новость Хамовнический суд отложил рассмотрение дела Сергея Мавроди на неопределенное время

24.11.2003

Хамовнический суд Москвы в понедельник отложил без назанчения даты рассмотрение одного из уголовных дел Сергея Мавроди - основателя печально известной финансовой пирамиды "МММ".

Как сообщили РИА "Новости" в суде, слушения не состоялись в связи с занятостью адвоката подсудимого Ольги Макаровой в процессе по другому делу.

Три предыдущих заседания также были отложены. В последний раз, 12 ноября, заседание было перенесено из-за неявки свидетелей, в связи с чем председательствующий на процессе судья Валерий Сучков вынес решение об их принудительном приводе.

Следственный комитет при МВД РФ обвиняет Мавроди в организации подделки документа - паспорта, по которому он проживал в Москве. Паспорт был обнаружен у Мавроди в ходе обыска в квартире на Фрунзенской набережной, где он проживал и был задержан 31 января 2003 года. Документ на имя Юрия Зайцева, зарегистрированного в Санкт-Петербурге, был утерян законным владельцем в конце 2000 года. Зайцев значится в числе свидетелей, привод которых оформил суд.

24.11.2003