новость ЛГБТ-активист Меркулов оштрафован за посты о Жлобицком и отправлен на принудительное лечение

17.06.2021

Военный суд в Петербурге оштрафовал на 200 тысяч рублей ЛГБТ-активиста Александра Меркулова за посты о Михаиле Жлобицком, якобы "оправдывающие терроризм". Также ему назначено амбулаторное лечение у психиатра. Прокуратура просила посадить Меркулова на 5 лет. Он провел полгода в СИЗО и еще полгода под домашним арестом.


Комментарии
User natala, 17.06.2021 18:23 (#)
3006

Интересно, что до сих пор неизвестно - а есть ли хоть один человек, открыто и публично осудивший Жлобицкого за его поступок? Всё как-то встречается понимание его поступка. Вот до чего гэбня довела.

User parabellum_37, 17.06.2021 18:36 (#)
34341

Я тоже не слышал и не видел публичных осуждений Жлобицкого...

User american_uncle, 17.06.2021 18:47 (#)
25290

В управлении Следственного комитета по Петербургу характеризовали эти посты как "оправдывающие и поощряющие" акт Жлобицкого.
=========================================================

И оправдывают, и поощряют. А что не так? Нужно и оправдывать, и поощрять. И это не преступление, а чистая правда.

User parabellum_37, 17.06.2021 19:57 (#)
34341

Да. Это чистая правда...

User marazm_sovetov, 17.06.2021 21:26 (#)
51965

В сложившейся сегодня в рашке ситуации я (скрепя сердце) вынужден согласиться с мнением Б. Стомахина, что нужно просто начинать ИХ убивать, не рассматривая конкретную вину или отсутствие таковой. Здесь полная аналогия с партизанской войной.

User helga_apache, 17.06.2021 21:46 (#)

Убивать живых людей в самом настоящем реале, это не по клавиатуре настукивать.
Чтобы в очереднгой раз не выглядеть екак сова стратег из ну очень бородатого анекдота, будьте добры, опишите сам механизм в общих чкртах: как это будет выглядеть и кто этим станет заниматься.
На всякий случай подчеркну специально для вас, я не вступаю с вами в спор надо надо убивать путинских преступников и палачей, или ни в коем случае, или эе не всех, а только некоторых. Речь не об этом.
Вопрос ещё раз:
Опишите понятно и исчёрпывающе механизм истребления десятков тысяч людей. И как раз подробностей не надо, только в общих сдловах.
Спасибо.

User self, 17.06.2021 22:10 (#)
51975

да, и сколько людей будет в этом задействовано? стомахин то горазд горлопанить

User helga_apache, 17.06.2021 22:28 (#)

self
да, и сколько людей будет в этом задействовано?
||
И что ещё с ними потом делать, с уставшими и расстроенными за время нескольких месяцев перманентных казней м утилизации многих и многих тонн трупов. Скрорее всего этих исполнителей тоже придётся утилизировать. Для этого надо будет выстроить сеть перерабатывающих фабрик и крематориев по всей стране. Одну из них мог бы возглавит и сам Борис Владимирович. Или же, его возможно сделать главным по этому вопросу и попросить авозглавить госкорпорацию РосКрем.

User schnobelson, 18.06.2021 13:56 (#)

Революционные группы из угнетенных слоев населения. По типу антифа и блм и вок-толпы.

User marazm_sovetov, 18.06.2021 20:34 (#)
51965

"...опишите сам механизм в общих чертах: как это будет выглядеть и кто этим станет заниматься."

Вы с какой целью задаете этот вопрос? Ну, допустим, я скажу, что понятия не имею о том, каким может быть "механизм". Что от этого изменится? Или с другой стороны зайдем. 1942 г. Сталин вызывает Берию и приказывает ему организовать партизанскую борьбу на оккупированных территориях. А Берия ему: "Чтобы в очередной раз не выглядеть как сова-стратег, будьте добры, опишите сам механизм в общих чертах: как это будет выглядеть и кто этим станет заниматься." Представляете себе такой диалог?
Рашка -- страна дураков. Больше всего на свете дураки любят задавать вопросы. Они будут их задавать и через 1000 лет...

User parabellum_37, 17.06.2021 21:31 (#)
34341

Не убивать, а судить. Нормальным судом, не пуйловским...

User marazm_sovetov, 18.06.2021 20:25 (#)
51965

А зачем судить? В смысле -- ну, "посудили", а дальше что?

User vladman06, 18.06.2021 15:41 (#)

Факт что вернулась карательная психиатрия

User marazm_sovetov, 03.07.2021 11:54 (#)
51965

А разве она куда-то уходила? Ведь, ни один "психиатр-каратель" (которые издевались над диссидентами в 60-е -- 70-е годы) наказан не был.