новость По делу "Седьмой студии" дали условные сроки и штрафы

26.06.2020
У Мещанского суда в день приговора. Фото: Ю.Тимофеев/Грани.Ру

У Мещанского суда в день приговора. Фото: Ю.Тимофеев/Грани.Ру

По делу "Седьмой студии" назначены условные сроки. Бывшему худруку проекта Кириллу Серебренникову дали 3 года условного срока, бывшему генпродюсеру Алексею Малобродскому - 2 года, экс-гендиректору Юрию Итину - 3. Они должны возместить Минкульту 128 миллионов рублей. Преследование бывшей чиновницы Минкульта Софьи Апфельбаум прекращено в связи с истечением срока давности.


Комментарии
User orge, 26.06.2020 18:28 (#)
4479

Спрашивается, напуркуа это все надо было? Теперь, если кто из умный, просто обязан взять ноги в руки.

User nanoscience, 26.06.2020 20:14 (#)
3460

Я не думаю, что Кирилла выпустят с судимостью.

User orge, 26.06.2020 21:17 (#)
4479

Тем более неясен смысл всей затеи.

User samedov_25, 26.06.2020 21:42 (#)
51633

Верно. Самая тяжелая и бессмысленная борьба -это борьба с ху'ней в чужой голове..Тем более в пыниной

User nanoscience, 26.06.2020 22:06 (#)
3460

Помните, misdirection это главный метод чк и Путина. Они указывают народу, кто тут ворует, из-за кого тут экономика падает... С другой стороны, реальная посадка была бы осуждена мировой общественностью. Это компромисс между внутренней и внешней политикой. Это приговор по понятиям. Да, обналичка не предусмотрена законом. Да, обналичка происходила. А кто же дал указание об обналичке? Ну, так было всегда. В России невозможно работать, не нарушая закон. Вспомните, дело начал Мединский. Почему, зачем? Хи, Мединский оправдывал этим свою практику выпуска нерентабельных патриотических кино-убожеств. Теперь Мединский не министр. Следствие зашло в тупик. Так кто же вернул дело на доследование, а затем в новый суд? Я думаю, дело решил Путин, в той части, что состоялся новый суд, но АП, возможно, посоветовала судье решить дело компромиссом. ИМХО То есть, имеет место открытый конфликт, что само по себе любопытно. Если Путин наплевал на Конституцию, то АП наплевала на Путина, как на оеонченный проект.

User anticom1, 26.06.2020 19:37 (#)
35440

У царей всегда так, хочу казню, хочу помилую

User arkadyTsurkov, 26.06.2020 19:58 (#)

Потому что в их глазах все перед ними уже заранее виноваты.

User reg265, 26.06.2020 20:36 (#)
51371

Змея пока что ещё не дошла до своего хвоста, прожёвывает где-то в середине.

User erevanets_levon, 26.06.2020 20:44 (#)

Приятно видеть незамаскированные лица. Вот подлинный протест.

User new_generation, 26.06.2020 21:04 (#)

отпустили творческого леберала перед голосованием.
Боже сцаря храни.........

Даже если голый сказочный с гармошкой, без маски вприсядку вокруг Кремля пройдется, все равно не пойду голосовать, хоть дерись!
А таки-да, печенюжки раздавать приходится, хоть слюна и капает с клыков. Но уж потом не пеняйте, либеральная сволота, удушу гадов!

User new_generation, 26.06.2020 21:28 (#)

голый с гармошкой, без маски вприсядку =========
посмотрел бы, но галочку не поставлю ;)))))

User peter7net, 26.06.2020 21:16 (#)
51717

Кто-то из кремлёвского петушиного политбюро оказался росс. театралом, позвонил судье.

User new_generation, 26.06.2020 21:24 (#)

А как все троя будут возмещять ущерб минкультуре 128 млн. минкульт будет коллекторов нанимать? Можно ли арестовать берлинскую квартиру Серебренникова?

User medwedb, 26.06.2020 21:49 (#)

Как благородно!
А ведь могли и бритвой по глазам!

User benderostap, 27.06.2020 14:35 (#)
51045

бормотуха парадная прицел сбила)))

User kraacite, 27.06.2020 09:21 (#)

Я помню, это было весной 1955 года. 10-летие Победы. В центре Сталинграда я села на автобус, который ехал на Тракторный завод. Кто-то поднял в автобус человека без нргЮ он был привязан к такой платформе на колесиках. Он побирался, просил денег, ему давали. Я только села. И вдруг две молодые женщины, которые сидели за мной, сказали: "Зачем он побирается, им все дают, мы сейчас вызовем милицию." Мужчины в автобусе стали его кспокаиватьЖ "Мы не позволим." Они взяли кго на руки и вынесли из автобуса, к нему тчнулись руки, все давали ему деньги. И я, мы встретились глазами, он улыбнулся.
Я к тому, какой был тогда народ. Эти две блондинки кто были? Они знали "закон". Только две на автобус. Все остальные были за воина. А сейчас?

User kraacite, 27.06.2020 09:23 (#)

Без ног.

User benderostap, 27.06.2020 15:16 (#)
51045

О, "Хорста Весселя" обман, У, этих клавишей дурман..
. Пусть воды Вислочи - совсем не воды Шпрее...
Что ж победитель-инвалид Пел у пивной себе навзрыд:
"Ауфвидерзеен, майне кляйне, ауфвидерзеен..."
Что ж победитель-инвалид Пел у пивной себе навзрыд: "
Ауфвидерзеен, майне кляйне, ауфвидерзеен..."
"Ауфвидерзеен, майне кляйне, ауфвидерзеен...
Марк Мерман-" вельтмайстер"

User kraacite, 28.06.2020 23:03 (#)

Не юродствуй, benderostap, благодаря ему, ты жив.

User benderostap, 29.06.2020 13:36 (#)
51045

Не тупи,Кряква! из-за твоего хозяина хуйло такие вот инвалиды и поют до сих пор у пивной!!

User kraacite, 29.06.2020 14:39 (#)

Но это правда, что инвалидов войны скрывали от глаз подальше.

User tomsk_kremen, 29.06.2020 03:02 (#)

Тут про что гутарили? Про тракторный завод,или автобус?

User kraacite, 29.06.2020 09:07 (#)

Ауфвидерзеен.

(комментарий удалён)
User vladman06, 29.06.2020 21:16 (#)

Я бы сказал "обделались" легким испугом