новость Галяминой дали два года условно по "дадинской" статье

23.12.2020

Московский муниципальный депутат Юлия Галямина получила условный срок по "дадинской" статье УК. Теперь она не сможет выдвинуться в Госдуму. Галяминой инкримировались организация сбора подписей против поправок в Конституцию, а также проведение митингов за честные выборы в Мосгорсдуму летом 2019 года. Прокуратура просила посадить ее на три года.


Комментарии
User alex362, 23.12.2020 14:10 (#)

Вот ведь какое гениальное следствие! Галямина собирала подписи, но они телепатическим путём сумели установить, что на самом деле ей коспиративно хотелось организовать митинг! А особенно умиляет фраза "презирая конституционно охраняемые ценности", которую прорычала пасть животного, презирающего 31ю статью именно той самой конституции. Что же, орать "держи вора" - фирменная фишка воровской власти.

User benderostap, 23.12.2020 16:04 (#)
51045

поразительно, что в валежниковом ГУЛАГе находятся ТАКИЕ людми!! которые во имя Свободы идут с высоко поднятой головой на Голгофу!!
конечно- плетью обуха не перешибёшь..Но ЭТО наверное другое-"Капля камень точит"

User parabellum_37, 23.12.2020 16:19 (#)
34341

В госдуре и так одни дебилы..

Твари в мантиях, самое мягкое, что можно сказать о российских судьях. Люди без чувства собсвенного достоинства, продажные и лживые лицемеры, зеракльное отражение такой же лживой и лицемерной власти.

User marazm_sovetov, 23.12.2020 16:42 (#)
51965

Видно, что население не готово к сопротивлению (под сопротивлением сегодня могут пониматься ТОЛЬКО силовые действия). Ну, отпустят Галямину, пусть, даже, извинятся. Что это изменит-то? Не разумнее ли направить усилия не на подписание "петиций", а на организацию сопротивления. Давным-давно ходила юмореска (или анекдот), в которой автор советовал абсолютно надежный способ борьбы с клопами. Каждому клопу необходимо насыпать в рот дуста (был такой химикат, ныне запрещенный), тогда клоп гарантированно погибнет. То, чем занимается сегодня оппозиция, выглядит точно, как тот метод.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 23.12.2020 17:22 (#)
34341

Сами знаете, кто авторы этих цитат..

User natala, 23.12.2020 23:36 (#)
3006

"Даже смеяться с этих цитат уже не могу."

"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно". Ведь за этой словесной лабудой стоят порой изломанные судьбы людей, а это уже совсем не смешно, а очень грустно.

Теперь мы радуемся, когда невиновному человеку дают условный срок.

User natala, 23.12.2020 23:32 (#)
3006

Это реалии сегодняшней РФ, ибо невиновным людям зачастую дают РЕАЛЬНЫЕ, а не условные сроки. Потому условному сроку приходится радоваться, увы.

User nanoscience, 23.12.2020 18:10 (#)
3460

Безумству храбрых поем мы песню!..

User nik7777, 23.12.2020 21:44 (#)

“Пусть сильнее грянет буря!..“ :)

User nanoscience, 23.12.2020 22:08 (#)
3460

Это уже совсем другой стих.

User alex362, 23.12.2020 23:25 (#)

Не съели, но надкусили. Не посадили, но на выборы не пустят. Что и требовалось. Ну и остальным назидание.

User nik7777, 23.12.2020 23:52 (#)

“По мнению Белякова, участники всех проводимых политиком акций "призывали к противоправным действиям, создавали угрозу вреду и здоровью граждан, мешали пешеходам и транспорту".
=========================================================================
Интересная мотивировка судейского, рассматривающего данное уголовное дело, в отношении вменения отдельных элементов объективной стороны преступления, касательно якобы противоправных действий осужденной и негативных последствий от этих действий.

Например, что судейский Беляков понимает под “создавали угрозу вреду и здоровью граждан“. Как понимать: “создавали угрозу вреду“??? Получается, что осужденная действовала в положительном аспекте, то есть в пику етому самому “бреду“.

В чем заключается угроза “здоровью граждан“??? Какая причинно-следственная связь между действиями осужденной и возможной угрозой “здоровью граждан“. :)

User parabellum_37, 24.12.2020 00:16 (#)
34341

Вы ищете логику в пуйловском "правосудии"?

User nik7777, 24.12.2020 01:12 (#)

Я высказал свое мнение об отсутствии этой самой логики в судопроизводстве конкретного уголовного дела, а основная причина в том, что судейские при принятии решений неукоснительно руководствуются “позвоночным правом“.

А вообще ордынская “логика“ – это дважды два равняется стеариновым свечам.

User erevanets_levon, 24.12.2020 01:15 (#)

"...что судейский Беляков понимает под “создавали угрозу вреду и здоровью граждан“."

Может, это журналисты напутали. А если нет, то обжаловать на основании этой формулировки, пригласить лингвистическую экспертизу.

User erevanets_levon, 24.12.2020 01:20 (#)

Как бы список судей всё-таки создать, замеченных в наиболее подлых приговорах?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 24.12.2020 12:42 (#)
51965

Насчет повешений -- это очень интересная тема. Мы знаем, что в течение последних ста лет происходила "отрицательная селекция". Теперь для того, чтобы "вернуть" рашку ("качество" ее населения) на "дореволюционный" уровень, пришлось бы повесить несколько сотен тысяч (если не миллионов!) человек. Задача малореальная (по многим причинам). То есть, получается, что превратить рашку в цивилизованную страну, скорее всего, уже невозможно.

User nanoscience, 24.12.2020 05:52 (#)
3460

любопытно. И в чем же смысл, если тролль ругает судью, наказавшую невинного? Наверное, чтобы создать шум, и отвлечь от более важных событий? Misdirection - это главное орудие как бы. Согласны?

Власть дотрахлась до "правильных" убийств и "правильных" судебных приговоров.
Чем дадинская статья хуже статьи о "трех колосках"?
Хуже тем, что Сталин сажал за три колоска, а путин за три выхода на улицу.