новость Башкирия: для пенсионерки Бикбаевой запросили 4 года за денежные переводы матери политзека

03.09.2021

В Уфе прокурор попросила суд посадить на 4 года 59-летнюю пенсионерку Ильмиру Бикбаеву, которая перевела 6 тысяч рублей матери осужденного к 9 годам оппозиционера Айрата Дильмухаметова. ФСБ сочла эти платежи "финансированием экстремизма".


Комментарии
User benderostap, 03.09.2021 13:41 (#)
51045

не переводы надо посылать а коктейли в бутылки разливать-(наставление барменам))))

User marazm_sovetov, 03.09.2021 13:57 (#)
51965

!!!!!!!!!!

Да одни уже разливали коктейли в бутылки, хреново закончили.
В Одесском Доме профсоюзов.
Если разливать растущими из жопы кривыми руками, да ещё дрожащими от пьянки и наркоты, то финал предсказуем.

User erevanets_levon, 03.09.2021 14:02 (#)

Это уже за гранью. Хотя сайт называется "Грани".

User new_generation, 03.09.2021 14:09 (#)

вменялись четыре статьи УК: публичные призывы к сепаратизму в интернете, финансирование экстремизма, публичные призывы к экстремизму , публичное оправдание терроризма в интернете ====================
А когда будут сажать за мысли о терроризме и сепаратизме?
За переговоры с террористами не сажают.

User marazm_sovetov, 03.09.2021 14:23 (#)
51965

Тут уместно задаться вопросом: "А а при чем здесь Путин?" Я к тому, что если ставить задачу превращению России в цивилизованную страну, придется произвести жесткую "фильтрацию" населения. А это задача настолько технически и "гуманитарно" сложная, что приходится признать, что превратить Россию в цивилизованную страну невозможно в принципе...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 04.09.2021 20:46 (#)
51965

Это хорошо, что ты добрый. Будет экономия вазелина.

User orge, 03.09.2021 15:33 (#)
4479

Бесконечные измывательства над себе подобными -- вот исконно-посконные скрепки, которые не задушишь, не убьёшь. Фундамент государства и общества, так-скать.

User nanoscience, 03.09.2021 16:06 (#)
3460

Если какие-то сволочи создали в стране террор, то они кто? Если какие-то люди принимают законы о запрете абортов, то они разве не талибан? Что такое талибан? Это бескультурье, в самом плохом смысле. Не мудрено, что они убивают уличных певцов и травят противников режима смертельными ядами. Но, главное, понимаете, эти недоумки уже не стесняются и образуют свои организации на государственном уровне. Сколько их с червями в голове? -- Легион! Не понимаю, почему так? Ведь вроде все ходят в школу, мобилы у всех, кинушки все смотрят, мультики... Наверное в мультиках все дело, особо, помните, волк в штанах и папиросой в зубах... Не шучу, я действительно не понимаю.

User marazm_sovetov, 03.09.2021 19:32 (#)
51965

Не удивляйся, что не понимаешь. Интеллект у людей очень разный. Но наверняка у тебя есть много других достоинств.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 03.09.2021 23:14 (#)
3460

Не ему, а заключенным. Ведь ФБК Навального иноагент.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 04.09.2021 03:27 (#)
3460

Вы знаете, что при переводе денег из-за границы кому угодно, да хоть депутату, он, депутат, становится иноагентом, в России, по нынешним законам. При получении денег от иноагента, я подозреваю, результат тот же самый.

User new_generation, 03.09.2021 19:02 (#)

денежные переводы матери политзека =================
Даже не политзеку???
А Вова ей вообще 10 тыщ. перевел на пенсуху.

User sinepuz, 04.09.2021 23:08 (#)

Вова свят, клянусь амфорой им добытой!

User parabellum_37, 03.09.2021 21:46 (#)
34341

Скорее бы уже ЛО... Ну а дальше - будем посмотреть...