новость Ивановского журналиста судят за оскорбление Путина

21.09.2006
Владимир Рахманьков. Фото с сайта Ivanovonews

Владимир Рахманьков. Фото с сайта Ivanovonews

В Иванове начался суд над автором статьи "Путин как фаллический символ России", которого обвиняют в оскорблении президента. Эксперт-филолог заявила, что оценивала текст "с точки зрения православного мировосприятия". С этой точки "фаллический символ" - несомненное оскорбление.


Комментарии
User antifashist, 21.09.2006 21:38 (#)

Р

.

(написано анонимно) 21.09.2006 22:26 (#)

экспертша дура, конечно, что среди филологов широко распространено (профзаболевание), а вот "безобидная сатира" - это журналист изящно задвинул. почти "злобный юмор"

(написано анонимно) 21.09.2006 23:20 (#)

кто знает, где можно увидеть рожу этой "православной" экспертши?

(написано анонимно) 21.09.2006 23:31 (#)

Белова Елена Юрьевна (Иваново) ? кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики Ивановского государственного университета; 153002 Иваново ул.Батурина, дом 17, кв.24; тел.: 8-0932-303-200 (дом.); 8-0932-300-216 (служ.); e-mail кафедры: [email protected]

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.09.2006 00:14 (#)

Шо? Квакин? Куратор деньжат занёс? И много?

(написано анонимно) 22.09.2006 02:50 (#)

Кстати про Борю не нужно. Он хоть и голубее неба, но вытанцовывает не по-деццки. Мужику за полтинник, а скачет как сайгак по сцене.

(написано анонимно) 22.09.2006 05:22 (#)

Боря Моисеев прыгает на сцене После ежедневных разминок на чьём-то члене. Моисеев это не Газманов.

(написано анонимно) 22.09.2006 18:05 (#)

Да, Боря честнее

(написано анонимно) 21.09.2006 21:43 (#)

Журналюго обнаглели, пора кастрировать..
Доктор Айболит

(написано анонимно) 21.09.2006 21:59 (#)

к 17-43

пшол на фаллос

(написано анонимно) 21.09.2006 21:44 (#)

Что лучше?

Фаллический символ или символический фаллос?

(написано анонимно) 21.09.2006 21:52 (#)

Н

)

(написано анонимно) 21.09.2006 21:59 (#)

Вот вот:)).В точности по Гоголю, дураки и дороги у нас:)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 21:50 (#)

Охренеть можно. Эксперт, который на голубом глазу заявляет, что оценивал текст "с точки зрения православного мировосприятия" должен быть сразу же признан предвзятым и непригодным для проведения экспертизы. А если бы эксперт была страстным поклонником античности, то она бы похвалила журналиста? Бред. Экспертиза проводится для объективной оценки. Эксперты должны быть строго светскими, непредвзятыми и образованными. А если оперировать "мировосприятиями" экспертов, то получается цирк, балаган.

(написано анонимно) 21.09.2006 22:31 (#)

Согласен

Точное замечание.

(написано анонимно) 22.09.2006 00:14 (#)

+1 Я тоже согласен. На мыло таких экспертов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.09.2006 00:24 (#)

Ви меня извините конечно, что вмешивають. Таки скажите, что фаллос из газеты, обрезан или нет? Если нет, то с точки зрения моего воспритятия, таки да, оскорбление.

(написано анонимно) 21.09.2006 21:54 (#)

Фаллос - это не по-православному

По-православному это будет мужской половой йух

(написано анонимно) 21.09.2006 22:05 (#)

Точно, по нашему, по православному, так просто х.й.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 21:48 (#)

Путинские сотрапы шьют дело невиновному...

!!!

(написано анонимно) 21.09.2006 21:58 (#)

Для 17:48

Не сОтрапы, а сАтрапы:))

(написано анонимно) 21.09.2006 22:04 (#)

от 17:48

EXCUSE ME, PLEASE SIR.

(написано анонимно) 22.09.2006 02:52 (#)

СОТРАПезники :)

(написано анонимно) 21.09.2006 21:58 (#)

по поводу статьи

Незнаю, кто там себя мнит и как с точки зрения православия, а с моей точки зрения для гебульника слишком мягко, для меня он и преступная организация, где он работал и ассоциируются с самым омерзительным названием и видом этого самого символа. А что касается так называемых "православных", так их как собак нерезанных, особенно они хорошо смотрятся в храмах, на мордах все написано. Прости меня Господи за этот пассаж.

(написано анонимно) 21.09.2006 22:22 (#)

Прощаю!

(написано анонимно) 22.09.2006 07:40 (#)

Прощаю!

Klass, respect

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sokrat, 21.09.2006 22:21 (#)

подлая душонка и тварь

И где беруться эти эксперты Беловы, наверное у нее и дети есть, муж, родственники. А тем не менее подлая душонка и тварь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 22:30 (#)

Вот она, матушка Россия -

рыси и канюки-курганники. И лошади Прежевальского и пони, конечно. Даже звери слушают президента и размножаются. А куда же Вы, русские,смотрите? Почему своего "Вовку-Морковку" не слушаете, не размножаетесь, а наоборот, преступно вымираете. Хотите, чтобы все чеченско-китайским бандам досталось? Предатели! Бедный журналист. Бедная Россия.

(написано анонимно) 21.09.2006 22:27 (#)

Белова заявила, что выполняла экспертизу исключительно с точки зрения православного мировосприятия...

Почему бы тогда не зхаказать экспертизу у православного священника? Причем здесь филолог? А слово "член" ИХ не оскарбляет? "Член Общественной палаты" или "член Единой России"? Так это сплошь и рядом!? Может не подавать огурцы и бананы "их превосходительству"? Вдруг оскарбиться? Засудят тогда его повара...

(написано анонимно) 21.09.2006 22:46 (#)

уродские законы уродами придуманные. что же теперь всем по фене говорить, как Владимир Владимирович?

уродские законы уродами придуманные. что же теперь всем по фене говорить, как Владимир Владимирович?

(написано анонимно) 21.09.2006 22:55 (#)

Этим бабам что нибудь скажи про фаллос - сразу теряют мировосприятие.

(написано анонимно) 21.09.2006 23:02 (#)

П

...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.09.2006 23:19 (#)

Придурки, символ фаллоса - мечеть. Какое нах православие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.09.2006 00:34 (#)

19:39, Да не гордый он король, а - ГОЛЫЙ!

Обыкновенный, разодетый в виртуальные наряды из лжи, лизоблюдства и подхалимства, Голый Король.

(написано анонимно) 22.09.2006 17:23 (#)

зато с символом - теперь все знают))

)

(написано анонимно) 22.09.2006 00:58 (#)

19-02 - 19-39 Ну мужики рассмешили молодцы.

(написано анонимно) 22.09.2006 00:01 (#)

Zra wi na zhenshinu nabrosilis

Prokuratura wezhliwo poprosit, eshe na takoe sdelaesh (tem bolee w gorode s bolshoj besrabotisej)

(написано анонимно) 22.09.2006 00:08 (#)

Кто знает, а сам то журналист стоящий ???Может для собственной рекламы ,-нанял эксперта .А может она и текст написала. Она то ,похоже не глупая. По многим параметрам похоже, что действует одна шайка -лейка...

(написано анонимно) 22.09.2006 00:15 (#)

www.cursiv.ru

www.cursiv.ru

(написано анонимно) 22.09.2006 00:24 (#)

Сами-то, прибывшие конфисковывать сервер, вообще о чем-нибудь в этом нищем городе задумываются ?

(написано анонимно) 22.09.2006 00:27 (#)

мне не понятно кто этой дуре дал право аппелировать к Православию?

..

(написано анонимно) 22.09.2006 00:37 (#)

фаллос путина

все правильно-нельзя оскорблять лидера все нации.его нужно поддержать-тогда все будет у нас в порядке.он уже взялся за коррупцию за мигалки.посадил ходорковского.не смейте трогать путина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.09.2006 01:08 (#)

К

Как здорово что в Рассее стока многа всяких экспертов по всяким вопросам...любо-дорого. И смотреть на вопрос могут они с разных точек - хошь так а хошь этак, и на етом основании будет суд или не будет (ежели канечна можно ЕТО назвать судом, в смысле той "чисто путинско-российская баба, которая без повязки на глазах", Фемида тоесть). Слава вам наши "эксперты" без страха и упрёка.....

(написано анонимно) 22.09.2006 03:30 (#)

Если с православной точки зрения на фаллос поглядеть,
вполне, пожалуй, можно с непривычки ошалеть.
Тем более...
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=21194

(написано анонимно) 22.09.2006 13:01 (#)

Так и Фемида, если взглянуть на неё проницающим экспертным взглядом, вона как свои прелести выпячивает, какая грудь, какие бёдра ? прям не символ правосудия, а извращённая жрица любви, закрыв глаза, определяет фаллосы не объёмом, а на вес.

(написано анонимно) 22.09.2006 02:03 (#)

Фаллос сувенирная продукция в Азии

Взялся за ум и продолжает п-ть

(написано анонимно) 22.09.2006 01:06 (#)

Д

Думаеца что обвиняемый поступил не правильно сравнив Вову с фаллосом - надо было сравнивать с настоящим членом(половым), в смысле что одинаково и в чём различия (ну если канечна имеюца)

(написано анонимно) 22.09.2006 01:50 (#)

Фаллический символ России

(написано анонимно) 22.09.2006 02:47 (#)

Очинь православно!

(написано анонимно) 22.09.2006 20:07 (#)

Я всё думал - почему это "лампа" и чем же она светит, в смысле, дорогу, нам, освещает? Может это не лампа вовсе, а свисток такой, древняяя римская глиняная игрушка (хотел бы погсмотреть как в него свистят), Или того хуже - древний имитатор? Тогда были секс-шопы? Римские "матроны" в "термах" чем занимались? Орел драконоглавый поблек как-то...

(написано анонимно) 22.09.2006 01:51 (#)

Pravoslavnoje mirovosprijatije - eto seksualjnaja ozabochennostj: im pokazhesh palec - a oni uvidjat v njom tri vesjolyje bukvy.

(написано анонимно) 22.09.2006 02:36 (#)

Владимир Рахманьков

Проста я люблю фалосы. Я их собираю и каликцыанирую. Я ищу идиальный фалос, под расмер маей попу... Аднажды я купил матрешку с партретом президента и засунул её себе фпопу,ниатхадя от прилафка. Это было так здорово, что я написал про это статью

(написано анонимно) 22.09.2006 04:56 (#)

а нельзя ли провести лингвистическую экспертизу с точки зрения буддизма, а также обыкновенного светского государства?

(написано анонимно) 22.09.2006 05:31 (#)

Заключение экспертов Г. Иваново 30 мая 2006 года Время проведения экспертизы: Экспертиза начата 29 мая 2006 года. Экспертиза закончена 30мая 2006 года. Основание производства экспертизы: постановление следователя по особо важным делам прокуратуры Ивановской области Борисова А,Н. от 22 мая 2006 года в связи с рассмотрением уголовного дела ? 2006320140. Комиссия экспертов в составе доктора филологических наук, профессора кафедры английской филологии ИвГУ Карташковой Ф.И. (специальность: 10.02.04. стаж работы по специальности 27 лет) кандидата филологических наук, доцента кафедры журналистики и рекламы ИвГУ Беловой Е.Ю. (специальность: 10.02.04. стаж работы по специальности 25 лет) произвела лингвистическую экспертизу. Права и обязанности предусмотренные ст. 57 УПК РФ экспертам разъяснены. Одновременно эксперты предупреждены об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения. Эксперты Ф.И. Карташкова Е.Ю. Белова - На разрешение экспертов поставлен следующий вопрос: содержится ли в статье Рахманькова В.В. "Путин как фаллический символ России" в заголовке данной статьи высказывания, которые содержат оскорбление, то есть унижение чести достоинства личности, выраженное в неприличной форме, в отношении Президента РФ Путина В.В.? Материалы предоставленные в распоряжение экспертов: 1. копия статьи Рахманькова В.В. "Путин как фаллический символ России", 2. постановление следовательского назначения экспертизы. Объект исследования для производства лингвистической экспертизы: статья Рахманькова В.В. "Путин как фаллический символ России", опубликованная в Интернет-газете "Курсив-Иваново" 18.05.2006года. Исследование: Заголовок содержит сравнение В.В. Путина с мужским половым органом. Прилагательное "фаллический" является производным от существительного "фаллос", лексическое значение которого "мужской половой орган", зафиксировано в Большом толковом словаре русского языка под редакцией С.А. Кузнецова (БТС), СПБ, 2001, с.1414. Данное сравнение является сквозным в тексте статьи: "президент России Владимир Путин решил превратиться в фаллический символ страны"; "Путин действительно похож на фаллический символ страны во всех мсыслах" и является оскорблением. Определение "полубредовое" в использованном автором статьи словосочетании "полубредовое послание" может быть квалифицировано как оскорбительное. Об этом свидетельствует значение существительного "бред": 1. бессознательное состояние больного, сопровождающееся бессвязной, бессмысленной речью, самая такая речь. 2. медицинский симптом психического заболевания - расстройство мыслительной деятельности (БТС с .96) от которого произведено существительное полубред "лихорадочное состояние, близкое к бреду" (БТС С.908). В предложении "Как говориться: уж послал, так посла" глагол послать употребляется как бранное слово (БТС, С.933) и в русскоязычном национальном языковом сознании реципиента (читателя) однозначно ассоциируется с фразеологическим оборотом "послать на + обсценное слово". Во фразе " президентская голова в виде головки "существительное" головка" употреблено как усеченная форма термина " головка полового члена", используемого в анатомии. Употребление подобной метафоры является оскорбительной. В тексте статьи использование сакральной лексики в высказываниях в отношении и В.В. Путина, приведенных выше (номинации лица и его действий) с точки зрения русского этнокультурного самосознания носит непристойный характер. Вывод: В заголовке и тексте статьи В, Рахманькова содержаться выраженные в неприличной форме высказывания, оскорбляющие, унижающие честь и достоинство Путина В.В. Эксперты: Ф.И. Карташкова, Е.Ю. Белова. http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c.thtml?i=1040530&p=0

(написано анонимно) 22.09.2006 05:50 (#)

Да здравствует православный шариат.

(написано анонимно) 22.09.2006 07:35 (#)

А разве это не оскорбление

когда президента называют хуёвым символом?

User and, 22.09.2006 12:00 (#)

Типа это не так........

(написано анонимно) 22.09.2006 12:04 (#)

Не, ну Рахманьков зря так. У нас сейчас только избранным позволено правду-матку резать.

(написано анонимно) 22.09.2006 14:19 (#)

В.В.П. остановил развал России,которую терзают со всех сторон.А лес рубят-щепки летят.Жить становится лучше!Жить становится веселее!

.

(написано анонимно) 22.09.2006 14:36 (#)

ФАЛЛОСОМ ТЕБЕ ПО ЧЕРЕПУ !!

Ой, ты не оскорбился ? В случа чего - пиши, бум судиться ! Мож лучше слово "фаллос" ты бы пожелал изменить на слово, например, "кувалда" ?

(написано анонимно) 22.09.2006 16:20 (#)

Особенно вот здесь:
http://community.livejournal.com/spb_auto/277747.html?thread=2641139

(написано анонимно) 22.09.2006 17:29 (#)

Даааа...... После таких фоток так и хочется спросить - где деньги, Вань?

------------------------------------------что ж, проехали - и поняли, что лучше нашего президента на свете нет!

(написано анонимно) 22.09.2006 15:05 (#)

кто знает

как относятся к фаллосу в иудаизме? Я слышал, что не очень хорошо, потому и придумали обрезание.

(написано анонимно) 22.09.2006 17:03 (#)

Относятся хорошо в иудаизме.Минимальный рак матки у еврейских женщин и ,вообще ,дети рождаются.А,Путька похожий на хер,а фаллес тянет Иванов.

(написано анонимно) 22.09.2006 17:22 (#)

Черти, ничегошеньки вы не понимаете, Путин уже ВОШЕЛ В АНАЛЫ ИСТОРИИ!

(написано анонимно) 22.09.2006 17:35 (#)

В анальную историю?Там и без него полно желающих.

(написано анонимно) 22.09.2006 17:59 (#)

Желающих много, а вошел только он... Потенция однако...

(написано анонимно) 22.09.2006 20:07 (#)

Нужно было назначать геральдическую экспертизу, если речь идет о символах государства (России). Меня в школе учили, что это их сфера.

(написано анонимно) 22.09.2006 21:19 (#)

путин не фаллический симвом, а просто натуральный член

(написано анонимно) 22.09.2006 22:07 (#)

....притом вялый и ....с сероватым оттенком (извини Вова - не могу молчать!)

....притом вялый и ....с сероватым оттенком (извини Вова - не могу молчать!)