экономически не выгодно. Не сравнивайте, пожалуйста, теплое с мягким. Высылку четверти населения вашей маленькой, но такой зависимой от соседей страны, с высылкой одной представительницы древнейшей профессии.

Ееsti 20.12.2007 03:35 (#)

Представляю себе, как Эстония лишится трети населения. Пустые районы и города, ст

***

(написано анонимно) 20.12.2007 03:47 (#)

Пустоты мндленно

iz chicago 20.12.2007 04:15 (#)

Aga, razmechtalsya. Tak nashi afro-americans i poekhali k vam, V EVROPU.

Alex 20.02.2008 20:32 (#)

Ты фашист ?

Ты фашист ?

гы-гы 29.02.2008 21:15 (#)

Вопрос поставлен неверно!

Правильно так:

А нет ли тут антисемитизма? =)))))

(написано анонимно) 31.12.2007 19:34 (#)

Конторский "Имеете право. Но вашей Эсионии это будет экономически не выгодно. ....."=================Оказывается об экономике свободных дмократических государств Прибалтики больше всех "заботится" тля гэбульная , не знал, не знал! Но как всегда лезет давать советы со своим за*ранным моском! Всех русскоязычных совсеми не надо высылать - вполне добропорядочных и лояльных будущих свободных граждан Соединенной Европы ТАМ БОЛЬШИНСТТВО, а 0,5% фашитвующих бандитов и грабитнелей можно было бы и выслать - быстро бы в России поняи что ьакое демократические ценности!

Конторский 20.12.2007 01:15 (#)

Уважаемый, тут триггер. Либо ты гражданин, либо

Ссылку на закон вам уже привели.
Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:... 7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации. Возможно либерастии следовало бы сосредоточится исключительно на моральном аспекте этого дела. Полезна ли Очередная Честная Журналистка России? На мой взгляд, "Другая Россия", где прислуживала Морарь, не имеет отношения к сути таких вещей как "оппозиция" и "критика". Так что не пустили правильно. Но я допускаю что у людей может быть другая точка зрения по этому вопросу. А вот вопли "незаконно", "подадим в суд", "произвол" - только закрепляют убеждение, что "оппозиция" - идиоты либо продажные рупоры мнения Хозяина.

весело_тут_у_вас 29.02.2008 21:17 (#)

гэбуйная не тля, а "Кровавая Гэбня"(тм)(а)(с)Новодворская Будете использовать, не забудьте ей авторские отстегнуть. =)))

Анатолий 19.12.2007 20:38 (#)

гебешных упырей нужно бить по яйцам

долго думала, этих гебешных упырей нужно бить по горячим следам, лучше, конечно, бить по яйцам, но автор в этом деле не специалист, тем не менее, спасибо ей за поддержку молодой девушки...

User qwertsapiens2007, 20.12.2007 02:26 (#)

ОТЧЕГО ЛИБЕРАСТЫ ТАКИЕ КРОВОЖАДНЫЕ?

ЛИБЕРАСТ - ПРЯМОЙ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОДОЛЖАТЕЛЬ ДЕЛА БОЛЬШЕВИКОВ! (по форме - идеология не имеет значения).

(написано анонимно) 20.12.2007 13:28 (#)

Ваш аФФтор целочка со справкой. А ты побробуй ударь! Или уже жиденько обосрался, ударщик обкаканный?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ёрш 20.12.2007 05:33 (#)

предсмертные визги гэбэшных крыс из помойного ведра?

Хорош истерить,крысы!Молча по команде ко дну.

(написано анонимно) 20.12.2007 15:22 (#)

Унитазному не спалось!

(написано анонимно) 19.12.2007 20:45 (#)

Как вы либералы себя не любите,потомучто стукачи это вы каждый второй включая каждого первого.

(написано анонимно) 19.12.2007 21:04 (#)

Это что такое было? Отрывок из морального кодекса демократа-гуманиста-общечеловека?

(написано анонимно) 19.12.2007 21:15 (#)

Отрывок из "Уложения о наказаниях".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 02:56 (#)

Мля, я хоть и не стукач, но уже сейчас бы не отказался от сертификата граней. Страшно же. Если эти кровожадные отрубатели рук придут к власти?

Грани, начинайте торговлю сертификатами благонадежности!

(написано анонимно) 20.12.2007 15:14 (#)

Не придут! Не дойдут! Супинаторов не хватит! По дороге все эти отрубатели сдохнут.

(написано анонимно) 19.12.2007 20:54 (#)

СТРАННИК

Придурок, у России с Молдовой безвизовый режим, это раз... Если я буду продолжать у тебя у тебя, гебнюк вонючий, сразу появится желание без суда и следствмя перевешать своё начальство. Поэтому я продолжать не буду. Хочу на вас, козлов, на суде посмотреть.

(написано анонимно) 19.12.2007 22:27 (#)

У России и Украины тоже безвизовый, одако Рагозина туда не пустили

(написано анонимно) 19.12.2007 19:40 (#)

Да, видно, что "русскоязычной" Наташе Морарь не видать российского гражданства, которого она, оказывается, ждала 6 лет. Удивительный по своей глупости поступок. Иметь вид на гражданство и при этом писать "разоблачительные" статейки. Что тут скажешь, дура, есть дура.

(написано анонимно) 19.12.2007 20:39 (#)

Что лучше - быть "дурой", как Морарь, или негодяем, как ты?

User udaffcomfan, 19.12.2007 20:42 (#)

Чисто гебешная тупорылая логика. А вот режиссер Майкл Мур в Америке снимает злобные фильмы против Буша, а его почему-то не спешат лишать гражданства и высылать из страны. Уго Чавес не так давно спокойно въехал в Штаты и по Нью-Йорку гулял, - ЧАВЕС!!!

(написано анонимно) 19.12.2007 20:59 (#)

Майкл Мур родился и вырос в США.

Amex 20.12.2007 01:07 (#)

Вот ИМЕННО!

Насильно лишить гражданства того, кто родился в США, не может НИКТО. Лишить Гражданства США натурализованного Американца можно только в том случае, если при натурализации гражданин исказил/утаил сведения, которые могли бы воспрепятствовать получению им Гражданства США. В этом случае процесс Натурализации признается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Но И ТОЛЬКО!За "антиправительственную" статью в какой-либо газете ни Гражданства США, ни даже НЕиммиграционной визы лишить не в состоянии - Первая Поправка к Конституции гарантирует Свободу Слова. Оттого Джордж Сорос, Майкл Мур и Боб Вудворд, в отличие от Ходорковского, Лебедева и Стомахина по тюрьмам не сидят, а живут и процветают (хотя про США и Буша они говорили ничуть не лучшие вещи, чем тот же Стомахин - о Путине и о России!)

непонятливый 20.12.2007 03:49 (#)

а Фишер ?

ах да, он в японской тюрьме, не в американской.

Amex 20.12.2007 04:33 (#)

Про Фишера: слышали звон, а не знаете, где он!

Роберт Фишер ДЕМОНСТРАТИВНО нарушил режим международных санкций против СФРЮ, сыграв матч со Спасским в Белграде в январе 1992 года. Он демонстративно разорвал личное письмо Президента США Джорджа Буша (Старшего), доводившее до его сведения незаконность его активности и возможность уголовного преследования по Федеральному Закону США всвязи с ней.Далее, сыграв матч, Фишер получил мульти-миллионный гонорар, с которого не заплатил НИ ЦЕНА в Казну США (US Treasury). Всякий Гражданин США обязан платить им налоги с налогооблагаемого дохода, НЕЗАВИСИМО от источника этого дохода. Неуплата - уголовное преступление. Вот по этим двум статьям Фишер и был, в итоге, indicted. Арестован в Японии по ордеру США. Освобожден и переехал в Исландию. Живет сейчас там. По-моему, отказывается (если уже не отказался) от Гражданства США. Что ж, ЕГО ДЕЛО!..

Алекс.. 21.12.2007 21:41 (#)

Фишер отсидел в тюрьме Пассадены еще до того..

Он попытался заявить, что он гражданин свободной страны. Полиция ему пояснила...

Amex 22.12.2007 01:23 (#)

А за что его посадили? И как скоро выпустили???

Обвстоятельства происшедшего, будьте любезны! Когда и почему? (Где Вы уже сказали) Я не знаком с этим случаем...

Геббельс-форэва?

//про США и Буша они говорили ничуть не лучшие вещи, чем тот же Стомахин - о Путине и о России!//- угу...А ссылочку не подкинете,где они говорили,что американцы-доказали свою расовую неполноценность,что Америку надо залить кровью(скажем,за геноцид коренных народов и работорговлю),убивать,убивать и убивать-мужчин,женщин,детей,постараться устроить хотя бы один ядерный вз-рыв и пр.?Скажите,Вы ТАКУЮ нацистскую гадину,как Стомахин,защищаете из этнической солидарности или просто относитесь к русским также,как тоже журналисты Розенберг и Штрайхер?

Amex 21.12.2007 00:31 (#)

Повторяю для "особо одаренных"...

В США преследуются ТОЛЬКО УГРОЗЫ. Выражение мнение (в т. ч. и того, что Президент - дурак) преследоваться по Закону НЕ МОЖЕТ. Его могут припомнить, если подавать на какой-нибудь правительственный грант и государственный кредит, но привлечь к уголовной ответственности НЕ МОГУТ, ибо Свобода Слова защищена Первой Поправкой к Конституции. Точка. К примеру, Роберт Фишер публично призывал к уничтожению США, но преследуют его НЕ ЗА ЭТО, а за неуплату налогов с 10 миллионов!"Скажите,Вы ТАКУЮ нацистскую гадину,как Стомахин,защищаете из этнической солидарности или просто относитесь к русским также,как тоже журналисты Розенберг и Штрайхер?"Во-первых, Штрайхех вряд ли бы отнесся к Стомахину с симпатией. Во-вторых, этнической общности со Стомахиным у меня НЕТ! (Моя мать - русская, и ортодоксальные евреи меня, в отличие от Стомахина, "своим" НЕ СЧИТАЮТ!)О Розенберге и Штрайхере:Розенберга и Штрайхера судил не Американский, а Международный Трибунал, и не по Конституции США, что НЕ ПОЗВОЛИЛО кому-либо из них сослаться на ее Первую Поправку...Aльфред Розенберг был найден виновным ПО ВСЕМ ЧЕТЫРЕМ пунктам обвинения:1. Заговор с целью совершения агрессии2. Совершение агрессии3. Военные преступления4. Преступления против человечестваТаким образом, eго журналистская деятельность имела очень малый вклад в вынесенный ему приговор.Штрайхер был найден виновным TOЛЬКО по червертому пункту. Вина действительно состояла в том, что он СПОДВИГ Нацистское Руководство к "Окончательному Решению Еврейского Вопроса" и внес решающий вклад в поддержку его Нацистской Населением Германии.Обратите внимание: от слов Стомахина НИКТО не погиб, не говоря уж о "хотя бы одном ядерном взрыве"... "Окончательное Решение Еврейского Вопроса" уничтожило 6 миллионов евреев!!!Так вот, защищаю я Стомахина потому, что сажать за ПРОСТО СЛОВА, не содержащие непосредственной и реальной угрозы, которую КТО-ЛИБО мог исполнить, и которая, соответственно, исполнена НЕ БЫЛА. Мне самому омерзительно то, что он пишет, но САЖАТЬ ЗА ЭТО?.. Эдак скоро до инквизиционных "мыслепреступлений" и/или 58-ой статьи УК СССР дойдет!

User etzel, 21.12.2007 12:07 (#)

УмнО

Только вы забыли про "экстремистскую" статью, за принятие которой так ратовали россиянские евреи. Думали, что она будет действовать исклбчительно против "гусских свиней". Теперь получайте обратно-нравится ?

(написано анонимно) 01.01.2008 02:06 (#)

2007-12-21 09:07:58

(Написано анонимно) УмнО Только вы забыли про "экстремистскую" статью, за принятие которой так ратовали россиянские евреи. Думали, что она будет действовать исклбчительно против "гусских свиней". Теперь получайте обратно-нравится ?===================С глубочайшим уважением и почтением к Алексу за четкий нравственный и юридический разбор ситуации! А г-ну 2007-12-21 09:07:58 могу добавить лично от себя : ОН ПРОСТО "СВИНЬЯ", а не "гусская", чеченская, еврейская или иная - ПРОСТО СВИНЬЯ и тут ничего поделать нельзя!дет314*ец

(написано анонимно) 04.05.2008 17:31 (#)

евреи и чеченцы тебя и таких как ты хором поимеют

А Вы свою "одаренность"оцените-

-первую часть моего коммента прочтите.Я ведь просил ссылок на высказывания,которые ХУЖЕ высказываний Стомахина(хотя куда уж хуже!),за которые их авторам ничего бы не было."Шифер"(с) США призывал уничтожить?Так,простите,Новодворская в каждом втором своем посте или интервью призывает уничтожить Россию,отобрать у неё сырьевые богатства("быдлу они ни к чему!"),расчленить её на мелкие части и т.п.И даже в психушку не угодила!А насчет Первой поправки- слыхали-с...Вот только законам о политкорректности,hate speech,пропаганде терроризма,нацизма она НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ.И в Штатах Стомахин огреб бы за подобные высказывания поболе...А уж Ходорковский за свои гениальные налоговые схемы(типа "скважинной жидкости") из тюрьмы,скорее всего,до конца дней своих не вышел бы- при всей своей относительной младости. PS.За "этническую солидарность" приношу извинения-брякнул сгоряча,и тем самым на децл поставил себя на одну доску со Стомахиным и Новодворской...

Amex 22.12.2007 01:39 (#)

Рад постараться!

Вот только законам о политкорректности,hate speech,пропаганде терроризма,нацизма она НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ.Повторяю ЕЩЕ РАЗ: никаких таких "законов о пропаданде" в США НЕТ! Они были бы НЕКОНСТИТУЦИОННЫ!!! Это только в СССР/России Конституция - бумажка для подтирки "хозяину"...О hate-маршах по улицам Вашингтона слышали? О пикетировании Белого Дома исламскими организациями?? О ККК, в конце концов???Просто в США, если заниматься пропагандой терроризма, нацизма, расизма, коммунизма и проч. Вас не то, что в Конгресс не выберут, а ни в одно приличное место не пустят. Ведь ИМЕННО ЭТИМ известен МакКартизм: коммунистов США никто на электрический стул не сажал и в ГУЛАГ не отправлял (как делал тов. Сталин сначала с "буржуями", а затем, когда те "кончились" - с коммунистами, обвиненными "с потилка" в "измене"). Их просто увольняли с работы и никуда не брали! Приятно? - Нет, нисколько! Но НЕ СРАВНИВАЙТЕ это с методами "построения Социализма в отдельно всятой стране"!!!"И в Штатах Стомахин огреб бы за подобные высказывания поболе..."Да, в ресторанах в обслуживании бы отказывали, да, с работы (престижной, во всяком случае) "поперли" бы... Но тюремный срок ЗА СТАТЬИ дать бы НЕ МОГЛИ!!!Как бы хотелось Никсону упечь Боба Вудворда за решетку - ан НЕТ, он САМ из Белого Дома СВАЛИЛ!!!"А уж Ходорковский за свои гениальные налоговые схемы(типа "скважинной жидкости") из тюрьмы,скорее всего,до конца дней своих не вышел бы- при всей своей относительной младости.Допустим. Ответьте тогда, ЧТО ДЕЛАЕТ(АЛ) Абрамович в губернаторском кресле Чукотки и Черномырдин в Посольтве РФ в Киеве? ТАМ ЛИ этим двум место???

Neocons - no thanks 23.02.2008 01:17 (#)

Woodward - lizobljud

Уважаемая г-жа модератор! Во всем, что Вы говорите про нынешнюю действительность внутри страны, с Вами полностью согласен. Потому не могу не возразить на Ваше замечание о Бобе Вудворде. Watergate - давно забыт и выброшен на свалку истории. Сейчас это местный Колесников для доживающего последние дни на троне Буша. О том, КАК Вудворд врет и врал последние 8 лет, прочтите хотя бы здесь: http://select.nytimes.com/2005/12/04/opinion/04rich.html?scp=1&sq=Borj esson&st=nyt А в остальном - здоровья Вам, сил и скорейшей дегебизации всей страны!

Eesti 19.12.2007 21:45 (#)

Теперь поговорим о не самом плохом американском шахматисте Фишере...

(комментарий удалён)
TrueFascist 19.12.2007 19:56 (#)

Смена караула, Patrokl сдал

.

Петр 19.12.2007 19:47 (#)

Такой бред не каждый жень прочитаешь. Итак по порядку.

1. Почему гражданка независимой Молдовы писала свои "разоблачительные" статьи не про свою страну Молдову ( а жизнь там мягко говоря не сахар), а про иностранное для нее государство РОссию? 2. Писала она для зарубежного издания , а не для Российского. Типа зарубежная редакция наняла гастарбайтера из Молдовы для поливания дерьмом Россию. Почему Россия это должна терпеть? 3. Вредительская деятельность таких людей как эта Морарь, должно послужить наконец пересмотру в сторону ужесточения предоставления Российского гражданства разным иностранцам. 4. Давно пора навести порядок на Российских границах, не должно быть никаких "прозрачных границ". России не нужны русскоязычные, России нужны русские. Язык можно выучить любой.

(написано анонимно) 19.12.2007 20:01 (#)

то, что в дерьме утонуло

поливать дерьмом нельзя, это нонсенс :)

(написано анонимно) 19.12.2007 20:12 (#)

Такой бред не каждый жень прочитаешь - предупреждает нас Пётр - и дальше этот бред и несёт. Больше похож на русскоязычного, чем на русского

(написано анонимно) 19.12.2007 20:13 (#)

ПЭТЯ, видать половые "органы" совсем замутили в твоем баняке с дерьмом смысл понятия ЖУРНАЛИСТ - честно отображать события, происходящие в мире. Включая поле дураков под названием Россия.

Анатолий 19.12.2007 20:43 (#)

ты бы хоть портупею снял

Петр, ты бы хоть портупею снял, что ли...

User udaffcomfan, 19.12.2007 20:46 (#)

Петр, скажите на милость, - в чем именно выражается вред, причиненный нашей стране статейками госпожи Морарь? Мне лично ни жарко, ни холодно от статей Морарь; я даже не подозревал о ее существовании до скандала. А то, что у нас разгул коррупции, что власть подлая и продажная - это знают все и очень давно, безо всякой помощи конкретно этой журналистки.

Петр 19.12.2007 21:11 (#)

Вред во всем. Кто у нас только не борется за демократию

Русский хлеб едят и русских же попрекают. Дармоеды мля.

iz chicago 19.12.2007 22:43 (#)

Nash vy khleb zhrete. I voobshche, v lyuboi tsivilizovannoi strane takoe razdelenie po etnicheskomu priznaku absolyutno isklucheno.

(написано анонимно) 20.12.2007 01:11 (#)

Чучело, зайди на www.translit.ru и пиши кириллицей. Почему кто-то должен об твою абракадабру глаза ломать? А насчет отказа во въезде в страну - а помните, как отказали в визе Кобзону - отныне и во веки веков? Отказали по причине ПОДОЗРЕНИЯ, что он близок к мафии. Помните?

Amex 20.12.2007 01:55 (#)

Ответ Хаму

Хоть я и не из Чикаго, а из Техаса (там Ph.D. получал), все же отвечу:<bt>"Чучело, зайди на www.translit.ru и пиши кириллицей. Почему кто-то должен об твою абракадабру глаза ломать?"Отчего бы Вам, Г-н Неуважай-Корыто (надеюсь, помните Гоголя?) не скопировать "абракадабру" и не вставить ее в www.translit.ru, затем click-нуть на option "выделить все" и затем на option "все в кириллицу"??? (Я, знаете, ТАК И ДЕЛАЮ, когда читаю его сообщения не на английском языке - СЕКУНДНОЕ ДЕЛО!!!)Хамье, блин, трамвайное! Как пословица говорит: "Со свиным рылом - да в калашный ряд"!!!"а помните, как отказали в визе Кобзону"У Кобзона ни вида на жительство в США, ни иммиграционной визы НЕ БЫЛО! А в неиммиграционных визах В САМОМ ДЕЛЕ отказывают без объяснения причин - это ДРУГОЕ ДЕЛО! Вообще-то, ПОРА ОТЛИЧАТЬ понятия "иммигрант", "неиммигрант" и податель на "иммиграционную" и "неиммиграционную" визу. Все ЧЕТЫРЕ - вещи СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ! А Вы, всилу Вашего "совковского" восприятия, все валите "в одну кучу", бестолочь Вы манихейская!

(написано анонимно) 20.12.2007 05:08 (#)

"Вежливому" из Техаса

И что же Вы такой нервный с Ph.D. - то? По моему глубокому убеждению, хамство - это писать на русскоязычном форуме на иностранных языках или пользоваться транслитом. Если у защищаемого Вами господина нет желания внятно излагать свои мысли, почему кто-то должен делать за него работу и переводить тексты из одной кодировки в другую?

<<Отчего бы Вам, Г-н Неуважай-Корыто (надеюсь, помните Гоголя?) не скопировать "абракадабру" и не вставить ее в www.translit.ru, затем click-нуть на option "выделить все" и затем на option "все в кириллицу"??? (Я, знаете, ТАК И ДЕЛАЮ, когда читаю его сообщения не на английском языке - СЕКУНДНОЕ ДЕЛО!!!)>>
А что бы нашему чикагскому автору не потратить одну секунду его драгоценнейшего времени и не сделать это самому?

А теперь о Вашем стиле общения.
<<Ответ Хаму>>
<<Хамье, блин, трамвайное! >>
<<бестолочь Вы манихейская!>> Может, у вас в Техасе так и принято, но в наших краях Вы быстро остались бы без знакомых. Насчет Кобзона - знаю отлично, почему его не пустили. Насчет не пущенной в Россию журналисточки - ерунда. Вы ее статью-то читали? Ни одного факта, одни домыслы. За это выгонять? Наверняка другая причина. Какая - знать не хочу. Если хочет - пусть свое творчество из Молдавии шлет. Пусть уж научат ее как емэйл с аттачментом отправлять.
Так понятно, или Вам надо повторить все то же самое по-английски?

Amex 20.12.2007 06:25 (#)

"Так понятно, или Вам надо повторить все то же самое по-английски?" Be my guest! Unless, of course...

...you've got something better to spend your precious time on!For the record: Currently I live in Irvine, CA.

(написано анонимно) 20.12.2007 10:42 (#)

Навеяло :-))

I'm a table! I'm glad I'm a table! Only two months ago I was a schoolboy ...

Навеяло -))

I know my name. 20.12.2007 22:14 (#)

As you wish...

OK, if you want to read the same is English - let it be. 1. It's not polite to use other language or encoding than official language for any forum. For example, if you will be posting on English forum, it's not appropriate to write English words using Russian alphabet. The same rule should be applied here - everybody should write in Russian. People who write in foreign languages or who use "translit" are trying to position themselves above others which is not polite and extremely stupid. 2. Unfortunately some of participants at this forum use a lot of profanity. I think it's because they are very young and did not receive a decent education. I believe that mature people must show them only good examples and be polite. 3. I will not visit you at CA because I don't think we will find common interests. I am USA citizen, I have a good job, and I don't hate Russia. I believe that Russia and USA have to fight common foes together.

Amex 21.12.2007 00:07 (#)

To an illiterate American

"It's not polite to use other language or encoding than official language for any forum.(a) I guess, according to you, it is quite "polite" to use the word "чучело" to call someone names, especially the one who did not insult you or anyone else in any way!(b) By writing in English, you hereby either defy YOUR OWN statement (underlined), or... You do not consider YOURSELF being polite!Pick one! (Or both, if you will!)"I will not visit you at CA"I don't even remember inviting you to visit me in California...P.S. You must be married to (or live with) a Russian speaking national, or else you would have had a better idea about English Grammar in general and the use of prepositions in particular... Hmm... American! I don't think that your Russian accent is the only thing that reveals where you are originally from! Well, in fact, I used to know some US Citizens with low 500s (old scale) TOEFL score!

I know my name 21.12.2007 00:55 (#)

Если Вы такой умный, почему Вы такой бедный?!!

Я по крайней мере не торчу здесь часами и не учу всех как им и что делать, комментируя почти каждый пост - у меня есть занятия получше. Так вот я с Вами ни о чем спорить не собираюсь. Равно как и с чикагским подростком. Прощайте.

Amex 21.12.2007 02:35 (#)

"Если Вы такой умный, почему Вы такой бедный?!!" - I'm so "poor" that my Federal Tax exceeds $12,000

Hope you are familiar with the US Tax System!

(написано анонимно) 21.12.2007 04:40 (#)

И впрямь почти черта бедности:))))))))))

Всего-то? В Калифорнии? Ооооооо... И впрямь почти черта бедности:)))))))))) Или неумение заполнять 1040 и Schedules?!!

Amex 21.12.2007 07:07 (#)

Это только ФЕДЕРАЛЬНЫЕ налоги!

"Или неумение заполнять 1040 и Schedules?!!"Look, I own a house - those taxes are written off in "Itemized deductions" Besides, my wife and I are filing JOINTLY! If I were to file SEPARATELY, and just with "standard deduction", I would have paid over S33,000!

(написано анонимно) 29.03.2008 11:08 (#)

Amex Вы как? Из грязи в князи? Are you here to boast about you income and your happy life in the USA? Very "intelligent and humble" attitude for PhD(another bragging)holder!

iz chicago 22.12.2007 08:16 (#)

Mozhet byt naoborot, UMENIE? Deductible tam vsyakie, Mortgage, medical bills. Ya dazhe parking spisyvayu. Tak chto 12,000 pri zhene, detyakh, mortgage i pr. - eto khorosho. Amex, relax. Ne brosaysya dokazyvat, chto-to. tebya zhe provotsiruyut elementarno. Posylay ikh na xuj.

iz chicago 20.12.2007 12:22 (#)

Smeshno kidatsya dermom, a potom trebovat vezhlivosti.
Chto zhe do latinitsy, to pochemu tebe ne prikhodit v golovu, chto eshche -5-7 let nazad ne bylo podderzhki cyrillic fonts na bolshinstve sites. I zhivushchie za bugrom byli vynuzhdeny pisat po-moldavski. Vot ya i privyk. A po-russki pechatat ne nauchilsya.
Nothing personal just business.
Vsyudu vy, ubogie, vidite podkop pod svoi avtoritet. I prezidenta takogo zhe sebe nashli: sploshnoi kompleks nepolnotsennosti.

MOLDOVANU iz Chicago. 20.12.2007 19:16 (#)

foarte mai cyntem proshti,eu ka eu,da tu se feriaske Dumnezeu...Если молдованин,то понял.Почему "прост",потому как нормальному человеку здесь, на ГРАНЯХ,стыдно "ошиваться".Я здесь бываю раз в три месяца,чтоб ностальгию заглушить. Фий САНАТОС,ЛА Мулць Ань! Перевод для мдератора:Будь здоров, С Новым Годом!

iz chicago 20.12.2007 21:29 (#)

Vinni Puh shi tots-tots-toss.

Ed 19.12.2007 23:53 (#)

Ruskii chleb

Eto tvoi chleb chto li, kozel? Kasparov proslavil Rossiy 100,000 raz bolshe chem takie kak vi kizli, katorie tolko mogut vodky chlebat sobagom.

Amex 20.12.2007 01:13 (#)

Ответ Мерзавцу

"Русский хлеб едят и русских же попрекают. Дармоеды мля."<vr>Я, Гражданин РФ (ВСЕ ЕЩЕ!), ем Американский хлеб уже 11 лет! И о России я не лучшего мнения, чем "разные иностранцы" (типа Морарь).Слабо ли Вам "протащить" в Думе закон, лишающий Гражданства РФ всех русских проживающих постоянно за рубежом, а??? (У "родных" Консульств сразу "гора с плеч" - попробуйте содержать на учете 3 миллиона граждан-то!!!)

iz chicago 20.12.2007 04:20 (#)

Spasibo, drug. Vsegda lyubil Texas i California> Dazhe bolshe, chem Illinois :-)) Naschet lisheniya grazhdanstva: ne toropiss, vse budet. Von, pensii uzhe sobiralis lishat, no reshili povremenit. Eto ved kakim nado byt gadom, chtoby zarabotannye pnessii( groshovye, dobavlyu) otbirat. I nigde do etogo bolshe ne dodumalis.

(написано анонимно) 03.03.2008 06:02 (#)

Чучело иллинойское, тебе уже сказали, пиши по русски или вали отсюда!

pofigist 20.12.2007 04:39 (#)

Если ты о России "не лучшего мнения" то чего ты тут делаешь?

Трудись на благо своей новой родины, кушай сладко и спи крепко :).. Лишать тебя гражданства? а зачем? ты ж родину уже променял на PhD и на кусок хлеба с маслом - хай живе.... А жириновский-то у нас тоже вроде PhD (ежели я не путаю соответствия степеней ваших и наших :)

Мое имя мне известно. 20.12.2007 05:16 (#)

Ответ отвечающему и оскорбляющему

11 лет в Штатах - и не гражданин? Но Россию уже ненавидите? А за что, дозвольте спросить? Живете себе 11 лет где хотите, гражданства Вас никто не лишает, хотя налогов не платите. Нехорошо-с. А USA уже успели полюбить? И, если сумеете таки получить американское гражданство, российский паспорт ведь сохраните? А?

Amex 20.12.2007 05:48 (#)

Если Вы - "Пётр", то...

"11 лет в Штатах - и не гражданин?"...судя по убогости Ваших знаний в области Закона о Гражданстве РФ, я не ожидаю наличия у Вас КАКИХ-ЛИБО знаний относительно Иммиграционного Законодательства США, в частности понятий "неиммигрант" и "иммигрант", и кто из них, и после какого срока нахождения В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ статусе может претендовать на Гражданство США...На остальное просто не отвечаю: мои предпочтения, равно как и мои текущие/планируемые действия составляют мою ПЕРСОНАЛЬНУЮ тайну, которую я в данном случае предпочту не разделять ни на сотую долю процента!

iz chicago 20.12.2007 12:24 (#)

I pravilno. F1-J1-H1B-GC. Kak raz i poluchaetsya 10-12 let. Zhelayu stat US citizen ASAP, my fellow american :-))

Amex 20.12.2007 23:53 (#)

Thanks! :-)

Will go for it!

(написано анонимно) 21.12.2007 00:58 (#)

Еще один велферщик на нашу голову? Хрен с тобой, потянем!

Amex 21.12.2007 01:19 (#)

"Еще один велферщик на нашу голову?" - I pay over $12,000 as the Federal Tax!

I guess it's HALF of YOUR OWN welfare, isn't it?

(написано анонимно) 21.12.2007 04:45 (#)

Ваших, сударь, 12К мне коту на прокорм не хватит.

Ну, осталось копии документов предоставить! Только не формы, от руки заполненные - а бумажечку из IRS, с указанием имени, адреса и SSN. Какой глупости в пылу спора не сделаешь?

Amex 21.12.2007 07:12 (#)

А может, мне еще свой SSN, а также номера банковских и кредитныс счетов выложить???

"Ну, осталось копии документов предоставить! Только не формы, от руки заполненные - а бумажечку из IRS, с указанием имени, адреса и SSN."Сударь, Вы знакомы с понятием "конфиденциальность", прежде чем предъявлять такие требования???Вот когда Вы будете Окружным Прокурором в Ирвайне и убедите судью подписать соответствующий ордер, то ТОГДА будет Вам все, что требуете. А так - take a hike!

(написано анонимно) 21.12.2007 12:22 (#)

До конца дочитайте, прежде чем отвечать :)))

"Какой глупости в пылу спора не сделаешь?"
То была ШУТКА.

User udaffcomfan, 20.12.2007 01:24 (#)

Неужели Наташа Морарь по ночам, воровато оглядываясь, обчищала ваш личный холодильник?!

(написано анонимно) 19.12.2007 21:09 (#)

СТРАННИК

Петруня, перпестань жевать сопли: "Вредительская деятельность таких людей как эта Морарь". Если то, что ты пишешь правда, то Морарь нужно было бы привлечь к уголовной или административной ответственности. Только вот в чём проблема: Морарь писала ПРАВДУ. Дойдёт дело до суда и все увидят, что "Единная Россия", твой президент и вся остальная властвующая в России хрень - банальный мыльный пузырь в котором живут сто сорок миллионов россиян.

Петр 19.12.2007 21:19 (#)

Я выступаю за реальный суверенитет России, независмо кто у нее президент и что там делает ЕР.

Россия не ссср, молдоване, грузины и прочие являются в России полноценными иностранцами. Почему у нас после почти 20 лет независимости до сих пор нет нормальной границы , визового въезда. Почему мы даем черте кому Российское гражданство , а они в ответ стараются дерьма России подсунуть? Почему Каспаров не борется за демократию на своей родине Азербайджане, где он родился и вырос? Там что? C демократией уже все нормально?

(написано анонимно) 19.12.2007 22:37 (#)

Он вырос в СССР. А вы являетесь преемниками этой страны. И все люди, проживающие в России на момент распада имеют право на ваше долбаное гражданство. А по мне - засуньте иего себе в анус.

доктор 19.12.2007 23:52 (#)

Преемниками в смысле долговых обязательств, а вовсе не в смысле предоставления всем гражданства.

Тебе точно никто Российского гражданства не даст, не заслуживаешь. А вот тебе в анус , что нибудь засунуть ,это пожалуйста.

(написано анонимно) 19.12.2007 22:47 (#)

Петя порядок наводит. Решает, кто имеет право писать про воровство в России, а кто - нет. А какого же вы, гебнявые, хрена, обсуждаете, что творится в Украине? А премьера страны называете воровкой?

Stas 20.12.2007 02:10 (#)

Не в Родине Каспарова дело!

А в Вашей, Петр, Родине. Каспаров, равно как и другой гражданин и даже не-гражданин, имеет право на свое мнение. И имеет право это мнение высказывать. Есть у вас что-либо по сусществу дела ответить Каспарову? Тогда интересно Вас послушать. Каспаров может быть Вам мтысячу раз антипатичен, но Ваша антипатия не аргумент в споре, в дискуссии. Я согласен с теми идеями, которые отстаивает Каспаров. Закон нужно соблюдать, свобода и гуманизм - важнейшие ценности, на критику надо отвечать содержательно, на справедливую - реагировать, .... 2х2=4, уж извините!

STASy 20.12.2007 03:28 (#)

Фамилия отца Каспарова - Каспаров? Нет,конечно.Но он предал память отца.Почему? Было выгоднее быть Каспаровым,чем Вайнштейном!Теперь же говорят о Каспарове-еврее.Я брезгую такими этническими родственниками. Вы согласны с его идеями...Носитель идей,мягко говоря,безпринципный малый!

(написано анонимно) 20.12.2007 08:10 (#)

"Шампанское пил? Выпивал, допустим. Налет буржуазный густ. А его любовь к маринованной капусте Указывает на помещичий вкус". Маяковский - Сатира о критике. Похоже?

Sss 20.12.2007 18:00 (#)

Было не "выгодно". Было опасно (быть Вайнштейном).
А сейчас - безопасно.

Владимир 20.12.2007 18:56 (#)

Почему же большинство раделей за Россию такие безграмотные? Речь не идет о простой "очепятке", а именно о безграмотности ("безпринципность"). Что же касается фамилии человека, то знайте: каждый имеет право брать фамилию отца или матери - оба родителя полностью равноправны (двойные фамилии не разрешаются). Здесь нет никакого неуважения к одному из родителей. Можно привести фамилии многих известных людей, взявших фамилию "не того" родителя (Андрей Миронов).

Amex 20.12.2007 02:44 (#)

Ликбез для "выступающего за реальный суверенитет России"

"Почему мы даем черте кому Российское гражданство... Почему Каспаров не борется за демократию на своей родине Азербайджане, где он родился и вырос?"Понятие "черти-кто" (если пользоваться Вашей терминологиeй) включает в себя нечто СОВЕРШЕННО ОПРЕДЕЛЕННОЕ:"Гражданство Российской Федерации в порядке признания приобрели граждане СССР, постоянно проживавшие на территории России (будучи постоянно прописанными) на 06 февраля 1992 г. и не заявившие до 06 февраля 1993 г. об отказе от российского гражданства"Как видите, HИЧЕГО ни о месте рождения, ни о том где кто-то вырос, НЕ СКАЗАНО. Так вот, Каспаров проживал постоянно в Москве на 6 февраля 1992 года и очевидно, до 6 февраля 1993 года об отказе от российского гражданства не заявлял. Стало быть, НРАВИТСЯ ВАМ ЭТО ИЛИ НЕТ, Каспаров - Гражданин РФ. Точка. (Большая и жирная!!!)Если, по-Вашему, лишать гражданства следует вякого, кто осмеливается критиковать Правительство РФ, то не обратиться ли Вам в Государственную Думу РФ с предложением изменить "Закон о Гражданстве РФ" в сторону, скажем, "Закона о Гражданстве СССР", где подобная норма имело место быть?

(написано анонимно) 20.12.2007 06:08 (#)

Хорошая, кстати, мысль.

Amex 20.12.2007 07:02 (#)

А я даже СОЛГАШУСЬ!

Решите за меня мою диллемму. И 400 долларов платить не надо будет!

iz chicago 20.12.2007 12:27 (#)

Aga, vot ya sizhu i dumayu: za poluchenie amerikanskogo grazhdanstva ya zaplatil. Eto ponyatno: protsedura, korochki, chinivniki... A vot pochemu za otkaz ya dolzhen platit? i eshche slezno prosit menya ne schitat bolshe grazhdaninom CCCP?

Amex 21.12.2007 04:23 (#)

В самом деле, такое может быть только в России! (Ну еще на Кубе и в КНДР, разве что...)

"Прошу разрешить мне выход из гражданства..."По моему разумению, выход из какого бы то ни было гражданства - это не то, о чем слезно молят, а то, о чем СТАВЯТ В ИЗВЕСТНОСТЬ!И за что это я должен платить $400 - никак не возьму в толк! За то, что теперь для въезда в Россию я должен получать визу и платить от $100 до $390? Т.е. платить СЕЙЧАС за то, чтобы платить ПОТОМ???Или, быть может, это некий выкуп за "крипака" (по выражению Шевченко)??? Кто бы объяснил, что ли?!!

:9) 20.12.2007 21:05 (#)

Сейчас заплачу... из гражданства он выйдет!

Все наши эмигранты, как целки-благородные девицы, все в "любит?, не любит?" играют. Обижаются, что Родина их не ценит и не любит... Да на хер вы здесь никому не уперлись - уехали и про вас забыли. Светочи, мля. Помните, как у классика (у Тургенева, кажется): "Россия может обойтись без каждого из нас..." - он потому и классик, что не устаревает. И всем здесь (в России) глубоко пох., поменяешь ты гражданство или не поменяешь, вернешься или не вернешься сюда... Это нужно понять и с этим смириться, это твой выбор и твоя дилемма, определяйся с ней и живи себе, где больше нравится.

(написано анонимно) 21.12.2007 01:01 (#)

Это точно.

Только идиот может шарахаться туда-сюда из страны в страну как говно в проруби. Выбрал - будь честен сам с собой. И не считай ОСТАВШИХСЯ дурней себя - они просто решили по-другому. Так что учить их уму-разуму не надо. Разве что они сами спросят.

Amex 21.12.2007 02:40 (#)

For the record

" Только идиот может шарахаться туда-сюда из страны в страну как говно в проруби. Выбрал - будь честен сам с собой."Я покинул Россию в 1996 году и С ТЕХ ПОР в ней не был! Однако, и Россия, и даже США считают меня Гражданином РФ... Такая вот "беда"! Скорее бы Вас в Думу выбрали бы, что ли? Тогда у Российских неиммигрантов в США - студентов (F-1) и "обменников" (J-1) - проблем с подачей на политическое убежище не будет никаких!

:9) 21.12.2007 03:17 (#)

Несчастный, беда у него. Вот я тебя гражданином России не считаю (да мне вообще по барабану, чей ты гражданин и вообще, кто ты такой). Чиновнику российскому ты не уперся ни в одно место (сами здесь хором на перебой вопите о бессердечии и тотальном безразличии русского чиновника). Вопрос - как технически Россия тебя считает своим гражданином? - в страну без визы пускают? - это страшная беда... дак не езди, не загоняют же, сам пишешь - с 1996 года в России не был (зачем только на форумах русских пасешься? - это наверное к продолжению фразы классика). А кем тебя чиновники США считают - это ты уже там плачься, а не здесь. Сам понимаешь - уж это вообще всем здесь (в России то бишь) по барабану в кубе. И с политическим убежищем - твои проблемы (ну и F-1 и J-1) опять же... Что интересно - опять претензии к родине (как к матери у капризных детей) - сделай так, чтобы нам там (в США) гражданство в виде милостни спустили. Да пошли вы... Тоска одна с вами. Такое ощущение, что уезжают одни инфантильные гемофродиты (не только о тебе речь - у меня много знакомых да и на форуме на этом). Сначала уедут - харя светится - как же Король мира, из совка сбежал. Проходит время и скулеж начинается. Будьте взрослыми мужиками, решайте свои проблемы там молча.

Amex 21.12.2007 04:11 (#)

Хоть у

"Вот я тебя гражданином России не считаю"Ну МАЛО ЛИ, что считаете ВЫ?!! Начнись вооруженный конфликт между США и Россией (в Грузии, скажем, или в Украине - куда там "Гарант" пошлет войска для "устранения последствий крупнейшей геополитической катастрофы 20-го века?!), попади я в армию США, то будучи взятым в плен на меня Женевская Конвенция о военнопленных небось не распространится (во всяком случае в Вашем, "российском" понимании)! Не будь у меня Гражданства РФ - распространялась бы вполне, даже если бы я не был Гражданином США!!!"Вопрос - как технически Россия тебя считает своим гражданином? - в страну без визы пускают? - это страшная беда... дак не езди, не загоняют же, сам пишешь - с 1996 года в России не был"У меня в России родственники остались."зачем только на форумах русских пасешься?"По разным причинам. На форумах сообщается то, что не всегда попадает в газеты. Я узнал кое-что из того, чего следует остерегаться, если я каким-то образом окажусь ВЫНУЖДЕН посетить Россию. А что до моего отношения, его характер относится не столько к России, сколько к Правительству РФ и к его поддерживаеющему "быдлу" (в нарицательном смысле этого слова, не принимайте ЛИЧНО!) рассуждающих так, как Вы (раз уж вспоминаете классиков, то припомните: "...и вы, мундиры голубые, и ты, послушный им народ") Меня не может не удручать то, что ДАЖЕ ТЕ жалкие КРОХИ Свободы, брошенные Ельциным своему Народу в 1991 году, как собаке кость, УЖЕ ОТОБРАНЫ!.. И я даю это понять, как и то, что Правительство РФ, идущее таким курсом, на мою лояльность как Гражданина РФ может не рассчитывать! И если на нее нападет "международный империализм" (типа США) - я буду не за, а против России."И с политическим убежищем - твои проблемы"Heт, уже HE MOИ! (Я-то свои F-1, J-1, и даже H-1B прошел!) У меня просто есть друзья, и я был бы не против, если бы им была облегчена жизнь. То, к чему призывают Вам подобные, приняв форму Закона РФ, вполне этому посодействует!As for the rest - speak for YOURSELF! Бросит Вас ФСБ в "исправительно-трудовой" лагерь (в 1937 бросали ВСЕХ - и коммунистов, и беспартийных) - будете еще жалеть, что Вы не гемафродит!

(написано анонимно) 21.12.2007 04:59 (#)

Расслабьтесь, за годы жизни в США могли бы усвоить, что всеобщей воинской обязанности здесь нет. И сейчас никого против воли в армию не призывают. Опять же, не всему, что пишут в интернете, верить можно. И газеты лгут, ибо журналисты - вторая древнейшая профессия (недалеко по моральным устоям ушедшая от первой). Надо заметить, что Вы слишком агрессивны. Это проблема. You need psychological help.

Amex 21.12.2007 07:15 (#)

With regard to "psychological help"...

"You need psychological help. "Again, IF YOU WERE A JUDGE, you would have been "at liberty" to obligate me to take the so called "Anger Management Therapy". But until then, go f.. yourself, heathen swine!!!!!!

(написано анонимно) 21.12.2007 12:28 (#)

Грубо. И не по делу.

А ведь я Вам совет-то от чистого сердца... А Вы меня - по матушке. Неадекватно реагируете. Серьезно, проанализируйте нашу переписку. Я же Вас не оскорбляю. Добра, можно сказать, желаю. А Вы... Так и сорваться недолго.

Amex 22.12.2007 01:04 (#)

Приношу извинения...

В самом деле, будучи крайне раздраженным кое-кем, я не должен был срывать свою злобу на Вас, не говоря уж об использовании браных, да и indecent expressions. Приношу свои искренние извинения за написанное выше!С другой стороны, если Вы живете в США, то должны знать, что в отличие от России излишняя сердобольность (особенно советы насчет нужды в помощи) воспринимаются, скорее, с оскорблением, чем с благодарностью за заботу. Бпрочем, it was no excuse for my own behavior.

iz chicago 22.12.2007 08:24 (#)

Kogda prinimaesh grazhdanstvo, to obeshchaesh sashchishchat US s oruzhiem v rukakh v sluchae voiny.
Tak chto Amex sovershenno prav.
Bolee togo, esli ya imeyu TOLKO amerikanskoe grazhdanstvo, to US menya budet oberegat i zachishchat povsyudu, vklyuchaya strany byvshego CCCP.

:9) 22.12.2007 19:49 (#)

Верным путем идете, товарищи!

Специально поинтересовался (благо, любая инфа сейчас доступна за несколько кликов) во время ВОВ в США в лагерях сидело 120тыс. граждан США (подчеркиваю красным - граждан США) и жителей (т. е. не имеющих американского гражданства) японского происхождения. Сидели там, кстати, до 1946 года, а в 1988 Рейган перед ними извинялся. Я уже оценил непроходимый дибилизм Amexа, но сейчас, на примере комрада из Чикаго (который изначально казался более адекватным) начинает закрадываться подозрение в выкорчевывании напрочь критического мышления у претендентов на американское гражданство (по видимому дибилизация является обязательным этапом натурализации иммигрантов в США, без нее невозможно стать достойным членом американского общества :9)))). Поздравляю, господа, вы наверном пути!

:9) 21.12.2007 15:27 (#)

Если завтра война...

Позабавил момент, про вооруженный конфликт. Вот оно, представление интеллигента в рафинированном виде о своей значимости. Гипертрофированное Эго в действии (как впрочем и "размышления о том, что "Россия де считает его своим гражданином"). Комрад, если ты вдруг окажешься в плену, как солдат армии США (причем не на Аляске или в Мексике, а почему-то на Украине или в Грузии, наверное именно там должны сражаться солдаты США за свободу и демократию - еще, кстати, одно печальное последствие демонтажа СССР). Ну дак вот, если ты, комрад, попадешь в плен, как солдат армии США, которая ведет военные действия на Украине против армии России и против украинских партизан, то что с тобой делать - расстреливать или нет, будет решать не Совет Безопасности ООН и даже не международный трибунал, а решение по твоему вопросу будет принято лично сержантом или командиром партизанского отряда, бойцы которого в плен тебя возьмут. И в этот момент факт российского происхождения, без сомнения, будет играть ключевую роль. Предателей не любят - уж так устроен мир, комрад. Только я тебя успокою, в случае такой заварухи (если не рассматривать апокалипсический вариант уничтожения всего живого на планете ядерным оружием), ты будешь сидеть в контрационном лагере в США, где сидели японцы во время 2ой мировой войны (в лучшем случае, в худшем для тебя, посадят тебя в какое-нить Гуантамо) и ждать, когда победоносная армия США одержит очередную блистательную победу. А если эта армия победы не одержит, то могут и в расход пустить, на всякий случай (амеры или русское оккупационное правительство) - такова судьба любого иммигранта а в твоем случае еще и предателя во время вооруженного конфликта старой и новой родины.

Amex 22.12.2007 02:08 (#)

Кое-какие ответы плакальщику по "великомогученерушимиму" СССР

"...армии США, которая ведет военные действия на Украине против армии России и против украинских партизанНе кажется мне, что украинские партизаны, доставившие когда-то немалую головную боль "государственнику" И. В. Сталину, будут на стороне России. А Вам кажется, как когда-то, в декабре 1994 года, жители Грозного встретят Федеральные войска с цветами?"И в этот момент факт российского происхождения, без сомнения, будет играть ключевую роль."У меня, видать, на лбу будет написано, что я - русский... Xa!Установление личности, как и национальной принадлежности, даже для правительств не всегда разрешимая задача; где уж баньдюгам, которые и комьпютера-то в глаза не видели; куда уж им до доступа в базы данных... Мимо!"Tолько я тебя успокою, в случае такой заварухи (если не рассматривать апокалипсический вариант уничтожения всего живого на планете ядерным оружием), ты будешь сидеть в контрационном лагере в США, где сидели японцы во время 2ой мировой войны"Чего-то я забыл, какой сегодня год? 2007 или 1943???К тому же, Вам разве неизвестно, что многиенемецкие евреи воевали в Армии США против гитлеровцев? Как ни крути, а Германия была им РОДИНОЙ, т.к. они в ней родились! (Очевидно, в отличие от Вас, я понимаю под словом "родина" страну, где я родился, а не страну, которую я люблю...)"...такова судьба любого иммигранта... во время вооруженного конфликта старой и новой родины."Как явствует из Вашей триады, г-н Хам, "тыкающий" собеседнику, не пасшему с Вами свиней и не валявшемуся рядом с Вами в поросячем поносе с перепоя, Вы не знаете ДАЖЕ РОССИЙСКОГО Иммиграционного Законодательства - ожидать ли от Вас знания Американского, в котором есть понятия: "гражданин США", "иммигрант", "неиммигрант". У каждого находящегося в США лица, носящего ОПРЕДЕЛЕННЫЙ иммиграционный статус из трех общих названных, свои права В СООТВЕТСТВИИ со статусом. На каждого и налагаются обязанности, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ этому статусу. Разъяснять Вам ВСЕ это - просто "метать бисер..."

:9) 22.12.2007 15:27 (#)

Реквием по Союзу Советских Социалистических Республик

Я родился в СССР, это моя страна, которую разрушила кучка бездарей. Я родину не менял и не собираюсь, поэтому моя скорбь по утраченной стране и возможностям, которые она давала своим гражданам вполне искренняя.

:9) 22.12.2007 15:35 (#)

Белоруссия родная, Украина золотая...

Украинские партизаны доставили значительно большую головную боль агрессору Гитлеру, нежели "государственнику" Сталину. А потомки этих партизан недавно не пустили солдат НАТО на свою землю.

:9) 22.12.2007 15:42 (#)

Смирись, Кавказ...

Жители Грозного и в 1942 были на стороне фашистов, за что государственник Сталин их массово депортировал в 1944. А в 1994 году им ничего не оставалось, кроме как воевать с федеральными войсками, т. к. после варварского геноцида русскоязычного населения, который был устроен в Чечне с 1990 по 1994г.г. (кровь на Кавказе - еще одно печальное следствие демонтажа СССР) ввод русских войск им ничего хорошего не сулил. Первая чеченская война была абсолютно бездарной военной операцией, которой руководили те же бездари, что развалили СССР.

:9) 22.12.2007 16:13 (#)

...жили книжные дети, не знавшие битв, изнывая от детских своих катасроф...

Твои измышления про базы данных, международные конвенции и сложное законодательство страны США, равно как про могучую идентификацию с помощью баз данных (а почему не по анализу ДНК?), которую будет проводить товарищ сержант, мне очень сложно комментировать. Есть устойчивое ощущение, что ты ни разу в жизни просто по рабоче-крестьянски не получал в морду, комрад... Поэтому объяснить тебе, что война несколько отличается от игры в Quake, не представляется возможным. Я иногда видел ужас в лице интеллигентных мальчиков, когда им приходилось сталкиваться нет, даже не с войной (Бог миловал) а просто с грубой физической силой. Тут герои quake, монстры урматов, любимцы преподавателей становились жалкими обсерышами... Так что комрад, мораль такова, не суди о том, чего ты вааще не понимаешь. То же самое можно сказать про изменения в законодательстве - сегодня 2007 год и США являются страной, уверенной в том, что ей ничего не угражает, она может себе позволить любое законодательство (хотя Гуантамо существует именно сейчас, и объяснить афганскому крестьянину, что он там сидит исключительно из гуманных соображений крайне сложно, другой вопрос, что у этого крестьянина нет баллистической ракеты, чтобы донести свою точку зрения до американского обывателя). Однако в случае реальной угрозы законодательство быстро меняется. Но понять это книжному мальчику тоже очень непросто, хотя и проще, чем то, как будет протекать диалог с товарищем сержантом.

:9) 21.12.2007 15:39 (#)

Добрый совет

Родственники - не Россия и если они "технически" считают тебя гражданином россии, среди них нужно провести разъяснительную работу, в рамках которой донести до них простые мысли, изложенные тобой на данном форуме - что, во-первых, ты с россией ничего общего иметь не желаешь, просишь их больше себя российским гражданином не считать, и что в случае агрессии против России третьих стран с удовольствием морально и материально эти третьи страны поддержишь. И проблема с родственниками тоже будет решена. Это я тебе даю добрый совет, как избавиться от претензий на твою бесценную личность со стороны России.

Amex 22.12.2007 02:24 (#)

Хамоватому сердобольцу

"Родственники - не Россия и если они "технически" считают тебя гражданином россии, среди них нужно провести разъяснительную работу"Даже если Вы каким-то непостижимым мне образом установите мою личность, КТО и НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА будет проводить "разъяснительную работу"? И вообще, КТО ИМЕННО идентифицирует из 145 миллионов жителей РФ моих родственников и КАК???"И проблема с родственниками тоже будет решена." Эту "проблему" я могу решит И САМ!А вот вопрос, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Правительство РФ считает, что принятие присяги на верность другому государству и отказ под ЭТОЙ ЖЕ просягой от всех остальных гражданств выходом из Российского Гражданства не является (см. Закон о Гражданстве), задаю не только я.

:9) 22.12.2007 15:08 (#)

да я тебе добрый совет давал - ты же напряжен из-за того, что Россия тебя своим гражданином считает, а не я. В смысле, чтобы ты до родственников довел свою позицию по этому вопросу. Мне, как я уже многократно говорил, до тебя и до твоих родственников никакого дела нет. Да и правительству России, судя по всему, тоже.

maikl1292 13.01.2008 08:41 (#)

Заметка американским русским

Прежде, чем называть себя русским, надо выучить язык этой великой страны. Слово пишется"гермофродит", а не "гемафродит". "ТЕ жалкие КРОХИ Свободы, брошенные Ельциным своему Народу в 1991 году, как собаке кость, УЖЕ ОТОБРАНЫ". Лучше бы он их не бросал, глядишь, и приличное мнение людей о себе сохранил. Кучи наследия, оставленные этим клоуном, до сих пор не удалось до конца разгрести. "Правительство РФ, идущее таким курсом, на мою лояльность как Гражданина РФ может не рассчитывать! И если на нее нападет "международный империализм" (типа США) - я буду не за, а против России." Это лишний раз говорит о том, с кем мы имеем дело. Даже политические противники России, эмигранты старой волны, посчитали за честь, вложить свой вклад в дело освобождения своей Родины от фашизма, а Ваше заявление говорит лишь о том, что мы имеем дело с мелким человечком и, вряд-ли будет преувеличением сказать- с потенциальным предателем. С неуважением В.Коротаев

(написано анонимно) 21.12.2007 05:03 (#)

Меня в Думу не выберут. И Вас не выберут. Выберут ИХ. ААааааааааааааааааааа!!!!! Спасайся, кто может!

(написано анонимно) 20.12.2007 13:17 (#)

Каспаров, в отличие от тебя, первый словом и делом защищал интересы России. Он первым из наших спортсменов выступал под Российским флагом, он первый РОССИЙСКИЙ чемпион мира по шахматам конца XX века, еще во времена СССР, который твои старшие товарищи "просрали за кружкой пива в гедериии". Теперь вы также "тупо и топорно" в патриоты России себя вписываете?

(написано анонимно) 19.12.2007 22:33 (#)

В суд батенька, обращайтесь в суд. Ведь после рассправы с одними неудобными, могут счесть некдобными и вас.

(написано анонимно) 20.12.2007 19:29 (#)

Чего вы горячитесь? Русскоязычные тоже пригодятся. А вот западноязычных надо попросить на выход.

Дмитрий 08.05.2008 03:01 (#)

Логично.... проживем без приблудных баб фашисток..

!

User ivanivanovv, 19.12.2007 19:54 (#)

молодцы патриоты

оставили добротные отзывы! так бы весь нетрудовой народ выслать в молдавию, тока оставить кто возле газнефтетрубы работает: и пробок на дороге меньше, и продовольствия надо меньше, и жилье освободится, и в детсадик не будет очередей, и пенсии платить не надо. вобщем, морарь- типа -первый пошел.

(комментарий удалён)
iz chicago 20.12.2007 12:28 (#)

I eti (ne)lyudi zalamyvayut ruki ot moego khamstva, kogda ya pishu transliteratsiey!

(написано анонимно) 20.12.2007 18:09 (#)

Расслабься, комрад, люди только в США и ЕС живут. В других странах так - материал для демократизации. А пост предыдущий был хорош, посему модератор его и удалил - не любят на гранях хлесткие посты против генеральной линии, потому как здесь демократия и свобода слова.

iz chicago 20.12.2007 21:32 (#)

Serii volk tebe comrade.

Lyudi zhivut vezde, ravno kak i mudaki vrode tebya.

:9) 21.12.2007 03:35 (#)

ух, какие слова знаешь... ниче забудешь со временем (кстати, у нас в России, обычно говорят не "серый волк тебе товарищ", а "тамбовский волк тебе товарищ")... Но что характерно - я на юсовских форумах не пасусь. И до существования штатов мне никакого дела нет (так же как до антарктиды - есть и ладно, нет и черт с ними). А вот вы, уважаемые эмигранты, все время на русских форумах ошиваетесь, все че-то доказать хотите... жаль вас...

iz chicago 22.12.2007 08:54 (#)

Eto u VAS, v Rossii. A v CCCP govorili i serii volk. I voobshche, idite na khuy, muzhchina. Prediraetes ko vsemu, zadrachivaete bednogo Amexa svoimi glupostyami.
Mozhet byt, vi i ne furazhka, no mudak i gondon- redkostnii.

(написано анонимно) 19.12.2007 19:59 (#)

Тащусь я от ВИН, по ее словам современная Россия чуть ли не ад на земле и вдруг язык европейской свободы Наташа Морарь претендует на получение гражданства этога ада.

(написано анонимно) 19.12.2007 20:13 (#)

так ведь она надеется, что всё изменится к лучшему

не думал о таком?

(написано анонимно) 19.12.2007 20:20 (#)

Молдованок перстанут воспринимать у нас как проституток?

(написано анонимно) 19.12.2007 20:04 (#)

Вот как чекистов клеймить -

тут Лера молодец! Жжот.

Джан 19.12.2007 20:09 (#)

Почему пресс-секретарём "Другой России" была гражданка Молдавии?

.

(написано анонимно) 19.12.2007 21:58 (#)

Да потому, что в "Другой России" россиян и нету - только всякая сволочь заграничная типа Каспарова и Лимонова.

(написано анонимно) 19.12.2007 22:55 (#)

в "Другой России" россиян и нету

А на Лубянке ни одного москвича. Со всей России всю шваль собрали, вот они за московскую прописку и стараются.

(написано анонимно) 19.12.2007 23:53 (#)

Вся шваль из "Другой России"должна прибыть на Лубянку для чистки мозгов

(написано анонимно) 20.12.2007 05:00 (#)

А что, даст Бог, и прибудет. И прочистит вам всем мозги. Если таковые обнаружатся в жировых отложениях.

(написано анонимно) 20.12.2007 05:21 (#)

Любимая московская песенка о "лимите" и "понаехавших"... Плесень вы.

(написано анонимно) 20.12.2007 08:13 (#)

А тебе какое дело? Кто тебя уполономочил быть кадровиком "Другой России"? До каких пор на устах у простых, кажется, людей будут чекистские привычки делить людей по происхождению на своих и чужих?

Andrew 19.12.2007 20:14 (#)

Насколько мне известно, в цивилизованных странах человека обладающего видом на жительство нельзя выслать без решения суда. Стало быть действия фсбшников не только омерзительны, но и незаконны. Самое время вмешаться радетелям прав русскоязычных – что-то молчит вся эта слякоть – видимо погромщики таллиннских магазинов им чем-то ближе?

(комментарий удалён)
User mmr, 19.12.2007 20:42 (#)

Совершенно верно

В цивилизованных странах так и есть.Заковыка только в том,что это в цивилизованных.Что же касается радетелей прав русскоязычных-это хамелеоны,меняющие окраску в зависимости от обстоятельств.И русские за рубежом для них-исключительно заложники в торгах за собственное благосостояние.Нормальные люди им давно верят.

Простой русский домохозяин 19.12.2007 21:50 (#)

Всё с точностью до наоборот.

Практически во всех странах обладателя вида на жительства в любой момент могут выслать, анулировав этот самый вид. Это может произойти прямо на границе. Например, у меня есть вид на жительство в Финляндии. Но при каждом пересечении границы я не застрахован от того, что меня не завернут обратно. При этом самое обидное, что делать это можно без суда, по распоряжению МИД, МВД, спецслужб, и причина выдворения выдворяемому не сообщается. Так же и в РФ, так же и на Украине, в Эстонии и т.д. - везде эти правила примерно одинаковы.

iz chicago 19.12.2007 22:47 (#)

A chto TY Простой русский домохозяин delaesh v Finland? kak vy ee nazyvaete? Chukhon'? Razliv, kak ya pomnyu, pod Vyborgom. Ili na site za Rossiyu zhizn gotov polozhit, a EU residency pripas na vsyakii sluchay?
Gondon ty, a ne Простой русский домохозяин.

(комментарий удалён)
Amex 20.12.2007 01:23 (#)

Чушь мелете!

Ну вот как Вы считаете, может ли Президент США или Department of Homeland Security (что-то типа "Министерства Безопасности") взять да аннулировать все визы - как неиммиграционные, так и гринкарты - всем выходцам из Мексики? Из Китая?? Из Ирана??? (По-моему, последнее ДАВНО УЖЕ было бы сделано, ЕСЛИ БЫ было ТАК, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, Вам не кажется??!!)For the record: Oбладателя вида на жительство в США не допустить в страну можно только в случае неисполнения обязательств, наложенных криминальным судом (включая неприход на слушания), a BOBCE HE оттого, что у иммиграционного инспектора или у Председателя DHL выдалось "плохое настроение"!..

(написано анонимно) 20.12.2007 06:24 (#)

да похеру... как там у вас в США. что нам теперь обосраться? А у нас по другому. Жри гамбурги, запивай кока-колой и думай что хочешь вместе с обоими Бушами и Кондолизой Райс. Можете вон какое-нить коммюнике настрочить, типа Госдепартамент оч. озабочен положением в России с демократией. Мы подотремся.

iz chicago 20.12.2007 12:30 (#)

Chto ty, suka, v Finland delaesh?

Chto ty, suka, v Finland delaesh? Devochek vozish ili mashiny kradennye?

забаненное тупое быдло 19.12.2007 20:24 (#)

Не я первый о этом говорю, но была бы интересна реакция молдавских властей, если гражданин России рулил бы пресс-службой какой-нибудь "Другой Молдовы" и регулярно писал бы пашквили о Воронине. Еще интереснее развивалась бы аналогичная ситуация в Грузии))

(написано анонимно) 19.12.2007 20:54 (#)

Ты типа шутишь, а ведь именно так и есть. Кремль очень много денег тратит на дестабилизацию в странах мира

(написано анонимно) 19.12.2007 22:02 (#)

А конкретно? Сколько ‰ от того, что тратит цивилизирующий неомиссионарский Запад?

(написано анонимно) 19.12.2007 23:09 (#)

такими цифрами особо никто не размахивает...

(написано анонимно) 19.12.2007 22:37 (#)

Вы правы, только Кремль делает это руками тамошних иуд с местным гражданством.

Допустим, в Украине имеется "Руский блок", есть какой-то православный союз, есть на худой конец партия Регионов. Они все враги украинской государственности, но все имеют украинское гражданство, хотя и не скрывают, что получают указания из Москвы, когда, какую акцию провести. Получают они на все это и деньги из Москвы, тоже особо не скрываясь. Думаю, что если бы к ним подходили со строгостью русских законов, то Москва подняла бы такой визг, что только держись. Баба Лера написала правильно: чекисты поступили гнусно, но по закону. Заниматься политической деятельностью, да еще оппозиционной в стране, не имея при этом гражданства не поощряется нигде. Осторожней надо было быть. Сначала гражданство - потом оппозиция.

User mmr, 19.12.2007 20:27 (#)

А не надо путаться под ногами со своими демократическими ценностями

В период небывалого подъёма благосостояния Гаранта и его команды такие,как Морарь дестабилизируют обстановку всеобщего единомыслия и представляют угрозу стабильности курса на околпачивание своего народа.Посему-нельзя каким- то иностранцам позволять вмешиваться в процесс распила бабок.

:( 19.12.2007 20:28 (#)

Так жда

А вместо грома и молнии - только легкий "пшик"... Пойду напьюсь!

(написано анонимно) 19.12.2007 20:34 (#)

22:17 » Версия для печати Медведев презентовал Южно-Русское месторождение 18 декабря вице-премьер и кандидат в президенты РФ, председатель совета директоров ОАО «Газпром» Дмитрий Медведев принял участие в презентации Южно-Русского нефтегазового месторождения, которое должно стать ресурсным обеспечением проекта Nord Stream. В обмен на 10% участия своей дочерней структуры BASF в этом мегапроекте немецкая корпорация E.On обязалась предоставить «Газпрому» доли собственности в ряде энергетических объектов на территории Германии, включая электростанции и газораспределительные сети. В церемонии презентации принимали участие вице-президент BASF Эггерт Фошерау и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. [2007-12-18
http://www.apn.ru/news/article18765.htm

(написано анонимно) 19.12.2007 20:46 (#)

А говорили - "Россия - неделимая". Еще как по частям распродается!

User udaffcomfan, 19.12.2007 20:38 (#)

Про Бабицкого Вы зря вспомнили, Валерия Ильинична. Этот жив и здоров. Новые статейки пишет. Более того, Бабицкий и сам не мог бы выдумать лучшего поступка, чтобы прославиться, стать знаменитым мучеником, жертвой кровавого режима. Хотя сама по себе акция - идиотская и возмутительно незаконная.

(написано анонимно) 19.12.2007 20:50 (#)

"Возмутительно незаконная" - вот что значит мыслить по-современному

В жизни столько незаконного, что многое нас уже и не возмущает. Всё это несколько возмутительно по-идиотски

User udaffcomfan, 20.12.2007 01:33 (#)

Се ля ви. То был прецедент. Законопослушного гражданина в РФ, оказывается, вполне можно отдать в лапы бандитов, если это выгодно властям. И его мнение спрашивать не будут.

(написано анонимно) 19.12.2007 20:48 (#)

Патриотики, а чем она вам не нравится?

Я о корреспондентке говорю. Ну написала о "чернгой кассе", не нравится не читайте, какие проблемы. Балуевский вон чего говорит и то ниче:) А тут-то что?:)

Моль 19.12.2007 20:51 (#)

Балуевскому мы указываем как надо говорить

от себя он только матом крыть может.

(написано анонимно) 20.12.2007 06:28 (#)

нормальная телка

Да мы с ней ничего и не сделали - выслали да и только.

(написано анонимно) 19.12.2007 20:53 (#)

Наташа Морарь, демократически и европейски ориентированная

Чего стенать-то: Наташа теперь в Европе, дышит самым что ни на есть демократическмим воздухом. Там ей самое место.

User korobeinikov, 19.12.2007 20:54 (#)

Spasibo za statju!

Vydavim!

Андрей 19.12.2007 21:10 (#)

Новодворская

Поддерживаю. Умный автор. Патриот России.Таких нынче мало. Пиво пьют или голосуют принудительно-добровольно за ЧК , где чикают.Народа то нет

Петр 19.12.2007 21:22 (#)

Согласен с тобой Андрей. Вот и ты тоже такое же быдло как и все, а жаль, сначала вроде умным показался.

Ты только Новодворской не говори, что она патриот, а то огреет тебя чем нибудь.

Самый простой еврей 19.12.2007 21:47 (#)

Уважаю ВИН,но не согласен с ней.Считаю,что ВИН это завтрашний день России

Нельзя давать журналистам,особено негражданам полную свободу действий и гражданам РФ тоже.Народ РФ до этого еще не дозрел.Вот например главред Ставрополя или близко к нему,опубликовала статью "Прогони жида!" Получила 3 года условно+лишение заниматься издат.деятельностью.Поддерживаю ГБ.Почему? В России 40 тысяч евреев служат в РУССКОЙ АРМИИ,т.е.каждый десятый.А русскиих в РА служит не более 700 тыс.А всего в РА-миллион...Значит главред -враг России и подрывает ее обороноспособность.А ведь все эти 40 тысяч преспокойно могли бы сбежать в Израиль,США или в Германию.35 миллионов русских сбежало из РФ в 86 стран мира.Все русские хотят откосить от армии за любые деньги.Это проповедуется не только вог всех СМИ РФ,но даже в фильмах РФ.Сегодня главный враг РФ-Китай,во всех учебниках которого написано,что Русь принадлежит китайцам и арабы,постановившие через 10 лет прибрать Русь к рукам(ПОСТАНОВЛЕНИЕ БРАТЬЕВ-МУСУЛЬМАН).Израиль не собирается нападать на Русь и является ее приоритетным партнером и оплачивает строительство Ямало-газопровода... Поэтому журналист-понятие растижимое.Развязать руки Морарь-негражданке,значит надо развязать руки всем,ввернуть РФ в хаос.На этих выборах народ РФ дал понять,что он за ГБ.Доказательство.Оппонент Путина-зам зюг-хайля,Мельников,заявил,что ЕР набрала не 64%,а только 57%.Значит даже зюг-хайль признает,что большинство русских за ГБ! БОЛЬШИНСТВО! А ВИН в абсолютном меньшинстве... И потом почему Морарь не пишет о молдаванах? Например,молдаване бомбили Бендеры и во время авианалета погибло много русских...Лебедь кешинев не бомбил,а мог бы его сравнять с землей за 2 часа! Некоторые русские забывают о временах Ельцина.Холод,голод,умирание учителей ,голодающих из-за невыплаты зарплаты... Вы что уважаемый этого хотите? При Путине издевательства над Русским народом прекратились. Кстати при ЕБН было убито 90% из 1214 журналистов,а при Путине-остальное.И кстати Путин никогда не трогал ВИН.А теперь скажите,уважаемый,что нужно больше русскому народу чудо Ельцин,о котором гутарит ВИН,Морарь или все-таки ГБ? Ну на данном этапе? Путин сегодня это Александр Второй.Освободитель! Он спас не только болгар,но и США!!! Надо знать историю! Освободил крестьян! Так вот даже при Освободителе либералы пИсали: Эпоха гласности настала,но не рискует тот ничем,блажен! Кто рассуждает мало! И кто не думает совсем! Понимаете,уважаемый,нельзя понимать свободу в абсолюте.Иначе Россия может вернуться к ЕБН.Вы,надеюсь,не этого хотите.

ленивый 19.12.2007 21:22 (#)

к чему ажиотаж?

Есть суды, как доморощенные, так и европейские. даже щеками сиделицы Новодворской не раздуть пламя за отсутсвием искры. Разума - у нее, совести - у спонсоров. Впрочем, именно такое давление обеспечивает преемникам Ельцина рейтинг. Как "патриотам". Типа, может быть еще хуже. Не может. Новодворская - заслуженный министр ВД с орденом Большой Медведицы на пышной груди, и звездой великого млечного Пути сзади (ну, прошлое и есть зад, собственно). Неподдерживающие Путь Большой Медведицы новым министром Новодворской отправляются на излечение. Русские как неизлечимые отправляются в газовые камеры им. известного демократа и изобретателя таковых тов. Бермана (НКВД задолго до Гитлера). Несправедливо нажитые пенсионерами и прочими нееврейскими олигархами (учителями и особенно священниками) средства - в фонд РУССКОЙ демократии им.Ксюши Собчак. Татарам запретить обрезаться, поскольку это привилегия древнего и многопострадавшего народа. Признать чеченцев жертвами холокоста, но денег не давать - обойдутся Кс. Собчак на всех. В крайнем случае рекомендовать Великому Млечному Пути отправить заведовать местным борд, извините, избрать сенатором от Ксюши -ее маму. И главное, удержать В.И.Новодворскую от преждевременных заявлений о грядущих расстрелах. Это может породить воспоминания о Протоколах и взволновать кастрируемое быдло. Сбалансированная и крайне Млечная социальная политика уже привела к необратимой дегенерации этих тупых скотов, в течение еще 10 лет их мужчины и женщины перестанут рожать вообще. И тогда г-жа Новодворская может стать не только пророком или министром, а реализовать свое стремление к нацлидерству. Прижизненный памятник Новодворской - на место Дзержинского. Они стоят друг друга, они из одного теста. Благодаря им шестая часть суши вымирает. Слава партии геноцида!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lev, 19.12.2007 21:46 (#)

Ельцин сделал нам, демократам, большой подарок: в Конституции есть запрет лишать гражданства граждан России

Какое счастье, что у меня нет гражданства России! А то вспомнился анекдот в тему: Вопрос армянскому радио - можно ли построить в Швейцарии социализм? - И ответ - можно, конечно, но зачем такой маленькой стране такое большое счастье?

(написано анонимно) 19.12.2007 21:54 (#)

"Какое счастье, что у меня нет гражданства России!"

Я думаю, это счастье у Вас с Россией обоюдное.

(написано анонимно) 19.12.2007 22:46 (#)

+1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 20.12.2007 03:24 (#)

Принял аспирин - захотелось перечитать Протоколы, принял анальгин - потянуло на Мою Борьбу, принял пурген - и на Грани

***

(написано анонимно) 20.12.2007 06:39 (#)

и очень хорошо, что объявлен

Простой еврей, что ты так горячишься? Национализм, который поднял голову (в т. ч. в посте от 18-30), направляемый хоть против евреев, хоть против кавказцев или татар ничем не отличается от национализма, направленного против русских. Любой национализм в России - это раковая опухоль, которую надо вырезать и давить. Над этим нужно работать. А мудаков, типа 18-30 тоже надо нахер в Молдавию (а лучше на острова в Белом море морошку выращивать), невзирая на гражданство.

Eesti 20.12.2007 11:07 (#)

Я вот думаю, сколько времени понадобится еврею медведеву, чтобы осознать необходимость строить снова для русских гулаги...

Eesti 19.12.2007 21:55 (#)

Они могут знать высшую

(написано анонимно) 20.12.2007 17:27 (#)

Говоря о негативных последствиях сноса Бронзового солдата для экономики Эстонии, мэр Таллина Эдгар Сависаар ссылался в свое время на данные эстонского экономического аналитика Индрека Нейвелта, по мнению которого, из-за переноса памятника страна ежегодно будет терять 4-5 миллиардов крон. Куды бечь тухлякам?

(написано анонимно) 19.12.2007 22:11 (#)

Ссылка на пресловутыю статью http://newtimes.ru/magazine/issue_44/article_7.htm

(написано анонимно) 19.12.2007 22:16 (#)

... из нее следует что все партии на выборах финансировались Кремлем.

Ibarurri 19.12.2007 23:17 (#)

Как говорится, смотришь в книгу - видишь фигу. Там не только о том, и главное не в этом

!

Ibarruri 19.12.2007 23:16 (#)

А

Раз ставят ей препоны, значит она крепко задела нашу власть. А это значит, что она - Морарь - наоборот - очень любит Россию, так как власть незаконная и антинародная

(написано анонимно) 19.12.2007 23:26 (#)

Ibarruri чем власть незаконная и антинародная ведь избрал ее народ.

(написано анонимно) 19.12.2007 22:14 (#)

A kto takaya eta morar'?

Eesti 19.12.2007 22:26 (#)

У неё было секретное задание заразить всю ЕР триппером, к счастью коварный план был раскрыт вовремя...

***

Самый простой еврей 19.12.2007 22:28 (#)

Ответ на 18-30

А ты сам в РА служил? А что ты вообще хорошего для РФ сделал? Ты порох нюхал? А что ты знаешь кроме слова сионист? Или жид? По тебе если Морарь-так виновен жид! Если где-то в РФ взрывается что-то,то тоже виновен жид.Сказал "жид" и срапзу все вопросы решил! Особено по дедовщине в армии.И по ценам на продукты.Неужели РУССКИЙ народ состоит из полных идиотов,что даже такие мрази как ты его оглупляют? Невольно ты из всех РУССКИХ делаешь за полных идиотов.А я полагаю,что все многие РУССКИЕ с тормозами.

Eesti 19.12.2007 22:41 (#)

Извилина от кипы гораздо короче извилины от фуражки...

(написано анонимно) 19.12.2007 22:42 (#)

Кобзона в США тоже не пускают

А знаете, действительно многие страны могут отказать неугодным иностранцам во въезде. Например, прекрасного артиста и широкой души человека Иосифа Кобзона уже много лет не пускают в Америку якобы за связи с мафией, а фактически - по непроверенному доносу.

(написано анонимно) 19.12.2007 22:49 (#)

А чем мы хуже пиндосов? Еврея кобзона выслать на историческую...

(написано анонимно) 20.12.2007 00:39 (#)

Кто тебе позволил так обзывать заслуженного человека?!

Amex 20.12.2007 01:39 (#)

У Кобзона вида на жительство в США нет!

А у Морарь вид на жительство в РФ имеет место быть, причем ДО СИХ ПОР, пока его не аннулирует суд!

Ууыеш 20.12.2007 03:18 (#)

А у кобзона место на еврейском кладбище ерусалима, что приравнивается к измене родины...

***

Amex 20.12.2007 04:46 (#)

Уe..ышy

"место на еврейском кладбище ерусалима, что приравнивается к измене родины..."А чего с Израилем дипотношения в 1991 году установили? Рейс El Al-овский Москва (Домодедово) - Тель-Авив (Бен Гурион) запустили?? Визовый режим с Израилем вот-вот отменят??? Непохоже, что-то, что НЫНЕШНЕЕ "встающее с колен" Российское Руководство сочло бы "место на иерусалимском кладбище" даже отдаленно напоминающим "предательство родины".Ay, Ууыеш, ПРОСНИТЕСЬ! Вы заснули, наверное, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД!!!

(написано анонимно) 20.12.2007 13:46 (#)

Чего только не было сделано в тех проклятых 90-х...

Бедная Россия!..

Пeтp Л 19.12.2007 22:49 (#)

Блестяшая статья, Очень точная характеристика ситуации.

Счасливы люди, которые увезли детей своих из этого ГУЛАГА ... спасибо за хорошую статью.

(написано анонимно) 20.12.2007 06:41 (#)

ага

шедевр!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.12.2007 23:45 (#)

"Нежелательных журналистов в России путинского мезозоя бросают на 5 лет в тюрьму, как интернет-журналиста Бориса Стомахина; травят полонием или таллием, как Юрия Щекочихина; отдают неизвестным боевикам на растерзание, как Андрея Бабицкого, расстреливают в лифте, как Анну Политковскую. Или ссылают без суда и следствия. Как Наталью Морарь." Смеялсо. Особенно про Стомахина с Бабицким песдато написано.

(комментарий удалён)
Peter 20.12.2007 00:35 (#)

Дополнение к фрагменту: «Нежелательных журналистов в России…»

…, или взрывают прямо на дому, как Елену Трегубову,

(написано анонимно) 20.12.2007 10:31 (#)

Да вы батенька садист!

ВИН 20.12.2007 01:09 (#)

доктору

Я людей делю на две группы: на тех, на которых можно положиться и на тех, на которые надо положить. Вы, доктор, во второй группе.

Маруся 20.12.2007 00:59 (#)

А чего такого особенного Морарь написала? Можно подумать без нее не знали на какие деньги выборы провелись. Того же поля ягода, что и Политковская. Пусть радуется, что только выслали

(комментарий удалён)
Соседка 20.12.2007 01:45 (#)

Голанцу(якобы)

С твоей-то единственной извилиной ( и та ниже спины) мог бы придумать хотя бы свой собственный ник, а не писАть под именем Голанца, который давно уже положил БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ на таких, как ты, остряков и Грани вообще

(комментарий удалён)
:-( 20.12.2007 01:59 (#)

Имя Наташа всегда было моим любимым именем.

Но после развала СССР это слово стало синонимом проститутки.Сволочи! Как же я вас всех ненавижу!

(написано анонимно) 20.12.2007 01:56 (#)

Завидую Ильиничне.Работа непыльная и хорошо оплачиваемая.

(написано анонимно) 20.12.2007 02:20 (#)

Довольно глупо выглядят все эти дебаты о каких-то мелких визовых вопросах на фоне всего того, что творится в мире.

В Ираке находятся десятки тысяч граждан США без всякой визы, без приглашения и без разрешения на въезд.В Концлагере на базе Гуантанамо на Кубе находятся граждане иностранных государств, привезенные туда тоже без визы, и даже без их согласия из других стран.Так что, к чему все эти правовые комедии?..

(комментарий удалён)
Алексей 20.12.2007 02:46 (#)

Давали ли вы право этим живодерам из ГБ высылать из страны без объяснения причин правдивых и независимых журналистов?

Я не просто давал право, а обязывал "живодеров" (какие эпитеты! они с неё шкуру продажную содрали?) высылать из страны и не пускать в нее всякую вражескую шелупонь, "правдивость" и "независимость" которых заключается только в ненависти к государству и народу. Государство ОБЯЗАНО себя защищать, иначе мы под либерастное камлание о "свободах" опять свалимся к "февралю", а за ним и "октябрь", как известно. Кто - нибудь читал эту глупость про "черную кассу"? Такие статейки кропаются за час не выходя из кафешки, фактов нуль. Ежели хочешь разоблачить, то оторви зад от кресла хотя бы. Я не говорю, что такого, о чем она писала нет и не может быть. Как во всякой дем.стране, вполне могут возникать такие скандалы, на Западе благословенном это регулярно происходит, ну и что? таким вот затейливым способом народу приходится реализовывать свою власть(см. "демократия")А вообще мне нравятся либерастная истерика и визг на гранях последний месячишко... Ласкает слух. Значит всё правильно.

Amex 20.12.2007 02:56 (#)

Дельный совет: вернитесь в СССР!

"А вообще мне нравятся либерастная истерика и визг на гранях последний месячишко... Ласкает слух. Значит всё правильно."Ваши проблемы будут ОКОНЧАТЕЛЬНО решены, если:1. Все Граждане РФ, проживающие за рубежом (типа меня), объявляются изменниками Родины и подлежат расстрелу в течение 24 часов после установления личности - аналогия с Директивой ВЦИК, продиктованной Сталиным 1 декабря 1927 года2. Граждане РФ, осмеливавщиеся критиковать единственно правильный курс поднятия с колен России, установленный Президентом Владимиром Путиным, лишаются права носить почетное звание Гражданина РФ и подлежатр высылке в... (вот ЗДЕСЬ УЖ сами позаботьтесь подумать, куда!!!) - аналогия с Законом о Гражданстве СССР от 1967 года

Маруся 20.12.2007 02:59 (#)

ну уж нет, пункт 1 отменить

Алексей 20.12.2007 03:25 (#)

Ещё более дельный совет:

Чтобы п.1 и п.2, а также другие ещё более безчеловечные пункты никогда не принимались и не применялись, я повторюсь, нужно чтобы не пришел "октябрь", а чтобы он не пришел, нужно предотвратить "февраль". А февраль обязательно придет, если гос-во будет сквозь пальцы смотреть на деятельность всяких "чесных", "независимых"(от совести) журналистских и политических прошмандовок. Это уже было сто лет назад. Читайте книги по истории, гражданин, проживающий за рубежом.

Amex 20.12.2007 04:21 (#)

Не учите ученого!

"А февраль обязательно придет, если гос-во будет сквозь пальцы смотреть на деятельность всяких "чесных", "независимых"(от совести) журналистских и политических прошмандовок."Это - ИЗВЕЧНЫЙ предлог любых тиранов и диктаторов: "нечестные", мол, представляют нас в "черном свете". Вот и надо "Свободу Слова" ограничить (вплоть до того, чтобы загнать ее "под лавку", пока "решения Партии и Правительства" не будут приниматься 99.99% "за"!)"Читайте книги по истории, гражданин, проживающий за рубежом."Во всемирной истории (у меня по ней degree из американского университета) и в иммиграционном законодательстве США (личный десятилетний опыт) я разбираюсь не хуже Вашего, СМЕЮ УВЕРИТЬ!

(написано анонимно) 20.12.2007 05:35 (#)

Ну, слава Богу, все становится понятным... Ph.D. по истории... В советологи метили, а остались не у дел? Ничего, можно ведь пока работать в McDonalds и подрабатывать статьями на Гранях, а как гражданство получите, да лет 10 еще пройдет, пробуйте устроиться в Гос. Департамент. В аккурат старые кадры, работавшие еще с Бжезинским, на пенсию пойдут - а тут Вы! Свежая кровь с ненавистью к России!

Amex 20.12.2007 06:54 (#)

А вот и НЕ УГАДАЛИ!

"Ph.D. по истории..."Нет, в совершенно другой области. Знаете, degrees РАЗНЫЕ бывают. Их может быть несколько, и вовсе не обязательно в смежных областях.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 05:29 (#)

Захотела муха пряник...

Что, так хочется подать в Штатах на статус политического беженца?

(написано анонимно) 20.12.2007 03:13 (#)

"Но защищают они исключительно совков, а Наташа Морарь, демократически и европейски ориентированная, предметом их попечения не является, и не слышала я ни слова в защиту юной журналистки ни от Затулина, ни от Рогозина, ни из мэрии." -- Прав был Л.И. Брежнев: За годы советской власти возникла новая общность людей - Советский Народ. Разумеется советский человек будет сочувствовать советским людям по всему миру. Точно так же буржуи и демократы сочувствуют и поддерживают буржуев и демократов во всех странах. Это закон природы. Что тут возмущаться? Поскольку переезды из страны в страну сейчас намного упростились, со временем советские люди сконцентрироуются в одной части мира, а буржуи и демократы - в другой к обоюдному удовольствию

Ееsti 20.12.2007 03:50 (#)

А бздежинский ещё не пытался вьехать в Россию на заработки по туристической визе?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Легион 20.12.2007 07:53 (#)

Кгавые! Проявите милосердие!

Воссоедините два любящих сердца - Валерию Ильинишну и Наташу Морарь!... Выдайте обеим билет в Олбанию....

Eesti 20.12.2007 11:21 (#)

Я подозреваю, что сегодня у ВИН почтовый ящик будет просто забит билетами в молдавию, некоторые даже первым классом...

(написано анонимно) 20.12.2007 08:04 (#)

"Тогда чекисты решили отправить Наташу к родителям, по месту рождения."

Звери!!!

(написано анонимно) 20.12.2007 11:08 (#)

вот уж точно садисты!

(написано анонимно) 20.12.2007 10:27 (#)

Свободу Ильинишне! Выпустите её наконец из этого лагеря! Свободу Марарь! Впустите её наконец в этот лагерь!

Свободу Ильинишне! Выпустите её наконец из этого лагеря! Свободу Марарь! Впустите её наконец в этот лагерь!

(написано анонимно) 20.12.2007 11:33 (#)

Диагноз

Россия больна тяжело, у нее две опухоли - нацизм и бюрократия.

Александр 20.12.2007 12:07 (#)

Cats and Dogs

Либералы и "нелибералы" (а на самом деле коммунисты - как бы они сами себя не называли) - как кошки с собаками - никогда друг друга не поймут. Еще лучше - львы и гиены, но тут могут обидеться "гиены" :). Короче стадные животные и "индивидуалисты". Видимо глубоко в генах эти различия. И человек каким-то образом их отражает - наследует. И бесполезны все эти споры на гранях - никто никого не убедит. Все останутся при своих "мнениях".

eskor 20.12.2007 13:34 (#)

- Вы себе льстите :-) - Российские "либералы" сегодня это маленькая дворняжка, стремящаяся тем-не менее укусить каждого мимо проходящего из "стаи" - И заслуженно получающая за это по ребрам - А статью дальше сомнительного заголовка можно не читать... -

Александр 20.12.2007 13:51 (#)

А почему вы решили, что я либерал? Все таки на "гиен" обиделись? Напрасно. В природе нет "хороших" и "плохих" животных. Львы, кстати, тоже, бывает, доедают за гиенами. Я лишь хотел сказать о глубочайших принципиальных различиях либералов и нелибералов. Просто первые верят в свои силы, а вторые - в силы "стаи" (и небезосновательно). Сразу вспоминается старая притча о отце, сыновьях, метелке и сломанных прутиках ...

(написано анонимно) 20.12.2007 12:25 (#)

Верните ей ее Наташу Морарь

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 13:36 (#)

В своё время А.В. Суворов...

узнав об одном генерале, что тот не умеет писать по-русски, сказал: "Стыдно! Но пусть он пишет по-французки, лишь бы думал по-русски!" Думает Наташа на каком-то другом языке:)))

(написано анонимно) 20.12.2007 14:13 (#)

Страшно, аш жуть!

"А пока пусть отдадут нам нашу Наташу, а то мы им такое устроим, что они добровольно в Приднестровье сбегут." Теряюсь в догадках, что же такое Валерия Ильинична надумала устроить? Неужто выйдет на Красную площадь, да как топнет ножкой!

Либераст 20.12.2007 14:32 (#)

Ежели Наталья Морарь в статье о черной кассе Кремля передёргива

.

Алексей 20.12.2007 15:31 (#)

Там вообще нет фактов, ни единого.

Нечего и "передергивать".

Саша 20.12.2007 16:19 (#)

Самому простому еврею

Смените ник на "Самый глупый еврей" - и к Вашему опусу не будет никаких замечаний...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.12.2007 18:01 (#)

интересно, чего эта морарь рвется получить гражданство в кровавой тоталитарной России, а не на демократической Украине или в не менее демократической Грузии? а почему бы этой морарь не остаться в очень даже демократической Молдавии?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Бруно 20.12.2007 21:45 (#)

Правды нет.

Это ужасно,всё что сейчас происходит в стране кроме как черным столетием назвать нельзя. К сожалению людей в россии разделили на касты уже давно, и если ты отказываешся лизать зад, то тебя в лучшем случае отправят в магадан. Если бы Наташа горбатилась на стройке при этом приторговывая наркотой , то проблем особых и не возникло. Быть честным в россии не в почёте.

грубиян 20.12.2007 23:40 (#)

сельский грубиян

Неадакватные действия фсб и россии по депортации ,есть происки инакомыслящих и за одно сочувствующих им кандидату в преееемники. позор провокаторам. истыдно быть очень должно .Внаиание-могу очень ошибаться.

(написано анонимно) 21.12.2007 17:11 (#)

Лицемерная ВИН

"Не будут защищать Затулин и Рогозин "русскоязычную" Наташу Морарь." Чего это так ВИН за "русскоязычных" всполошилась? На апартеид в Прибалтике она класть хотела с пробором, на геноцид русских в дудуаевской Чечне тоже, а тут вдруг... Ну надо же!

Иванов 21.12.2007 17:49 (#)

ВИН

В.И.Н.-дура старая - брешит одно и тоже !!!

Оле 22.12.2007 19:56 (#)

Вы мне скажите,Новодворскую вылечили от шизофрении ил недолечили всё же? Что касаемо её лепета и опять-таки безумной любви к Америке, так это пускай, кто её слушает,вот и в "партии" её кроме нее и ее мамы никого нет,поэтому картавому Боровому не столь обременительно её финансировать, гыгыгы.Никому она не нужна и неинтересна, ничего полезного для России она не сделала. В общем, в своем роде это весьма несчастная женщина, бесплодная смоква ( и в плане идей тоже, все они заимствованны, кстате, у правозащитников типа Альмарика и т.п., Новадворская их только "рекламирует" публично). Начитаная библиотекарша, старая больная еврейская женщина.А вот почему в Израиль не хочет переехать - непонятно. Там ей будет потеплей, да и насчёт "неправильных" русских будет с кем посудачить на лавочке, грызя мацу... :-)

Молдаван 21.02.2008 13:00 (#)

Да кому она нужна

Да кому она нужна-то? ПРиехала обезьяна учить русских жить. По израилям да америкам клевещет на нас. Черная касса...ой ..ой... Можно подумать тайна какая или по свету их мало. Не в кассе дело, а в защите территории. ФСБ должно таких давить. Ионо давит. Порадуйтесь же ...

Юрий 27.02.2008 18:51 (#)

есть такое мнение...

Да-а-а, лишний раз убеждаюсь, что кто-кто, а это существо (Валерия Новодворская) есть рафинированый продукт краснючей эпохи... Так сильно и образно могли излагать только Ленин и Троцкий! Новодворская это - диагноз . И вообще где Новодворская - там воняет! :-)

ТТОЛЕГТТ 27.02.2008 18:55 (#)

Жирная.RU

гондурасский чекист 27.02.2008 21:49 (#)

Вот же какое противоречие получается, ) человеку свойственно стремится туда где ему лучше, как же можно стремится в Рашку, не демократическую профашистскую страну, что тут можно сказать дура!)А может быть в Рашке возможность заработать есть, тоже верится с трудом, кругом нищета!) Написала бы что нить про Буша в том же духе, он бы её с радостью принял, эту молдаванку), что в Молдавии проблем нет? Я что то про молдавских диссиденток мало слыхивал посвятили бы. Смешно господа, смешно,) и рыбку съесть и на хрен сесть), а вида на жительства лишают очень легко везде), мало того,не то что вида, и гражданство отнять могут запросто.) Как говорится "Что же ты ищешь Наташа бродяга в этой забытой богом стране" )

ГГ 28.02.2008 14:30 (#)

Эх Лерочка, Лерочка...

Вот когда Вы и вам подобные, начнут защищать Аракчеева и Худякова, тогда и поговорим о невинно депортированных Морарь & ko. До тех пор все ваши обращения к Рогозину и прочим попахивают.

User asdfghjkl, 28.02.2008 17:23 (#)

ТАЗЕПАМ, РEЛАНИУМ, ЛЮБОЕ СНОТВОРНОЕ!!!

И КИЛОГРАММ ФЕНОЛФТАЛЕИНА , ЧТОБ С ГОРШКА НЕ СЛЕЗАЛА. Вот это и будет ее независимое удельное "княжество".

Вольноопределяющийся 29.02.2008 20:21 (#)

Demoiselle Новодворская на пике формы - пиздит, как дышит...

Кошмар Негоев 01.03.2008 12:21 (#)

Хм.Кто-нибудь читал этот "креатив" молдавской(хи-хи!!!) журналистки?Почитайте,да.И мнение коллеги тоже: http://mbpolyakov.livejournal.com/25585.html Беспомощная статья бестолковой молдаванки - а России нужны профессионалы,неквалифицированной раб.силы у нас в избытке.

mixail_2006 02.03.2008 01:37 (#)

Изгнанная за правду

Господи какая тварь живучая.Как ты уже достала своим бредом.Ну свали из страны или заткнись.

(написано анонимно) 02.03.2008 01:39 (#)

Изгнанная за правду

Господи какая тварь живучая.Как ты уже достала своим бредом.Ну свали из страны или заткнись.

(написано анонимно) 11.04.2008 19:33 (#)

Возможно она завербована кгб