новость Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвокатов Пичугина

03.12.2003
Здание Мосгорсуда. Съемки НТВ

Здание Мосгорсуда. Съемки НТВ

Московский городской суд в среду рассмотрит кассационную жалобу адвокатов сотрудника НК "ЮКОС" Алексея Пичугина по факту применения к нему незаконных методов допроса. Об этом сообщает Интерфакс-АНИ.

Как ранее заявила адвокат Татьяна Акимцева, будет рассматриваться иск в отношении руководителя следственной группы г-на Бортового, который отказал в немедленном медицинском ее подзащитного освидетельствовании после событий 14 июля, когда к Алексею Пичугину применялись, по ее словам, незаконные методы допроса: психотропные средства и гипноз.

Генпрокуратура обвиняет начальника четвертого отдела внутренней экономической безопасности НК "ЮКОС" Пичугина в организации в 2002 году в Тамбове убийства супругов Гориных, а также в покушении на жизнь Ольги Костиной - бывшего советника главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. Кроме того, Пичугину вменяется покушение на бывшего сотрудника МФО "МЕНАТЕП" Колесова.

Алексей Пичугин был задержан в Москве 19 июня, а 21 июня Басманный суд санкционировал его арест. В настоящее время он содержится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово".

03.12.2003


новость Новости по теме