новость В Челябинске мужчина забил насильника своей 7-летней племянницы

09.07.2008
Милиция. Фото с сайта NEWSru.com

Милиция. Фото с сайта NEWSru.com

В Челябинске расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, который до смерти забил мужчину, пытавшегося изнасиловать его 7-летнюю племянницу. Как передает "Эхо Москвы", в понедельник в одном из районов города на улице компания молодых людей распивала спиртные напитки. Девочка была вместе с ними.

Когда компания поднялась в квартиру, девочка осталась на улице вместе с мужчиной, который, воспользовавшись ситуацией, затащил ее в кусты. Крики девочки услышал находившийся поблизости во дворе ее дядя. Он оттащил злоумышленника от ребенка и избил его. От полученных ран насильник скончался. Задержанный находится под подпиской о невыезде.

1 июля было предъявлено обвинение боксеру Александру Кузнецову, насмерть забившему предполагаемого насильника своего сына. узнецов совершил убийство в новогоднюю ночь, когда увидел, что неизвестный пытается в подъезде изнасиловать его приемного восьмилетнего сына. По словам обвиняемого, ребенок был избит, раздет и находился в обморочном состоянии. Отчим мальчика, в прошлом профессиональный боксер, несколькими ударами убил педофила. Как выяснилось позднее, это был 20-летний уроженец Узбекистана, студент одного из российских вузов.

Ранее сообщалось, что Кузнецову грозит срок за наркотики. В 2007 году против бывшего боксера было возбуждено дело по статье "производство, сбыт и пересылка наркотических средств".

Кроме того, выяснилось, что Кузнецов уже был судим за хранение наркотиков еще до переезда в Петербург из Омска. Тогда ему дали условный срок. Теперь, с учетом прошлой судимости, Кузнецову грозит реальный срок, даже если его оправдают по делу об убийстве.

Ранее депутаты Законодательного собрания Петербурга попросили прокурора города провести судебно-психиатрическую экспертизу по делу Кузнецова. "Полагаем, что проведение судебно-психиатрической экспертизы может сыграть решающую роль в квалификации действий Кузнецова", – сказал депутат Виктор Евтухов, зачитывая обращение. По мнению авторов документа, Кузнецов в момент совершения деяния находился в состоянии аффекта. Такой вывод депутаты сделали из просмотра интервью, которое давал Кузнецов ряду телеканалов.

09.07.2008


новость Новости по теме