новость Дело Галяминой: к суду пришла группа поддержки, слушания перенесли

21.10.2020

В Москве начали судить муниципального депутата Юлию Галямину, обвиняемую по "дадинской" статье. Заседание перенесли на 3 ноября в связи с пандемией коронавируса и невозможностью провести открытый процесс. Поддержать Галямину к суду пришли депутаты муниципальных собраний и Мосгордумы. Галяминой инкриминируют организацию и участие в трех протестных акциях. Последний эпизод - организация сбора подписей против поправок в Конституцию 15 июля.


Комментарии
User natala, 21.10.2020 16:25 (#)
3006

"обвиняемая совершила свои деяния, "не сделав должных выводов, презирая конституционно охраняемые ценности ..."

Господи, какие такие ценности охраняет российская конституция, которой уже по факту нет. И какие такие выводы должна была сделать Галямина? Выводы в отношении Кремля? Их сделал уже любой нормальный человек.

Кремль хочет всех независимых политиков сделать судимыми, чтобы они не могли идти в депутаты.

User erevanets_levon, 21.10.2020 18:47 (#)

Архиабсурдный процесс. Судье смело брать самоотвод.

Нет такого преступления, на которое не пошел бы хуйло ради власти. В данном случае еще делается вид законности расправы, в случаях Немцова и Навального просто совершается убийство или его попытка без всякого обоснования.
"А я так хочу!"
Отвратительно то, что на оправдание этого становятся целые полчища пропагандонов, и проплаченных, и добровольных. Не счесть числа жополизов.

User alex362, 22.10.2020 02:25 (#)

Вот она, суверенная демократия в действии! Имеешь наглость иметь своё мнение - пожалуй в каталажку. За преступление против единомыслия стада, в прежние времена известного как российский народ. По обновлённой версии знаменитой 58й статьи.

И ведь засудят. Надолго. В назидание.

Кто в восьмидесятые или девяностые мог представить, до какой низости способна дойти власть, которую перестаёт контролировать народ? Казалось, что после кошмара сталинизма и застоя народ на это больше не поведется и ничего подобного не допустит. Но оказалось, что народа просто не осталось...

User haeshua, 22.10.2020 13:51 (#)

Нужен срочно закон о запреле депутатов встречаться с избирателями.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: