новость Обида не приходит одна

Политологу Крашенинникову дали 7 суток за "неуважение к власти"
23.07.2020
Федор Крашенинников. Фото с личной ФБ-страницы

Федор Крашенинников. Фото с личной ФБ-страницы

Суд в Екатеринбурге арестовал на 7 суток по статье о неуважении к власти политолога Федора Крашенинникова за пост в Телеграме, в котором он назвал судей КС "говнами в мантиях". Так он прокомментировал новость о запросе Владимира Путин в КС по поводу "обнуления". В ноябре прошлого года Крашенинникова оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что он назвал путинских судей "блядьми".


Комментарии
User natala, 23.07.2020 18:06 (#)
3006

Да правильно он назвал путинских судей - "говнами в мантиях" и "блядьми". Я бы их ещё судьями не называла, с остальными определениями согласна.

Неправильно. Не блядьми, а блядями...

User natala, 24.07.2020 18:13 (#)
3006

Можно и так, хотя какая разница. :))

User boris_k, 24.07.2020 11:24 (#)
3734

За настоящих блядей обидно... Они продают всего лишь вагину, а не совесть.

User natala, 24.07.2020 18:18 (#)
3006

Ну этим надо в суд обратиться ... с иском за оскорбление этой социальной группы. :))

User kortinger, 23.07.2020 18:33 (#)

Говно должно гордиться тем, что его называют тем, что оно есть на самом деле.
Ну, не судьями-же называть это озёрное говнище...

Сейчас же не 37-й год, пиши в интернете что хочешь, чёрный воронок за тобой не приедет. Пыня В. В.

User orge, 23.07.2020 18:49 (#)
4479

Очень мягкая констатация давно установленного факта и такая неадекватная реакция...

User american_uncle, 23.07.2020 19:38 (#)
25290

Путинский режим стремительно деградирует. Вот, уже и политологов начали арестовывать. А дальше кого: художников, филателистов, велосипедистов?

User marazm_sovetov, 23.07.2020 19:54 (#)
51965

"Говнами в мантиях" и "блядьми". Этот парень, еще, очень вежливо, я бы, даже, сказал: "церемонно", выражается...

Мой отец, прошедший блокаду, очень редко матерился и говорил, что за годы войны он столько мата наслышался, что хватило на всю оставшуюся жизнь.
Ругательства же, которые он употреблял в отношении людей были следующие, по степени возрастания презрения: говнюк, засранец и фашист.
Так что все эти говнюки и засранцы в мантиях - фашисты.

User nickkname, 23.07.2020 23:15 (#)
3586

Но он, всё-таки же политолог...
Если бы я был бы политологом, я бы предпочёл следующие определения:
« Судья с редуцированной социальной ответственностью»;
« Фекалия в мантии (она) / Экскремент в мантии (он)».

Судьи сразу же подтвердили правоту Крашенинникова.