новость Навального начали судить по делу о "клевете" на ветерана

05.02.2021
Навальный на процессе 05.02.2021. Фото: Пресс-служба Бабушкинского суда

Навальный на процессе 05.02.2021. Фото: Пресс-служба Бабушкинского суда

В Москве начался судебный процесс по одному из уголовных дел в отношении Алексея Навального. Его преследуют за "клевету" на 94-летнего ветерана войны Игната Артеменко, снявшегося в агитационном ролике RT за поправки в Конституцию. Навальный в посте в телеграме и твите назвал героев ролика "продажными холуями", "людьми без совести" и "предателями".


Комментарии
User new_generation, 05.02.2021 20:03 (#)

просто анекдот
На Навального завели дело о клевете на ветерана. О клевете на президента почему-то не завели.

Путина оклеветать невозможно. Как его не обзывай, всё будет правдой.

User american_uncle, 05.02.2021 20:50 (#)
25290

Артеменко принял участие в заседании по видеосвязи, при этом вместе с ним в помещении находились ещё две женщины– его дочь и судья, направленная туда по просьбе суда. Навальный выступил с возражениями против этого. По его мнению, Артеменко не понимает, что происходит, а женщины подсказывают ему ответы на вопросы суда.

Кроме того, видеосвязь работала с перебоями. Суд объявил перерыв для налаживания её работы. После него выступил Артеменко. Он заявил, что Навальный "назвал его предателем Родины". "Я хочу, чтобы Навальный публично принес извинения передо мной и перед памятью актёра Ланового", – заявил ветеран. Несмотря на возражения защиты Навального, суд после этого не стал задавать Артеменко вопросы, вместо этого были зачитаны его показания, данные летом. Чтение, однако, пришлось прервать – ветерану стало плохо, ему вызвали скорую. Навальный после этого вновь обвинил своих оппонентов в том, что они "издеваются" над пожилым человеком, используя его в своих целях. "Родственнички придушат этого ветерана подушкой", – с сарказмом сказал политик. Прокурор ответил: "До такого состояния его довел Навальный".

User new_generation, 05.02.2021 21:45 (#)

А если дедок "умрет", все скажут Навальный убийца.

User american_uncle, 05.02.2021 21:47 (#)
25290

А как же иначе! На то он и путинский - этот суд.

User new_generation, 05.02.2021 22:03 (#)

просто анекдот
Путин обиделся, что на суд к Навальному приехали послы множества стран. Послы сказали, чтобы он не расстраивался, так как и к нему на суд они тоже обязательно приедут.

User anticom1, 05.02.2021 22:16 (#)
35440

Если там была Маргулис и Тимур, и его команда, тогда да.

(комментарий удалён)
User natala, 05.02.2021 23:58 (#)
3006

Готовый сценарий для скверной комедии абсурда.

User hrom, 06.02.2021 12:55 (#)

Автором объявить Кафку

User reg265, 06.02.2021 14:03 (#)
51371

А мне не жаль эту т.н. оппозицию, вот ещё одна консерва вскрылась:

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что мессенджер заблокировал каналы, в которых публиковались телефонные номера и адреса российских судей, прокуроров, силовиков и журналистов. Таким образом он хочет уберечь соцсеть от призывов к насилию, содержавшиеся в одном из таких каналов.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в своем Telegram.
Кроме того, существование этих каналов не позволяло выпустить экстренное обновление мессенджера для iOS. Таким образом администрация Telegram решила заблокировать "проблемные каналы".
"Подобное использование Telegram прямо противоречит нашим правилам, которые запрещают публичные призывы к насилию. Принимая во внимание эмоциональный накал обстановки в России, мы тщательно анализировали ситуацию, не желая нанести вред поспешным решением", - пояснил Дуров.

User nikkor, 07.02.2021 10:49 (#)

А кто такой Навальный?. Это человек, который призывл людей, когда-то, когда ещё был жив Б.Немцов, голосовать за любую партию, только не за Единую Россию, т,е. призывал людей пойти наперекор со своей совестью. У него из этого ничего не получилось. Тогда Навальный со своей компанией придумали "УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ", что на мой взгляд, одно и тоже т.к. в списках для голосования были те-же партии: КПСС, ЛДРП, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и, примкнувшая к этим партиям по свим взглядам, партия "ЯБЛОКО", которой давно бы надо изменить своё название, т.к. из неё,давнно, ушли Болдырев, Лукин и многие другие и остался один Явлинский, т.е. "ЯБЛОКО" - сгнило.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: