новость В Омске открыто дело по факту купания рабочих сырзавода в молоке

04.04.2014
Работники завода "Сыры" купаются в молоке. Фото страницы Артема Романова в соцсети "ВКонтакте"

Работники завода "Сыры" купаются в молоке. Фото страницы Артема Романова в соцсети "ВКонтакте"

СКР открыл дело по факту купания рабочих омского завода "Торговый дом "Сыры" в ванне с молоком. Об этом сообщается на сайте следственного ведомства. Дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК (производство товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности), предусматривающей до двух лет колонии.

Подозреваемых в деле пока нет. Как сообщается, сейчас идут "первоначальные следственные действия, направленные на обнаружение, изъятие и исследование некачественной продукции, а также установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц". Однако уже в ближайшее время СКР намеревается допросить всех участников инцидента, а также их руководителей и других сотрудников предприятия.

Скандал вокруг "Торгового дома "Сыры" разразился в конце марта, после того как рабочие завода выложили в соцсети фотографии своего купания в молоке. 28 марта Роспотребнадзор по итогам проведенной проверки приостановил деятельность предприятия. Ведомство отметило на заводе грубые нарушения санитарного законодательства. "Так, в здании предприятия проводились ремонтные работы, при этом на хранении имелось молоко-сырье, используемое при производстве продукции, - заявлял Роспотребнадзор. - Производственные, бытовые помещения находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии". Кроме того, ведомство отметило, что на производстве отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены.

По данным СКР, только в нынешнем году в 14 городах России было реализовано свыше 49 тонн продукции "Торгового дома "Сыры".

04.04.2014


новость Новости по теме