новость Приговор по делу "А.У.Е.": создателю паблика дали 7 лет

09.09.2020
Логотип АУЕ. Источник: vsekidki.ru

Логотип АУЕ. Источник: vsekidki.ru

Суд в Екатеринбурге огласил приговор по статьям об экстремизме создателям ВК-паблика "А.У.Е". Основатель сообщества, бывший военный-контрактник Николай Бабарика получил 7 лет колонии, его жена - условный срок, друг семьи Артем Зуев - 3 года 9 месяцев. Бабарику и его жену обвинили в призывах к расправам над полицейскими и сотрудниками ФСБ, Зуева - в торговле "тюремными" сувенирами.


Комментарии
User erevanets_levon, 09.09.2020 21:47 (#)

"Бабарику и его жену обвинили в призывах к расправам над полицейскими и сотрудниками ФСБ..."

АУЕ-шники намерены мстить за это полицейскими и сотрудникам ФСБ?

User nortrop2019, 09.09.2020 22:11 (#)
45527

Братца кролика бросили в терновый куст.))

User arkadyTsurkov, 10.09.2020 05:22 (#)

"Автоматчик" из АУЕ? Странно... Раньше таких мастей не было.

Опять судят за слова, за которыми нет действий, т.е., факта преступления. Если бы умели читать мысли, то сажали бы за них.
Думаю, что таким образом власть только еще больше наживает себе врагов. УАЕ из чисто уголовной тусовки может постепенно мигрировать в политическую сторону и перестать быть социально близкой власти. Откуда власть титушек будет набирать, если потенциальные титушки станут мочить не протестантов,

а ментов?

User dafekop, 10.09.2020 11:02 (#)
48449

Они хотели арестантского уклада - они его получили. Следаки хотели сверхлегкую палку - они её получили. Все довольны должны быть, в чем проблема?

Одно из немногих решений власти, которое я поддерживаю. Всю эту припонтованную приблатнённую шелупонь, срущую в уши малолеток о честной воровской морали - на нары, а лучше сразу под шконку. У меня батя чирик у комиков чалился по рупь сорок шесть копеек, не для того, чтобы эти акробаты браслетики толкали...

На фоне кремлевских бандюганов АУЕ - образец честности, во всяком слукчае, Новичком не травят. Но мафия не терпит конкурентов.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: