статья Страна надзирателей

Лев Левинсон, 27.12.2019

Правительство разработало новые законы о госконтроле. Их действие будет распространяться не только на бизнес, но и на граждан, которые владеют любыми материальными объектами, потенциально представляющими опасность. Огромная армия инспекторов получит широчайшие полномочия для проведения "надзорных мероприятий". По сути наряду с УК и КоАП вводится "третий кодекс" с безграничными санкциями и презумпцией виновности.


Комментарии

Камеру видеонаблюдения в каждую квартиру!

User andrey_62, 27.12.2019 18:18 (#)
3180

Ну это само собой. А ведь могли бы просто к каждому приставить инспектора...

User clockman, 28.12.2019 07:03 (#)
3033

Китайцы это уже сделали. У них даже мясорубка шпионит.

User nanoscience, 30.12.2019 02:27 (#)
3460

:)

User orge, 27.12.2019 12:06 (#)
4479

М-да, лепота-то какая. Лепота и милота. То ли возврат в прошлое, к крепостному праву, то ли рывок в будущее -- к зияющим высотам Сев. Кореи. Вдохновившись свежими идеями пучхэ.

User slay, 29.12.2019 12:38 (#)

Ой, как красиво-то!- "зияющие высоты Сев.Кореи" , вам респект!

User orge, 29.12.2019 15:30 (#)
4479

Гм. Не мое. Краденое -- у А. Зиновьева.

6973

Коммунистическая диктатура есть коммунистическая диктатура - как же без тотального контроля за рабами? А те российские граждане, которые до сих пор не понимали, что они являются бесправными рабами, может, хоть теперь поймут?

User new_generation, 27.12.2019 16:08 (#)

армия инспекторов получит широчайшие полномочия для проведения "надзорных мероприятий"=======
а кто же работать будет?

На то и гильотина, чтобы карать всех неугодных.

User andrey_62, 27.12.2019 18:24 (#)
3180

Слово "неугодных" лишнее.

User andrey_62, 27.12.2019 19:22 (#)
3180

«Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, куда уехал — неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам инспекторы, инспекторы, инспекторы... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних инспекторов! Каково положение, я спрашиваю?»

User sinepuz, 27.12.2019 22:34 (#)

"Городничий: Вот когда зарезал, так зарезал! Убит, убит, совсем убит! Ничего не вижу. Вижу какие-то свиные рыла вместо лиц, а больше ничего...."

User judgebork87, 27.12.2019 19:41 (#)

Армия инспекторов = армия взяточников. В самом деле зачем зарплату платить чиновникам? Лучше поставить их на «кормление». Родина слонов на выдумки хитра.

User sinepuz, 27.12.2019 22:35 (#)

Жизнь проходит мимо! Как вы думаете, возьмут меня в 46 лет в инспектора или я уже в отбросах навсегда???

User clockman, 28.12.2019 07:01 (#)
3033

Тут даже кота на даче держать нелья будет. Ведь он, скотина, птичек жрет и срет, где попало.

Гордимся дедом-людоедом,
Гордимся Сталина победам.
Гордимся тем, чего уж нет,
Тому, чему сто лет в обед.
Сдох людоед и сдох тиран,
Но над страной стоит туман,
Откуда слышен только вой,
Зовущий нас на смертный бой.
Теперь за скрепы и скобы,
За мракобесные грибы,
За православный рай. И смерть
Готов принять российский смерд.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 28.12.2019 13:36 (#)
38995

Всё пучком!
Чем хуже, тем лучше!
На красный едем, на зелёный стоим!

facebook.com InryR [facebook.com], 28.12.2019 16:13 (#)
20306

Вспоминаё кодекс далеков из Доктора Кто "уничтожать всё, что *может* представлять опасность расе далеков". А ещё говорили, что это нереалистичные персонажи.

User donchanin1, 28.12.2019 18:31 (#)

...У нас, как известно, что ни начнут делать, все получается автомат Калашникова... Автомат принят на вооружение в 1947г, а патрон 1949г (Сталин умер в 1953), вот интересно что он сказал о автомате к которому не было патронов?
Ещё более интересна легенда которую усиленно распространяли в войсках - механик - водитель придумал маленький (?) простой (?) автомат когда лежал в госпитале (был на гауптвахте) кстати есть многочисленные видео Калашникова который рассказывает про этот (?) автомат (или всё таки пистолет-пулемёт)?
И как-то сразу возникают сомнения не краденный ли у Шпака магнитофон, куртка и портсигар.
Сегодня рассказывают что "опытные инженера" помогали 22 летнему изобретателю (с 7 классами образования) подчищать хвосты. Эх Россия ....

User parabellum_37, 28.12.2019 18:57 (#)
34341

Патрон 7,62х39 мм имеет официальное обозначение "образца 1943 года". Так что я вполне верю, что патрон был создан еще во время войны, а вот серийное оружие к нему уже после нее.. Да и то благодаря пленному Хуго Шмайссеру. Полуграмотный Калашников к этому оружию отношения не имеет..

17312

За что боролись,на то и напоролись.Получайте бесправие,террор власти (фсб),коррупцию,изменение сознания подрастающего поколения,что непременно скажется на развитие России..

User parabellum_37, 28.12.2019 22:47 (#)
34341

Они уже так "развились", что дальше некуда..

User american_uncle, 28.12.2019 23:30 (#)
25290

"Ему (Путину) сопутствует успех в его усилиях сохранить власть в своих руках. Но я бы сказал так: чем дольше он остается у власти, тем больше ущерба понесет Россия. Цель Владимира Путина вполне очевидна: оставаться в Кремле и контролировать систему управления страной и распределения богатства. Ради этого ему необходимо обеспечивать источники доходов для своего окружения, которое продолжает грабить страну, получая ренту буквально со всего. Я подозреваю, что ему все сложнее управлять страной по-старому. Мне также кажется, что ему давно наскучило бремя правления, необходимость реагировать на бесконечные экономические проблемы. Его более интересует внешняя политика, свидетелями чего мы и являемся". (Стивен Бланк)

User parabellum_37, 29.12.2019 00:15 (#)
34341

Всё верно..

User kraacite, 29.12.2019 02:52 (#)

Это было видно в самом начале правления, когда он заявил, что губернаторов назначать будет он сам. Правда, поигрался и в игрушку "выборы губернаторов", потом придумал другую игрушку (их посадка). Но вот такой вопрос: если ты назначаешь таких негодных губернаторов, то почему не отвечаешь за эту свою ошибку?

User slay, 29.12.2019 12:48 (#)

Правильно это. Скрепы нужно охранять, скобы там древнемокшанские, гвозди и костыли коленоразогнутые штифты всякие. А то наноконструкция путинской Раиси без штифтов развалицца. Больше ада, Владимир!