новость Навального отправляют в колонию на 2 года 8 месяцев

02.02.2021

Симоновский суд на выездном заседании в Мосгорсуде заменил Алексею Навальному условный срок на реальный по делу "Ив Роше". Оппозиционер, с учетом проведенного в 2014 году под домашним арестом времени, будет находиться в неволе как минимум до октября 2023 года. Сторонники Навального намерены собраться на Манежной.


Комментарии
User samedov_25, 02.02.2021 14:12 (#)
51633

Первый и главный вопрос Навальному на суде: Каког хрена ты выжил и вернулся, а не сдох?!!

User nanoscience, 03.02.2021 00:59 (#)
3460

Это два совершенно разных вопроса.

User samedov_25, 03.02.2021 11:00 (#)
51633

Это два совершенно разных вопроса.
---------------------------------------------------------------------
Нет. Те-же яйца, но в профиль. И всё вместе.. начало в России Смутного времени...

В виде "смутного времени" наблюдается мировоззренческий кризис общества — устаревание доминирующей в нем идеологии. Ведь разуверившись в истинности исповедуемой им идеологии, общество перестает понимать окружающий его мир — становится слепым. Соответственно, теряет представление о правильном направлении своего развития и перестает различать добро и зло. В результате обязательно дичает — сначала власть, а за ней и народ.
Смута заканчивается только после обретения обществом новой идеологии и восприятии ее представлений большинством народа и элиты.

User wiing, 02.02.2021 14:25 (#)

У немцев есть поговорка, что евреям холокост никогда не будет прощён.
То же самое с Навальным. Ему его выживание не простят никогда.

User judgebork87, 02.02.2021 14:58 (#)

Интересно у каких немцев есть такая поговорка? У помеси тех кого не добили в 45-ом и тех кто из дикой степи вдруг оказался на Унтер-ден-Линден? Фашистские твари в Германии "не простят" и такие же твари в России прощать не собираются.

facebook.com Eugene_Goldberg, 02.02.2021 16:14 (#)
13969

Гарри, насколько я понимаю эта шутка говорит не о евреях, а о немцах (с большим количеством горькой иронии). В том смысле, что мы не простим евреям то, что Холокост постоянно мучает нашу совесть, а угрызения совести штука очень противная.

User medwedb, 02.02.2021 17:41 (#)

Мне тоже так кажется.

User boris_k, 03.02.2021 01:12 (#)
3734

Такого рода "поговорку" я за 32 года в Германии никогда не слышал, если я правильно понимаю слово "поговорка".
Но в определенном контексте, особенно когда политики (чаще всего социалисты и коммунисты) начинают ругать Израиль, о них говорят, что "они, очевидно, не могут простить евреям Холокост".

User wiing, 03.02.2021 11:23 (#)

"Die Deutschen werden den Juden Auschwitz nie verzeihen". Zvi Rex - siehe Wikipedia.

User wiing, 03.02.2021 11:26 (#)

Sorry. Zvi Rix

User medwedb, 02.02.2021 17:39 (#)

Я думаю это такая мрачная ирония. Сарказм тех немцев, которым фашизм чужд, которые его обличают. Иронию можно перепутать с искренней речью, особенно простодушным. Хотя, кто знает.

User orge, 02.02.2021 14:54 (#)
4479

Жалкий бессильный взвизг Маньки-оболгации особенно доставляет.

User stallion, 02.02.2021 16:07 (#)
50987

А председатель суда то ушлый парниша, совсем не тупой(!)
Быстро сообразил, что могут внести в санкционные списки, и прощай навеки Европы с Америками. А так глядишь, и в борцуны с режимом можно будет впоследствии выбиться.

Судьи тоже бегут с тонущего корабля. Скоро на нём только Путин с Ротенбергом останутся.

User samedov_25, 02.02.2021 18:04 (#)
51633

Судьи тоже бегут с тонущего корабля.
-----------------------------------------------------------------
... чувствуя весь абсурд происходящего, не говоря о судебном произволе.
Шьют дело о неявке и отсутствию (!) по месту жительства. А в приговоре напишут, мол, специально сам себя отравил и улетел в Берлин, в Шарите, находясь в коме. :-)))

User nfgbh1970, 02.02.2021 16:08 (#)
27828

Мария Захарова написала в Фейсбуке, что визит дипломатов в суд - это "уже не просто вмешательство во внутренние дела суверенного государства"
==================================================
Наверное, депутат ГД Луговой уклоняется от явки в Лондонский Высокий суд по делу об отравлении Литвиненко чтобы не вмешаться во внутренние дела суверенной Британии

User natala, 02.02.2021 23:28 (#)
3006

"Мария Захарова написала в Фейсбуке, что визит дипломатов в суд - это "уже не просто вмешательство во внутренние дела суверенного государства"

Комментировать Захарову уже невозможно, равно как и Пескова. Последний зачастую "не в курсе дела" или "ёще не ознакомился".

User new_generation, 02.02.2021 16:21 (#)

А судью как выбирали у кого меньше недвижимости на западе и денег на счете?
А она кричала, за что? Хочу в Париж, Амстердам.

User donor, 02.02.2021 16:58 (#)

Прочитано в ФБ: "Хуйло - это я...", глядя в пол, промямлил Ротенберг.

User bespartijnen, 02.02.2021 17:01 (#)

Не пора ли Цукербергу заблокировать Марочку Захарову в Фейсбуке? И внести ее в черный список США и ЕС? Она порядком всем надоела.

User american_uncle, 02.02.2021 17:26 (#)
25290

Это ещё впереди. Чем, в принципе, Захарова лучше аятолл? И только Вову Геленджикского супостатам никогда не достать: ну, не пользуется он современными технологиями. :))

User natala, 02.02.2021 23:30 (#)
3006

"Не пора ли Цукербергу заблокировать Марочку Захарову в Фейсбуке?"

Зачем её блокировать? Над кем же тогда смеяться? Скучно без неё будет. А так прочитал Захарову, посмеялся, настроение улучшилось.

User alik13, 02.02.2021 17:35 (#)
24934

Путин, у тебя дело в шляпе, имеешь 140 миллион холопов, так держать, будь в место тебя более менее умный президент, надежды у адекватных людей в России небыло бы. Ты забиваешь последний гвоздь постсоветскую Россию. Твои духовные скрепы, мания величия дают надежду новой России(границы будут поменьше).

User erevanets_levon, 02.02.2021 18:02 (#)

"...свекор этой судьи Борис Окунев - учредитель компаний АО "Катран" и АО "НПО Аргон", эти компании зарабатывают на контрактах с ФСИН, МВД, ФСО и ФСБ."

Что называется, "связи, ведущие к подозрению в шпионаже". Это законно, быть судьёй с такими связями?

User new_generation, 02.02.2021 18:36 (#)

конвейер такой. одна поставляет заключенных, другой делает на них деньги. семейый бизнес.

User donor, 02.02.2021 20:58 (#)

Предлагаю начать всемирный бойкот продукции фирмы "Ив Роше"!

User reg265, 02.02.2021 21:03 (#)
51371

Можно, но с какой целью?Чтобы что?

User anticom1, 02.02.2021 21:04 (#)
35440

я даже и не знаю такую, но те, кто пользуются, должны байкотировать

User tomsk_kremen, 03.02.2021 00:25 (#)

Чего вдруг? Троцкого убили ледорубом известной марки(наверное). Убъем всех металлургов в Золингене?

User samedov_25, 02.02.2021 21:10 (#)
51633

Можно не соглашаться с Навальным, верить официальной пропаганде в отношении него. Но нужно признать его самым мужественным человеком сегодня в России... Мог спокойно жить себе на Западе и в ус не дуть. Тем более, после подлого отравления. Но вернулся. Хвала! Ему! Позор путинскому режиму.

User new_generation, 02.02.2021 21:20 (#)

Ну все, сейчас наши чинуши начнуть "пилить" со страшной силой. Можно два года и 8 месяцев не бояться. Но так можно и всю страну перепилить.

User new_generation, 02.02.2021 21:29 (#)

У судьи новая квартирка должна появиться. Трешка.

User new_generation, 02.02.2021 21:42 (#)

Наталья Репникова оказалась круче "Новика". Что не смогли сделать рукам восемь ФСБешников за год, хрупкая женщина смогла сделать это за 10 минут ртом.

User erevanets_levon, 02.02.2021 22:01 (#)

Я давно писал, что нужно делать в такой ситуации: найти компромат на судью, следователя, прокурора. Структуры, связанные с уважаемым Алексеем Навальным, умеют это.

User new_generation, 02.02.2021 22:10 (#)

Самым громким делом с участием госпожи Репниковой стал процесс о хищении 1,3 млрд руб. при строительстве космодрома Восточный. 21 февраля 2018 года судья приговорила к срокам от 4 лет 6 месяцев до 8 лет колонии четырех фигурантов дела. Бывшему гендиректору Волго-Вятской строительной компании Евгении Дегтяревой было назначено 4 года 6 месяцев, ее отцу Сергею Дегтяреву — 8 лет, бывшим менеджерам фирмы Александру Базанкову и Мурату Матуеву — 6 лет и 5 лет 6 месяцев соответственно. В 2019 году Мосгорсуд сократил всем фигурантам сроки, и они были освобождены в связи с отбытием наказания.

User nanoscience, 03.02.2021 06:48 (#)
3460

Да, развесить ее фотки по улицам Ъ!

User agan, 02.02.2021 22:14 (#)

Эта судья на фото ну натуральная хабалка. Их там по дресс-коду набирают?

User new_generation, 02.02.2021 22:18 (#)

без дресса, совсем :))

User nik7777, 03.02.2021 00:50 (#)

Судейская похожа на унтершарфюрера СС Барбару Крайн из телефильма “17 мгновений весны“. Характер нордический, преданная фюреру и беспощадная к врагам рейха.

User viktor_322, 11.02.2021 07:12 (#)
29447

i.gyazo.com/562381af2cbce169008f9c2f015fdbcc.png

Три тупорылых долбоёба обожравшиеся бояры про уважаемого и профессионального адвоката, честного, стойкого и мужественного человека Ольгу Михайлову:

agan Эта судья на фото ну натуральная хабалка. Их там по дресс-коду набирают?

new_generation без дресса, совсем :))

nik7777 Судейская похожа на унтершарфюрера СС Барбару Крайн из телефильма “17 мгновений весны“. Характер нордический, преданная фюреру и беспощадная к врагам рейха.

Ольгино... Такое уж Ольгино! И прижопинские мандавохи, которых выпинывают для дрысни на форумах ;-)

ПС Что интересно, фото как было подписано так и остаётся подписанным!!
Ню_дегенерашки с хуевой кучей семёрочек на жопке! И любимый напиток - шмурдяк Три Топора :-)

User natala, 02.02.2021 23:32 (#)
3006

"Такое поведение Навального и его отношение к законодательству Российской Федерации позволяет сделать однозначный вывод, что он на путь исправления не встал и демонстративно показывает неуважение к законам", - заключила Фролова."

Законы РФ невозможно уважать в связи с их отсутствием. И эта коза драная Фролова тоже постаралась.

User nanoscience, 03.02.2021 06:40 (#)
3460

Вы забываете главное - его травили боевым отравляющим веществом. Это уже вне закона.

User natala, 03.02.2021 17:37 (#)
3006

Весь кремлёвский козлятник уже давно вне закона.

User dedushka, 03.02.2021 00:05 (#)

Я бы на месте Путина (не дай боже, конечно, на такое место попасть!) отмочил бы такую хохмочку - немедленно б помиловал Навального. К такому обороту никто не готов.