новость У Минприроды нет претензий к "Юганскнефтегазу"

28.06.2005

У Минприроды нет претензий к "Юганскнефтегазу" по 21 лицензии в части соблюдения налогового законодательства, Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в министерстве.

"У Минприроды нет претензий к "Юганскнефтегазу" по 21 лицензии в части соблюдения налогового законодательства", – сказал официальный представитель министерства. "Вопросы соблюдения налогового законодательства находятся в компетенции Федеральной налоговой службы. В части же налоговых претензий к недропользователю ("Юганскнефтегазу") министерство действует в соответствии с информацией налоговиков. Однако в настоящее время никаких запросов от ФНС в министерство не поступало", – отметил представитель министерства.

Проверка "Юганскнефтегаза" проводилась по запросу налоговых органов. Федеральная налоговая служба обратилась в Минприроды с предложением отозвать у "Юганскнефтегаза" лицензии на нефтяные месторождения. Налоговые органы связывают это с тем, что компания имеет задолженность по налогу на добычу полезных ископаемых в размере 3,6 миллиарда рублей.

В начале октября 2004 года Минприроды предписало "Юганскнефтегазу" в трехмесячный срок устранить налоговые нарушения по 21 лицензии. По данным МПР, совокупный объем запасов нефти по этим лицензиям составляет 1,1 миллиарда тонн.

28.06.2005