новость Басманный суд арестовал пятерых бывших полицейских по "делу Голунова"

30.01.2020
Денис Коновалов на суде по мере пресечения. Фото: Евгений Фельдман/"Медуза"

Денис Коновалов на суде по мере пресечения. Фото: Евгений Фельдман/"Медуза"

Суд в Москве арестовал бывших полицейских, причастных к подбросу наркотиков журналисту "Медузы" Ивану Голунову. Под стражу взяты экс-полицейские Игорь Ляховец, Денис Колованов, Акбар Сергалиев, Роман Феофанов и Максим Уметбаев. Их обвиняют в превышении полномочий, фальсификации доказательств по уголовному делу и незаконном обороте наркотиков.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 30.01.2020 16:24 (#)
27828

Оно конечно, но когда новый начальник по борьбе с наркотой пошлет следующих героев подбрасывать наркоту, некоторые из них могут задуматься, просто из чувства самосохранения.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 31.01.2020 01:05 (#)
27828

Не убежден - подбросы наркоты вовсе не редкость. Если этим преступникам дадут не условный штраф с отсрочкой на 100 лет, а реальный срок - у прочих будет повод подумать, не сдадут ли и их при оказии.

User stallion, 30.01.2020 17:35 (#)
50987

Ментовское начальство сдало нескольких своих холопов оперов.
Холоп знает, что его могут начальники "кинуть" в любой момент, но всегда надеется либо спрыгнуть в другое место до "кидка", либо самому стать начальником.
В русской ментуре только подлецы снизу доверху.

Пешками пожертвовали, а крупные фигуры вывели из игры.

User judgebork87, 30.01.2020 20:33 (#)

Интересно будут ли пересматривать дела в которых были замешаны эти оборотни? Ведь и там, наверняка, были и подлог и враньё и другие незаконные методы расследования. Или это слишком опасно для их начальников? У самих рыльце в пушку.

User lady, 30.01.2020 21:10 (#)
51951

Если из свитера торчит нитка - нужно её подрезать ( в идеале - закрепить и подрезать) и ни в коем случае не тянуть - можно весь свитер распустить. :)
А пересматривать дела - вряд ли.
Я пока не понимаю, зачем это всё затеяно, но какова бы ни была причина - создание положительного информ. повода или внутренние разборки, заниматься восстановлением справедливости - последнее, чего они хотели бы добиться.

User chupa1, 30.01.2020 22:30 (#)

For Lady:Согласен, что «пересматривать – вряд ли». Всё это затеяно, по-моему, для создания «положительного информ. повода». И связано это, скорее всего, с предстоящей бестией победы. Нужно попытаться хоть немного отмыть от грязи некоторые участки смердячего тела и сменить онучи.. я хотел сказать, носки. А насчёт нитки – уточнение, если позволите. Тот, кто сплёл (или связал) этот и многие другие свитера, ни в жисть не допустит РЕАЛЬНО торчащей из его детища нитки. Так что «торчок» этот выставлен не случайно: он недёжно закреплён до Вас, и распустить кофту, банально потянув за верёвочку, не получится.

User milka_gorilka2, 31.01.2020 03:22 (#)

"За восемь месяцев, которых велось расследование, я мог спокойно покинуть город Москва, скрыться, убежать. Жил по месту жительства, никуда не переезжал, не уезжал", - сказал Феофанов.

Да куда ты, мусор позорный, скрылся бы? Надеялся, что отмажут. Работать ты не умеешь, профессии у тебя нет. В европы и америки как политбеженцу - не светит. В крысиный угол? Занят крысиный угол.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: