новость Судебные приставы выставили "ЮКОСу" счет в 7 млрд рублей

12.07.2004
Юкос. Фото АР

Юкос. Фото АР

Судебные приставы выставили "ЮКОСу" счет за свои услуги в размере 6 млрд 848 млн 291 тысячу 175 рублей 45 копеек и попросили перечислить деньги на счет в МДМ-Банке. Как передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс, об этом говорится в тексте постановления "О взыскании исполнительного сбора" от 12 июля, имеющегося в распоряжении Агентства нефтяной информации.

"Судебный пристав-исполнитель 1-го межрайонного отдела Службы судебных приставов по ЦАО Главного управления министерства юстиции Москвы Соловьева Ирина постановил: взыскать с ОАО "НК ЮКОС" 7% исполнительный сбор по исполнительному производству, что составляет 6 млрд 848 млн 291 тыс. 175 рублей 45 копеек", – говорится в документе. "Взыскиваемая сумма должна быть перечислена на депозитный счет - Главное управление Минюста в ОАО "МДМ БАНК", о чем сообщить в письменном виде судебному приставу-исполнителю, с обязательным приложением компании платежного документа", – сказано в тексте постановления.

"Постановление может быть обжаловано в суде в 10-дневный срок", - отмечается в тексте документа. Свой гонорар судебные приставы заработали за восемь рабочих дней: 1 июля они явились в офис компании "ЮКОС" и уведомили руководство компании о начале исполнительного производства на основании вступившего в силу решения Арбитражного суда о взыскании с компании 99 млрд рублей в виде налогов, штрафов и пени.

12.07.2004


новость Новости по теме