новость Против Навального открыли дело о мошенничестве в особо крупном размере

29.12.2020
Алексей Навальный на своем youtube-канале

Алексей Навальный на своем youtube-канале

Против Алексея Навального и "иных лиц" возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По версии СК, Навальный потратил "на личные цели" 356 миллионов рублей из пожертвований ФБК. "Путин, похоже, просто бьется в истерике", - написал Навальный. Накануне ФСИН потребовала его срочной явки, пригрозив заменой условного срока на реальный по делу "Ив Роше".


Комментарии
User american_uncle, 29.12.2020 22:15 (#)
25290

Как и предполагалось, пошли по отработанному годами пути: фабрикации уголовного дела с перспективой посадки Навального на долгие годы. А там, глядишь, свой "Кучма" с финкой появится и порешит посягнувшего на основы режима Навального (помните как на Ходорковского такой уголовник напал?).

Ну, что же, они сами толкают Алексея к тому, чтобы он развивал всё более бурную деятельность, живя за пределами России. На очереди - выступление в конгрессе США (думаю, где-то весной следующего года - сразу перед принятием "адских санкций" против путинского режима).

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 29.12.2020 22:37 (#)
34341

Конечно понимает, что возвращаться при нынешнем режиме было бы самоубийством..

User benderostap, 29.12.2020 22:44 (#)
51045

время агитационных площадок в парках давно прошло
Время электронной агитации. И на Западе у Алексея полный карт-бланш.С утроенной силой.подключая все западные СМИ можно и нружно крошить лубянсаую Моль из-за бугра...Как это делалось на протяжении последних десятилетий у Голоса Америки и "Радио Свобода!!!

User new_generation, 29.12.2020 22:51 (#)

А СК не боится под санкции попасть? На дачки европейские запретят ездить.

User american_uncle, 29.12.2020 22:59 (#)
25290

Очевидно, что они пустились во все тяжкие. Потому что у них нет других путей отстоять свою власть и наворованные деньги.

User parabellum_37, 29.12.2020 23:35 (#)
34341

А надо просто выгнать их деток из Запада.. Может тогда задумаются, если есть чем :)

User new_generation, 29.12.2020 23:56 (#)

ФСБ накосячило, а под раздачу СК. ;-))

User natala, 29.12.2020 23:40 (#)
3006

"На дачки европейские запретят ездить."

Да им важно внутри страны удержаться у власти, видать это на сегодняшний день важнее дач в Европе. Или надеются с Европой договориться, ведь до сих пор получалось.

User hrom, 30.12.2020 10:52 (#)

Воровать в России и жить на широкую ногу на Западе, хранить там свои активы - ключевая основа путинского режима. Так что без дач в Европе Путин свою власть не удержит.

User natala, 29.12.2020 23:38 (#)
3006

"Я ж сразу сказал: они попытаются посадить меня за то, что я не умер, а потом искал своих убийц. За то, что доказал: за всем стоит лично Путин. Он вор, готовый убивать тех, кто отказывается молчать о его воровстве."

Как прав А. Навальный - не получилось отравить, шьют новую уголовку.

User new_generation, 30.12.2020 00:06 (#)

Посадить Навального Кремль не хочет. Не дай бох Леха а тюрьме ласты склеит. Второй Магницкий им не нужен. Дадут условную,что-бы никуда выдвигаться не мог.

User alex362, 29.12.2020 23:52 (#)

Совсем кремляди шизанулись. Нет, конечно, трудно не понять их желание цапцарапнуть ещё и эти деньги, стырив их под видом вещдока. Но ведь завтра эти умалишенные начнут обвинять президента США в нецелевом расходовании бюджета и требовать подробного отчета за каждый цент.

User orge, 30.12.2020 00:17 (#)
4479

И все только для того, чтобы не допустить возвращения. Тут явно какой-то хЕромантией с астрологией и шаманством попахивает.

User anticom1, 30.12.2020 01:21 (#)
35440

Путинские козлы работают, как американские демократы, фабрикуют дела против оппонентов, с помощью контролируемых силовых агенств, устраивают истерику в либеральных СМИ, быдло хавает, до сих пор пережевывает.

После разоблачения Навальным и Ко дружной команды отравителей, некоторые поспешили списать их в расход.
Ан, нет! Работы у них только прибавится.
Ширятся ряды предателей и перебежчиков.
Под подозрение попал даже Игорь Сечин, якобы ищущий контактов с окружением Навального.
Так что приходится вести тяжелые оборонительные бои сразу на нескольких направлениях, а тыл, к тому же, ох, как ненадежен.
Мы еще услышим: "И ты, Игорь..."
Тем более, что внезапная смерть какой-нибудь сволочи из окружения хуйла ничего, кроме радости большинству не доставит.
Так что очередное "дело" против Навального в растрате следовало ожидать. В чем могут обвинить воры и убийцы, только в воровстве и убийстве.
Я удивляюсь, почему Навальному не приписали убийство Немцова, ведь это великолепный повод закрыть его навсегда, причина вполне ясна - устранение политического конкурента.
Вместо этого подкинули гнилую рыбу - чеченцев.
Хотя, Бастрыкин такой затейник. По вновь открывшимся обстоятельствам...
Бьется в бункере тесном хуйло.
На лице его ботокс-слеза.
Но Навальный теперь далеко.
Остается душить СоболЯ.

User parabellum_37, 30.12.2020 10:14 (#)
34341

Навальный не дурной, и возвращаться при этом режиме не будет..

С точки зрения Путлера все логично - выборы, год не простой ( а простых больше не будет ) , смутьян в стране не нужен. И не доходит до выходца из подворотни, что есть или нет Навальный - не имеет никакого значения, режим рухнет из-за внутренней гнилости...

User parabellum_37, 30.12.2020 12:37 (#)
34341

Конечно рухнет

User marazm_sovetov, 30.12.2020 12:50 (#)
51965

А есть разве такая статья УК: "Растрата пожертвований на личные цели"? Я уверен, что нет. Пожертвования -- это деньги, которые тебе подарили. А вот статья о растрате налогов (правительством) на личные цели в УК, без сомнения, есть... Впрочем, когда дойдет до "разборки", в УК никто заглядывать и не будет...

User parabellum_37, 30.12.2020 14:27 (#)
34341

А как пуйловское правительство может не красть, если у него покупать нефть и газ уже многие страны отказываются? Остается только обкрадывать своё население, а кого же еще?

User anticom1, 30.12.2020 20:31 (#)
35440

Вообще то зависит от цели пожертвований, по крайней мере в США.

Главное правило Путина: если не знаешь, как бороться с Навальным, возбуждай очередное дело.

User tomsk_kremen, 31.12.2020 01:51 (#)

Спасибо за возможность пнуть засранца и не улететь в бан!