новость Навального арестовали на 30 суток

18.01.2021

Выездной суд в отделе полиции в подмосковных Химках арестовал Алексея Навального на 30 суток. Меру пресечения ему избрали до суда по поводу замены условного срока на реальный. Соратники Навального собираются 23 января провести по всей стране митинги в его поддержку.


Комментарии
User orge, 18.01.2021 12:03 (#)
4479

В верхах -- сплошные вредители. Вспоминаются сразу слова Ахматовой по поводу ареста Бродского.

User hrom, 18.01.2021 12:14 (#)

Обыкновенные чекисты. С присущей им профессиональной деформацией мозгов.

15776

Самыми адекватными и честными оказались французы. Они ясно сказали, что "весьма обеспокоены" и "следят за ситуацией самым внимательным образом". Похоже, что, по обыкновению, этим всё и ограничится.

User samedov_25, 18.01.2021 14:01 (#)
51633

Лавров не мог не воспользоваться задержанием Навального, чтобы напомнить миру, что он идиот.
—---------------------------------------------
..и дебил, бл"дь, дебил.. Знает, что скоро ожидает всю эту свору кремлевскую. Будут посылоть на три буквы...
" Охай, не охай. Ахай, не ахай
Но скоро твой парень пошлёт тебя на х"й.."
Рабфак. Наташка

User american_uncle, 18.01.2021 17:11 (#)
25290

Будут посылоть на три буквы...
===========================

Проблема не в этом. Их давно уже посылают. Вы когда в последний раз слышали, чтобы кто-либо из политиков ведущих стран мира общался с Путиным не по поводу того, чтобы тот не делал очередной гадости? Я очень давно не слышал.

Проблема в том, что россияне не хотят (не могут) массово противостоять оккупационному режиму.

User samedov_25, 18.01.2021 18:53 (#)
51633

что россияне не хотят (не могут) массово противостоять оккупационному режиму.
----------------------------------------------------------------------
Даже не знаю, как это воспринимать - как привилегию или недостаток. Впрочем.. это их выбор. Точнее.. проклятье.

User amerikanunckle, 20.01.2021 18:49 (#)
46357

"Самедов" с нумерочком на жопке :-) а ты лучше вспомни какими мы оба с тобой были в Совдепии. Ведь мы оба прямые потомки комиссаров Дзержинского, сталинских вертухаев и бериевских палачей. Да и сами мы все суки и стукачи, комсомольский актив на собраниях, генетические рабы и эталонные холопы, покорные терпилы и гнусные приспособленцы :))
Кем мы были всю жизнь, вспомни - послушными и беспрекословными скотиняками, жмущимися к ноге хозяина, вылизывающие ему пятки и жопу с чувством глубокого удовлетворения. Амёбы и чмыри, затюканные и задроченные чмошники. Сидели мы тогда с тобой на цепи, без штанов, с грязной, неподтёртой, голой сракой, над миской с помоями и костями. А когда нас иногда с этой цепи спускали, то маршировали мы все строем, руки за спину, втянув башку в плечи, а бегающие зенки даж не смели поднять от полу. Зато громко орали и визжали, выпучив шары, и вонюче пердя, речёвки и лозунги, а также костерили на все лады проклятую Америку и загнивающий Запад. И конечно же, все мы тогда проклинали и поливали помоями и Сахарова, и Солженицына, и Бродского, и всех других, кто осмеливался поднять голову. А также радовались жестоким пыткам, которые применялись к Новодворской и Марченко. Ведь они враги!

User amerikanunckle, 20.01.2021 18:50 (#)
46357

А у нас с тобой не то что бунте мысли не было, а даже о неподчинении плётке и приказу, не могло быть и речи!! Вспомни, как нас стегали тогда плётками и бичом по горбу и по шее вдетой в ярмо. А также по сраке... до сих пор вся в шрамах :( Так от этого обидно больно горько... так тошнёхонько вспоминать это наше рабское прошлое... Так хочется показать всем какие мы типа крутые перцы с большими яйцами, и как мы умеем теперь смело и храбро пукать и бесстрашно пердеть, но только безлико и анонимно в здешнем Подкроватье... хочется забыть какие мы пожизненные чмошники поёбаные и опущенные)
Ты ведь, Нумерной Самедка и сам понимаешь, как тяжко жить с навечной советской отметиной на лбу холопа и раба Маразматика Совдеповского! Очень стыдно, мерзко, противно и погано. :-( Тем более, что в этой России бунтуют и протестуют уже тысячи, десятки тысяч и чуть ли не каждый день, и скоро точно свергнут это Хуйло. Знаю, как у тебя от этого подгорает твоё геморройное сранчо - меня самого тоже колбасит и хуюжит от свободных и смелых людей в этой России!!!

User nfgbh1970, 18.01.2021 19:54 (#)
27828

Трудно отказать французам в адекватности: видимо, они обратили внимание на некоторые особенности борьбы Алексея Небутербродного с режимом. Например - его постоянно репрессируют с грубыми нарушениями законов, приличий и здравого смысла и как-то демонстративно. Зато - не очень страшно, как-то половинчато, по российским меркам. Раздражал Ходор- вздорное обвинение о хищении собственной нефти в несуществующих количествах - и "десяточка" ему, Лебедеву и пожизненка Алексаняну. Небутербродному - за псевдохищения "Кировлеса" - тоже срок,но условный. Мешал Магнитский - в тюрьму, там и забили. Небутербродному принародно зеленкой плеснули, и тут же лечиться отправили. Разоблачал Литвиненко - напоили луговым чайком, и дело с концом - этого тоже отравили, но не до смерти,и в Берлин - лечиться, а смертельно больного Алексаняна лечить никто и не собирался, так и умер в тюрьме. Немцов надоел - в центре Москвы застрелили, хоть и бывший вице-премьер РФ. Примеры можно еще неделю писать.

User nfgbh1970, 18.01.2021 19:58 (#)
27828

В чем смысл этого водевиля - сказать трудно. Пугать живым примером остальных? - может быть. Башни друг с другом счеты сводят, сливая компромат? - возможно. Демонстрация наличия крайней оппозиции перед Западом? - не исключено. Все сразу и еще несколько незаметных пунктов - очень похоже.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 18.01.2021 20:42 (#)
27828

Литвиненко бывший гебной - ну пусть, хотя тут логика странная. А Магнитский, Немцов, Ходор, Лебедев (Платон) Перепеличный, Глушко, Лесин и еще многие - с какой стати - кого или что они "предали"? И если все они - предатели, то почему Небутербродный -наш (их) человек? Сплошные загадки. Похоже, что дело не в "предателях" а в том, кто вред приносит, а кто наоборот - "полезный идиот".

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 19.01.2021 01:53 (#)
27828

А все остальные?

User amerikanunckle, 20.01.2021 18:51 (#)
46357

anti_olgino403, 18.01.2021 22:30 (#)
Что, Теплов, кормишь ответами пригожинскую падлу для провокаций "nfgbh1970" ?
================================
Теплов, это Мишка Уценённый. он всегда портянь кормит.
А вот этот пидор надувной nfgbh1970 нехило разоряется тут: Небутербродный ; водевиль.
На нашего фожжку пропавшего чемто похож.
Сука! что ещё скажешь :((

User tomsk_kremen, 19.01.2021 02:07 (#)

Зря такое мнение. Он мог парой слов умыть тварь в луже.

User alik13, 18.01.2021 14:09 (#)
24934

Многие западные политики кормятся с рук кремля и они будут лоббировать все решения по Невальному, как и по другим санкциям за нарушения прав человека. Что косается кремлевской банды, нечего нового они не придумали, для этого должны быть мозги и мы последнее время убедились в их отсуствие. Общество, нет, население запуганно, есть отдельные личности, но только это капля в море.

User marazm_sovetov, 18.01.2021 14:13 (#)
51965

Результат этой "акции" зависит только от "ре-акции" мирового сообщества. Пока она слаба. На подъем народного недовольства я не рассчитываю. (Хотя, исключить ничего нельзя.) Запасаемся терпением. (Запасаться чем-то другим я, уж, и не призываю -- бесполезно.)

User samedov_25, 18.01.2021 14:52 (#)
51633

На подъем народного недовольства я не рассчитываю.
------------------------------------------------------------
Расея - это такая своеобразная территория, со всех сторон окружённая цивилизацией.

User new_generation, 18.01.2021 14:50 (#)

Чем сильнее гнобят Навального, тем выше его рейтинг. Главное что бы не убили. А в Германию сам вован разрешил лететь.

Выездной суд - это гениально! Осталось пнуть его на подвал и объявить это выездной тюрьмой.

User new_generation, 18.01.2021 15:43 (#)

Сталинские тройки возвращаются.

User nanoscience, 18.01.2021 16:18 (#)
3460

Одно дело, когда совести нет. Совсем другое, когда это полное оголимое бесстыдство, когда ты еще изгаляешься при этом и кричишь, что все это в интересах России, а не в твоих, когда ты кричишь от страха благим "нечеловеческим голосом" о разрухе в западных демократиях, а не в твоем Ъском режиме...

User new_generation, 18.01.2021 17:19 (#)

Американский госсекретарь Майк Помпео написал =========================
Не писать нужно, а звонить. Чтобы с каждым звоночком Вован лез за тайленолом и успокаивающим. Вован не читатель.

User benderostap, 18.01.2021 18:32 (#)
51045

не звонить а навешивать автоматом санкции..зубодробительные!!!

Запад опять выразил глубокую озабоченность. Будут ли новые санкции?

User anticom1, 18.01.2021 17:59 (#)
35440

Запад сотрудничает практически со всеми авторитарными режимами, которые представляют коммерческий интерес, Россия, Китай. Похоже всех всё устраивает, и Путинская банда, и Китайские концлагеря. Такая вот она глобализация, которая разъедает все демократические принципы.

User reg265, 18.01.2021 19:50 (#)
51371

В общем выражаясь тамошним мелкоуголовным жаргоничком: пошли по беспределу с перспективой дальнейшего отрицалова.

User parabellum_37, 18.01.2021 20:52 (#)
34341

Именно так

User pravdyNet, 18.01.2021 20:42 (#)

Ну, свершилось! Теперь энцефалограмму и анализ кала Путина сможет оценить все мировое сообщество.
Для полного счастья неплохо-бы, чтобы Добрый Человек из ФСЁ добавил старичку-маньячку дихлофо..., Тьфу! Новичка в орешки.

User parabellum_37, 18.01.2021 20:54 (#)
34341

Новичок наверное дорогой.. Хватит и дихлофоса..

User new_generation, 18.01.2021 22:35 (#)

У родины в плену ==========
Родина, это там где тебя накормят, напоят и спать уложат.

User new_generation, 18.01.2021 23:16 (#)

А мог бы баварские сосиски с пивком херачить. А сейчас тюремную баланду. Сильная личность или не продумал до конца?

User alex362, 19.01.2021 00:10 (#)

Ну всё, капец судье Морозовой! Ей запретят выезд в Европу! Года на три!! А может и на все пять!!!
"Если ищешь рифму на "Европа",
То спроси у Бутенопа" (Козьма Прутков уже тогда всё знал!)

Интересно, чем же отличаются озабоченность, глубокая озабоченность и осуждение? Это как выговор, строгий выговор и строгий выговор с занесением в личное дело? Именно это пукину и надо - пусть трындят, он это любит. Сейчас выйдет и скажет с фирменной улыбочкой дауна "ну я же не причём, это же судья, я же не могу с ней сделать ничего, у нас же демократия"

User erevanets_levon, 19.01.2021 02:53 (#)

Предлагаю на митингах и апелляции поднять вопрос, почему уважаемого Алексея Навального арестовали, если он не скрывался, а сам пошёл навстречу обеспокоенной ФСИН?

Сжимая потные ручонки,
Лоснящийся главарь кричал:
"Ненужного закрыть подонка,
В узилище, в тюрьму, в подвал!
Забыть, как звать, к чему взывал
И почему не умирал,
Когда травили Новичком."
Закончив речь, упал ничком,
И дух, исторгнутый из тела,
Уволокли рогатые умело.