новость Сыну мэра Махачкалы предъявили обвинение в нападении на полицейских

21.06.2016
Социальная реклама в Махачкале. Фото с сайта moidagestan.ru

Социальная реклама в Махачкале. Фото с сайта moidagestan.ru

Сын мэра Махачкалы Бадрудин Мусаев стал фигурантом уголовного дела о нанесении телесных повреждений сотрудникам полиции. Как передает ТАСС, об этом сообщил источник в силовых структурах Дагестана.

"В рамках расследования уголовного дела о нанесении неизвестными лицами телесных повреждений работникам ГИБДД собраны достаточные доказательства, указывающие на причастность к совершению данного преступления сына главы города Махачкалы - Мусаева Бадрудина (работает в Дагестанской таможне) и его знакомого Хазамова Даци", - сказал источник. По его словам, установлено, что именно Мусаев управлял автомобилем Mercedes-Benz в момент грубейшего нарушения правил дорожного движения.

"После остановки автомобиля сотрудниками ГИБДД Мусаев и Хазамов применили в отношении них насилие, чем причинили им телесные повреждения различной степени тяжести, а также высказывали оскорбления и угрозы причинения более тяжких телесных повреждений", - сообщил собеседник.

По его данным, Хазамову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей). Мусаеву предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 318 УК (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя в связи с исполнением им своих служебных обязанностей)", - отметил собеседник агентства.

Хазамову суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Ходатайство следствия о заключении Мусаева под стражу не было поддержано прокурором, добавил собеседник агентства. В связи с этим мера пресечения сыну мэра Махачкалы судом пока не избрана, "несмотря на все имеющиеся на то основания".

По данным СК, инцидент произошел в ночь на 31 мая в Махачкале. Сотрудники ГИБДД попытались остановить Mercedes для проверки документов, но водитель отказался их показать. В момент задержания Мусаев попытался сбить полицейского. Позже было установлено, что сын мэра был пьян.

21.06.2016


новость Новости по теме