новость В Генпрокуратуре предложили заочно судить организаторов акций протеста

10.02.2021
Алексей Жафяров. Фото: council.gov.ru

Алексей Жафяров. Фото: council.gov.ru

Генпрокуратура предлагает ввести процедуру заочного привлечения к административной ответственности, чтобы наказывать тех, кто из-за границы организовывает акции протеста в России. Интернет-платформы будут штрафовать за "призывы". Госдума в среду вновь ужесточила митинговое законодательство.


Комментарии
User pervohod_21605, 10.02.2021 20:53 (#)

Как же так,неправда братцы
Он наверно пошутил...
---В.Высоцкий "Медсанбат"

User cryoter, 10.02.2021 21:04 (#)

а ведь он в Москве живет....

User american_uncle, 11.02.2021 00:32 (#)
25290

А меня не перестаёт удивлять, насколько Чезаре Ломброзо был прав: посмотрите только на рожу этого прокурорского кабана - да это же иллюстрация к теории великого итальянца!

(комментарий удалён)
User lady, 10.02.2021 21:27 (#)
51951

Когда в конце 80х начале 90х в СССР, а позже РФ, Украине итд, появилась первая мобильная связь то первое, что подписывали мобильные операторы был договор о сотрудничестве с шестым отделом. Так назывался отдел по борьбе с организованной преступностью. В договоре в частности указывалось, что номера, которые менты захотят слушать - они будут слушать, а если захотят писать - будут писать.
С тех пор прошло 30 лет, но что то мне подсказывает, что нет, не остаётся народу мобильная связь.

User reg265, 10.02.2021 21:35 (#)
51371

Да ладно, я вон напряг память и вспомнил некоего депутата Изотова
www.fontanka.ru/2015/09/14/106/
Депутат Госдумы Игорь Зотов застрял в люке танка на выставке вооружений в Нижнем Тагиле, сообщает «Блокнот».
По данным издания, полного парламентария вытаскивали из боевой машины на протяжении пяти часов. Для этого понадобилась бригада МЧС.
По данным издания, депутат был разозлен и обещал расстрелять всех вокруг в случае, если ему не удастся вылезти из танка. О пострадавших не сообщается.

User natala, 10.02.2021 22:30 (#)
3006

"Депутат Госдумы Игорь Зотов застрял в люке танка на выставке вооружений в Нижнем Тагиле, сообщает «Блокнот».

Что, ещё один в танке застрял? Вроде Рогозин уже не мог из танка вылезти.

User reg265, 10.02.2021 23:22 (#)
51371

www.youtube.com/watch?v=h1tJ57B1qfg
Sasha Boole - Дупа депутата. Там подробно поётся))

User help007, 10.02.2021 21:18 (#)
5984

Что ещё за административная ответственность ? К чему эти полумеры ? Лишать гражданства, да и всё !
Кучу денег эмигрантам сэкономите ! (Имеется в виду, что ценник (!) за выход из российского гражданства, согласно информации на любом сайте российских посольств по всему миру - самый высокий !

Столько не дерёт со своих граждан - никакая другая страна.

User american_uncle, 11.02.2021 00:33 (#)
25290

Лишать гражданства, да и всё !
===========================

А чего вы такой милосердный-то? Никакой жалости к врагам народа! Стрелять как бешеных собак!!

User help007, 12.02.2021 02:33 (#)
5984

да какое милосердие !
1200 долларов стоил выход из гражданства, жалко до сих пор)))

User reg265, 10.02.2021 21:21 (#)
51371

Экий милый человек: кого не можем травануть-привлечём. Ну просто гуманизм наивысшей пробы.

User judgebork87, 10.02.2021 21:37 (#)

Ну и в чём новость? Приемники т а х кто похищал белых генералов прямо с парижских улиц, раскалывал головы ледорубом, колол отравленными зонтиками, расстреливал в подъездах, травил радиоактивным чаем и т.п. продолжают в горячечном бреду, грязными руками и холодным сердцем дело взбесившегося государства.
Финансирует эту кампанию сенильный старец своей политикой поднятия цен на энергоресурсы.
Нефть:
Trump < $38.71
Biden > $60
Путин: Большое чекистское спасибо!

User reg265, 10.02.2021 22:01 (#)
51371

плюс много.

User judgebork87, 10.02.2021 22:31 (#)

Дураки любят цветистую фразу и трёп, и легко поддаются на любую пропаганду. Люди привыкшие думать критерием считают действие или результат. Уверен, что в следующие четыре года пропаганда от трепачей расцветёт пышным цветом, а правду будут загонять в угол всевозможными запретами, административной ответственностью и старой "доброй" цензурой. Ничего удивительного в том, что к этим приёмам прибегают и либерал-фашисты у нас, и пост-либеральные фашисты там.
Интересно было бы послушать, что думают байденофилы о цезуре соцсетей в США и цезуре в Раше. В чём разница? Или наши всегда разведчики, а их всегда шпионы?

User canada4, 10.02.2021 22:18 (#)
47095

При Трампе у нас бензин был 95, сегодня 116. People начинают закипать.

User judgebork87, 10.02.2021 22:35 (#)

Остроумно. +

Заочное - означает за глаза. Т.е., не видя, не слыша, не зная.
Так это уже применяется в полной мере. Осудили же глухонемого за выкрики лозунгов. Почему бы и остальных не судить также.
Предлагаю это в качестве превентивной меры: осудить всех скопом, а оказался на митинге, тут тебя очно и застукали.
И суда никакого не нужно, уже осужден, извольте в тюрьму.
А прокурорская рожа на фото - зачетно, эталон мерзости.

User antidot222, 10.02.2021 22:29 (#)
50817

так и на митинге тоже вовсе не обязательно оказываться:-)

User canada4, 10.02.2021 22:23 (#)
47095

Путин имеет полное право заявить: Если в оплоте западной демократии США можно проводить суд над отстранениемот офиса президента, который уже не в офисе (все равно, что осудить к тюремному сроку умершего), то по ему, бл..., нам нельзя делать гораздо меньшее хавно?

User antidot222, 10.02.2021 22:28 (#)
50817

не только отстранение от офиса, но и пожизненный запрет на любую должность, требующую общественного доверия

User orge, 10.02.2021 22:37 (#)
4479

Какой колоритный шкаф.

User judgebork87, 10.02.2021 22:42 (#)

Если у этого хряка на фото снять с носа очки и повесить на шею золотую цепь родная мама испугается прокурора, встреться они в тёмном уголке.

User nik7777, 11.02.2021 02:20 (#)

Изображенный на фото прокурорский Алексей Жафяров по сути является типичным образчиком и символизирует всю ордынскую правоохранительную систему, стоящую на страже интересов преступного режима, узурпировавшего власть.

Внешне он похож на Томаса Торквемаду. Лица обоих не очень отягощены интеллектом. Тонкие губы наделяют их обладателей одними из самых отрицательных характеристик – скрытность, хитрость, часто коварство.