новость Двум милиционерам предъявлено обвинение по поводу зачисток в Благовещенске

04.02.2005

Прокуратура Башкирии предъявила обвинение в превышении служебных полномочий еще двум милиционерам в рамках расследования уголовного дела по факту массового избиения граждан в Благовещенске, передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

"На этой неделе обвинение по ст. 286 ч.3 УК предъявлено двум сотрудникам уголовного розыска Благовещенского ГРОВД", - сообщил в пятницу начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Башкирии Алексей Касьянов.

Таким образом, в настоящее время обвинения предъявлены уже четырем сотрудникам милиции. По словам Касьянова, прокуратура не смогла пока предъявить обвинения еще двум подозреваемым - начальнику Благовещенскому ГРОВД по ст. 293 ч.2 ("Халатность") и одному участковому уполномоченному милиции по ст. 286 ч.3 ("Превышение должностных полномочий").

"Эти люди госпитализированы и находятся на стационарном лечении в разных больницах. По состоянию здоровья пока им не может быть предъявлено обвинение. Но как только врачи дадут разрешение, обвинение им будут предъявлено незамедлительно", - заявил он.

По этому уголовному делу признаны потерпевшими более 50 жителей Благовещенска.

04.02.2005