новость Суд отменил усыновление Глеба Агеева

18.06.2009
Глеб Агеев. Кадр НТВ

Глеб Агеев. Кадр НТВ

Преображенский суд Москвы отменил усыновление 4-летнего Глеба Агеева, с который получил травмы в приемной семье. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. "Суд в полном объеме удовлетворил иск органов опеки об отмене усыновления", - заявила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Теперь Глеб останется на попечении органов опеки "Гольяново". Аналогичное решение принято и по его сестре - 2-летней Полине. Также по решению суда из документов обоих детей будут изъяты упоминания о приемных родителях.

Оглашение решения проходило в закрытом режиме, поскольку суд исследовал сведения, касающиеся частной жизни и тайны усыновления.

Адвокат приемных родителей мальчика Павел Шевчук заявил, что намерен обжаловать это решение в Мосгорсуде. "Мои клиенты и я недовольны данным решением", - сказал адвокат.

20 марта Глеб с множественными телесными повреждениями и ожогами был доставлен в больницу. 27 марта по факту причинения ребенку побоев было возбуждено уголовное дело. В этот же день мальчик был выписан и передан приемным родителям. 29 марта его и двухлетнюю приемную дочь Агеевых Полину отобрали у родителей на основании постановления органа опеки и попечительства Ленинского муниципального района Московской области. Детей перевели в медучреждение для курса реабилитации. А муниципальное образование по району Гольяново обратилось с иском к приемным родителям Глеба и к органам опеки. Оно требовало признать усыновление мальчика недействительным. Иск удовлетворен в полном объеме.

18.06.2009


новость Новости по теме