новость Саратовские "единороссы" преследуют СМИ за критику

20.06.2006
Единая Россия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Единая Россия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

"Партия карьеристов, лизоблюдов и приспособленцев". Такая характеристика, данная журналистами, показалась оскорбительной саратовскому отделению "Единой России". Впрочем, партийцы готовы снять материальные претензии, если редакция обязуется не критиковать их в течение года.


Комментарии
(написано анонимно) 20.06.2006 15:44 (#)

""Единая Россия" в Саратове ? это партия карьеристов, лизоблюдов и приспособленцев"

А почему только в Саратове???

(написано анонимно) 20.06.2006 16:06 (#)

Так и есть

Единое говно тоесть общее. Единое для всех.И все мы в нем барахтаемся,а оно не тонет.Но воняет на всю Россию.После самой сильной вони по закону природы оно перегниет и превратится в удобрение.Обычно процесс протекает очень быстро.

User iezio, 20.06.2006 17:41 (#)

Ну газета то Саратовская, местного значения. Рубит правду, так сказать, на локальном уровне, в меру своей компетенции. 8-)

(написано анонимно) 20.06.2006 16:14 (#)

Единая россия - это партия дерьма, размазанного бурой жидкостью на шкуре убитого ею медведя!

(написано анонимно) 21.06.2006 03:10 (#)

Это Вам надо будет доказать в суде при помощи эколого-биологической

(написано анонимно) 20.06.2006 16:20 (#)

"ЕдРо" ? партия карьеристов, лизоблюдов и приспособленцев

Значит делать карьеру, лизать блюдо (или всё-таки жопу?) и приспособляться можно, а вот писать об этом в газете ? низ-з-з-зя

(написано анонимно) 20.06.2006 16:25 (#)

Прикольное требование!

Пообещать не критиковать партию в течение года... Прикол! Надо журналистам согласиться, и ХВАЛИТЬ партию так, чтобы ей тошно стало. Скажем: Большое спасибо замечательной Ебиной России за законопроект такой-то! Правда, горожанам он не понравился. Они говорят, что законопроект очень херовый потому-то потому-то и потому-то. Но мы обещали партию не критиковать, поэтому спасибо ей за законопроект! Он такой замечательный!!!

(написано анонимно) 20.06.2006 18:22 (#)

Хм, дельная мысль! Надо не так грубо, конечно, просто надо брать "законы", одобряемые этой кодлой, публиковать с подробным разбором их "пользы" для простых людей и всячески хвалить их смысл, формулировки (а там ТАКИЕ перлы попадаются!) и авторов.

(написано анонимно) 20.06.2006 16:27 (#)

"...истцы усмотрели в одной из публикаций издания оскорбление своих чести и достоинства. ""Единая Россия" в Саратове ? это партия карьеристов, лизоблюдов и приспособленцев", - эта фраза редактора "Саратовского репортера" Сергея Михайлова, появившаяся в январском номере газеты, стала предметом иска. "Единороссы" требуют от журналистов опубликовать опровержение этих слов и извинения, а также 500 тысяч рублей за моральный ущерб..." https://graniru.org/Society/Media/Freepress/m.107519.html
А что? У них в самом деле есть "честь и достоинство"?!..
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/polinyavshie_medvedi.shtml

(написано анонимно) 20.06.2006 16:31 (#)

У них в самом деле есть "честь и достоинство

Нет, зато у них есть "ущербная мораль", вот за нее они и требуют 500 000. А.Кустиков

(написано анонимно) 20.06.2006 16:56 (#)

Первый раз слышу, чтобы за констатацию общеизвестных фактов можно было требовать компенсацию. Пусть прекратят зщаним аться льизанием и поддакиванием, тогда можно будет и возмущаться такими словами в свой адрес.

(написано анонимно) 20.06.2006 18:24 (#)

Да, есть. Только это особая честь и особоая гордость. Ну, как там было: "У нас совестких собственная гордость". Так и у этих. Все в соотвествии с "самобытностью" и "третим путем" - то, что у нормальных людей зовется лизоблюдством, у нас - высокой духовностью.

(написано анонимно) 20.06.2006 20:10 (#)

У них вместо совести и чести есть саратовская

медведица Люська Слиска. Особой породы, выведенной саратовским губерматором Яицкиным.

(написано анонимно) 20.06.2006 17:35 (#)

"Истина рождает против себя бурю, которая разбрасывает ее семена"


))))))))))))

(написано анонимно) 20.06.2006 17:43 (#)

"Тем временем уже в понедельник более десяти редакторов Саратовских СМИ подписали заявление в защиту свободы слова, которое должно быть озвучено на специальной пресс-конференции в ближайшие дни." Толку? А начать все завтрашние газеты с заголовка "Единая Россия - партия карьеристов, лизоблюдов и приспособленцев" слабо?

User antifashist, 20.06.2006 17:45 (#)

Партия карьеристов, лизоблюдов и приспособленцев

User michael_cher, 20.06.2006 18:03 (#)

Саратовскую газету надо судить не за оскорбление,а за разглашение государственной тайны!

так будет вернее :)) Партия карьеристов, лизоблюдов и приспособленцев БЫЛА,ЕСТЬ И БУДЕТ ЕСТЬ!

(написано анонимно) 20.06.2006 18:12 (#)

Честно говоря, даже КПСС вызывает большее уважение

чем нынешняя "партия власти" (с точки зрения хозяйствования). Там хоть как-то воспитывали кадры и хоть как-то контролировали воровство... А.Кустиков

User michael_cher, 20.06.2006 18:12 (#)

Медведь на воеводстве . Салтыков-Щедрин .

http://az.lib.ru/s/saltykow_m_e/text_0460.shtml
Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и, в качестве таковых, заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы. I. ТОПТЫГИН 1-й
Топтыгин 1-й отлично это понимал. Был он старый служака-зверь, умел берлоги строить и деревья с корнями выворачивать; следовательно, до некоторой степени и инженерное искусство знал. Но самое драгоценное качество его заключалось в том, что он во что бы то ни стало на скрижали Истории попасть желал, и ради этого всему на свете предпочитал блеск кровопролитий. Так что об чем бы с ним ни заговорили: об торговле ли, о промышленности ли, об науках ли - он все на одно поворачивал: "Кровопролитиев... кровопролитиев... вот чего нужно!" ..... ... Но как ни умен был Чижик, а тут не догадался. Думал, что гнилой чурбан на поляне валяется, сел на медведя и запел. А у Топтыгина сон тонок. Чует он, что по туше у него кто-то прыгает, и думает: "Беспременно это должен быть внутренний супостат!" - Кто там бездельным обычаем по воеводской туше прыгает? - рявкнул он, наконец. Улететь бы Чижику надо, а он и тут не догадался. Сидит себе да дивится: чурбан заговорил! Ну, натурально, майор не стерпел: сгреб грубияна в лапу, да, не рассмотревши с похмелья, взял и съел. Съесть-то съел, да съевши спохватился: "Что такое я съел? И какой же это супостат, от которого даже на зубах ничего не осталось?" Думал-думал, но ничего, скотина, не выдумал. Съел - только и всего. И никаким родом этого глупого дела поправить нельзя. Потому что, ежели даже самую невинную птицу сожрать, то и она точно так же в майорском брюхе сгниет, как и самая преступная. - Зачем я его съел? - допрашивал сам себя Топтыгин, - меня Лев, посылаючи сюда, предупреждал: "Делай знатные дела, от бездельных же стерегись!" - а я, с первого же шага, чижей глотать вздумал! Ну, да ничего! первый блин всегда комом! Хорошо, что, по раннему времени, никто дурачества моего не видал. Увы! не знал, видно, Топтыгин, что в сфере административной деятельности первая-то ошибка и есть самая фатальная. Что, давши с самого начала административному бегу направление вкось, оно впоследствии все больше и больше будет отдалять его от прямой линии... И точно, не успел он успокоиться на мысли, что никто его дурачества не видел, как слышит, что скворка ему с соседней березы кричит: - Дурак! его прислали к одному знаменателю нас приводить, а он Чижика съел! Взбеленился майор; полез за скворцом на березу, а скворец, не будь глуп, на другую перепорхнул. Медведь - на другую, а скворка - опять на первую. Лазил-лазил майор, мочи нет измучился. А глядя на скворца, и ворона осмелилась: - Вот так скотина! добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел! Он - за вороной, ан из-за куста заинька выпрыгнул: - Бурбон стоеросовый! Чижика съел! ................. А теперь, смотрите-ка! - съел Чижика и тем себя воспрославил! Из-за тысячи верст прискакал, сколько прогонов и порционов извел - и первым делом Чижика съел... ах! Мальчишки на школьных скамьях будут знать! И дикий тунгуз, и сын степей калмык - все будут говорить: "Майора Топтыгина послали супостата покорить, а он, вместо того. Чижика съел!" Ведь у него, у майора, у самого дети в гимназию ходят! До сих пор их майорскими детьми величали, а напредки проходу им школяры не дадут, будут кричать: "Чижика съел! Чижика съел!" Сколько потребуется генеральных крозопролитиев учинить, чтоб экую пакость загладить! Сколько народу ограбить, разорить, загубить!

(написано анонимно) 20.06.2006 18:20 (#)

vse i vsya vmeste

Eti slova mojno otnesti ko vsei "partii vlasti" EdRo, a takje k lyuboi, stoyaschei u vlasti v proshlom i v bududuyuschem. Tak chto nikakikh oskorblenii zdes' net, tol'ko pravil'naya kharakteristika... kar'eristov, lizoblyudov i prisposoblentsev.

(написано анонимно) 20.06.2006 20:03 (#)

Урод учи русский язык.

.

(написано анонимно) 20.06.2006 20:16 (#)

Уже выучил.

И владею им не хуже тебя! Даже без акцента, болван херов.

(написано анонимно) 20.06.2006 22:03 (#)

Не, в натуре, парниша, латинские тексты всеми просто пропускаются, даже мной, хотя много лет латиницей в загранке печатал, пока наконец не наткнулся на www.translit.ru Трудно, что ли, зайти на сайт, напечатать, а потом copy-paste? Особенно если хочешь, чтоб тебя услышали, а не пропустили.

(написано анонимно) 21.06.2006 00:44 (#)

А вот есть интересная формальная сторона:

Какие "честь и достоинство" могут быть у политической партии? Пусть не у "Едра" (о нем уж вовсе помолчим), но юридически-то политическая организация - не личность, чтобы иметь честь и достоинство, и не фирма, чтобы иметь деловую репутацию... Это я к чему? Это я к тому, что обнаглели они паче меры и сверх всякого вероятия.

(написано анонимно) 21.06.2006 00:56 (#)

Но ведь это они сверху. А мы внизу, под ними.

(написано анонимно) 21.06.2006 00:54 (#)

.

(написано анонимно) 21.06.2006 18:34 (#)

Единососы у правительства.Партия созданая из избраных для оболванивания людей.

Как можно неуважать свой народ создавая такие партии.УРА ЕЕ породителю Вовану.

User test37, 11.01.2016 13:56 (#)

[s]текст[/s]
Текст
[s]текст[/s]