новость За выстрел в прохожего, который шел с флагом ДНР, дали три с половиной года

10.08.2015
Пистолет "Оса". Фото с сайта Raw.7c.ru

Пистолет "Оса". Фото с сайта Raw.7c.ru

Судья Тверского райсуда Москвы Елена Ермакова приговорила 34-летнего Юрия Буторина, который в конце февраля выстрелил из травматики в прохожего с флагом ДНР, к трем с половиной годам общего режима. Об этом сообщает агентство "Москва". Как уточняется на сайте суда, приговор был вынесен еще 29 июня, а сейчас направлен на обжалование. Между тем ранее никакой информации о разбирательстве по делу не публиковалось.

Следствие вменило Буторину пункты "д", "з" части 2 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия). Максимальное наказание по этому обвинению составляет 10 лет колонии.

Инцидент, инкриминированный осужденному, произошел в ночь на 22 февраля, после окончания акции движения "Антимайдан". Двое молодых людей шли по Петровке с флагом ДНР. Из находящегося рядом бара "Хаггис" вышел Буторин. Как утверждалось, он начал оскорблять прохожих, выкрикивая националистические лозунги.

Началась драка. Буторин достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил одному из противников в лицо.

Очевидцы инцидента вызвали полицию. Сообщалось, что при досмотре Буторина была обнаружена националистическая атрибутика и оружие.

Насколько серьезную травму получил пострадавший, не уточнялось.

24 февраля Буторина арестовали. Предварительные слушания по делу прошли 18 июня, а разбирательство по существу заняло всего одно заседание.

10.08.2015


новость Новости по теме