новость Суд удовлетворил иск пострадавшего при теракте на Дубровке

29.03.2004

Тверской суд Москвы удовлетворил иск одного из пострадавших в результате теракта в театральном центре на Дубровке Петра Сидоренкова, сообщает РИА "Новости".

В понедельник суд обязал Департамент финансов правительства Москвы выплатить Сидоренкову единовременную компенсацию в размере 67 698 рублей. Кроме того, решением суда Сидоренкову назначена ежемесячная пенсия 3923 рубля.

Петр Сидоренков - один из первых восьми истцов, которые предъявили иски о компенсации к Московскому правительству. Изначально Сидоренков просил о компенсации в размере полумиллиона долларов. Иск к московскому правительству был подан Петром Сидоренковым 26 ноября 2002 года. В результате теракта Сидоренков потерял своего сына.

Ранее Тверской суд Москвы частично удовлетворил ряд исков о возмещении материального ущерба, которые были поданы пострадавшими в результате теракта на Дубровке. Суд постановил, что правительство Москвы должно пожизненно осуществлять ежемесячные выплаты нетрудоспособным лицам, потерявшим кормильцев. В то же время часть потерпевших остались неудовлетворены решением, многие из них не довольны размером ежемесячной компенсации.

В результате захвата заложников в театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года погибло 130 человек, более 700 пострадали.

ТРАГЕДИЯ НА ДУБРОВКЕ

29.03.2004


новость Новости по теме