новость Присяжные оправдали военных, обвинявшихся в покушении на директора рекламного агентства

01.07.2004

Коллегия присяжных полностью оправдала военнослужащих одной из московских воинских частей, которые обвинялись в покушении на убийство гендиректора рекламного агентства News Outdoor Russia Максима Ткачева. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь Московского окружного военного суда Евгений Комиссаров.

"Коллегия присяжных сочла, что следствию не удалось доказать причастность фигурантов дела к покушению на убийство. Большинством голосов присяжные оправдали подсудимых", - сказал Комиссаров.

По делу проходили пятеро военнослужащих одной из воинских частей внутренних войск МВД, расквартированной в Москве. Это заместитель командира батальона майор Александр Демченко и его подчиненные: Артем Соколов, Вячеслав Хаяркин, Руслан Молоканов и старший прапорщик Анатолий Богданов.

По версии Московской военной прокуратуры, в 2002 году "неустановленное лицо передало крупную сумму Демченко для того, чтобы он нашел возможных исполнителей покушения среди своих подчиненных". Как утверждали в прокуратуре, 3 июня 2002 года у здания ОАО "Алмаз" на Ленинградском проспекте Соколов из пистолета выстрелил в грудь Ткачеву. Бизнесмен был серьезно ранен, но врачам удалось спасти его жизнь.

01.07.2004