новость Прокуратура требует признать ФБК и штабы Навального "экстремистскими организациями"

16.04.2021

Прокуратура Москвы требует запрета ФБК и штабов Навального как "экстремистских организаций", готовящих "цветную революцию". Теперь всем участникам и донорам будет грозить уголовная статья, а за посты с символикой ФБК - административная.


Комментарии
(комментарий удалён)
User help007, 17.04.2021 00:05 (#)
5984

обожди, так что выходит: Навальный НЕ кремлёвский проект, КАК ТЫ говорила ? Я правильно понимаю хоть сейчас ? :-)

Только не надо пытаться хамить и уводить тему в сторону. Да-да, нет - нет.
:-)

User american_uncle, 17.04.2021 00:15 (#)
25290

Кто только этого не говорил! Мало того, я подозреваю, что они и сейчас не откажутся от своих "воззрений". Даже смерть Навального, если бы она произошла, вызвала бы у них новый приступ конспирологии.

User arkadyTsurkov, 16.04.2021 21:11 (#)

Маски сброшены. "В борьбе обретешь ты право свое!"

User orge, 16.04.2021 21:22 (#)
4479

А еще им нужна "чистая и убедительная победа на выборАх". А то путаются тут всякие под ногами, поголовье смущают...

User benderostap, 16.04.2021 21:57 (#)
51045

победа на выборАх")))))))
Органический, ты это об чём? 146% будут в любом случае, если даже нико не придёт!!
В параше-"выборА")))))

User stallion, 16.04.2021 21:35 (#)
50987

По моему скромному мнению надо добавить в санкции то, что стукнет даже самого тупого обывателя.
Например запретить продажу коммерческого ПО всем организациям с бюджетным финансированием (большинство вузов и медицинских учреждений) и тем, кто выполняет гос.заказы.
Никаких им виндосов с маками.
Это не смертельно (можно перейти на open source software типа Linux). Но рядового обывателя это сильно заебёт, т.к. пользование например Linux, это не простое плямканье по клавишам. Ну и различные бесплатные приложения отстают от коммерческих года на полтора.
Кроме software можно не продавать современное металлообрабатывающее оборудование, и нефтеобрабатывающее.

User stallion, 16.04.2021 21:36 (#)
50987

Короче, современный вариант Джексона-Вэника.

User nanoscience, 17.04.2021 03:10 (#)
3460

Ну что за ерунду вы несе..? Большинство в Росси ваще не покупает софт в магазине. А в магазинах сейчас есть компы с предустановленным линухом. Но обыватели устанавливают на него базарную винду. Вы предлагаете прямо противоположный проект к тому, который хотят американцы. А вы знаете, что в Росси не принято обновлять винду??? Что за фак?

User stallion, 17.04.2021 17:31 (#)
50987

Я подобных российских реалий не знал.

User stallion, 17.04.2021 17:34 (#)
50987

Кстати, в чём моя мысля, по-вашему, противоположна американской задумке?

User nanoscience, 17.04.2021 17:59 (#)
3460

Да в том, что американская задумка это приручать русских, индийцев и китайцев оплачивать американский софт. Для этого например дарят российским университетам американский софт для распространения среди студентов и препов.

, 17.04.2021 18:26 (#)

Мышление в Америке немного другое чем в России. В России думают категориями "американцы хотят", "россияне хотят"..... В Штатах так не думают. Там есть фирма Microsoft со своим руководством, действующая в своих интересах, фирма Apple.... и другие фирмы. Пока они маленькие, они действуют в своих интересах, по мере их роста у них может развиться (не у всех развивается) чувство социальной ответственности... сначала перед своей страной, потом и перед миром.... Грубо говоря, Microsoft, к примеру, дает бесплатное ПО не только российским школам и ВУЗам, но и американским учебным заведениям а так же всем благотворительным организациям. Зачем, как Вы думаете, Майкрософт дает бесплатный софт всем благотворительным организациям? Отвечу: чтобы они творили благо.... Вот эта простая мысль ускользает от российских граждан и посещает только граждан свободного мира.....

User nanoscience, 17.04.2021 22:45 (#)
3460

Ну, да. Такую же политику проводил Сорос. Он показал, как надо в России развивать высшее образование, Интернет, школы. Лично я получил от Сороса несколько поездок в США на конференции и деньги за свои профессиональные показатели. Наш университет получил оптоволоконную сеть для Интернета бесплатно, насколько я знаю. Теперь я работаю периодами в одном из университетов США и счастлив. Что же до софта, весь софт у меня официальный. В какой-то момент до меня дошло, что так дешевле и пристойнее. Недавно, один китаец, профессор, сказал, что у меня наверное вирусы, что файл, который он получил от меня, он не смог с ним там что-то сделать. Я ему сказал, что вирусов у меня быть не может, а проблемы с файлом он может решить с помощью Гугла. Наверное обиделся. Но и я обиделся!

, 18.04.2021 00:52 (#)

Все что я пытаюсь сказать, что такие как Сорос помогают, а не манипулируют. В Штатах есть такая штука, когда состоятельные люди развивают в своих сотрудниках филантропические идеи тем что дают деньги в те же благотворительные организации, куда и сотрудники. Они создают такой стимул для своих сотрудников творить добро объявляя что дадут какое-то количество денег на то-же дело в ту же организацию что и сотрудники.... Обычно они дают 50-100% от суммы пожертвованной сотрудниками. Например, когда такой сотрудник жертвует $1,000 в школу куда ходят его дети, организация фактически удваивает это пожертвование... Так вот Сорос в своем хедж фонде дает 300%. Интересно, с какой целью?

User nanoscience, 18.04.2021 04:52 (#)
3460

Я тоже из ваших, я верю в демократию, США, и лучшие побуждения биллионеров. Но я открыт и к критике их конкретных действий. Вы сказали, что вы верите в лучшие чувства других. Я тоже. Мы начали с того, зачем американцы раздают дорогой американский софт русским университетам, так? Ну, давайте пойдем с начала. В России Эпл компьютеры стали распространятся только сейчас, но, сначала, были только АйБиэМ. Да я и сам купил себе 386-й, а на работе, до того. у меня уже был 286-й. ВЫ поняли?

Я изучал очень специфический язык С++ и учил других. Сначала мы брали все с рынка, взломанное. А сейчас университет пользует официальный продукт, который есть коммерческий, с подачи США. Я приведу пример. Когда-то, все учили Алгол, Паскаль и даже бэйсик. Но они не устояли. И теперь, в банках и пр. администраторы пользуют Паскаль (хи-хи), это кто постарее, или ... теперь, майкрософтовский С++, который коммерческий. Они ни хрена не умеют программировать теперь на обычном бесплатном языке программирования. Понятие джава им недоступно. Я не говорю. что надо использовать джаву. Я говорю, что основы языка это вещь общая и этому я учил своих студентов. Объектно-ориентированное программирование это называется. Понимаете, если вы осознали идеи всеобщего программирования, то вам доступен любой язык, и вы не будете платить за коммерческий продукт, если он доминирует в России сейчас из-за того, что США подарили универам его.

, 18.04.2021 08:11 (#)

Так уж вышло, что это и моя тема.... Судя по всему мы с Вами примерного одного возраста... У нас в университете на мех-мате были штук 15 ДВК и штук 10 Искра 1256 кажется, и одна американская PC. 8088 кажется, но может и 286, не помню... Качество железа было несравнимое... так что выбирать на чем хочется работать не было даже смысла. И никто не заставлял делать этот выбор. По-поводу языков, они же все бесплатные.... Компиляторы платные, но Вас опять же никто не заставляет использовать конкретные компиляторы. Преподавайте себе на здоровье на бесплатном компиляторе C++.. Майкросовтовские продукты все бесплатные для ВУЗов не только в России но и в США... Видимо это хитрый коммерческий ход Майкрософта (но никак не Америки). Эппловский компилятор практически бесплатный для всех, это их такой коммерческий ход... Никакого коварства в этом нет. В России все почему-то видят в любом телодвижении злой умысел. Стоит дорого - специально чтоб Россияне не смогли купить. Даром - специально чтоб Россиян подсадить на иглу. Сорос давал деньги - специально чтоб перетащить умы..... Все гораздо проще. ПО для университетов бесплатное везде а Сорос просто помогает. Он помогал советским ученым и учителям выжить а министерству просвещения - находить способы финансировать науку.... Нет никакого злого умысла, дальнего расчета, коварства, и т.п. Я не хочу Вас обидеть и не намекаю что Вы так думаете а просто высказываю свою точку зрения, потому что так думают многие в России.

User self, 01.06.2021 09:10 (#)
51975

я кстати не видел более тупого и трусливого мехмата

User judgebork87, 16.04.2021 21:44 (#)

User judgebork87, 01.04.2021 12:59

Что касается Навального, то его цинично используют его соратники, отправившие очень больного человека на верную пытку. Ленин, Троцкий и многие другие были не меньшими революционерами чем Навальный, однако не лезли на рожон и руководили подготовкой революции из-за границы.
Путин давно взял курс на отрыв России от Запада и никакое давление в связи с заключением
Навального на него не действует. Можно подумать он не знал что последует за арестом диссидента. Знал конечно и тем не менее пошёл на это. Знает кгбист с кем дело имеет.

User benderostap, 16.04.2021 22:00 (#)
51045

соратники, отправившие очень больного человека на верную пытку.???????
так это "соратники" его вытолкнули из Берлина?))))))
Это ж кто тебе,Жека, такое на уши нажжужал?
по всему видно-побочный эффект Новичка...неизлеченного

User judgebork87, 16.04.2021 22:34 (#)

Ты уже въехал лицом в дерьмо со своим Байденом вместо Трампа. А всё по малограмотности и неумению логично мыслить. То же видим и сейчас. Соратники Навального по Европам расселись, а бедняга Навальный несмотря на все предупреждения от друзей и врагов решил пободаться с пуйлом, которому нас*ать на всех диссидентов и даже на многих европейских и не только лидеров. Людей калибра Черчилля нет, а эти сами набиваются на свидания.

User nfgbh1970, 17.04.2021 00:15 (#)
27828

Находясь в эмиграции. можно влиять на положение дел в РФ (Ходор), можно влиять на умы и сознание (Стомахин), но невозможно припасть к корыту в качестве "большого начальника". КАрнавальный рвется к большой кормушке - советника. губернатора, мэра Москвы и выше, и готов рисковать ради этого. Был либералом яблочником - не прокатило, переобулся в антисемита - снова мимо, организовывал руссомарши (Наши МиГи сядут в Риге) - не выгорело, стал нациком - опять не то, переквалифицировался в имперцы - и тут к кормушке не пускают, взялся бороться с коррупцией под крышей кремлевской "башни"- но пока с тем же успехом. Впрочем, если победят его хозяева - имеет шанс стать губернатором или даже покруче.

User cincinnat27, 17.04.2021 05:22 (#)
49297

Я не понял вашей логики - это он в тюрьме рвется к большой кормушке? С двумя грыжами позвоночника, без нормального лечения? Голодовкой рвется к большой кормушке?
Это кремлевская "крыша" ему в трусы "новичка" запустила? Или немецкие врачи в сговоре с Кремлем? Липовые обвинения в краже леса тоже "йрыша" предьявляет для конспирации? Брата посадили, теперь его - нынче так "крыши" работают?
Это Путин с Медведевым ему информацию слили о своих дворцах с уточками и комнатами для грязи?
Все-таки надо иногда мозг включать, не все же на рефлексах , как собака Павлова...

User american_uncle, 17.04.2021 07:06 (#)
25290

Да откуда там логика? Это просто иррациональная ненависть к Навальному.

User nfgbh1970, 17.04.2021 14:15 (#)
27828

Если не захлебываться в истерике о великих страданиях, логика предельно понятна. Попробуйте вспомнить - кому еще полтора десятка лет позволялось "вольнодумствовать" и обличать режим без особенных последствий? Почему-то всех прочих за меньшее убивали. калечили. сажали надолго. Как вы думаете - почему?
"Крыши" у такого контингента работают именно так - что ты за борцун, если тебя не карала власть - кратковременный арест, штраф, условный срок - иначе кто тебе поверит? Гапон и Азеф тоже регулярно подвергались репрессиям и невыносимым мучениям - их то ссылали, то арестовывали... У царской охранки "Новичка" не было, да и умений четырежды насмерть отравить - видимо не хватало, а то не поздоровилось бы "борцунам" того времени. И да, играя за одну башню, можно порой огрести от другой.
Информацию о дворце Солнцеликого мог взять любой из доклада Немцова десятилетней давности. Разбавь материалы Немцова заламывающим руки "непримиримым борцом с кровавым режимом" - вот и фильм- разоблачение. Хотя, конечно, Немцов видосики не снимал - он добивался санкций на режим, а не личной славы и величия. А вот откуда съемки - вопрос интересный. Вы правда верите. что ФСОшники ослепли и оглохли, пока часами в бесполетной зоне летает снимающий аппарат? И что никому не интересно - чей он, вдруг это не "борцун" потешается. а какой-то враг-шпион-террорист? Или сам Леша приказ "охранникам режима" дает?
Попробуйте утереть слезы и задуматься - авось что-то да проясниться.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 18.04.2021 14:54 (#)
27828

Святые - это редкость, особенно в политике. Однако Борис - осознав, что такое Путин и Ко, признал ошибки и активно противодействовал. Писал доклады, по результатам которых режим попадал по санкции. Не слышал, чтобы Немцов рвался в советники - мэры-губернаторы, не раскалывал протест, не поддерживал и не разжигал имперские амбиции ватной части населения, а просто противодействовал режиму как мог - за что и был демонстративно убит возле Кремля - напоказ другим.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 18.04.2021 23:03 (#)
27828

От большой кормушки Немцов отошел задолго до того, еще при Ельцине. Статус ярославского облдепутата - кажется, до смерти имел.

User cincinnat27, 17.04.2021 16:17 (#)
49297

Я не очень понял ход вашей мысли - "убивали, калечили, сажали надолго" - вот и его пытались убить, покалечили и посадили. Напомню, что ни Гапона, ни Азефа никто не сажал и никаким мучениям не подвергал. Мало того, Гапон никаким провокатором не был, миф о нем как о провокаторе был создан охранкой и поддержан советской псевдоисторической наукой.
Так что этот ваш аргумент не работает. Других аргументов у вас нет - есть просто нерациональная ненависть, питаемая в основном именно режимом. Именно режим и ФСБ изо всех сил поддерживает версию о его якобы сотрудничестве.
И вместе с тем любая путинская тварь ненавидит Навального до дрожи в коленях. Именно потому, что он смеется над ними, выводит на свет божий их воровство, их зарубежные владения, их детей и родственников. О дворце Путина под Геленджиком впервые написал не Немцов, а Колесников. За десять лет все это забылось и появилась необходимость снова напомнить миру, что Путин - самый обыкновенный вор. Как и его друг Медведев, герой расследования "Он вам не Димон", семейство Чаек, Золотов и так далее
Еще раз повторю - нет ни единого запутинца - честного или продажного, - который бы не ненавидел Навального и не поливал его грязью, где только возможно.
Очень жаль, что вы присоединились к этой группе.

User help007, 17.04.2021 17:58 (#)
5984

Других аргументов у вас нет - есть просто нерациональная ненависть, питаемая в основном именно режимом. (с)

Очень жаль, что вы присоединились к этой группе. (с)
====================================================
Пока вы не научитесь видеть портяночную СУТЬ, даже в том, кто вам по каким-то особенностям (словарному запасу, умению вести диалог ит сетера) симпатичен - так и будете сожалеть, о ком не надо.
Вспомните Ли Ван Кью: что он сделал для начала ? Правильно, посадил в тюрьму ДРУЗЕЙ.
Ну, такого радикализма от вас не требуется, но мне досадно видеть, как неглупые, приличные вроде люди - ведутся на портяночный развод, по принципу окучивания РАЗНЫХ аудиторий и групп - по разному.
Но цель - одна.

ПС - удивительное место всё-таки сайт ГраниРУ ! Мало того, что тут портянок кормят комментариями - как нигде, так ещё и не признают портянками того, кто ими очевидно является. Роскомнадзору - давно пора этот сайт исключить из запрещённых, здесь такой степени бардак и какая-то колыбель прямо для портянок, что вреда делу кремля - он точно не приносит. Давно уже.

User nfgbh1970, 18.04.2021 11:43 (#)
27828

Попробую пояснить - убивали - это Немцова или Магнитского, отравили - это Литвиненко, калечили - это Стомахина или Мохнаткина, сажали надолго - это Ходора итд. А вот Лешу за полтора десятка лет яростной борьбы с режимом - именно "убивали", трижды отравляли, сажали на недельку-две и калечили всячески, символически сажали в тюрьму - но нежно и деликатно, чтобы не повредить ненароком, а создать репутацию "борцуна непримиромого". Если нет желания копаться в архивах Гугла - посмотрите "17 мгновений" - там был Клаус, провокатор с дозволением ругать самого фюрера для "пользы дела". Никого не напоминает? Кстати, кончил этот Клаус плохо.
Был ли Гапон провокатором осознанно, или его "играли втемную" - сказать трудно. Он подергался арестам. ссылался, порой финансировался из фондов жандармерии, и убит был стараниями Евно Азефа - агента несомненного. Рисковая профессия, так сказать.
Что вам навеяло странную мысль, что все путинцы - честные и продажные - "ненавидят Лешу", да еще "до дрожи в коленях"? Про их менее тяжкие проделки- откаты, распилы, дворцы и яхты знают все интересующиеся - из докладов Немцова, Кара-Мурзы итд, вон еще и названный вами Колесников. Большинство россиян в воровстве особенного греха не видят, увы. Более тяжкие - убийства в РФ и вне, развязывания войн итд - Леша деликатно обходил стороной все эти годы, чтобы не обидеть.

User nfgbh1970, 18.04.2021 11:44 (#)
27828

Ненавидеть Лешу у режима в целом причин нет, хотя допускаю - кто-то из "разоблаченных" мог лично обиду почувствовать, чудеса бывают.
Так. вдогонку - вас не удивило, что после трагических вестей - отнимаются ноги. невыносимая боль в спине, головокружение и слабость, чуть не при смерти - через пару дней мы видим Лешу, вальяжно гуляющего по бараку руки в брюки с кружкой чая активно скандалящего с Бутиной? Одарить тупую Бутину "воздушными поцелуями" дело хорошее, но для умирающего нечастое)) Неясно - все эти "тяжелые страдания" - попытка развести на жалость к "почти убитому герою" как писал один ваш единомышленник или пиар-трюк? Мутновата как-то вся эта история, ИМХО.

User cincinnat27, 18.04.2021 15:57 (#)
49297

Мне не хочется продолжать этот разговор. Я слишком много читаю российских материалов, чтобы не заметить, как любой запутинец заходится в истерике при упоминании имени Навального. И вы присоединились к их хору. Мне кажется, любому человеку было бы западло разделять политическое мнение с Соловьевым.
Вас не могут переубедить ни отравление, диагностированное немецкими врачами, ни издевательства над здоровьем его в тюрьме, ни суд над Соболь, ни эмиграция Волкова, ни арест доктора Васильевой, ни все репрессии и аресты, которые обрушились на ФБК в последнее время. Я думаю, и смерть Навального вас не переубедит - у вас все всегда будет "мутновато".
Куда уж мне.

User cincinnat27, 18.04.2021 22:06 (#)
49297

Вот с кем вы оказались в одной упряжке.
//graniru.org/blogs/govnomer/entries/281565.html

User nfgbh1970, 18.04.2021 22:53 (#)
27828

Раз уж вы сами продолжили - отвечу. Вас дурачит пропаганда. напирая на эмоции и страдания, чтобы не вдумывались по сути. Если завтра возникнет митинг "Сменим Путина на Патрушева (или майора Окопного - погуглите) - пожалуй, я дома посижу. Разумно было выходить за Ходора, Немцова, ПАРНАС (доводилось) - а тут увольте.
Лично мне не радостно ни бомбить Тбилиси (мечты одного) ни идти на Киев (призывы другого). Не люблю ни антисемитов, ни антигрузинов, ни прочих нациков - даже страдальцев. Бывший соратник и соперник Леши "Тесак" по доносу Леши долго сидел и то ли сам в тюрьме умер, то ли помогли - печально, но слезы лить не обязательно, ИМХО. О страданиях - верить официозу не стоит, но и с другой стороной как-то сомнительно. Три дня паники - ковид, туберкулез, 38-39 температура. Оказалось - ничего нет, и температура как-то рассосалась. Головокружение, слабость, ноги отказали - гуляет по бараку, скандалит с присланной Бутиной - "почти умирающие" так редко поступают. ТО есть - врут со всех сторон - одни "все отлично" другие - "умирает и нога болит", верить некому.
"Всеобщая истерика путинцев" - это только в сказках. Большинству - пофигу, некоторые - злорадствуют, хотя кто-то возможно и волнуется, люди разные.

User nfgbh1970, 18.04.2021 23:00 (#)
27828

Относительно компании - подскажите, почему вашу позицию активно разделяют отборные пригожинские кадры? Не туповатый дядюшка Римус, не офигевший от собственного величия Хелпак, а самые матерые - мимикрирующие под форумчан только с ноликом, заменой буквы итд? Срок регистрации на сайте - 2-3 года, то есть -отборные тролли, быстро попадающие в бан - сколько таких консервов вскрывается - до 10 и более в сутки. Отчего пригожинцы так рвут тельняшки за Лешу - истерика путинцев или задание? Полагаю второе. И если допустить, что Леша "подсадной" (очень уж похоже) - то все сходится, если нет - странно как-то. Не позволяйте эмоциональной истерике о "страдальце" затуманивать разум - и вы возможно несколько поменяете оценку.

User tomsk_kremen, 17.04.2021 00:18 (#)

.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 17.04.2021 16:35 (#)

«Здесь следует вспомнить, – пишет Радзинский, – все фантастические побеги Кобы, его поездки за границу, странное благоволение полиции и бесконечные тщетные телеграммы с требованием задержания, ареста, которые почему-то остались без последствий».

User erevanets_levon, 16.04.2021 22:15 (#)

""Под прикрытием либеральных лозунгов эти организации занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации", - говорится в сообщении прокуратуры. - Фактическими целями их деятельности является создание условий для изменения основ конституционного строя, в том числе с использованием сценария "цветной революции"."

Какое-то виртуальное обвинение.

Во-первых, "дестабилизация" - не юридическое понятие. Это не, например, "насильственное свержение государственного строя или законной власти".

Во-вторых, "стабильность" не является какой-то априорной ценностью. Есть, скажем, в арсенале государства и "радикальные реформы", с нею плохо вяжущиеся.

В-третьих, под "дестабилизацию" подводят реализацию конституционных прав и свобод (мирные митинги).

В-четвёртых, прокуратура опирается не на какие-то факты, в доказательство того, что ведётся умышленная "дестабилизация", а лишь на свои умозрения, что для этого "формируются условия".

С тем же успехом можно потребовать запретить прокуратуру, обвиняя её том, что она насаждает затхлую атмосферу застоя, готовя условия для дальнейшего развала государства и смены строя.

User kombal, 17.04.2021 10:04 (#)

"Это не, например, "насильственное свержение государственного строя или законной власти". "

Никакого "политического строя" и никакой "законной власти" в путинской Россиюшке нет! Сплошное жулье и ворье, узурпирующее власть в т.н. РФ..!

User natala, 16.04.2021 22:28 (#)
3006

Всё окончательно закатывается под асфальт.

User mccain_prav, 16.04.2021 22:49 (#)

наступила ночь, злобная гэбэшная обиженка легла спать, как обычно одна, мечтая о малолетних мальчиках

User scandinavian, 16.04.2021 23:12 (#)
39093

Теперь навальнят будут выдавливать из страны. Кто не уедет, того посадят или сживут со свету. Маховик все явнее раскручивается по пути Северной Кореи, мрак, в общем.

User albex2, 16.04.2021 23:31 (#)

Давно пора!

User american_uncle, 17.04.2021 00:12 (#)
25290

Перхоть лобковая.

User help007, 17.04.2021 00:39 (#)
5984

+++

User nanoscience, 17.04.2021 18:08 (#)
3460

И чего тут плюсики ставить похабнику и хаму?

User help007, 17.04.2021 20:45 (#)
5984

мне всё равно, кто говорит, что "дважды два - четыре".
И с твоей оценкой - я в корне не согласен.

User nanoscience, 18.04.2021 05:05 (#)
3460

Да мало ли кто говорит, что 2x2=4? Путин постоянно говорит правильные слова и что? Да дело ваше.

User help007, 18.04.2021 11:54 (#)
5984

Действительно - мало ли кто говорит правильные слова. Слова от этого своего значения не утрачивают. Именно потому, что они правильные.

Больше всего, как ни странно, омерзение вызывают не явные адепты хуйла. Что возьмешь с отпетых негодяев, подлецов и лицемеров?
Наибольшее отторжение у меня к коллаборационистам, типа гнилого Яблока. Ну что, сволочи, дождались своей порции чечевичной похлебки?
Продали первородство за право посидеть на приставном стульчике в прихожей убийцы.
И не надейтесь на Божий суд.
Вы уже взвешены и признаны невесомыми.
Вам одна дорога.
На хуй!

User civilized, 17.04.2021 03:57 (#)

Спасибо, родной!

Я все последние недели защищал тут Навального, публика на форуме не даст соврать. И все Яблоко требует его немедленного освобождения.

А тебе дорогой спасибо и поклон в ноги что всего лишь на 3 буквы послал всех нас, яблочников, последний бастион либеральной оппозиции. А мог бы призвать и расстреливать. С путинских то что возьмёшь, ну негодяи, ну подумаешь. А яблочники, вот он настоящий источник зла на Руси. Ату их!

Как там в Простоквашино было: деньги у нас есть, у нас ума нет. И логики я ещё добавлю.

, 17.04.2021 20:55 (#)

А я соглашусь, Яблоко считаю виновным именно в том что либеральная оппозиция в России не состоялась. Именно Явлинский своим чистоплюйством виновен в том что либеральные силы не смогли объединиться вместе и противостоять Путинской гэбне. Очень большая доля ответсвенности лежит, с моей точки зрения, именно на Явлинском и Яблоке в целом.

User civilized, 17.04.2021 21:48 (#)

Для кого чистоплюйство, для кого чистоплотность...

Яблоко не обязано ни с кем объединяться, яблоко имеет свою точку зрения, которая близка лично мне и еще нескольким миллионам людей русскоговорящих либеральных людей.

Хотите объявить нас источником всех бед, ну объявите, пусть вам от этого легче станет.

А вот по мне так пусть расцветают все цветы. Навальный захотел сделать что то другое- на здоровье. Касьянов свою партию- пож-та. Главное что все мы за немедленную отставку Путина и за демократические выборы- это основное что нас всех лбъединяет, все остальное в данный момент второстепенно, а уж на будуших честных выборах пусть избиратель нас рассудит.

Насчет коалиции не беспокойтесь, когда пол миллиона человек не захочет с площади уходить домой поспать- коалиция возникнет мнгновенно, как возникла она в 2013 году в Киеве. Сейчас лидеры той коалиции Яценюк, Кличко и националист-фамилии не помню даже в сторону друг друга не посмотрят, а тогда вынуждены были действовать совместно под влиянием событий на улице. В Москве будет также...

, 17.04.2021 22:25 (#)

Смотря в чем цель. Если цель - цвести на болоте, то тогда «пусть расцветают все цветы» - я полностью согласен. Если же цель что-то изменить, то, простите, чистоплотность нужно спрятать, как это сделали в Украине, и тогда может что-то получится. А так - цвести только и остается. А жаль... взгляды Яблока я как раз разделял полностью, пока не понял что Явлинский больше любит себя в политике, чем..... ну надеюсь Вы меня понимаете.

User civilized, 18.04.2021 00:31 (#)

да-да припоминаю, где то это уже было, мол цель оправдывает средства.

Вам оправдывает, нам не оправдывает, уж позвольте нам быть такими какие мы есть.

Любовь Явлинского к политике и к самому себе я не измерял, как вам это удалось я не знаю. Мне персоналии вторичны, сегодня Явлинский, завтра Митрохин, послезавтра Шлосберг или кто то еще. Я разделяю курс на демократию и либерализм.

, 18.04.2021 00:41 (#)

Поздравляю, продолжайте разделять. Только это не курс. Курс это когда есть движение. Это скорее "вектор"... Как у флюгера :)

User civilized, 18.04.2021 01:39 (#)

Флюгер, вектор, болото, ... Сами придумываете метафоры, сами в них верите. Мне вам нечего добавить, кроме того что я Вам уже написал.

Ну разве что вот вам свежая новость получасовой давности- региональные депутаты Яблока, включая Митрохина, Слабунову и Шлосберга только что опубликовали требование к Путину о допуске к Навальному врачей и об освобождении всех полит.заключенных. Опубликовано на странице Штаба Навального- это вам к вопросу о солидарности и совместных действиях.

Взято со страницы

, 18.04.2021 02:03 (#)

Это наверно правильно то что они сделали. Я совершенно с Вами в этом согласен. Но когда дело доходит до активности, которая может изменить курс страны (как выборы например), то тут амбиции Явлинского, мне кажется, играют против интересов России. За все время с момента развала союза не видно не было ни разу достаточно серьезного объединения демократических сил, способного что либо изменить. И вот тут мне кажется, большую роль сыграли амбиции Явлинского. Я, кстати, ничего вообще не говорил про Митрохина, Слабунову и Шлосберга

User civilized, 18.04.2021 03:37 (#)

Это ваше очень личное мнение. По мне так от насильственного объединения ничего хорошего, кроме пятна на репутации. Ещё раз повторюсь,время для коалиции придет на улице, не в кабинетах. На этом дискуссию пока заканчиваю, чтобы больше не повторяться.

, 18.04.2021 07:20 (#)

Замечательно. Разрешите и мне откланяться. Пока это время приходит, в России погибнет от репрессий много людей. И по моему очень личному мнению, часть вины будет *пятном* лежать на иначе никак незапятнанной репутации Явлинского и иже с ним.

User help007, 18.04.2021 15:35 (#)
5984

+++

User help007, 18.04.2021 15:09 (#)
5984

Браво, пригвоздили на Ять !

User american_uncle, 17.04.2021 00:18 (#)
25290

Неумолима логика развития подобных режимов.

Они терпят до определенного момента, а в конце концов самых непримиримых уничтожают. Остаются только "оппозиционеры" типа "Яблока". Явлинскому хоть сейчас стало неловко за то, что он вёл себя как последний паскудник по отношению к Навальному?

User tomsk_kremen, 17.04.2021 02:12 (#)

Хотел отправить,но передумал. Еще отправлю.

Я давно говорил и продолжаю утверждать, что оппозицию может себе позволить только благополучная страна, населенная ответственными в социальном и политическом плане людьми и экономически свободными от государства.
РФ, к сожалению, таким критериям и близко не отвечает.
Поэтому говорить об оппозиции можно только в условном смысле.
В РФ ее назначают, разве что указов президент по этому поводу не издает, все делается келейно в рамках политического процесса, регулируемого АП.
Назначаются спонсоры, которые финансируют симулякры партий или финансирование идет напрямую из бюджета.
ФБК, как мне кажется, в самом начале был задуман как некий инструмент сдерживания чрезмерных аппетитов олигархов и крупных чиновников для дистанцирования от этого процесса государства и создания иллюзии гражданского общества.
Но постепенно, что называется, отбился от рук и зажил самостоятельной жизнью, получая финансирование из иных источников, нежели путинский общак.
Вот это-то и вызвало полное неприятие его деятельности хуйлом. Независимой организацией невозможно управлять, ее можно только уничтожить, чем и занимается вся хуйловская рать уже многие годы.
Фабриковали фейковые уголовные дела против Навального, объявили организацию вражеским наймитом, отравили руководителя, постоянно громили штабы, назначали немыслимые штрафы, наконец, посадили Навального и добивают его в тюремном гестапо.

Яблочники может быть спокойными, их не разгромят и не посадят, финансовый ручеек очень тонкий и чувствительный элемент регулирования.
Писать петиции царю, стоя на коленях, очень комфортно, как и сидеть на двух стульях: либерально-демократическом и государственно-тоталитарном.
Филигранная, отточенная многими годами, позиция.
Самораспустились бы вы, что-ли, а не подмахивали хуйлу в самых немыслимых позах.

Повышая градус террора и увеличивая иммиграцию молодежи у гэбни получится на некоторое время стабилизировать ситуацию. Но - неблагоприятная внешняя ситуация, развал всего и вся в самой России, полная рукожопость путлеровских назначенцев, война между местными и московскими группировками добьют режим.

User kombal, 17.04.2021 09:44 (#)

Нет, стабилизировать уже никак не получится. Разве что месмеризировать.. да и то, при безмерных аппетитах кремлежулья, на очень короткое время. Совковое поколение, веровавшее в "Великих Вождей", "Отцов нации" и прочую лабуду, уже окончательно вымирает, а молодежь, а тем более видящая всю эту казнокрадскую сущность нынешней кремлебанды, естественно, хочет жить в здоровой, свободной стране.

Для их банды выиграть даже год - уже удача. А в целом, да - хороших новостей для Пыни уже не будет, вектор исключительно вниз. Вопрос, как скоро?

Есть еще одна опасность при признании ФБК и штабов Навального "экстремистскими организациями". Тогда под закон о запрете финансирования экстремизма может попасть огромное количество граждан РФ. Здесь счет может идти на десятки. сотни тысяч, а, может и миллионы людей.
Вот тогда нынешние аресты за несанкционированные митинги покажутся детской забаво

Есть еще одна опасность при признании ФБК и штабов Навального "экстремистскими организациями". Тогда под закон о запрете финансирования экстремизма может попасть огромное количество граждан РФ. Здесь счет может идти на десятки, сотни тысяч, а, может, и миллионы людей.
Вот тогда нынешние аресты за несанкционированные митинги покажутся детской забавой.
Говорите, закон обратной силы не имеет? Имеет, имеет, еще как имеет.
Для российских судей ничего невозможного нет.
А КС обоснует это политической целесообразностью.

User sinepuz, 17.04.2021 17:50 (#)

В судьбоносной книге Оруэлла "1984" это называлось "нелицо".

User nanoscience, 17.04.2021 18:12 (#)
3460

Надо разделять личное мнение Явлинского по поводу Н и яблочников. Да, знатно накинулись! Зато, действительно, сразу видно, кто есть ху.

Надо запретить "Единую Россию" как террористическую организацию.