новость Торговец с Матвеевского рынка приговорен к 14 годам за изнасилование

07.05.2014
Драка на Матвеевском рынке. Кадр видео с youtube-канала realnostcom

Драка на Матвеевском рынке. Кадр видео с youtube-канала realnostcom

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 14 годам заключения в колонии строгого режима Магомеда Магомедова, сообщает РАПСИ. Он признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней. Задержание Магомедова стало причиной беспорядков на Матвеевском рынке столицы.

Как следует из материалов дела, нападение на девочку произошло 26 июля 2013 года на Минской улице. Сам Магомедов утверждает, что лишь раздел девочку, но не насиловал ее. По информации ГУМВД, он заявлял, что ничего не помнит о самом задержании и утверждает, что был трезв и "вообще не пьет".

Магомедов страдает умственной отсталостью. У него II группа инвалидности. Обвинение Магомедова в изнасиловании люди, знакомые с ним, отвергают. "Он просто даже не знает, как это делать", - заявила изданию одна из торговок Матвеевского рынка.

9 апреля в Мосгорсуде состоялось первое заседание по делу супругов Халимат и Магомеда Расуловых, обвиняемых в посягательстве на жизнь оперативника угрозыска Дениса Кудряшова на рынке "Матвеевский". После оглашения обвинительного заключения Расулов полностью отказался признать вину. Он пояснил, что сотрудиники полиции были в штатском и не представились. Поэтому он не знал об их принадлежности к правоохранительным органам. Его супруга вину признала частично.

27 июля 2013 года у входа на Матвеевский рынок Расулов напал на Кудряшова, когда полицейские пытались брата его жены Магомедова. Два дня спустя Расулова задержали, когда он пытался уехать из Москвы на междугороднем автобусе. На другой день Никулинский райсуд Москвы арестовал его и его жену Халимат. Обоим вменена статья 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), максимальная санкция по которой - пожизненное заключение.

По утверждению следствия, Расулов ударил Кудряшова кастетом. Очевидцы тем не менее заявляют, что кастета на руке у торговца не было. На видеозаписи нападения, опубликованной на YouTube, кастета также не видно. Что касается Халимат Расуловой, то она вообще не нанесла оперативнику никаких телесных повреждений.

Между тем сайт "Русская планета" передавал со ссылкой на торговцев Матвеевского рынка, что полицейские вымогали у семьи Магомедовых деньги за "крышу". Когда дагестанцы отказались платить, правоохранители пообещали им проблемы. Через несколько дней полицейские прибыли на рынок, подбросили Магомедову наркотики и обвинили его в изнасиловании. При этом в официальных сообщениях о деле Магомедова наркотики не фигурируют.

07.05.2014


новость Новости по теме