новость Мосгорсуд снизил Азару срок ареста с 15 до 10 суток

05.06.2020
Пикет Ильи Азара. Фото: телеграм-канал "Avtozak-LIVE"

Пикет Ильи Азара. Фото: телеграм-канал "Avtozak-LIVE"

Мосгорсуд снизил с 15 до 10 суток срок ареста журналиста и муниципального депутата Ильи Азара. Он выйдет на свободу 7 июня. Азара задержали у здания московского главка МВД на Петровке за одиночный пикет в поддержку создателя паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова. В последующие дни там же проходили новые акции против репрессий и полицейского произвола, были задержаны десятки пикетчиков.


Комментарии
User erevanets_levon, 05.06.2020 15:28 (#)

"Мосгорсуд снизил с 15 до 10 суток срок ареста журналиста и муниципального депутата Ильи Азара."

Надо было снизить до отрицательной величины, скажем - минус пять суток, то есть - оплачиваемый отдых, по выбору Азара, за счёт государства, на этот срок.

User nfgbh1970, 05.06.2020 15:44 (#)
27828

Диалог из "Гулага":
- Тебе за что 10 лет дали?
- Ни за что
- Врешь, ни за что пять дают.

User kraacite, 05.06.2020 16:56 (#)

Ни за что 8 давали.
А как в Вятлаге для ВМН (расстрела) отбирали? Судите сами. Когда в лагерь приехала выездная судебная коллегия, первым делом у привезенных гражан Латвии отобрали вещи и увезли в центральный лагпункт, где проходили "судебные заседания". Среди расстрелянных был также русский, служивший в Белой армии, в 1920 году переехавший жить в Латвию. Справка. За полгода в Вятлаге умерли 93% привезенных, расстреляли 5%, а 87% умерли голодной смертью. Летом 1942 года привезли в Вятлаг высланных в Сибирь немцев, они тоже умерли от голода.
Я вот думаю: как чувствовали себя те чекистыЮ которые приговаривали к расстрелу людей с единственной целью - отобрать вещи. И что они рассказали своим детям.

User nfgbh1970, 05.06.2020 18:03 (#)
27828

Солженицын описывает диалог про 5 лет, хотя возможны и варианты - могли и расстрелять по ошибке или для плана. Что до жителей балтийских стран - их Сталин не любил, пожалуй особенной нелюбовью.
Я вот думаю: как чувствовали себя те чекистыЮ которые приговаривали к расстрелу людей с единственной целью - отобрать вещи. И что они рассказали своим детям.
============================================================
Отлично себя чувствовали, вот разве что иной раз несколько усталыми были. Детям рассказывали - как все палачи, о трудной, но необходимой работе, о врагах, которые изготовились, о мудром нацлидере и светлом завтра. Репертуар не меняется.

User kraacite, 05.06.2020 18:45 (#)

Пожалуй, Вы правы, Репертуар властных структур с тех пор не изменился.
Но надо понимать, что это не отношение народа к событиям минувших дней и современным. Властные структуры не понимают, чего хочет народ. Как тогда, и теперь народ безмолствует. Потому что смысла нет говорить. Потому что у власти человек, не понимающий нужд народа, далекий от народа.
Что касается балтийских стран, то лидеру очень хочется скрыть, что сотворил старший Путин в Эстонии. Но старший опубликовал в интернете свои воспоминания о диверсии в немецком тылу в Эстонии. И проговорился. Когда они после диверсии бежалиб эстонки их покормили. Но в воспоминаниях он пишет: "Эстонки могут покормить, а потом предать". Нет, напрямую не пишет, что он убил их. Теперь этих воспоминаний в интернете нет.
Эстонки виноваты, что "могли предать".

User nfgbh1970, 05.06.2020 19:24 (#)
27828

Но надо понимать, что это не отношение народа к событиям минувших дней и современным. Властные структуры не понимают, чего хочет народ
================================================
А зачем не демократической власти понимать, чего хочет "народ", вернее не народ, а население? Населюки, если превращаются в народ, нацлидеров, фюреров итд отодвигают от кормила - из свежего Янукович, Каддафи...А населению всегда скажут, чего именно оно хочет. Чего хотели совки - мирового коммунизма, "освободить" соседей, перегнать Америку, под конец - пятилетку в три года)) Отдельные исключенияне в счет, граждане -это штучный товар.

User kraacite, 05.06.2020 19:58 (#)

Народ (или население, всё равно) всегда понимал, что происходит.
Протест выражался в частушках, других средств не было.
Ой,Семёновна, баба крепкая,
Выполняет она пятилеточку.
Пятилеточку в четыре годика,
Она не выполнит, она молоденька.

User nfgbh1970, 05.06.2020 22:09 (#)
27828

А в чем вы заметили разницу - понимает ли "народ" или нет, если это ничего не меняет в поведении? Если автомобиль несется в пропасть, и водитель твердо и уверенно жмет на газ - не все ли равно, что именно он думает-понимает?

User kraacite, 06.06.2020 20:51 (#)

Я имела ввиду, что люди не потеряли совесть и понимают, что такое хорошо, независмо от лозунгов власть предержащих.

User nfgbh1970, 06.06.2020 21:30 (#)
27828

Вполне возможно, что совесть не потеряли: миллионы писавших доносы на соседей что "они враги народа, Сталина и партию не любят"понимали, что это нехорошо - зато можно получить комнату соседа, или его сапоги, или его должность или еще что-то вкусненькое. И чекисты, пытая заведомо невинных знали, что некрасиво - но звездочку дадут, или талон в спецраспределитель конфискованного. Сейчас едущие убивать "укропов" тоже терзаются муками совести, но едут - пограбить, просто насладиться садизмом. Главное - что понимают))

User kraacite, 07.06.2020 17:39 (#)

Я про людей, а ты про кого?

User nfgbh1970, 08.06.2020 02:49 (#)
27828

Ты совков категорически людьми не считаешь? Тоже позиция))

User kraacite, 08.06.2020 09:54 (#)

Ты ведь не совок, чего так забеспокоился о моих взглядах?

User nfgbh1970, 08.06.2020 13:20 (#)
27828

Помилуй,где тебе причудилось беспокойство о чужих взглядах? Раз уж выпало нам дискутировать - желательно правильно понять сказанное собеседником, вот пожалуй и все. Между нами - вынужден признаться, что и меня совковая гнильца немного затронула, увы. Стараюсь постепенно изживать))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 08.06.2020 22:15 (#)
27828

Я знал, что овощ с гнильцой, но оказалась - сплошная гниль. Наступили, вот она и растеклась... Почему до сих пор не вынесли на свалку? Дворники бастуют?

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 08.06.2020 22:38 (#)
27828

Похоже, этот овощ уже кто-то съел, переварил... но зачем сюда выложил-то, а не в уборную? Хулиганье малолетнее))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 10.06.2020 01:09 (#)
27828

Тебя вытирали полотенцами? Представляю. какая вонь стояла))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 10.06.2020 01:23 (#)
27828

Могу пожелать(хоть я и не любитель гнилых овощей) - когда-нибудь. если очень повезет, развиться до уровня чебурека)) Или хоть шавермы))

(комментарий удалён)
User kraacite, 08.06.2020 20:05 (#)

persimon, прогрес! Раньше были чурки, а теперь муслимы.
Только призывы давить их - старые. исконные.

(комментарий удалён)
User kraacite, 08.06.2020 20:55 (#)

Я 2 года жила в исламской республике Дагестан. Правда, это было давно. Так что нет нужды рассказывать мне, что такое ислам.

(комментарий удалён)
User kraacite, 08.06.2020 23:30 (#)

У меня подобных воспоминаний не было о Дагестане.

(комментарий удалён)
User kraacite, 08.06.2020 23:47 (#)

Где-то ты говорил раньше, что ты - физик. Но странно, что у физика такие темы для обсуждения.

(комментарий удалён)
User kraacite, 09.06.2020 12:32 (#)

Выходит, окончил физтех, а работал по другой специальности.

(комментарий удалён)
User kraacite, 09.06.2020 23:00 (#)

Тогда выходит, что твоя работа секретная, что о ней ни слова нельзя сказать.

(комментарий удалён)
User kraacite, 10.06.2020 12:15 (#)

При этом остается время для развлечения на Гранях.

(комментарий удалён)
User kraacite, 10.06.2020 13:00 (#)

Чего спрашиваешь? И так всё знаешь.

(комментарий удалён)
User kraacite, 10.06.2020 13:41 (#)

Ни в одном сайте не найти про К. Черненко, что он в 1942 году отправил высланных немцев Поволжья в Агапитово, а продовольствие отправит туда забыл. Почитайте его биографию, ну, идеальный руководитель! Я не ожидала, что Вы оцените его деяния по заслугам, но издеваться над погибшими людьми не позволительно даже доктору физико-математических наук и программисту.

User kraacite, 10.06.2020 13:14 (#)

Счастливого плавания!

(комментарий удалён)
User kraacite, 10.06.2020 13:55 (#)

Тогда и вовсе не езди в Норильск. В 1941 году офицеров Латвийской армииувезли вывезли якобы на совместные учения с Красной армией, там их арестовали и вывезли в Норильлаг. А нынче там буйков много понаставили, смотри, не перепутай!

User kraacite, 10.06.2020 14:11 (#)

Наберите в поисковике: Агапитово, Игарка.
Это будет про выславнных женщин и детей. А про Норильлаг, наверное, мало что найдёте.

(комментарий удалён)
User kraacite, 10.06.2020 15:35 (#)

Я выходила на Красноярский Мемориал. Узнала, что моя учительница математики вместе с семьей в 10-летнем возрасте была выслана на Ангару.

(комментарий удалён)
User kraacite, 10.06.2020 15:51 (#)

Я Вам написала на е-mail.

(комментарий удалён)
User kraacite, 10.06.2020 16:05 (#)

Ладно.

(комментарий удалён)
User kraacite, 11.06.2020 20:20 (#)

Прошу тебя, окончившего Физтех, решить задачку по линейной алгебре для первокурсника, моего родственника.
Построить ортонормированную базу для оболочки четырех векторов: а1=(3,1,-1,3), а2=(-5,1,5,-7), а3=(1,3,3,-1), а4=(1,1,-2,8).

(комментарий удалён)
User kraacite, 11.06.2020 20:44 (#)

Большое спасибо.

(комментарий удалён)
User kraacite, 11.06.2020 23:11 (#)

Пока вопросов нет.

User kraacite, 14.06.2020 03:19 (#)

Однажды на Гпанях уже возникал вопрос, кончал ли ты Физтех. Если всё же кончал, то должен бы был высоко держать это знамя.

Специально снизили срок так, чтобы не выпустить сразу.

User kraacite, 05.06.2020 20:01 (#)

А судьи кто?