новость Дело о "клевете на ветерана": прокурор запросила для Навального штраф и замену срока на реальный

16.02.2021
Навальный на процессе 05.02.2021. Фото: Пресс-служба Бабушкинского суда

Навальный на процессе 05.02.2021. Фото: Пресс-служба Бабушкинского суда

В Москве продолжается суд над Алексеем Навальным по делу о "клевете на ветерана". Прокурор просит оштрафовать его на 950 тысяч рублей и заменить условный срок на реальный по делу "Ив Роше". Другой суд уже принял решение о замене срока, апелляция назначена на 20 февраля. В тот же день Навальный должен выступить с последним словом по делу о "клевете".


Комментарии
User reg265, 16.02.2021 15:50 (#)
51371

Главное, что интересно - приговор. Прения это так, сотрясение воздуха. В том, что приговор будет - сомнений лично у меня нет.

User vladimir_ramm, 17.02.2021 20:33 (#)

То, что ветерану (94-х лет) стало плохо после ознакомления с текстом Навального, это конечно, ужасно. Но то, что в Японии после этого вообще случилось землетрясение, это, вообще, ни в какие ворота!.. А снегопады в Москве?.. А проблемы с Северным потоком?.. А то, что импичмент Трампу не прошёл?.. Навальный должен за всё ответить!.. Ему там огурцы с солью дают! Это санаторные условия. Долой огурцы, достаточно одной соли, тем более он сам неоднократно её запрашивал...

User reg265, 17.02.2021 20:37 (#)
51371

))))
Дважды неимпичментнутый Трамп это примерно как другой, дважды несудимый президент)) В общем вспомнят Навальному всё, вплоть до часовни 14го века))

User american_uncle, 16.02.2021 15:51 (#)
25290

Всего две цитаты из "Процесса" Франца Кафки.

"Бывают случаи, когда приговор можно вдруг услыхать неожиданно, от кого угодно, когда угодно.

— Если уж судьи выдвинули обвинение, значит, они твёрдо уверены в вине обвиняемого, и в
этом их переубедить очень трудно.
— Трудно? Если бы я всех этих судей написал тут, на холсте, и вы бы стали защищаться перед этими холстами, вы бы достигли больших успехов, чем защищаясь перед настоящим судом".

Это всё, что нам нужно знать об этом позорном судилище. Если судья не сумасшедшая (а она явно не сумасшедшая), то мучают ли её хоть какие-то угрызения совести хоть в какие-то минуты её жизни? Вот, в чем вопрос.

User nortrop2019, 16.02.2021 16:12 (#)
45527

ht tps://www.youtube.com/watch?v=TZxcY1mvdtc

User new_generation, 16.02.2021 16:29 (#)

950 тысяч --------------------------------
это скольких ветеранов он оклеветал?

Этот "суд" нужен только затем, чтобы пропагандисты кричали, что Навальный оклеветал ветерана.

User samedov_25, 16.02.2021 20:21 (#)
51633

чтобы пропагандисты кричали, что Навальный оклеветал ветерана.
--------------------------------------------------------------------------------
— Видите! — с горечью восклицает Генрих, обращаясь к Ризенфельду. — Поэтому мы и войну проиграли! Во всём виновата наша расхлябанная интеллигенция и евреи.
— И велосипедисты, — добавляет Ризенфельд.
— При чём тут велосипедисты? — в свою очередь удивляется Генрих.
— А при чём тут евреи?
Эрих Мария Ремарк. Чёрный обелиск

User orge, 16.02.2021 17:49 (#)
4479

Бункерньій недавно брякнул, что Лаптестан на под'еме, но еще не достиг пика. Представляете, какими будут єти вершиньі маразма?

User american_uncle, 16.02.2021 20:13 (#)
25290

А чего тут представлять? Благо, история нам оставила массу подобных фактов: от издыхания усатого упыря в луже своей мочи до "сисек-масисек" бровеносца.

User orge, 16.02.2021 20:37 (#)
4479

Переплюнут и намного.

User natala, 16.02.2021 23:00 (#)
3006

"Кроме того, Фролова упомянула о недавнем случае, когда 15-летний школьник, споря о Навальном со своим дедом, помочился на него."

В этом случае одно непонятно - а Навальный тут при чём? Или Навальный уже всегда при чём? Может ту часовню 14-го века тоже Навальный развалил.

User sinepuz, 17.02.2021 08:50 (#)

Тоже он, и соответствующие фотографии из 14-го века к делу приложат.