новость Мосгорсуд: Адвокаты Невзлина не получат его дело

17.10.2005
Леонид Невзлин. Фото с сайта NEWSRU.com

Леонид Невзлин. Фото с сайта NEWSRU.com

Мосгорсуд в понедельник отменил решение Басманного суда Москвы, обязавшего Генпрокуратуру предоставить для ознакомления адвокату совладельца "ЮКОСа" Леонида Невзлина ряд документов по уголовному делу. Такое решение было вынесено по протесту Генпрокуратуры, сообщил РБК адвокат Дмитрий Харитонов.

Жалоба адвоката на незаконные действия следствия в рамках уголовного дела по обвинению Невзлина в организации ряда убийств и покушений направлена на пересмотр в Басманный суд.

Одновременно Басманный суд Москвы в понедельник, по словам Харитонова, удовлетворил жалобу защиты Невзлина на действия следственных органов. "Суд обязал ознакомить защиту с постановлением о продлении срока следствия", - сказал адвокат. Харитонов подал жалобу в Басманный суд на то, что следователь не знакомил его с постановлением о продлении следствия. следствия до 22 августа 2005 года.

Как напоминает агентство, в июле 2004 года Невзлину были предъявлены новые обвинения - в организации убийства супругов Гориных, покушении на жизнь начальника управления по общественным связям мэрии Москвы Ольги Костиной, а также покушении на жизнь начальника управления делами ЗАО "Роспром" Владимира Колесова.

На основании этого Невзлин был объявлен в международный розыск, а Басманный суд 23 июля заочно выдал санкцию на его арест. За совершение вышеназванных преступлений сотрудник службы безопасности НК "ЮКОС" Алексей Пичугин был осужден на 20 лет заключения. Как полагает следствие, эти преступления Пичугин совершил по указанию Невзлина.

17.10.2005


новость Новости по теме