новость Физлица-"иноагенты": ФСБ уточнила основания для внесения в реестр

20.07.2021

ФСБ составила перечень сведений, которые не составляют гостайну, но при передаче иностранному государству, гражданину или компании "могут быть использованы против безопасности Российской Федерации". За сбор таких сведений любого человека независимо от гражданства могут признать физлицом-"иноагентом".


Комментарии
User pennywise, 20.07.2021 14:08 (#)
49758

Говнорашка - конченная страна. Надо подождать, когда она сгниет, как сгнил СССР.

User nfgbh1970, 20.07.2021 15:47 (#)
27828

любого человека независимо от гражданства могут признать физлицом-"иноагентом"
========================================
Похоже, достанется неприятностей и харьковским "ультрас"))

User samedov_25, 20.07.2021 16:11 (#)
51633

"Она утонула". Сколько "пафоса" и "гордости" за страну слышатся в этих двух словах... Явот хочу спросить - целую неделю пытались вскрыть люк Курска и не смогли: это тоже можно считать тайной? А норвежец вскрыл мгновенно. И это тоже считать тайной.. или позором? Меня этот вопрос мучает уже 20 лет...
.... Исходя из сказанного, какие секреты есть у Рашки, на которые навострился Запад? Ась? Не слышу.

User nfgbh1970, 20.07.2021 16:47 (#)
27828

Насколько понимаю, секретов множество - но это не о новейших достижениях в науке и технике, а как-бы наоборот; супостаты плохо представляют степень деградации сравнительно с совком. Враг может "вышпионить" количество ракет, но нипочем не догадается, в скольких вместо современных электронных датчиков умелыми руками гастарбайтеров молотком вбиты железные скрепы или еще что-то, заставляющее падать или взрываться при запуске. Можно аналитическим путем высчитать стоимость производства танка, пушки или самолета и объем финансирования военной программы какой-то госкорпорации - но какая часть пойдет в производство, а какая в откаты - им в жизни не догадаться. И таких тайн - тьма тьмущая.

User samedov_25, 20.07.2021 16:59 (#)
51633

И таких тайн - тьма тьмущая.
--------------------------------------------------
Вот именно.. Например, в деле Ивана Сафронова, которого обвиняют в шпионаже в пользу чешской разведки. А когда он хочет ознакомиться с обвинением - заявляют, мол, это секретно. Гениально! :-)

User nfgbh1970, 20.07.2021 17:27 (#)
27828

"Вашу виновность доказывает факт вашего ареста"))
Есть множество не имеющих аналогов суперракет - "Калибр", "Циркон", "Кинжал-стилет" и много прочих. Какая часть взорвется при старте - 5%, 10%, 20% - враг не знает. Сколько из сумевших взлететь не самоликвидируются в первые 5 минут? В первые 10? Сколько полетит в нужном направлении? Сколько сработает при попадании? Шойгу - и тот вряд ли знает. А у супостата есть матмодели и всякая научность, могут и вычислить, если получат военно-тайные данные. Когда по запрещенным ИГЛам запустили кажется 26 "Калибров" - наверняка какая-то часть попала в Сирию (часть попала в Иран, убив и ранив некоторое количество экстремистски настроенных овец на разных пастбищах) - нешто можно раскрывать врагам такие данные?

User nfgbh1970, 20.07.2021 17:38 (#)
27828

Тотальное засекречивание всего и вся - надежная, скрепная линия, оставленная нам дидами)) Спросите в СССР - каков уровень преступности? Ответ один "Неуклонно сокращается". Сколько собрали зерна? Ответ - на 178% больше, чем в 1913 в ценах 1968 года. Сколько танков в СССР - столько то дивизий, в составе каждой - от 20 до 250, не считая отдельных частей и соединений, а также частей особой значимости. И так - во всем, от количества танков до количества выпущенных валенок или проданного населению одеколона.

User samedov_25, 20.07.2021 18:55 (#)
51633

Сколько из сумевших взлететь не самоликвидируются в первые 5 минут?
----------------------------------------------------------
:-)) Глава "Роскосмоса" Рагозин заявил, мол, мы не отстаём от США по запускаем и у нас уже 10 готовых ракет. Но они не могут взлететь, так как нет одной микросхемы, которую амеры нам не продают из-за санкций...
... Вот оно, Вяличие Рашки.. с её секретами. Тьфу, блин.

User nfgbh1970, 20.07.2021 22:31 (#)
27828

и у нас уже 10 готовых ракет. Но они не могут взлететь, так как нет одной микросхемы,
=================================
А еще есть машина времени, но перемещается только в будущее со скоростью один день в сутки, вечный двигатель 3го порядка, изобретенный Петриком и еще масса всякой всячины. Например - Рагозин, Петросян и прочие сказочники))

User samedov_25, 21.07.2021 10:05 (#)
51633

Представляете... После высылки почти всех русских дипломатов из Чехии, в её соц сетях полностью прекратился троллинг власти, населения и госучреждений, включая также оскорбления и мат в их адрес. Об этом заявила Чешская разведка.

User orge, 20.07.2021 20:28 (#)
4479

Главный секрет -- степень и масштабы отставания от Запада. Об этом давно писал Л. Владимиров в книге "Советский космический блеф".

User new_generation, 20.07.2021 16:05 (#)

Бдительнее нужно быть матерям наших солдатушек, они об врмии знают больше, чем Шойгу.

User parabellum_37, 20.07.2021 18:47 (#)
34341

Вы правы - там не армия, а врмия :)

User zatcepin, 20.07.2021 19:36 (#)

Оруэл просто «нервно курит в сторонке»?! Думаю,что эти скрепанутые уроды при власти сами начинают верить в весь тот бред,которым они кормят ,с экранов зомбоящиков, своё холопское (и несчастное) население,реальность теряет контуры и становится всё более эфемерной. Ну так и флаг им в руки!…

User orge, 20.07.2021 20:33 (#)
4479

Главный секрет Рогозина -- количество сварганенных из лыка батутов.

User natala, 20.07.2021 23:27 (#)
3006

"ФСБ составила перечень сведений, которые не составляют гостайну, но при передаче иностранному государству, гражданину или компании "могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"

Это называется "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

User nortrop2019, 21.07.2021 14:20 (#)
45527

Зачем такие сложности? Просто за любые контакты с иностранцами сажать на 10 лет, как при тов. Сралине...