новость ЕСПЧ потребовал немедленно освободить Навального

17.02.2021
Навальный на процессе 05.02.2021. Фото: Пресс-служба Бабушкинского суда

Навальный на процессе 05.02.2021. Фото: Пресс-служба Бабушкинского суда

Европейский суд по правам человека в рамках правила 39 своего регламента (срочные обеспечительные меры) потребовал от России немедленно освободить Алексея Навального. Судьи ЕСПЧ учли "характер и степень риска для жизни заявителя". В Минюсте отказываются исполнять решение страсбургского суда.


Комментарии
User hrom, 17.02.2021 17:45 (#)

Мда. Сказано же неоднократно: пока не начнут арестовывать активы приближенных, Путин будет выделываться как отмороженная шпана.

User reg265, 17.02.2021 17:49 (#)
51371

Если кто помнит, то в своё время они приняли закончик о приоритете их суда над другими, и необязательность исполнения решения других судов.

User american_uncle, 17.02.2021 18:43 (#)
25290

Вы обратили внимание на то, что с октября прошлого года всё, что связано с Россией, обсуждается ТОЛЬКО в контексте происходящего с Алексеем Навальным? Нет уже никаких других более значимых для мира и для самой России вопросов. Информационным процессом, а следовательно вообще всей политикой, связанной с Россией, рулит всё это время Навальный.

Дело дошло до того, что его и события вокруг него обсуждают даже на всех государственных каналах России. Практически всё ушло на второй-третий план. Правы те, кто считает, что карты (причем, карты херовые) всей кремлёвской пиздабратии сдал Навальный - и они вынуждены играть этими картами.

User reg265, 17.02.2021 19:55 (#)
51371

Обычный хайп. Не стоит преувеличивать роль личности в истории (хоть она, зачастую, и важна).

User american_uncle, 17.02.2021 20:04 (#)
25290

Что-то сильно затянулся этот "обычный хайп" - скоро уже полгода будет.

User reg265, 17.02.2021 20:18 (#)
51371

А что в РФ произошло за предыдущие полгода?Год?Два?Огромное и громогласное нчего. Стабильность жЫ. Разве что дурака-Квачкова выпустили, но политик из него как из бутылки сваевколачиватель. Куда больше заинтересовала новость примерно полугодичной давности о том, как расейку вышвырнули с газового рынка Польши напрочь (по понятным причинам это не особо афишировались всякими вечерними мудозвонами). Вот это реальный удар по нью-рейху.

User american_uncle, 17.02.2021 20:41 (#)
25290

В том-то и дело, что если судить по их говно-шоу, у них уже давно ничего не происходит - стабильность такая, что хоть вешайся. И именно в это болото Навальный бросил такой булыжник, что сразу всё задвигалось, засмердело, забулькало.

User reg265, 17.02.2021 20:48 (#)
51371

Отравить его не побоялись, а фамилию микрофюрер боится назвать?Не сходится.
Даже последнее действо, когда надо было светить фонариками, это так...никто даже массово никого автозачить не стал. Хотя, если бы задержали, то что?Да в сущности ничего не случилось бы-кому штраф, кому 15 суток, а на кого и случайно бы пару раз напал близлежащий асфальт путём ударов по разным частям тела. Нет, протест снизу ждать не приходиться, а уж Навальный как лидер этого протеста... Пустое. Надо просто ждать пока у них там всё дозреет.

User reg265, 17.02.2021 20:21 (#)
51371

Забыл, из политических событий там у них пресловутый Гиркин ещё был со своими дивным ОНДПРИСом (кто этакое выговорит, тому точно логопед не нужен). Тоже мне, воевода-комитетчик: собралось отребье в присутствии кота, поговорило и разошлось по бложикам обратно.

User civilized, 18.02.2021 01:27 (#)

Я тоже это отметил и тоже считаю это суперпозитивным моментом. Все эти 20 лет одним из основных успехов путинской пропаганды было навязывание своей повестки целой стране. Скажут по телику про америку, будут говорить про америку, скажут про Грузию, будут про Грузию, скажут про успехи в импортозамещениии, будут их обсуждать. Сейчас на моей памяти чуть ли не первый раз когда повестку определяет не путинская администрация (сюда просится слово оккупационная), а лидер оппозиции, теперь уже можно без ложной скромности его так называть.

User antidot222, 18.02.2021 05:47 (#)
50817

Ну тут тоже стараются. Вот "манифест богомолова", например. Совпадение?

User hrom, 18.02.2021 16:28 (#)

А также статья Явлинского

User antidot222, 18.02.2021 23:01 (#)
50817

статья Я. как раз строго по теме. я, следуя тезису civilized о повестке, говорил о возможной попытке увести внимание от Н в сторону, столь любимую кремлевскими пропагандистами и нашими трампистами - загнивании Запада.

User civilized, 19.02.2021 02:46 (#)

Они может и стараются, но повестку дня последние полгода определяет Навальный, снимаю перед ним шляпу.

Жизнь идёт вперёд и будут и иные новости конечно, но как только Навальный и его штаб что то говорят и делают именно это сразу же вытесняет все остальное с первых полос и в умах граждан.

User hrom, 19.02.2021 10:06 (#)

Основная тема статьи Явлинского - Навальный не очень хорош для россиян. Поменяй слово Навальный на слово Запад и получиться статья Богомолова. И вышли обе статьи практически одновременно. Ах, да, еще тема памятника на Лубянке в это же время появилась.

User nfgbh1970, 18.02.2021 12:02 (#)
27828

Насколько помню, там даже ширшее сказано - международные договоры и конвенции, подписанные РФ, если хочется - исполняем, если они вредны РФ, или ее лучшим представителям, или просто не нравятся- исполнять не будем. В чем тогда смысл для ЕС их заключать и "сотрудничать" во всяких ПАСЕ, ОБСЕ - сказать трудно.

User reg265, 18.02.2021 13:09 (#)
51371

РФ хозяева своему слову: захотели-дали, захотели-забрали.

Итальянский парламент, вотируя предложение правительства о закладке пятидесяти новых быстроходных эскадренных миноносцев, особо подчеркнул, что введение их в строй будет всемерно способствовать быстрейшему обмену дружественными визитами между Италией и другими нациями. Италия, провозгласил диктатор, стоит за мир. А если кто-либо осмелится это отрицать, мы живо вправим ему мозги.

User nfgbh1970, 18.02.2021 13:18 (#)
27828

О ценности таких договоров еще Бисмарк высказался))

User help007, 17.02.2021 17:54 (#)
5984

Такое ощущение, что Вован с Лукой в кровавые салки играют, выпендриваясь кто круче !

Один на всю Европу плюёт, другой "карательный рейд" по журналистам проводит.

User hrom, 17.02.2021 18:16 (#)

Шпана понимает только силу

User american_uncle, 17.02.2021 18:34 (#)
25290

Грёбанные "суверены" решили, что могут в наше время кушать людей ровно так же, как их кушал Ванька Грозный или Чингисхан.

User mccain_prav, 17.02.2021 19:13 (#)

дворец, коррупция, дед в бункере боится, прям дрожит от страха.

9 мая Ху*ло как обычно выведет на улицы десятки миллионов голов и будет идти с портретом впереди радостного стада.
Дидываевале.

User samedov_25, 17.02.2021 19:58 (#)
51633

Всегда (уже более 50-ти лет) считал, живя в Совке (теперь вижу это и в РФ):
- Чтобы в этой стране выглядеть нормальным, надо быть НЕНОРМАЛЬНЫМ...Затем, на рубеже веков, это трансформормировалось:
- Надо быть НЕНОРМАЛЬНЫМ, чтобы жить в такой стране..

User benderostap, 17.02.2021 20:54 (#)
51045

Сами же запустили козла ботоксного в огород..вот он и жрет теперь причмокивая европейскую капусту!!
"Нет у вас права требовать чаво-то там! У нас свои законы, лагерные..И пошли вы в жопу!"- злорадный хохот из бункера))))

User judgebork87, 17.02.2021 21:19 (#)

"А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!" – гаркнули судьи ЕСПЧ, которые Гоголя не читали, но имеют те же мозги, что и у городничего Сквозник-Дмухановского. Проведёт их кремлёвский Хлестаков.

User orge, 17.02.2021 21:27 (#)
4479

Пральна, чаще и гуще плюйте гейропейцам в личики, может, у них потенция воспрянет, наконец.

Не для того Навального арестовали. Вы санкции с хуйловских воров снимите, тогда и поговорим об обеспечительных мерах.
На что Навального чморить, что всех остальных 140 миллионов. И где ваше человеколюбие после этого?
В заложниках у хуйла вся страна. этим он и шантажирует мир. Плюс к этому еще и ядерной палкой размахивает, мол. я психический, захочу - весь мир к ебеням...
Сумасшедший, что возьмешь?©

User marazm_sovetov, 17.02.2021 22:04 (#)
51965

"А сколько у етого Европейского суда дивизий?" ©

User judgebork87, 17.02.2021 22:24 (#)

"Как президент я буду работать с нашими союзниками и партнерами, чтобы привлечь режим Путина к ответственности за свои преступления", – говорится в заявлении Байдена. 03.09.2020

Bark and no bite.

User cybaa, 18.02.2021 01:13 (#)
15278

Обещать не значит жениться.

User judgebork87, 18.02.2021 01:57 (#)

Этот женишок давно импотент. А кроме того выполнять свои обещания в кругу политиков байденовского разлива не принято.

User natala, 17.02.2021 23:23 (#)
3006

"..требование заведомо неисполнимо, поскольку в соответствии с российским законодательством нет правовых оснований для освобождения данного лица из-под стражи", - заключил министр."

Врёт министр, как раз нет правовых оснований для содержания Навального под стражей, ибо по старым делам срок уже истёк, а уж по делу об оскорблении этого "вИтИрана" вообще не может быть содержания под стражей, ибо такие дела вообще административные.

User civilized, 18.02.2021 01:30 (#)

Господи, какой позор, министр юстиции косит под дурака. Ведь не может же на такой должности и вправду быть дурак не знающий о норме в конституции об обязательности решений ЕСПЧ для РФ. Хотя...

User judgebork87, 18.02.2021 02:52 (#)

Статья 79*

Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами Российской Федерации, если это не влечет за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации. Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации.

Слова "может" и "норма" имеют разное значение., как и слова "подлежат" и "запрет".
Желательно знакомство с Конституцией РФ прежде чем возмущаться.

Для тех кто радостно залает о моей, якобы, поддержке путинского режима желательно прежде включить мозги или идти...**

User civilized, 19.02.2021 02:35 (#)

Статья 15. Пункт 4.

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

User judgebork87, 19.02.2021 02:43 (#)

Для установления приоритета Конституции над нормами международного права ничего в ее тексте менять не надо, поскольку этот приоритет априори там уже предусмотрен или выводится путем толкования статей.

Похоже, что они соли на хвост насыпят, рашистам?!

Путину ЕСПЧ не указ.

User pravdyNet, 18.02.2021 18:25 (#)

Мда, Российское правосудие показало себя во всей красе. А я-то бедняга думал, что такое было возможно только во времена Галилео Галилея и Джордано Бруно, ну ещё испанской инквизиции. Ан нет! Вольдемар взял всех судей за одно место и выставил на глумление не только россиян, а всего мира. Кстати Вольдемар раскрыл свою энцефалограмму идиота всему человечеству. Теперь на очереди его анализ крови с мочой и калом. Вот дивные известия будут!

User peter7net, 19.02.2021 01:55 (#)
51717

Странно, РФ вроде бы не член ЕС, чтобы они чего-то там "требовали". Они путь сами негров вешать перестанут и Анжелу Девис выпустят вначале!