новость Пранкер Джаборов арестован за розыгрыш о коронавирусе

10.02.2020
Кароматулло Джаборов. Кадр видео

Кароматулло Джаборов. Кадр видео

Суд арестовал пранкера Кароматулло Джаборова, который симулировал приступ коронавируса в вагоне московского метро. Другие участники розыгрыша кричали, что он болен, и снимали происходящее на видео. Пранкеру грозит до 5 лет колонии по статье о хулиганстве. Он отказался признать вину. На причастность к съемке ролика проверяются 5 человек - граждане Таджикистана, России и Киргизии.


Комментарии
facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 10.02.2020 19:47 (#)
38995

Купите им путёвки в Ухань и пусть там шутят!

User judgebork87, 10.02.2020 20:13 (#)

Специфический юмор у этих кишлачников. Наверное и кричать «пожар» в театре очень смешно. Не знаю насчёт колонии, всё же никто не пострадал, но розог всыпать этому муглаглиглею стоило бы.

"Мне никто не поверит,-- подумал Швейк,-- что на свете могут быть такие фамилии, как у этих татар: Муглагалей Абдрахманов -- Беймурат Аллагали -- Джередже Чердедже -- Давлатбалей Нурдагалеев и так далее. У нас фамилии много лучше. Например, у священника в Живогошти фамилия Вобейда" / Вобейда -- в русском переводе "хулиган"/.

Он опять пошел по рядам пленных, которые один за другим выкрикивали свои имена и фамилии: Джидралей Ганемалей -- Бабамулей Мирзагали и так далее.

User andrey_62, 10.02.2020 22:32 (#)
3180

Хулиганство на транспорте введено в УК относительно недавно - в принципе, это нормально. Кто мешал парню проделать аналогичный трюк ... да хоть бы и на Красной...
Голова - это не только кушать в нее.
Соразмерность проступка и наказания? В порядке справки - при обнаружении в автобусе-троллейбусе-трамвае неопознанного предмета ТС останавливается, всех выпиздывают на улицу, вызываются спецслужбы 010203 и прочие МЧС. А в случае биологической опасности в метро? Правильно - останавливается движение на ветке, станция блокируется и всех нахуй в карантин, только вот суровость закона компенсируется необязательностью исполнения. К сожалению, иначе ни у кого бы не осталось сомнений в соразмерности.

User judgebork87, 10.02.2020 23:13 (#)

Так в чём проблема? Не устраивают розги для этих дураков-пранкеров? Устраивайте им суд Лича. Соразмерность в России всегда была в загоне.

User andrey_62, 11.02.2020 02:57 (#)
3180

Ну зачем же сразу? Можно "просто" выкатить ему иск Слыхал я, что в некоторых странах практикуют подобный подход...

User sinepuz, 11.02.2020 18:54 (#)

Но розги всё равно выписать!)

User andrey_62, 11.02.2020 20:10 (#)
3180

Вроде цивилизованные люди, но откуда берется эта средневековщина? Может им еще и ноздри выдрать?...

User sinepuz, 11.02.2020 20:25 (#)

Увы, мы, люди, несовершенны.)

User andrey_62, 11.02.2020 20:28 (#)
3180

Ну зачем же так самокритично? В некоторых ближневосточных странах это считается вершиной эволюции.

User sinepuz, 11.02.2020 21:18 (#)

Действительно, что это я? Пойду ,высморкаюсь в занавеску что-ли? А ты, не смей попрекать меня отсутствием культуры, интеллигент очкастый. ))

User erevanets_levon, 10.02.2020 21:30 (#)

"Суд арестовал пранкера Кароматулло Джаборова, который симулировал приступ коронавируса в вагоне московского метро. Другие участники розыгрыша кричали, что он болен, и снимали происходящее на видео."

Травят людей с чувством юмора, как раньше скоморохов.

User radio_man, 11.02.2020 05:57 (#)

да, но юмор примитивный же. Гораздо остроумней позвонить в аэропорт и сказать что в багаже самолёта бомба. Вот это юмор

Смелые русские полицейские! До безрассудства. А если бы он, действительно, был вирусоносителем? Вон в Уфе, такой шутник заявился в больницу, мол, был в Китае, хотел провериться насчет коронавируса. Так все врачи в ужасе разбежались, а его с превеликим трудом выпроводили через черный ход. Нет, для таких случаев надо огнеметы медикам выдать. У полицейских их разве нет? Непорядок!

User tomsk_kremen, 11.02.2020 02:52 (#)

Имеем идиота, в виртуозном исполнении....Пусть.

User new_generation, 11.02.2020 05:09 (#)

хулиганство на общественном транспорте, ему грозит до 5 лет колонии ===================
А за убийство сколько дают? четыре? Этот человек опасен для населения? Его нужно изолировать?

User baz_01, 11.02.2020 12:13 (#)

Полный дурдом! Кучка недоумков устраивает очень опасный "стендап" в метро. Потом защита требует перевести исполнителя главной роли, не имеющего постоянного места жительства, под домашний арест. Не, я понимаю - бывает, когда в пользу подзащитного вообще нечего сказать... Для них сейчас СИЗО - самое безопасное место. Потому, что на воле могут крепко схлопотать от полулегальных соотечественников-гастарбайтеров, которым лишнее внимание никчему. Тем более, что от настоящих китайцев их московский обыватель вряд-ли отличит. :)

User marazm_sovetov, 11.02.2020 13:24 (#)
51965

Под статью о хулиганстве это деяние никаким боком не подходит. Но могут пришить изнасилование. И, спорим, ни одна трусливая сука не возьмется за оружие?

User baz_01, 11.02.2020 14:45 (#)

УК РФ Ст.213, ч.1-в - запросто! А поскольку совершено в группе и явно по предварительному сговору, то и ч.2 этой же статьи - тоже. Срок - это вряд-ли, но нехилый штраф, исправработы - почему нет? Другое дело, если там кто-нибудь из пассажиров не пострадал (сердце, шок и т.п.) то может обойтись и Ст.20 КоАП - до 15 суток. Пранк пранку рознь...

User marazm_sovetov, 12.02.2020 12:41 (#)
51965

Я-то имел в виду реальное правосудие. А обезьяна в мантии, конечно, пришьет статью Ст.213, ч.1-"б" и "в".

User baz_01, 12.02.2020 16:18 (#)

Да, тут как обернется. Я бы им вкатал принудработы на срок, достаточный, чтобы на авиабилет домой заработали и выслать туда без права вьезда в РФ лет на 5-10. За автомат, ясен пень, никто не возьмется, а вот за голову - это вполне может быть. Кстати, уепков дома весело встретят - посылали то их семьям на жизнь зарабатывать...

User anticom1, 11.02.2020 16:30 (#)
35440

Кричать в самолете про бомбу , звонить о том, что школа заминирована, не рекомендуется.

User nik7777, 11.02.2020 17:19 (#)

Вирус, вызываемый путинизм головного мозга, во сто крат опаснее, чем коронавирус.

User sinepuz, 11.02.2020 20:27 (#)

Это очень древний вирус. Он родом, видимо, из Древнего Египта.

User nik7777, 11.02.2020 22:19 (#)

Видимо, материализовался со дна Кучкиных болот.
Ещё какие-нибудь тысячу лет назад улуса Мутная Вода на Кучкиных болотах вообще не существовало в природе.

Что касается Древнего Ебипта, то: “За три, четыре и даже пять тысячелетий до нашего времени, когда обитавшие в Средней Европе варварские племена еще носили звериные шкуры и жили в пещерах, Египет уже был страной с высокоразвитым общественным устройством, страной, где процветали сельское хозяйство, ремесла и литература“. ©.

Обратите внимание, что речь идет о Средней Европе, а не об Азиопе, до сих пор, я бы сказал, не вышедшей из стадного состояния, а поэтому и отсутствия иммунитета ко всяким вирусным инфекциям, в том числе и к вирусу, вызывающему путинизм головного мозга. )))))

User sinepuz, 11.02.2020 22:46 (#)

Путинизм коварен! ))) (см. "Менделеев и раствор")

User sinepuz, 11.02.2020 23:18 (#)

Дорогой "ник7777"! Меня огорчает Ваша манера охаивать мою страну. "Кучкины болота", "Мутная вода" и т.д. Заметьте, я никогда не позволял себе аналогичных гадостей в сторону Украины, хотя там тоже можно чем поживиться: "Древние Укры" и так далее. Уважение к другому народу есть субстанция взаимная. Оставим же хамство нашим правителям - а сами не будем опускаться до гадостей. Не солидно это.

User nik7777, 12.02.2020 00:59 (#)

Батенька, а вы полагаете, что рассказывать правду об исторических фактах, имевших место, которые либо замалчиваются, либо намеренно искажаются, выхолащиваются до предела и подаются в извращённом виде, это и есть охаивание???

Правда, правда и ещё раз, правда, должна быть сказана об оси вселенского зла!!!

User sinepuz, 12.02.2020 09:48 (#)

Правда и хамство - вещи разные.

User nik7777, 11.02.2020 18:16 (#)

Почему все решили, что была симуляция. Может быть у человека был эпилептический припадок, а окружающие его в вагоне пассажиры, вместо того чтобы оказать помощь, начали высказывать свои предположительные суждения почему-то о наличии вирусной инфекции.

Может быть, имело место, внезапно возникшее болезненное состояние, в результате которого пациент на определенное время полностью утратил контроль над собой, то есть не осознавал своих действий и не мог руководить ими.

User nik7777, 11.02.2020 18:40 (#)

Поскольку даже в соответствии с ордынским законодательством бремя доказывания вины в уголовном процессе возложено на сторону обвинения, поэтому пусть нукеры Байстрюкина доказывают обратное, что не было внезапно возникшего болезненного состояния.

User help007, 11.02.2020 21:25 (#)
5984

Мудак, конечно, но несколько мЕньший, чем паникёры вокруг. Штраф или (лучше) принудительные работы, долгие, тяжёлые и грязные - обязательно.

(комментарий удалён)
User help007, 11.02.2020 22:12 (#)
5984

ПНХ

(комментарий удалён)
User help007, 11.02.2020 22:18 (#)
5984

ПНХ

Вот, кажется, всем разъяснили в телевизоре, что коронавирус придумали американцы, ведущие торговую войну против Китая, поражает он в основном пожилых китайцев и призван обескровить ненавистного противника. Вы что, путинскому телевизору не верите? Есть, правда, и противоположная идея: вирус взрастил путин, чтобы под шумок протолкнуть нужные ему поправки в Конституцию. Кто там будет разбираться в этой заумной хрени, когда жизнь в опасности? А тут еще и в Конституцию можно что-нибудь антивирусное записать. Например, право на получение по льготной цене "Арбидола" для пенсов.
И правильно пранкер издевается над подмандатными, ничего другого они не заслужили своей тупой покорностью, кроме презрения и издевательств и сверху, и снизу.